Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Криодинамика - за и против?

 

| Еще
Автор Сообщение
Svetlana Vergeres
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Криодинамика - за и против?

Наталкнулась на информацию об этом методе оздоровления при помощи накладывания льда на определенную точку. Почитать можно здесь.

http://www.kruo.com

Кто-нибудь уже опробовал этот метод? Что думаете по этому поводу? Особенно интересно мнение Питерцев, так как этот лечебный центр находится в Питере и наверное в этом городе больше информации в печати. К сожалению на интернете не так много инфо об этом. В основном инфо от самих создателей этого метода.

Первое впечатление - довольно логично. Охлаждаем точку, кровь приливает к голове, за счет этого улучшается кровоснабжение мозга со всеми вытекающими оздоровительными последствиями.

Вобщем делитесь впечатлениями. Очень доволен
 
05 02 2005, 19:43 URL сообщения
Sunspot
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я слышала про криотерапию (cryotherapy)--заморозка пораженной части органа(напр. раком) чтобы ее разрушить.
Похоже это из одной области.
 
14 02 2005, 02:02 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Здравствуй, Светлана. Я из Питера, но и здесь информации об этом методе очень мало, в основном реклама в газетах типа "Целитель". Сама подумывала о том, чтобы воспользоваться этим методом, прочитала выдержки из книги, выложенные на сайте. Все равно, нужно пробовать самим, отзывы отзывами, но организм у всех разный, хотя ответы, которые нашла в Инете, были положительными. Мне кажется, что метод действует на полную катушку только вместе с АЛС.
 
15 02 2005, 21:33 URL сообщения
Svetlana Vergeres
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за отклики. Улыбаюсь

Дело в том, что я уже сама попробовала этот метод, но выдержала только неделю. Ощущения к концу недели были не из приятных. Шум в голове, слабость. Постреливания в ушах. Я не знаю, нормально это или нет. Решила прекратить. Мои знакомые тоже попробовали. Выдержили две недели. Прекратили из-за тех же неприятных ощущений - слабость, головокружение. У знакомой 65 летнего возраста начало закладывать уши и это уже длиться неделю.

Я читала обсуждения Криодинамики на разных форумах. Все отзывы положительные. Ни слова о побочных ощущениях.
 
21 02 2005, 13:04 URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

В общем у меня был опыт лечения женщины,которая пользовалась другим методом лечения холодом там копчик охлаждали
холодный ветер выходил из нее очень долго.. ( лечение было с помощью рейки)

Дважды подумайте прежде чем лечиться холодом по точкам
хотя если энергетика сильная....

(вышесказанное к закаливанию не относится)

ps есть такая наука аккупунктура как дополнение к ней метод интересен а сам по себе несколько опасен.- не для всех метод Очень доволен

pps
Цитата:
Методика Криодинамика полулегально создавалась в 1985 году в условиях психиатрической больницы для не медикаментозного лечения медитаторов (адептов духовных восточных практик). Потому что (как правило), неумеренное занятие трансцендентальной медитацией (ТМ) приводит к крайне тяжелому депрессивному состоянию, почти неподдающемуся обычному, медикаментозному и психотерапевтическому лечению.
 
21 02 2005, 13:58 URL сообщения
Semay_
Гость






Светлана, я прошел курс криодинамики в течение месяца (по книге). Все по схеме, сначала и утром и вечером, на затылок и копчик и т.д. Самое сложное было - исключить кофе и алкоголь... Никакого негатива я не ощутил ни во время курса, ни после... Основной эффект, который я ожидал - повышение работоспособности, тонуса, чтоб можно было меньше спать и оставаться бодрым. Результат, безусловно был - я действительно перестал зевать на работе, утром быстрее приходил в себя... Вот только, не уверен я, что здесь дело именно в криодинамике, ведь известно, что любой метод действует не сам по себе, а в связке с верой человека в этот метод... В теории метод показался мне весьма убедительным и безопасным и я легко в него поверил - отсюда, возможно, произошла внутренняя установка на успех..
Негативные явления, о которых в теме идет речь выше, запросто могли быть результатом внутренних сомнений...

Так или иначе - в офис Никитину можно позвонить и попробовать прояснить свои вопросы.

В связи с криодинамикой для меня остались непонятки.
Во-первых, реальный автор так и неясен. Никитин настаивает на своих правах. В его же офисе мне сказали, что есть и зарубежные авторы..
Сам я, например, нашел материал, на ~70% совпадающий с Никитинским
http://aleafan.narod.ru/vol3.htm
автор которого несколько изменил термин - ГЕМОдинамика, вместо КРИО-.. Подмигиваю
________________________________________________
Мне все же кажется, метод как минимум не опасный, если учесть, что зимой мы порой подставляем эту точку на затылке и под более суровые морозы...
Насчет же "панацеи" и эффективности - тут более ничего сказать не могу.. Кому-как
Весь курс я проделал, стараясь получить максимальное удовольствие от него... Например, кайф же - проснувшись утром, еще поваляться 15-20 минут с прохладой на затылке, или вечером с такой же прохладой расслабиться под приятную музыку! Подмигиваю

Удачи!
semay@rambler.ru
 
22 02 2005, 19:22 URL сообщения
Svetlana Vergeres
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо Semay_

Да, я тоже знаю, что есть два автора Никитин и Афанасьев. У Никитина все более офицально. Есть большой (но бестолковый Подмигиваю )сайт, мнения докторов, отзывы клиентов (с нереальными фотографиями Подмигиваю ) ОК, пусть сами разбираются, кто первый. Еэеэее-еееееэее Мне так книга Афанасьева понравилась больше. Но не в этом суть. Я прочитала обе книги. Первой прочла Никитина. И тоже как и вы беззаговорочно поверила, так что все симптомы не от недостатка веры.
Я написала и тому и другому. Интересно кто ответит? Подмигиваю
 
23 02 2005, 12:57 URL сообщения
Mary
Гость






А я не согласна со Светланой, что сайт криодинамики «большой и бестолковый». На счет фотографий, которые «нереальные», мне думается, что это у Светланы просто от избытка эмоций – этих фото раз-два и все и с чего бы их нереальными делать? Цифровые камеры продают на каждом шагу.
И, конечно же, пишу уже на третьем форуме!
С чего это вы уважаемые черните Никитина? Я его не защищаю, но видно не зря на страничке «об авторе криодинамики» сказано… http://www.kruo.com/niki.htm
Есть у нас что-то такое, чтобы обхаять или поделится на «наших» и «не наших» фото-нефото, текст-нетекст и вообще все это ерунда, потому что я до сегодняшнего для ничего о криодинамике не слышал. Вот это «не слышал» просто железный аргумент и присутствует на всех форумах, где промывают косточки Никитину, Афанасьеву, Константинову или Арсеньеву. Уважаемые, оставьте вы их в покое, ведь главное есть реальный метод. Мне так все равно кто автор, но Никитину благодарна только за популяризацию криодинамики, которая мне очень помогла.
И специально для любителей посплетничать еще две ссылки
http://www.arsenev.narod.ru/
http://www.edukon.narod.ru/
Дерзайте!
Но, все же, хотелось бы не кухонные разборки, а конкретные мнения.
 
13 04 2005, 13:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100