Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Николос. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

НИКОЛОС, ну ты еще бОльшего туману нагнал.
Я же тебя не торопила. Не просила ответить срочно, с бухты барахты.

Цитата:
Истина не может быть передана словами.


Может. Есть же те, кто умеет.
Ник, нет истины вообще!
А конкретную истину, которую ты понял, ты можешь о ней рассказать словами.
И если ты сам ее понял, то можешь так рассказать, чтобы и я поняла.
По крайней мере, у тебя сейчас есть шанс на мне потренироваться.
Ато не понятно, что ты тут делаешь.
Твои выступления похожи на воззвания с броневичка вождя с указывающей вдаль ладошкой.

Если не сильно обиделся, попробуй еще раз про переживания реальности.
Это такааая тема!!!!
Эх, как бы я её развернула б!!!
Но ведь это твоя ветка.
Я в тебя верю!
У тебя получится!
 
08 02 2007, 17:39 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Наташа, дорогая, ты не переживай. Не поняла – ничего страшного. Это вполне ожидаемая реакция. Это инструкция к утюгу должна быть доходчивой и понятной. А здесь на Тренинге я раскрываю собственный мир и своё мироощущение, и учить кого либо такой цели себе не ставлю. Так что резонанс может быть, а скорей всего его не будет и это хорошо, поскольку любой человек уникален: звучит и вибрирует на своей уникальной частоте.
В любом случае я тебе очень благодарен, что ты участвовала в моей ветке, поскольку она приблизилась к своему концу.
 
11 02 2007, 10:12 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Да, дорогие мои друзья вот и подошёл к концу первый этап моей работы на Тренинге. Прошло три месяца, а фактически прошла целая жизнь. И я это не утрирую – это реальность, данная мне в моих ощущениях.
Сейчас здесь в конце работы, хочется остановиться на самом главном. А что для любого человека может быть самым главным – конечно же, его жизнь и его смерть. Поэтому я с вашего разрешения повторю свой пост, показывающий, как я представляю себе жизнь, и каковой она является для всех живших, живущих и для тех, которые будут жить после нас и так вот мой пост:

Дорогая Radost!
Спасибо за то, что затронула очень важную тему, я думаю, очень важную для всех нас. Мне очень понятна твоя позиция и такое большое желание к комфортным отношениям, к жизни без сложностей и напряжений. И, на мой взгляд, это замечательно, иначе не было бы у людей никакого желания стремиться к гармонии. И поэтому я хочу рассказать, как я представляю себе эту жизнь и где же в ней можно прийти к гармонии.
Давай представим себе конструктора. С большой любовью и огромной тщательностью создал он группу замечательных машин. Ночами он не спал, чтобы любая деталь его творения была безукоризненна и стояла на своём месте. Вопрос, что он сделает после того, как закончится процесс сборки, и пройдут тестовые заезды. Отправит в гаражи богатых клиентов, где машинам будет хорошо и уютно. Где будет за ними самый тщательный уход – нет, конечно же. Он отправит их на ралли. Где они будут в неимоверных условиях: грязи, воды и камней, добиваться максимальной скорости. И каждая из них при этом, будет наблюдать, как очередная красавица, шедевр конструкторской мысли, не дойдя до финиша, превращается в искорёженную груду металла. …
А конструктор? Что ж он, как обычно, после очередного ралли снова придёт на работу, сядет за стол и будет снова с любовью и нежностью всего своего сердца, готовить новую группу своих любимиц.
Так вот дорогая Radost, это наша жизнь. И это не машины, а мы несёмся по крутым виражам этой жизни, в любой момент, готовые упасть в бездну. А Великое и Единое Сознание приобретает опыт, и снова посылает души людей в ад на земле. А прежде чем послать душу снова на землю и дать новое тело, скрупулезно и тщательно анализируется вся прошлая жизнь этой души, и согласно этому анализу назначаются родители, роль и судьба. И искать в этом аду гармонию бессмысленное занятие.
Но почему же сияет разбитое в кровь лицо боксёра на ринге? Почему так счастлив учённый решивший очередную задачу, после мучительных и бессонных ночей? Почему же сияет музыкант на сцене, после немыслимых и тяжких репетиций? А всё очень просто открывший в себе мир, и через него понявший задачи Творца больше не страдает. Вместо отдельно страдающего пазла, человек видит всю картину в которой нет больше ни страданий, ни мучений. Потому что картина эта творится исключительно с огромной любовью и величайшим милосердием.
А гармония? - Она там, в глубинах нашей души. Найдёшь у себя, увидишь и в другом.

К сожалению, я не получил на этот пост никакой реакции, но я уже писал меня это не удивляет: у каждого свои представления, символы и переживания. Самое главное, это чтобы отношение человека к окружающему миру было бы определённым и осознанным, в особенности, в таких вопросах как жизнь и смерть. Поэтому я продолжу эту тему.


