Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sanders. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!

Цитата:
Это как? Что такое логика? Какя она, логика бывает?

Логика - цепочка типа "причина -> следствие". "Написал вопрос -> хочет увидеть ответ" У каждого человека она своя.

Цитата:
А откуда ты знаешь что это человек? Разве не слышал про разных там чатботов и тому подобных сетевых роботов, которые развлекают народ имитируя общение (порой кстати очень неплохо)?

Я этого не знаю, я это предполагаю.

Цитата:
ты и в правду задавался этим вопросом?

Этот вопрос является описание причины. Я им не задавался.

Цитата:
И откуда же вытекает это "вероятно"? Что еще вопрошающий может хотеть, задавая вопрос?

"Вероятно" говорит о том, что я не знаю, а предполагаю.

Цитата:
Иными словами говоря, игнорирование - это не реагирование (отсутствие ответа) на раздражитель (вопрос)! И это плохо! Так?

Да Улыбаюсь
 
01 02 2007, 12:44 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Sanders,

Цитата:
Обида - эмоциональное изменение, связанное с негативным отношением к тебе человека, чье мнение для тебя очень важно, например, друг или родственник.

Что такое эмоция? Развернуто! :)
В следствии каких процессов происходит "эмоциональное изменение"? Подробно и с примерами!
Каким образом и на чем основывается то, как ты определяешь негативное отношение к себе? Людям делать больше нечего как негативно к тебе относится?
В чем важность чужого мнения для тебя? Как ты различаешь тех чье мнение для тебя важно а чье нет?
Кто такой друг, дай качественную развернутую характеристику качеств?
Ну а родственник это как? Какая мера у родства? Сколько ты знаешь своих родственников? Попробуй представить о скольких возможных, ты не знаешь ничего?

Цитата:
Очень часто это противоположное отношение к тебе человека, нежели то, которые ожидаешь. Например, принимаешь какое-либо решение, но не уверен в правильности этого решения, ожидаешь от близкого человека поддержку, а совершенно неожиданно получаешь насмешку или критику...

Очень интересно, но черезчур абстрактно! Приведи пару конкретных примеров из жизни, развернуто! :)
Цитата:
Это я про себя написал.

Написал то написал, только вот хрен его знает про кого и как. Подмигиваю
 
01 02 2007, 13:17 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Sanders, хай
Цитата:
Привет, Vibro_dna!
Цитата:
скажи а вот ты можешь полностью осознанно есть?

нет не могу.


Цитата:
Осознанность - это четкое понимание того, что делаешь. Например, когда ешь, полностью поглащен только этим процессом, ощущаешь как еда попадает на язык, понимаешь, анализируешь, вкус еды до деталей, жуешь, потом она[еда] попадает в горло и т.д. насколько развита осознанность. Осознанное деяние - деятельность происходящая не автоматически (подсознательно), а полностью контролируема сознанием.


откуда ты тогда знаешь что такое осознанность?
 
01 02 2007, 22:42 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Sanders! Улыбаюсь


Цитата:
Цитата:
Во-вторых, если не ошибаюсь по правилам тренинг считается законченным, когда участник ответил на все вопросы.

Цитата:
Покажи этот куплет? Нуууу.... не знаю....


не нашел Очень доволен

Так когда будет считаться Тренинг пройденым?

Тренинг может быть не пройден? При каких обстоятельствах?
 
05 02 2007, 15:24 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.
Цитата:
Так когда будет считаться Тренинг пройденым?
Тренинг может быть не пройден? При каких обстоятельствах?

вот:
Цитата:
Каждый Участник обладает правом Последнего Сообщения. В Последнем Сообщении сам Участник подводит итоги своей работы на Тренинге, обобщает полученные результаты, делает выводы. После этого Модератор закрывает тему и Тренинг для данного Участника считается пройденным. Написать свое Последнее Сообщение можно в любое время. Однако рекомендуется делать это не ранее чем через месяц после начала работы.

На второй и третий вопросы в правилах ответа не нашел.
 
