Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Ceridwen.

Цитата:
Назови пожалуйста несколько примеров своих страхов.


Блин. Вот я сейчас тебе скажу, а ты мне поставишь в упрёк какое-то моё качество, для меня это будет непонятно, и сложится ситуация «открылся, а меня пнули, незаслуженно». Меня это обидит, мне этого не хочется. Поэтому я стараюсь избежать такой ситуации и заранее уйти от прямого ответа. Это первый пример.

Но это получился пример работы страха. А ты просил(а) пример самого страха...

Значит самое главное в страхе — это предустановка на отрицательный исход. Второе условие — наличие в цепочке мыслей объектов, наделённых свойствами типа «внешнее», «опасное». И ещё дополнительная характеристика, преодолимое ли это обстоятельство (силовым путём) либо нет. Эта характеристика отвечает не за сам страх а за сценарий борьбы с ним: убегание или подчинение.

К примеру головная боль и какое-то давление внутри головы — это для меня внешнее событие, потому что я не вижу себя причиной этого. Оно типа само случилось. Дальше есть настроенность на отрицательный исход, потому что всякими присутпами, неизлечимыми болезнями и прочей фигнёй стращают на каждом шагу. Возникает страх. Но это тоже пример образования страха получился.

Не знаю как привести пример самого страха. Погружение в него противоречит моей цели избавиться от него.

Цитата:
Что такое трудность? Это от слова трудиться?


Ну да, трудность — это что-то, требующее большого труда.

Цитата:
Над чем ты трудишься?


Касательно страха сложно сказать над чем конкретно. Для каждого страха по-разному.

Цитата:
Какие трудности для тебя непреодолимы?


Такие, в которых от меня не зависит достаточно много, чтобы я не смог этого изменить. Например, изменить цены на хлеб в магазине — непреодолимая трудность для меня. Изменить твоё мнение обо мне тоже непреодолимая трудность.

Цитата:
И бывают ли трудности непреодалимыми?


Да, конечно бывают. Но не в том смысле, а в том что можно нагородить таких условий, что решить задачу будет нельзя.


P.S. Скажи пожалуйста, как правильно произносится твой ник, и как его можно писать по-русски? Либо каким русским словом заменить? Улыбаюсь
 
11 03 2007, 18:29 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет-привет. Улыбаюсь

Цитата:
Блин. Вот я сейчас тебе скажу, а ты мне поставишь в упрёк какое-то моё качество, для меня это будет непонятно, и сложится ситуация «открылся, а меня пнули, незаслуженно». Меня это обидит, мне этого не хочется. Поэтому я стараюсь избежать такой ситуации и заранее уйти от прямого ответа. Это первый пример.


Цитата:
К примеру головная боль и какое-то давление внутри головы — это для меня внешнее событие, потому что я не вижу себя причиной этого. Оно типа само случилось. Дальше есть настроенность на отрицательный исход, потому что всякими присутпами, неизлечимыми болезнями и прочей фигнёй стращают на каждом шагу. Возникает страх.


Я тебя правильно поняла, что ты боишься упреков с моей стороны? И боишься заболеть чем-то неизлечимым? Улыбаюсь

А как ты думаешь зачем я задаю участникам тренинга вопросы? Неуж-то чтобы поупрекать их в чем-то? Что такое обида?

Цитата:
P.S. Скажи пожалуйста, как правильно произносится твой ник, и как его можно писать по-русски? Либо каким русским словом заменить?


Я думаю, что он пишется и произносится как Керидвен, но я сама не слышала как произносится, вычитала в одной книжке. Mr. Green
 
11 03 2007, 19:00 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Керидвен Улыбаюсь

Цитата:
Я тебя правильно поняла, что ты боишься упреков с моей стороны? И боишься заболеть чем-то неизлечимым?


Да, в частности этого. Только с поправкой что упрёков не с твоей стороны а со стороны собеседника.

Цитата:
А как ты думаешь зачем я задаю участникам тренинга вопросы?


Я пока об этом не думал, у меня недостаточно фактов и нет существенной причины об этом думать.

Цитата:
Неуж-то чтобы поупрекать их в чем-то?