В конце Библии, когда еврейский народ входит в свою страну и фактически начинает свою самостоятельную жизнь. То есть начинается тот этап жизни, когда есть право выбора, но есть и обязанность за этот выбор отвечать, Всевышний напутствует их вот такими словами:

В СВИДЕТЕЛИ ПРИЗЫВАЮ Я НА ВАС СЕГОДНЯ НЕБО И ЗЕМЛЮ - ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТЬЕ, - ИЗБЕРИ ЖЕ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ЖИЛ ТЫ И ПОТОМСТВО ТВОЕ,

Жизнь и Смерть.
Вот она жизнь, а вот она смерть – говорит человек. Жизнь – как часто то, что человек называет этим словом больше похоже на смерть. И наоборот физическая смерть это просто продолжение его жизни.
Человек живёт, прикладывает огромные усилия, а потом вдруг оказывается, что это не жизнь, а смерть. И получает в награду он за свои неимоверные усилия не благословение, как мечталось в трудные минуты, а проклятье и новый тугой узелок на своей карме, который надо будет разматывать в неимоверных усилиях и с новыми страданиями.

У меня нет рецептов, как выбрать жизнь и как избежать смерти.
Но сегодня я просто вижу: страх – это всегда смерть.
А вот умение понимать и сострадать – это жизнь.
Тогда какой смысл цепляться за свои страхи, если это всё равно смерть.
И какой смысл в вечном стремлении к комфорту и наслаждению, если при этом приближаешь себя к проклятию.

Жизнь и Смерть.
Так давайте выберем Жизнь!
 
11 02 2007, 11:08 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Очень доволен
 
11 02 2007, 11:32 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Николос, Ангел

Спасибо тебе за эти строки
Цитата:
Но почему же сияет разбитое в кровь лицо боксёра на ринге? Почему так счастлив учённый решивший очередную задачу, после мучительных и бессонных ночей? Почему же сияет музыкант на сцене, после немыслимых и тяжких репетиций? А всё очень просто открывший в себе мир, и через него понявший задачи Творца больше не страдает.
Браво!

Цитата:
Жизнь это всего лишь способ и возможность душе приобрести некий опыт и согласно этому опыту изменить своё состояние.

Цитата:
Правда есть ответственность перед теми задачами, ради которых и пришёл в эту жизнь...позволяющим лучше понять эту жизнь
Браво!

Я очень рада что соприкоснулась с тобой Очень доволен
Успехов тебе на твоем ПУТИ!!!
 
11 02 2007, 11:43 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Николос, привет.
Спасибо тебе за твое присутствие на тренинге.
Цитата:
страх – это всегда смерть.
А вот умение понимать и сострадать – это жизнь.

Успехов тебе в поисках своего пути!!!! Браво!
 
11 02 2007, 14:52 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Спасибо, Лейла.
Я тоже был рад рад нашим встречам, и думаю, что всё только начинается. Впереди у нас всех длинный путь, но самое главное что есть свет, который его освещает.
Удачи тебе!
 
11 02 2007, 14:53 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Дорогой Николос!
Спасибо за честь,что пришёл на тренинг и поделился мыслями с нами!
Я не утрирую - это так.Но почему же это так?
Ты рассказал нам о жизни и смерти,ты подарил нам бесценные упоминания о
конструкторе, ученом и боксере.А твои рассказы о гармонии?
Я горжусь тем,что мне предначертано встретиться с тобой,с любовью в сердце и
огромной нежностью буду вспоминать твои посты.
И я избираю Жизнь,как и ты и многие мои братья и сестры,несмотря что гармония далека от нас.
И я понимаю тебя и очень сострадаю тебе.И это жизнь,а не смерть,как ты и написал.
Давайте наберемся сил побольше и посострадаем и больным и целителям, и попавшим в беду и
героям-спасителям и тем,у кого нет рецептов как жить и тем, у кого они есть.
Так не будем же приближать себя к проклятию и выберем не комфорт и наслаждения,
а противоположное им.Пусть не будет пока гармонии на Земле,мы обретем её в сердце,
живя среди хаоса и безобразий.Ты выбрал себе длинный путь,похоже что все это затянется слегка.
Хочется писать и писать,этому нет конца.
А тем,кто не понял тебя,так это в правду ожидаемый результат,только кем,вот вопрос вопросов.
У ТЕБЯ ОЧЕНЬ УНИКАЛЬНАЯ ЧАСТОТА ВИБРАЦИИ,УНИКАЛЬНЕЕ,ЧЕМ У ДРУГИХ!
Многих лет тебе,Николос!
 
11 02 2007, 16:51 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, Николос!
Хочу поблагодарить тебя, как и многих людей на этом тренинге. Ты тоже не мало поспособствовал тому, что я теперь знаю, что такое счастье. Спасибо тебе! Бог даст, еще встретимся на тренинге...
 
12 02 2007, 01:43 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Наташа, дорогая, ты не переживай.


Николос, ты что?!!! Прожить жизнь можно только переживая ее!!!! В смысле проживая. А не проходя мимо.

Цитата:
Это инструкция к утюгу должна быть доходчивой и понятной.


