Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

anpash. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет!

Цитата:
Я писал о том, что не следует считать какие-либо пути априори правильными и хорошими, и не стоит создавать свои убеждения, что мне нужно идти каким-то опредёлённым образом. Это значит изучать всё самое лучшее, до чего дошло человечество Но не принимать это сразу.
Ну вот такая вот модель. Если ты строишь своё мировоззрение, как дом из кирпичей, взяв одно у одного учителя, другое у третьего, итд. Это уже хорошо, но не правильно Брать готовые кирпичи не правильно, а из разных мест – правильно.

Да - все так, тупо как овца что-то там принимать и плестись за стадом - тухло. Но если еще немного дальше:
Ты (и кто угодно) при всем желании не можешь взять готовый кирпич! Улыбаюсь
Все равно ты просто воссоздаешь в себе МОДЕЛЬ кирпича Очень доволен и ей уже пользуешься. Поэтому, на мой взгляд, дело не в форме - это может быть и какая-нибудь супер-попсовая практика или философия, а смысл ты все равно вложишь в нее только сам, и тогда она, естественно, станет только твоей, единственно возможной.

Цитата:
То есть жить прямо здесь и сейчас, таким какой есть, проживать каждый миг, а не думать, что вот освою я 2Л или 3Л или какую-нибудь новую супер школу, или заработаю миллиард и буду Жить, а пока вот так, всё неправильно и плохо…
То что есть какие-то подвинутые или реализованные люди, это не значит, что мне нужно идти так же или туда же, они конечно люди хорошие, но …

Здесь вот чувствую не "нейтрально-взвешенное" отношение ко всяким "альтернативам" , а некоторую нарочитую инертность или сопротивление. Это так? Подмигиваю
 
13 03 2007, 00:40 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

anpash, приветик.

Цитата:
А единственный выбор который я могу сделать полностью – это жить или не жить. То есть жить прямо здесь и сейчас, таким какой есть, проживать каждый миг, а не думать, что вот освою я 2Л или 3Л или какую-нибудь новую супер школу, или заработаю миллиард и буду Жить, а пока вот так, всё неправильно и плохо…


Ну вот, наехал на мой миллиард... Офигеть! Офигеть! Офигеть! ...своим монологом. Чацкий, блин Очень доволен Очень доволен

Читаю твою ветку...не возражаешь, задам пару вопросиков:
Ты действительно можешь сделать выбор - жить или не жить?
А вдруг есть такая методика или упражнение, после которых ты скажешь - во блин дурак был, вот ща только жить начал?
Ты правда считаешь, что пока люди осваивают 2Л, 3Л, зарабатывают мой любимый миллиард они не живут?

Цитата:
Не так, что я ничего не могу выбирать, как раз могу, и должен в меру своих возможностей, что и делает мою жизнь моей.


Напиши, пожалуйста, три последних серьезных выбора в твоей жизни. Очень доволен

И поздравляю тебя с днем варенья прошедшим.
Ангел Ангел Ангел
 
13 03 2007, 01:10 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Лера Подмигиваю

Цитата:
Поздравляю тебя с днем рождения!
Здорово, что Мы есть!

Будем лепить!
Готовь пластилин.


Да, прикольно, спасибо Улыбаюсь

Пластилин ? Подмигиваю Ну ладно.
 
13 03 2007, 19:36 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

малышок, привет Подмигиваю
Вот ответы на некоторые твои вопросы Очень доволен

Цитата:
Анпач, расскажи пожалуйста, с какими такими объектами тонкого мира они (чакры, каналы, энергия, тонкие тела.) связаны?
На основании чего ты решил, что объекты: чакры, каналы, энергия, тонкие тела, существуют в интеллекте? Что ты подразумеваешь под интеллектом?

Думаю, что так Подмигиваю
Всё, с чем можно осознанно взаимодействовать таким образом так или иначе находится в интеллекте.
Я как раз имел в виду, что те самые чакры и подобные понятия существующие в интеллекте есть проекция реальных объектов в интеллект. Причём плоская проекция, и этого делать я не хочу, то есть я не хочу пользоваться таким языком, потому что я думаю, что это не правильно.