Давай ты сама об этом скажешь, и всё прояснится. Я просто не знаю, одни догадки.

Цитата:
Что такое обида?


Ощущение от чьей-то несправедливой низкой оценки.
 
11 03 2007, 20:16 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Denis,

Цитата:
Давай ты сама об этом скажешь, и всё прояснится. Я просто не знаю, одни догадки.


А может боишься высказать свои догадки? Ну ок, что мотивирует тебя задавать участникам тренинга вопросы? Подмигиваю

Цитата:
Ощущение от чьей-то несправедливой низкой оценки.


А почему тебя так задевает чьято оценка? Тебе очень важно общественное мнение?
 
11 03 2007, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Denis, салют!:)

Если есть вот это:

Цитата:
Состояние страха лёгким фоном присутствует всегда.


то вот это как то не лепится (не?) с

Цитата:
Наблюдаю границу возникновения страха, перехода состояния из ненапуганного в напуганное.


Цитата:
Смотрю, что этому предшевствует.
Нахожу в своей ПКМ моменты, отвечающие за возникновение страха.


И какие моменты проявляют твой страх?:)

Цитата:
И полная ответственность за свою ПКМ снижает (или даже совсем убирает) «страх внешнего», но при этом возникают другие сложности. Хотя бы даже в том что в это всё как-то «не верится».


То есть ты сомневаешся в себе? И потому боишся?

А почему у тебя нет такого "Denis. Основная работа. Второй этап"?

Очень доволен
 
12 03 2007, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Керидвен! :)

Цитата:
А может боишься высказать свои догадки? Ну ок, что мотивирует тебя задавать участникам тренинга вопросы?


Значит так. Давай раз уж мы заговорили о тебе, причём ты сама начала обсуждать свою мотивацию. То сначала мы разберёмся с ней, закончим с этим вопросом а потом уже перейдём к моей мотивации. Будем последовательными.

Цитата:
А почему тебя так задевает чьято оценка? Тебе очень важно общественное мнение?


Да, совершенно верно. Мне важно общественное мнение и поэтому меня задевает чья-то оценка. По той же причине я не хожу по улице в грязной одежде например. Хотя могу сказать что мне пофиг, но в грязной одежде на улицу не пойду.
 
12 03 2007, 18:45 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Denis, привет. Очень доволен

Цитата:
Значит так. Давай раз уж мы заговорили о тебе, причём ты сама начала обсуждать свою мотивацию. То сначала мы разберёмся с ней, закончим с этим вопросом а потом уже перейдём к моей мотивации. Будем последовательными.


Не, так не пойдет, ты ушел от моего вопроса, так что я сама на него отвечать не буду, пока ты не ответишь. Бе-еее!

Цитата:
Да, совершенно верно. Мне важно общественное мнение и поэтому меня задевает чья-то оценка. По той же причине я не хожу по улице в грязной одежде например. Хотя могу сказать что мне пофиг, но в грязной одежде на улицу не пойду.


Интересно получается, сначала пишешь, что тебе важно общественное мнение и поэтому ты не ходишь по улице в грязной одежде, а потом выходит, что тебе пофиг, так как на самом то деле? Вот я бы не пошла в грязной одежде потому что мне самой просто неприятно, не комфортно чтоли. Улыбаюсь Но в некоторых ситуациях мне тоже важно общественное мнение. Но вот например здесь на тренинге мне как-то всеравно что обо мне кто подумает.
 
12 03 2007, 19:45 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Denis, привет!

Цитата:
Человеческие отношения — это когда я вижу в тебе человека, люблю в тебе человека и открыт сам. Это должно быть на первом плане, а все условности, порядки и прочее — на втором. Когда в отношениях доминирует открытость их можно назвать человеческими отношениями.

Почему у тебя бывают нечеловеческие отношения с людьми? Каковы причины такого положения вещей? Откуда это растет?

Денис, еще ты пишешь, что таким отоношениям можно учиться. Расскажи поподбробнее, каким образом им можно учиться? Какова твоя стратегия обучения?
 
12 03 2007, 21:43 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Керидвен.

