Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

inverse. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

ДЛя Og.


Самым конкретным примером извращенного восприятия в темной стороне считаю учение
А. Кроули о Телеме. Прочтите его "Книгу Закона" и некоторые другие работы. Это для меня тёмная сторона!
 
23 11 2006, 23:40 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

inverse

ок

а если бы с самого начала "тёмное" называлось "светлым", а "светлое" называлось "тёмным"?
 
24 11 2006, 01:52 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

А в твоей жизни "темная сторона " проявляется, или ты опираешься на чужой опыт?
 
24 11 2006, 08:45 URL сообщения
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

cenzored

Если бы не существует. Я исхожу из того варианта, оторый есть для меня сейчас.

Как корабль не назови, но всё равно, если ему суждено утонуть, утонет.


Og

Да, проявляется, насколько я могу ощущать.
 
24 11 2006, 09:31 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:
Да, проявляется, насколько я могу ощущать.

Опиши события, которые ты называешь "темной стороной" , и как ты их ощущаешь?
 
24 11 2006, 10:01 URL сообщения
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

для Og

Я чувствую силу, которая склоняет меня к таким действиям, которые я не хочу делть. Г гневу, к злобе....к другим нехорошим вещам.
 
24 11 2006, 13:26 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Гнев, и злоба это то как ты ощущаешь то что ты называешь "темной стороной". ДА . "Темная сторона" тебя что ли?
Опиши события и если можешь не одно, когда ты гневаешься и злишься.
 
24 11 2006, 15:25 URL сообщения
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Да..именно темная сторона меня...возможно я не прав, но помойму сложно говорить о какой-то тёмной стороне извне.
Я злюсь, когда меня не понимают. Злюсь,когда что-то не выходит,
гневаюсь, когда обвиняют в чём-то, чего я не делал...по многим вещам...думаю, что это не хорошо.
Особо часто мне хочется сказать обидное слово людям, но я сдерживаюсь...но внутри-то всё оно остаётся и может прорасти в любой момент. Я хочу избавиться от этого.
 
24 11 2006, 17:04 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

inverse

а как ты думаешь, почему то что ты называешь тёмной стороной плохо? (конкретно в чём вред) и кому это вредит?
 
24 11 2006, 21:13 URL сообщения
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Ну, стопроцентов, что это вредит мне самому, так как меня это задевает. Людей тоже задевает и обижает.
Я не оспариваю, может быть нет ни тёмного, ни светлого, или есть только светлое...НО проблема моего восприятия (может и не проблема, не знаю) в том, что для меня есть и тёмное и светлое...и оно постоянно борется во мне....иногда очень сильно.
 
24 11 2006, 22:41 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, inverse,

Цитата:
Самым конкретным примером извращенного восприятия в темной стороне считаю учение
А. Кроули о Телеме. Прочтите его "Книгу Закона" и некоторые другие работы. Это для меня тёмная сторона!

а своими словами скажи, плиз?
Цитата:
Я злюсь, когда меня не понимают. Злюсь,когда что-то не выходит,
гневаюсь, когда обвиняют в чём-то, чего я не делал...по многим вещам...думаю, что это не хорошо.
Особо часто мне хочется сказать обидное слово людям, но я сдерживаюсь...но внутри-то всё оно остаётся и может прорасти в любой момент. Я хочу избавиться от этого.

Хорошо:).А по каким соображениям ты сдерживаешься?
Цитата:
Ну, стопроцентов, что это вредит мне самому, так как меня это задевает. Людей тоже задевает и обижает.
Я не оспариваю, может быть нет ни тёмного, ни светлого, или есть только светлое...НО проблема моего восприятия (может и не проблема, не знаю) в том, что для меня есть и тёмное и светлое...и оно постоянно борется во мне....иногда очень сильно.

Интересно, а кто "чаще" "побеждает"?
 
27 11 2006, 14:46 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

inverse, часто ли в твоей жизни возникает такое чувство, как обида? Какие ситуации провоцируют твое чувство обиды?
2. Чего ты боишься в людях больше всего?
 
29 11 2006, 16:44 URL сообщения
inverse
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Yuka

1 -Такое чувство, ка кобида появляется во мне не так часто=) Какие ситуации провоцируют?
В основном ситуации, связанные с недооценкой моих действий или их неправильной оценкой с моей точки зрения. Да и просто от усталости бывает.


2 - В людях я больше всего боюсь....лживости..лицемерия
 
07 12 2006, 18:22 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

привет ,inverse,
Цитата:
Страх этот трудно поддаётся классификации

Почему ,ты страх поддаешь классификации ,не пробовал его ощутить ,внутри себя ,без примененя интеллекта
Цитата:
страх бессмысленности существования,

А можешь приназнаться в страхах ,чтобы увидеть смысл,ведь тогда можно их увидеть ,признать .А потом легче будет идти пожизни
Цитата:
Неудовлетворенность миром....можно интерпритировать как неудовлетворенность собой в общении с миром...

Что раздражает тебя в нем ? Ощущая себя в настоящем моменте ,можно найти кайф ,котрый мы ишем в следующем мгновении , сея в себе надежду ,завтра будет лучше .Бред! Можно жить сегодня ,сейчас .Пытаясь найти позитив вкаждом мгновении .Я про внутренее ощущение радости, и тот кто тебе пришел навстречу сам не ведает, к какому лучшему, он тебя толкает .
Проживи день признания своих страхов ,ижизнь твоя будет пахнуть по другому .Страх признания тормозит тебя ...
 
07 12 2006, 20:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100