Цитата:
Не мог бы ты поделиться о том, на сколько изменилось твое понимание тонкого мира?

Нет, там я имел в виду не за время тренинга, а за время написания того ответа Подмигиваю

Цитата:
Тоесть, ты хочешь сказать, что обладаешь информацией о содержании ПКМ всех людей? На основании чего ты делаешь такие выводы? И как ты разделяешь бессознательное посторение ПКМ с сознательным?

Сознательное – это сознательное Подмигиваю а бессознательное – это нет.
Содержание всех ПКМ я не знаю, но их конкретные проявления в виде конкретных действий вижу.

Цитата:
Как, ты пришел к выводу, что создаешь собственный путь?

Э.. я думаю, что это так Улыбаюсь Пришёл как-то, может наблюдая за собой.

Цитата:
Как ты определяешь, что тобой осознается, а что нет?

То, что осознаётся – оно осознаётся, не перепутаешь Подмигиваю

Цитата:

Каким образом мир форм по твоему может подвести к осознанию чего-либо?

Происходит восприятие форм, воспринять что либо другое органами чувств невозможно.
А осознание оно потом уже происходит, через мир форм, используя интеллект, по другому я не знаю как это может быть.

Цитата:
Можешь объяснить на каком-нибудь примере свою способность видеть суть и осознование целостной картины рассматриваемого явления?

Нет Подмигиваю не могу.
---------------
Ну хорошего по маленьку, остальное потом :)
 
13 03 2007, 21:02 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Андрей Очень доволен

Цитата:
Пластилин ? Ну ладно.


Это чтоб не мешала мысль "иметь идею":)

Цитата:
Может сейчас я бы и смог просто рисовать,
давно не пробовал, но сейчас нет идей, что бы можно было нарисовать.


Лепить будем вместе:), а точнее-одновременно.
Когда ты сможешь уделить себе 2 часа?
/подготовительный этап предлагаю перенести в личку./
 
13 03 2007, 22:18 Отзывы :: URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Конст, привет Очень доволен

Цитата:
Да - все так, тупо как овца что-то там принимать и плестись за стадом - тухло. Но если еще немного дальше:
Ты (и кто угодно) при всем желании не можешь взять готовый кирпич!
Все равно ты просто воссоздаешь в себе МОДЕЛЬ кирпича и ей уже пользуешься. Поэтому, на мой взгляд, дело не в форме - это может быть и какая-нибудь супер-попсовая практика или философия, а смысл ты все равно вложишь в нее только сам, и тогда она, естественно, станет только твоей, единственно возможной.

Это всё оно конечно так Подмигиваю
Но существуют ограничения в возможности видения этого самого кирпича, и часто осознавание какой-то области заменяется “встраиванием” В свою ПКМ, чего-то более-менее соответствующего. Я предпочитаю брать чего-то, что я пока не могу осознать, только для исследования этого. И я стараюсь не забывать об этом. Не забывать, что этот кирпич мне нужен только как вход в некоторую новую область. В случае, когда я изучаю, чего-то, что уже знаю, то да этот кирпич "моделируется" внутри, эта новая школа переводится на "внутренний язык", тогда от неё может быть польза только в виде "сборки" разрозненных знаний в какую-то систему.

И ещё есть большая разница, думаю что есть, когда ты читаешь книги умных людей, и когда ты занимаешься с ними лично. Думаю при личном контакте многое можно перенять от учителя не осознавая это сразу, принять какую-то кучку информации, что бы она сдвинула что то внутри, а потом посмотреть, что из этого вышло. Так можно развиваться гораздо быстрее.
А когда ты читаешь книжки, то ты развиваешься бесконтрольно, не видя куда идёшь, проверяя всё на собственной жопе Подмигиваю И я думаю неправильно испытывать предпочтения в этом случае. Автор даже самой умной книжки не мог знать что именно тебе нужно для развития, и мог только предположить, как на тебя что-то подействует. Особенно если эти книги писались в другие эпохи, для других народов. А писались они с конкретными целями, для определённых людей, и это не должно всё работать сейчас.