Цитата:
Не, так не пойдет, ты ушел от моего вопроса, так что я сама на него отвечать не буду, пока ты не ответишь.


Окей. Возвращаемся к твоему вопросу.

Цитата:
А как ты думаешь зачем я задаю участникам тренинга вопросы? Неуж-то чтобы поупрекать их в чем-то?


Я думаю ты сама не знаешь зачем задаёшь вопросы. Ты задаёшь их потому что здесь (на тренинге) так принято — задавать вопросы. Ты уловила примерную суть в каком направлении они обычно задаются (на уточнение деталей с целью заставить учасника прояснить для себя этот вопрос полностью), и теперь задаёшь их примерно так же. Вот моё мнение.

Цитата:
Интересно получается, сначала пишешь, что тебе важно общественное мнение и поэтому ты не ходишь по улице в грязной одежде, а потом выходит, что тебе пофиг, так как на самом то деле?


Я мог бы сказать что мне пофиг. Но на улицу в грязной одежде не пойду. Значит мне не пофиг на самом деле. Ну как вариант я могу сказать не «мне пофиг», а например «мне просто самому противно», но суть от этого не изменится: мне не пофиг, и поэтому в грязной одежде я на улицу не пойду.

Цитата:
Но вот например здесь на тренинге мне как-то всеравно что обо мне кто подумает.


Конечно тебе пофиг. Потому что нет никакого отождествления с тобой-настоящей. У тебя не указано на аватаре место, нет фотографии, вместо имени — ник. Кёльн от тренинга очень далеко. Ты сперва пришла как полный аноним, а затем утверждаешь что тебе пофиг. Согласен. Будь я человеком-невидимкой, можно было бы и в грязной одежде погулять, всё равно никто не поймёт, что это за чудо там ходит.
 
13 03 2007, 03:25 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Denis, привет.

Страхи, я вот только недавно хотел тебе написать, помню про твой чемодан и у себя его нашёл(смерть близких, заболеть чем то, мнения...), а тут смотрю и ты открыл ветку.

ЗАЧЕМ тебе жизнь без страхов? Если можно, то по пунктам, конкретно, для этого...., этого..., .... .
 
13 03 2007, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Denis. Улыбаюсь

Цитата:
Я думаю ты сама не знаешь зачем задаёшь вопросы. Ты задаёшь их потому что здесь (на тренинге) так принято — задавать вопросы. Ты уловила примерную суть в каком направлении они обычно задаются (на уточнение деталей с целью заставить учасника прояснить для себя этот вопрос полностью), и теперь задаёшь их примерно так же. Вот моё мнение.


Ну нет, я знаю зачем задаю вопросы и не потому, что тут так принято, могла бы ведь и не задавать и никто бы меня за это палкой не поколотил. Еэеэее-еееееэее Насчет уточнения деталей, это присутствует. Вообще это может быть и просто интерес возникший из написанного участником. Думаю, что какой-нибудь из вопросов может помочь участнику что-то понять, но и при этом я сама себе помогаю понять что-то в себе. Типа задавая вопрос тебе, я и себе его задаю и пытаюсь ответить. Или же из ответа участника узнаю что-то новое.

Цитата:
Конечно тебе пофиг. Потому что нет никакого отождествления с тобой-настоящей. У тебя не указано на аватаре место, нет фотографии, вместо имени — ник. Кёльн от тренинга очень далеко. Ты сперва пришла как полный аноним, а затем утверждаешь что тебе пофиг. Согласен. Будь я человеком-невидимкой, можно было бы и в грязной одежде погулять, всё равно никто не поймёт, что это за чудо там ходит.


Ок, я здесь совсем инкогнито. Mr. Green Кёльн от тренинга очень далеко? Тренинг вроде в инете, как ты так расстояние измерил? Офигеть! И знакомые у меня тут есть. Если тебе интересно, то я могу тебе и фотки свои прислать и имя свое, мне не жалко. Mr. Green
А если провести эксперимент, ну вышел бы ты в грязной одежде на улицу, и что бы с тобой случилось? Ну посмеялся бы кто-то, кто-то бы повозмущался, поворчал и все? Тебя от этого поубавилось бы? Улыбаюсь
 
13 03 2007, 14:40 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Denis, приветик.