11 02 2007, 11:52 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Vibro_dna!
Цитата:
Цитата:
Привет, Vibro_dna!
скажи а вот ты можешь полностью осознанно есть?
нет не могу.
Цитата:
Осознанность - это четкое понимание того, что делаешь. Например, когда ешь, полностью поглащен только этим процессом, ощущаешь как еда попадает на язык, понимаешь, анализируешь, вкус еды до деталей, жуешь, потом она[еда] попадает в горло и т.д. насколько развита осознанность. Осознанное деяние - деятельность происходящая не автоматически (подсознательно), а полностью контролируема сознанием.
откуда ты тогда знаешь что такое осознанность?

Я этого не знаю, я предполагаю, что так обстоят дела.
 
11 02 2007, 11:59 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Что такое эмоция? Развернуто! :)
В следствии каких процессов происходит "эмоциональное изменение"? Подробно и с примерами!

Эмоции - психическое восприятие окружающего мира. Не знаю, как это описать развернуто Улыбаюсь
Катализатором эмоционального изменения является взаимодействие 2-х людей. Причем взаимодействие как вербальное, так и невербальное, причем взаимодействие как в прямом смысле слова, так и через музыку, прозу и стихи и т.п.
А процессы - общение, воспоминания, чтение, слушание, смотрение и т.п.
Пример: смотришь какой-нибудь драматический фильм и в кульминационный момент цепляет игра актеров и сопереживаешь им.
 
11 02 2007, 13:03 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Sanders, хай

Цитата:
Я этого не знаю, я предполагаю, что так обстоят дела

а много у тебя таких предположений?
 
11 02 2007, 14:19 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Vibro_dna!

Точно могу сказать, что очень много Улыбаюсь
 
12 02 2007, 13:25 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!
Цитата:
Каким образом и на чем основывается то, как ты определяешь негативное отношение к себе? Людям делать больше нечего как негативно к тебе относится?

Очевидно, что это мое субъективное суждение и что на самом деле все может быть и совсем наоборот. Определяется по тону речи, лексике, взгляду, жестам, мимике и т.п.
Отношение/суждение человека о другом человеке (положительное или негативное) не зависит от его деятельности. Другими словами, будет человек хорошо ко мне относиться или плохо, никак не повляет на его делания.
 
12 02 2007, 13:35 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
В чем важность чужого мнения для тебя? Как ты различаешь тех чье мнение для тебя важно а чье нет?

Важность заключается в степени прислушивания (принятия) к человеку, в значимости для меня человека. Чем человек более близок, как по степени родства, так и по суммарному времени знакомства (знания), тем мнение более важно.
Цитата:
Кто такой друг, дай качественную развернутую характеристику качеств?

Долго думал над этим вопросом и пришел к выводу, что друг - это человек, собирательное из следующего:
- внешнее приятие этого человека,
- общие увлечения и взгляды (например, музыка, спорт и т.п.),
- определенные внутренние качества (честность, юмор, внимание ко мне)
...
- но важно, обязательное наличие какой-то особенности этого человека, которую я не могу понятийно идентифицировать... что-то типа "на одной волне", какое-то родство душ.
Цитата:
Ну а родственник это как? Какая мера у родства? Сколько ты знаешь своих родственников? Попробуй представить о скольких возможных, ты не знаешь ничего?

В том контексте под родственником подразумевался близкий родственник, который приложил руку к моему воспитанию, то есть сформировал определенную часть моего мировоззрения.
 
13 02 2007, 13:22 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Sanders, у тебя есть желание продолжать Тренинг?
 
19 02 2007, 13:15 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!

Считаю, что пришло время завершить тренинг.

Итого:
- отвечал реже, чем думал первоначально, так как оказалось это занятие трудным.
- считаю, что не зря потратил каждую минуту проведенную на тренинге. Более того, пересмотрев некоторые аспекты своего мировоззрения, изменил свою точку зрения.
- с определенной долей допущения, думаю, научился в эту "игру" играть в одиночку, подвергая сомнению любое выдвинутое утверждение.

PS. Я только встал на путь поиска самого себя, так что не судите строго...
PPS. Всем спасибо за вопросы Подмигиваю
 
20 02 2007, 16:51 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Sanders, хорошо! Улыбаюсь

Всех благ! Очень доволен
 
20 02 2007, 17:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100