Поэтому я считаю правильным охват наиболее полного спектра различных путей и школ, без выбора какого-то, которому можно было бы следовать. Но пройти каким-то путём для начала всё-таки нужно, иначе сложно сдвинуться с места. А потом возникает вопрос – А что дальше то делать ? Дальше нужно идти самому Очень доволен

Цитата:
Цитата:
То есть жить прямо здесь и сейчас, таким какой есть, проживать каждый миг, а не думать, что вот освою я 2Л или 3Л или какую-нибудь новую супер школу, или заработаю миллиард и буду Жить, а пока вот так, всё неправильно и плохо…
То что есть какие-то подвинутые или реализованные люди, это не значит, что мне нужно идти так же или туда же, они конечно люди хорошие, но …

Здесь вот чувствую не "нейтрально-взвешенное" отношение ко всяким "альтернативам" , а некоторую нарочитую инертность или сопротивление. Это так?

Не знаю как ты это так чувствуешь, но я так думаю это не так Подмигиваю
Я говорил о том, что главное Жить, чем бы ты не занимался.
Кстати Ш2Л самая уважаемая мною школа Очень доволен, если её можно так назвать.
 
13 03 2007, 22:21 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Вальдемарыч, привет Подмигиваю

Цитата:
Ну вот, наехал на мой миллиард... ...своим монологом. Чацкий, блин

Читаю твою ветку...не возражаешь, задам пару вопросиков:
Ты действительно можешь сделать выбор - жить или не жить?


Я же писал, что это единственный выбор который я могу сделать полностью Подмигиваю Думаю это главный выбор, который можно сделать.
Жить – это максимально проживать каждый момент жизни, проявляться, быть здесь и сейчас, учиться всегда, не сбегать.
А не жить – это быть где-то в другом месте, плыть по течению, транжирить накопленное, сбегать, не проявляться, не учиться, отстаивать свои позиции, закостенеть на чём-то.

Цитата:
А вдруг есть такая методика или упражнение, после которых ты скажешь - во блин дурак был, вот ща только жить начал?


Я уверен что такой Нет.
Это не значит, что все техники не работают, или не нужны. Как раз нет, все они полезны и многие работают, но они создавались для определённых целей, и на них и направлены. Они существуют в рамках каких-то течений и школ, и не должны работать без “контекста”, но они всё равно полезны Подмигиваю

Цитата:
Ты правда считаешь, что пока люди осваивают 2Л, 3Л, зарабатывают мой любимый миллиард они не живут?


По разному может быть Подмигиваю Это от конкретного человека зависит. Но если не жили, то осваивание каких-либо технологий, или получения миллиардов ничего не изменит.
Главное – это выбрать Жить. Очень доволен Правда без этого выбора многое не освоить Улыбаюсь

Цитата:
Напиши, пожалуйста, три последних серьезных выбора в твоей жизни.


О выборе я как-то писал уже Валерии :
Цитата:
Думаю, что выбор. Но это совсем не тривиально. Выбор это вообще очень сложно.
Тут мне видится два варианта. Первый – это выбор в рамках “своей линейной линии жизни”, то есть что-то, что должно быть, да же если это совсем не тривиальное решение. И внутренне происходит какое-то согласие на действие.
И второй вариант, это когда видишь всю траекторию развития ситуации, и понимаешь как должно быть, и знаешь что так и будет, судьба. И встаешь против этого. Тогда понимаешь, что для этого нужно в свои мысли вкладывать некую “энергию выбора или воли”, не знаю как назвать. И понимаешь, что её совсем мало, а вся эта судьба такая “большая”, но её можно изменить. Думаю, каждый подобный выбор изменяет человека, да же можно сказать, что человек становится другим.