Почитал твою ветку. Очень интересно. Есть к тебе вопросики:

1)Ты зачем свой рост указал? Очень доволен Очень доволен Очень доволен 182 Браво!
2)У тебя, наверно, есть своя классификация страхов. Изложи, пожалуйста.
3)Как ты видишь, представляешь свою ПКМ? Что это для тебя? Нуууу.... не знаю....
4)Я тоже работаю сейчас над обнаружением страхов и уничтожением их, Злорадный как класса. Напиши, пожалуйста, свои ощущения страха на физическом уровне.

В связи с твоим ревностным отношением к вопросам, объясняю - задаю тебе вопросы с целью:
повыпендриваться, сверить ощущения и позиции, "и так бывает?", "блин, у меня те же тараканы", может то, что для тебя очевидно - для меня эврика или наоборот... ну и т.д.

Ангел
 
14 03 2007, 01:35 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Забава! :)

Уточняю. Постоянно страха нет. Но есть осадок от него, ощущение нерешённой пробемы, напрямую зависящее от того страха. Поэтому я его так назвал ошибочно.

Всё там чудесно лепится :) Можно такую модель нагородить, что будет лепиться что угодно.

Цитата:
И какие моменты проявляют твой страх?


Вот это вопрос.. с какой же стороны к нему подойти.

Цитата:
То есть ты сомневаешся в себе? И потому боишся?


Это мелочи. Я сомневаюсь, да.

Цитата:
А почему у тебя нет такого "Denis. Основная работа. Второй этап"?


Вот не знаю. Думается мне, банально Лотос не доглядел. Ну или как вариант — это опять первый. :)


Блин, я уже два дня практически непрерывно в этом страхе нахожусь. Того гляди привыкну, если крыша не уедет. Виртуальный тренинг.
 
14 03 2007, 06:02 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Здравствуй, try! :)

Цитата:
Почему у тебя бывают нечеловеческие отношения с людьми? Каковы причины такого положения вещей? Откуда это растет?


Как будто они только у меня бывают. Я бы их назвал формальными отношениями. Причины — ну как обычно, страх. Страх открыться перед другим, страх довериться и отдаться. Неудобно. Отвлекает. Тут надо трудиться (семью строить, дружить), а тут, понимаешь, свои тараканы постоянно туда-сюда шасть-шасть.

Цитата:
Денис, еще ты пишешь, что таким отоношениям можно учиться. Расскажи поподбробнее, каким образом им можно учиться? Какова твоя стратегия обучения?


Конкретно в плане отношений брать пример с других, по-моему иначе никак. Есть примеры когда люди свободно открыто общаются. Они как бы отдают себя миру чтоли. Не парятся каждую секунду над своими интересами (ой, меня это цепляет, ой это как-то обидно звучит), а вот просто так: раз — и живут. :) Ш2Льцы офигенно рубят в этом деле. Это у них норма. Например.

Ну и собственно не у них норма, а вообще норма, но они рубят что норма. Вот я с той же позиции смотрю.

Моя стратегия: от тараканов избавиться, само собой появится. Вот найди во мне таракана, поможешь. Улыбаюсь Обычная стратегия: если я этого не могу, то что этому во мне мешает?
 
14 03 2007, 06:15 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

ВВСР, здарова, мужик! :)

Цитата:
ЗАЧЕМ тебе жизнь без страхов? Если можно, то по пунктам, конкретно, для этого...., этого..., .... .


Хоть схему модели Тоте бери открывай...
1. Комфортно себя чувствовать, радоваться жизни,
2. Освободить ресурсы головы (мыслить свободно) для решения сиюминутных задач, для эффективного решения,
3. Свободно, уверенно двигаться в жизни, в т.ч. в социальной,
4. Иметь преимущество перед другими людьми в плане не париться там где обычно все парятся, обходить грабли массового поражения
5. Знать, понимать! Я кучу всяких вещей не могу понять и исследовать потому что мешает страх.

Спасибо за вопрос.
 
14 03 2007, 06:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100