Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vawe
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
В этом я согласна,потому что видения показывают чаще всего то,что будет и это потом происходит.
 
29 12 2006, 12:46 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Alexey82,


Цитата:
Еще хотел дополнить:
нагваль дона Хуана, не был видящим, но был человеком знания, безупречным войном, сталкером и магом.
Просто некоторым людям возможно не дано "видеть"....


- Скорее это вопрос предрасположенности человека...
( который стал нагвалем)

- Я убеждался не раз, что человек имеет какую-то внутреннюю сущность которая проявляется тогда когда выбор за человеком...

У меня был соратник предававший меня десятки раз, а я его прощал... Кстати он так и не научился видеть...
Хотя силы немерянно...

Да наверное не дано...

Это я о своем...
 
29 12 2006, 14:12 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Alexey82,

Цитата:
вообще я еще учусь, может и научусь когда нибудь сохранять сознание.

будеш учиться, конечно научишся Улыбаюсь
Цитата:
Просто некоторым людям возможно не дано "видеть"....

О видение говориться не только в книгах Кастенеды. Пророки, Миссии и Святые так же обладали видением или Экстросенсы. Впринципе это третий глаз, который в разных школах может называться иначе. В Библии о нём пишеться как о едином оке. Это глаз Души или Духа, и считать что комуто не дано видеть этим глазом всеравно что считать что человеку который живёт не дано иметь голову. Если не будет головы, не будет и живого человека. Глаз Духа это истинный глаз каждого, у человека может не быть физических глаз, или какихто конечностей, он даже может умереть и потерять всё на свете, но глаз Духа никогда, он всегда при нём, он и есть сам человек и каждому дано научиться видеть им.
 
29 12 2006, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Lotus777,
я и не говорю что он им не пользовался. Он был "человеком знания". Знание это ведь тоже видение.
Просто он не мог воспринимать непосретственно внутренним видением без интерпритации.
Он просто "знал".
Ты прав, в этом мире все имеет одинаковую знАчимость. И люди тоже Улыбаюсь

Но в рассказе Кастанеды о нагвале Хулиане, есть одна подробность которую мы не взяли в расчет при обсуждеии данного вопроса. Нагваль Хулиан в начале своего пути болел неизлечимой болезнью, ему удалось ее только приостановить.
В юности повязший в собственном тчеславии, сомолюбии и разврате, он заработал себе болезнь. Потерял близких и друзей.
Остался один на один со смертью, он умирал когда его нашел его нагваль, и "сила" дала ему шанс исправится и встать на путь война. И он достойно им воспользовался.
Так вот я хочу узнать твое мнение. Может это все таки тяжелая карма непозволяла ему "видеть"?
(ведь жизнь такая короткая, и порой не каждый может исправить то что натворил в жизни, не говоря о прошлых жизнях)

Следуя своему вопросу подмечу, что я, наверное, неправильно выразился на счет "недано".
Сделав выводы, думаю, что правильнее будет сказать: "что то мешает видеть". Улыбаюсь
 
04 01 2007, 12:12 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Alexey82,

конечно карма может закрыть видение на время пока карма будет отработана. Но ведь человек сам вправе делать себе такую карму или отработать её. И так каждый может видеть, если он это захочет, тогда он разгребёт карму и увидет. Подмигиваю Может на разгребание уйти и не один десяток жизней.
 
05 01 2007, 18:07 URL сообщения
Vawe
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Если хотеть что то увидеть,то надо это загадать,что ты конкретно хочешь увидеть.И то,что увидишь-потом сбудеться.
 
07 01 2007, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Vawe,
Цитата:
Если хотеть что то увидеть,то надо это загадать,что ты конкретно хочешь увидеть.И то,что увидишь-потом сбудеться.

Я говорю о вИдении, толтекской магии, а не о чем-то еще...
 
07 01 2007, 18:23 URL сообщения
Vawe
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Понятно. Улыбаюсь
 
07 01 2007, 18:26 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Lotus777
Цитата:
во вторых на нашем пути запрещено говорить о личном опыте который был после посвещения.


Нет, не запрещено. В форуме Подмигиваю В жизни - да, потому как мешает жить. Был травмирующий опыт со СМИ - чуть жизнь не поломали. Упс... По этой причине теперь никогда никому не называю своего имени, места жительства и т.п.
Запреты вовсе не связаны с Посвящениями. Просто постепенно понимаешь, что твой такой опыт лучше обсуждать ТОЛЬКО с такими же. С понимающими и практикующими ТО ЖЕ теплее, чем одному и им нет нужды объяснять и доказывать, что ты пришёл сюда ПРОСТО общаться Внимание! , а не работать после основной работы или "срочно спасать весь мир". ТАКИЕ ЖЕ понимают, что тебе тоже, как и всем другим, нужен отдых и друзья. ПРОСТО существуют ...где-то... Унылый близкие и понимающие тебя, а не желающие во что бы то ни стало узнать что-то...
 
