Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Taika. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, привет!:)

Цитата:
Ведь недовольство миром и окружающими приносит массу отрицательных эмоций, негатива и изрядно отравляет жизнь.


Цитата:
Я вдруг осознала ,что у меня какая то зацикленность на правильности.


Цитата:
а правильно , это когда радуешься жизни и видишь красоту окружающего мира, когда видишь людей , а не их отрицательное...


Цитата:
А виновата в этом только я сама.... Надо исправляться, и прекратить портить жизнь себе и окружающим своим недовольством миром....


Цитата:
и если оно НЕ ТАК , значит я съем себя и всех вокруг....


А тут нет зацикленности?
 
08 02 2007, 11:39 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Taika!

Цитата:
Когда дома , это неизбежно... то на глаза попались какие то дела неоконченные, надо это , да надо то , и труднее отлечьсяот всего этого .

Пробовала ли ты когда-нибудь просто делать и не думать? Т.е. делать пребывая в теле, а не в голове?

Цитата:
а правильно , это когда радуешься жизни и видишь красоту окружающего мира, когда видишь людей , а не их отрицательное...

В чем основное отличие этих двух состояний: когда ты поднимаешься на Золотую гору и когда спускаешься посидев там некоторое время? В каком месте тела что изменяется?
 
09 02 2007, 00:07 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Забава, Да нет... мне кажется с зацикленностью все же у меня стало полегче. Улыбаюсь При чем намного. Я все же научилась не раздражаться на ситуации и на людеи. Конечно иногда бывает, но сеичас это проиcходит как то мимолетно. Не так , как раньше "до помутнения в мозгу"Улыбаюсь
Дарюс,
Последнее время у меня это иногда получается... Именно пребывать в теле, то есть ощутить себя в нем как СЕБЯ. Интересное ощущение....Правда не постоянное. Оно приходит как то само, и стоит только понять , что это ОНО , как все испаряется.... (((
В голове становится как то светло и чисто... А где то в глубине существа , наверное того , что именуется душой -ощущение какого то подъема... Мне иногда бывает сложно изложить свои чувства... Но мне очень нравится это ощущение.
 
09 02 2007, 07:15 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Похоже ко мне все вопросы у всех исчерпались ))) Что же... и это примем как данность..)))
 
12 02 2007, 06:32 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Очень доволен

Это не данность - а следствие.
Попробуй походить на другие ветки. Все кто с тобой сейчас на "потоке" каким то образом с тобой связаны.
 
17 02 2007, 14:08 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Taika, привет)
Цитата:
Иногда даже сложно бывает вообще понять , о чем думаешь , но думаешь без конца....

У меня такое постоянно...всякая-разная "словомешалка")) Как уменьшить этот поток? Улыбаюсь
 
17 02 2007, 14:49 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Hauxaro, Мне помогает вариант "следи за дыханием". Просто дыши, но делай это СОЗНАТЕЛЬНО. Это можно делать везде. В транспорте, дома , где угодно...
Дыши как обычно и следи за процессом. Почувствуй , как потом воздуха касается краешков ноздрей,, мысленно иди за ним, чувствуй ощущай.... В процессе словомешалка останавливается. По крайней мере на какие то промежутки времени. СО временем они становятся длиннее. А ещё мне это помогает тогда , когда внутри какой то негатив, раздражение. Начинаешь следить за дыханием и чувство раздражения куда то девается... Пробуй делать это в свободное время и оно начинает постепенно получаться.
 
18 02 2007, 07:32 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Забава, Спасибо. Улыбаюсь Поняла. Буду ходить и на другие. Я почему то сразу не поняла этого.... Стыдно Как жираф прямо... Еэеэее-еееееэее
 
18 02 2007, 07:34 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Taika, привет, попробую, таким образом ты отвлекаешь мысли на дыхание, так?
 
18 02 2007, 13:50 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Hauxaro, Ну наверное что то вроде того.... А ещё можно попробовать такой вариант- как только в голове появляется какая то мысль , ты берешь тряпку и стираешь её... типа как надпись мелом с черной доски...а некоторые представляют это ввиде собаки вылезающей из будки. Мысль вылезла? А ты её назад в будку!
 
19 02 2007, 09:03 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет, Taika

Цитата:
Мне помогает вариант "следи за дыханием". Просто дыши, но делай это СОЗНАТЕЛЬНО. Это можно делать везде. В транспорте, дома , где угодно...
Дыши как обычно и следи за процессом. Почувствуй , как потом воздуха касается краешков ноздрей,, мысленно иди за ним, чувствуй ощущай....


Как думаешь, что в этом описании самое важное ?

И почему именно дыхание?

А мысли вообще то нужны или можно без них обходиться?


Цитата:
А ещё можно попробовать такой вариант- как только в голове появляется какая то мысль , ты берешь тряпку и стираешь её... типа как надпись мелом с черной доски...а некоторые представляют это ввиде собаки вылезающей из будки. Мысль вылезла? А ты её назад в будку!


Прикольная игра наверно ? Сколько же это новых мыслей, будка, собака, а с ними как ?
 
19 02 2007, 23:18 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

блин.... я как то не думала над этим....а сеичас загрузилась этими мыслями. и как же быть??? Офигеть!
 
06 03 2007, 17:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, привет!:)

Как у тебя дела? Как поживает вопрос?:)
 
10 03 2007, 05:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100