Я тогда в том послании хотела написать, "как для чайника", потому что я сейчас просто наслаждаюсь серией обучающей литературы "Для чайников". И я в восторге от авторов. Оттого, КАК они умеют это делать.
Но что-то меня удержало. Написала "7летнему ребенку". Но это тоже имело свой резонанс. Значит не зря оно было.
Твоя метафора "для утюга" мне тоже понравилась. Возьму на вооружение. Спасибо за подсказку.


Цитата:
любой человек уникален: звучит и вибрирует на своей уникальной частоте.


Спору нет.
Только не понятно, зачем тогда он это делает "звучит и вибрирует", когда он на публику выходит.
Мы тут с Денисом у РИ одно высказывание заметили, очень толковое. Не хочу, говорит, выращивать кабачков.

Я вот долго думала над твоим "звучанием и вибрированием", пытаясь войти с тобой в резонанс, понять, что значит "прийди в мое пространство".
Поняла, что собеседник тебе не нужен. Твое "окно" - это витрина. Или экран телевизора. Из которого ты вещаешь. А обратную связь с тобой установить невозможно. Твоими выступлениями можно только оЧАРовыватьСЯ и впадать в кабачковое состояние.

Цитата:
И в конце концов, что такое развивающая среда?



А вот развивающая среда -- это та, в которой выращивают НЕ кабачков.
Это я тебе как утюг примусу по секрету говорю.

Спасибо за оЧАРовательные моменты!
Иногда так вкусно побыть кабачком.
 
12 02 2007, 12:28 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Дорогая Наташа, переживание может быть как наблюдение, а может быть как реакция на внешний мир и вещи чуждые для человека. Твоя раздражительность мне очень понятна, но что делать - чуждый я для тебя человек, а поэтому посты мои для тебя не понятны. Так не мучай себя дорогая - не читай, и не надо будет тогда впадать в кабачковое состояние.
Хотя знаешь, Наташа, я ошибаюсь - вряд ли тебе это поможет.
Есть люди с богатым внутренним миром, которые сопереживают и сострадают, но при этом остаются самим собою: это результат огромного труда и кропотливой работы во внутреннем мире.
Цитата:
потому что я сейчас просто наслаждаюсь серией обучающей литературы "Для чайников". И я в восторге от авторов. Оттого, КАК они умеют это делать.

А когда человек ждёт, что придёт добрый волшебник, произнесёт два слова и ожидающий от этих слов станет духовным и счастливым, а мир для него станет простым и ясным, сам не заметит, как впадёт для начала в состоянии овоща. А потом …
Цитата:
Это я тебе как утюг примусу по секрету говорю.

вместо того, чтобы чинить утюг и примус, сам станет утюгом и примусом.
На этом я прощаюсь с тобой, дорогая Наташа.
Николос, который чинит примусы и лечит геморрои.
 
18 02 2007, 18:35 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

На этом я прощаюсь со всеми, кто участвовал в моей ветке.
Очень благодарен тем, кто поддерживал меня, когда я отказывался перед трудными вопросами и тем, кто своим пониманием согревал меня. Очень сожалею, что не могу поцеловать за это милых дам и пожать руку мужчинам.
Благодарен и искренне ценю участие в моей ветке тех, кто задавал каверзные вопросы или просто критиковал меня. Без этого ветка и моя работа на ней была бы менее продуктивной, да и что там говорить – жизни в ней было бы куда меньше.
Спасибо всем и до встречи на волнах Лотоса.
 
18 02 2007, 18:56 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
На этом я прощаюсь с тобой, дорогая Наташа.


Привет, Николос!!!!!
:))) Рада тебя снова видеть! Прощание На Бис!!!! Браво!

Знаешь, вначале, когда у меня к тебе появился очень искренний интерес, к твоему окну, я бегло просмотрела твою двухлетнюю историю на форумах Лотоса. И что мне бросилось в глаза из твоих "особенностей", так это вот эта твоя изысканная манера отказывать в дальнейшем знакомстве, вот это аристократическое "будем не_знакомы". Чувствуется, что взрос ты на нашей великой русской классической литературе. Это мне не чуждо!
На форумах это еще могло пройти.
Но мне теперь искренне стало интересно, как ты будешь теперь здесь совмещать свой аристократизьм и "думаю, что всё только начинается. Впереди у нас всех длинный путь, но самое главное что есть свет, который его освещает" (с) самзнаешькто.

"что делать - чуждый я для тебя человек"

Чуждый -- не чужой! Ты ж мне теперь, родимый, -- часть меня.
Я тоже думаю, что "всё только начинается".......
Я не тот человек, который "ждёт, что придёт добрый волшебник".
Я не прощаюсь с тобой, милый Николос!

Эх, попросить, что ли, модераторов твою ветку не закрывать.....
Но у нас еще много много много веток. Хороших и разных.
До встречи на "ветках"!
А может, Бог даст, а модераторы возьмут, да и эту твою оставят.
Хорошая ведь ветка!
Улыбаюсь
 
23 02 2007, 12:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100