19 05 2007, 20:36 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Lotos777

Цитата:
Взависимости от развитости сознания смотрящего его видение может распространяться до определённого мира. Вначале человек может видеть предметы физического мира с закрытыми глазами.
Далее развиваясь, он может видеть ауру физического тела, физ тело как бы насквозь,эфирное тело.
Далее он может видет астральный мир, умерших, духов, демонов, чертей, астральное тело человека, его настроение, эмоции как определённые цвета.
Далее, ангелов, ментальный мир, ментальное тело, сознание разума, мысли в их форме.
Далее причинное тело, судьбу, будущее и прошлое земли и народов, пророчества.
Далее человек начинает видет Бога везде и во всём его личностную форму. Он может говорить с ним, получать от него советы и знания.
Далее человек начинает видеть безличностную форму Бога.
Далее человек сливаеться с Богом и его видение становиться видением Бога.


Здорово... Вы просто описали ступени моего опыта...
Приятно, что Вас встретила. Не зря я всё-таки зашла на этот сайт. Нуууу.... не знаю....

А можно узнать, откуда такая трактовка - Ваш опыт или из какого-либо учения?
 
19 05 2007, 20:54 URL сообщения
Pitekantrop
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 5
Откуда: Из древних времён
Профиль ЛС

Карма: +16/–14

Katrina,
Цитата:
Я говорю о вИдении, толтекской магии, а не о чем-то еще...

Они тебя не понимают
 
10 06 2007, 23:04 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Lotus777, joo a,
Цитата:
Тело неспособно видет чтото кроме физического мира, и поэтому тело не обладает видением.
Позволю вставить и свои пять копеек в эту интереснейшую беседу. И хотя я не видящий, надеюсь меня тут не запинают.

Дело в том, что находясь в физическом мире, человек, как ни странно своего физического тела не осознает. А если и осознает, то очень фрагментировано, его внимание может быть приявязано к какой-то определенной части тела, но может быть и не приявзано к нему вообще (например когда думаем о чем-то отстраненном). В то же время известно, что для того чтобы выйти за рамки чего-то надо это что-то осознать. Как ни парадоксально звучит, но именно способность осознавать собственное тело, дает возможность выйти за его пределы.

Наверное это и имел ввиду joo a, когда говорил о "видении" телом?
С надеждой на понимание М.Пихто
 
11 06 2007, 16:59 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Мастер Пихто,

Ага. Именно.
Еще добавлю: ТЕЛО то как раз и генерирует Поле ОСОЗНАНИЯ...
А генератор без ротора или обмотки не работает... Улыбаюсь
Так что Хочешь много Само(собственнотельносгенерированного)Осознания
содержи Тело в хорошем состоянии...
И сновидеть, кстати, сподручнее учиться в движении.
 
11 06 2007, 17:21 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Мастер Пихто
Цитата:
Дело в том, что находясь в физическом мире, человек, как ни странно своего физического тела не осознает. А если и осознает, то очень фрагментировано, его внимание может быть приявязано к какой-то определенной части тела, но может быть и не приявзано к нему вообще (например когда думаем о чем-то отстраненном). В то же время известно, что для того чтобы выйти за рамки чего-то надо это что-то осознать. Как ни парадоксально звучит, но именно способность осознавать собственное тело, дает возможность выйти за его пределы.

Очень правильное замечание. Мастера на Востоке (в монастырях, например) именно в такой последовательности и развивали тела - сначала физическое, затем - тонкие. Как можно владеть чем-то неосязаемым, бесплотным, если не чувствуешь даже материальное в полном объёме
 
11 06 2007, 20:18 URL сообщения
Serj_25
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

Я с вами полностью согласен Катрина. Это все, правда. И у меня получалось. Только тип видения индивидуален и связан с психикой видящего. Кастанеда очень эмоциональный человек и его видения основаны на силе его эмоций. И он попал в западню, потому что не он управлял видениями, а они управляли им (в большинстве случаев).
К ним не надо стремиться, когда человек готов они сами придут. Да так могут прийти, что станут на пути движущегося большой преградой и уведут человека в мир его собственных сильных иллюзий. Что человек не сможет отличить воображаемое от действительности и получить настоящие видения, которые точнее назвать откровениями.
 
20 06 2007, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100