Впервые, что такое такой выбор я почувствовал в осознанных снах. Вообще-то я ими никогда не занимался, но раньше поддерживал более осознанное постоянное состояние, и иногда осознавал себя во снах, и всегда чему-то учился в них. Так вот, я заметил, что в осознанном сне можно точно так же думать все свои дурацкие мысли, но при этом ничего не меняется, ситуация во сне продолжает происходить. А вот если в мысли вложить ту самую энергию, или наоборот, что неважно, то мир сна меняется, и тогда можно хоть весь мир там перевернуть, можно всё. И я почувствовал некое движение внутри, от области где эта воля есть всегда, куда-то в другое место, связи с телом не замечал. И заметил, что при бодрствовании, в ситуациях выбора, происходит то же самое движение внутри, и обычно не осознаётся. Но его можно осознавать и управлять им в некоторых пределах. А при совершении выбора, который я назвал вторым вариантом, именно эта “воля” и движется внутри.
Я некоторое время исследовал это в снах или глубокой медитации, и часто нарывался на какие-то глубинные защитные механизмы. У меня несколько раз чуть не остановилось сердце. Обычно при попытке совершить это движение, там появлялась какая-то вибрация, которая распространялась на всю область интеллекта, и потом тело, при этом ощущения тела прорывались в сознание, в состояниях в которых я этим занимался никаких ощущений тела не было, в виде сначала сильного аритмичного пульса, с ударами через 1-2 раза, и потом сильных судорог всего тела. После этого я переходил в обычное состояние бодрствования, и постепенно приходил в себя, ну минут за 5-30. Это было совсем не приятно. И я отошёл от этой области.


Сейчас я может написал бы немного по-другому, но влом переписывать Улыбаюсь

То, что я написал про первый тип выбора, это обычно все те события, которые особо не меняют жизнь, и особо важными их не назвать. Но события, которые чего-то меняют, обычно сами собой не происходят, они происходят в каких-то ситуациях с меганапрягами, когда приходиться делать какие-то серьёзные выборы.
А вторым типом выбора я обычно не занимаюсь, думаю это пока делать не стоит, без чёткого “видения”.

Что касается ситуаций, когда мне было бы необходимо срочно выбираться из какой-то задницы, у меня не было. Ничего особенного сейчас не припомню. Какие-то выборы чего-то меняющие я когда-то делал, но сейчас их не помню.

Ну, а что касается просто важных решений. То недавно я решил участвовать в этом тренинге, думаю это важный выбор. Но 3 важных мне не вспомнить, я обычно выборы не считаю важными, они для меня такими и не являются.
 
13 03 2007, 23:25 Отзывы :: URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Лера

Цитата:
Это чтоб не мешала мысль "иметь идею":)

Браво!

Хоть это и не мысль. Да и иметь идею я не собирался, там просто тупик, блокировка свободного хода, творческого потока Подмигиваю
Но с тех пор, когда я это последний раз проверял пару лет прошло Подмигиваю может сейчас уже немного по-другому.


Цитата:
Лепить будем вместе:), а точнее-одновременно.
Когда ты сможешь уделить себе 2 часа?
/подготовительный этап предлагаю перенести в личку./


Уделить себе 2 часа – это очень сложно Подмигиваю
Сейчас я занят хоть чем-то всё время, кроме того, в которое я сплю, и иногда медитирую.
Как-то года полтора назад я катался на катамаране по одному порогу с приятелем. А вечером, после того, как мы весь день провозились с какими то делами и занятиями, мы решили просто отдохнуть, и пошли купить по пиву в ларёк. По пути мы стали вспоминать, когда кто-либо из нас был на природе, например на пляже, просто для отдыха. Что бы просто взять полотенце, развалиться на песочке, и ничего не делать, и главное не собираться делать, не напрягаться, просто отдыхать. Так и не вспомнили, наверно это был очень давно. Теперь всегда есть какие-то дела, хотя бы поговорить с кем-то, или подумать о чём-то, всё это воспринимается как дела.
Но за последние много лет моменты полного расслабления и не напряжения обычно связаны с некоторым употреблением алкоголя. И все те моменты, когда я занимаюсь этим расслаблением осознанно.

Несколько лет назад я иногда практиковал прогулки по парку, главное было просто ходить по парку смотреть вокруг, чувствовать запахи, слышать звуки, чувствовать тело, и не думать, причём совсем. Поворачивать туда, куда хочется повернуть, если хочется сидеть на скамеечке, итд. Максимум я этим занимался минут 40, хотя никогда не мог удержать состояние отсутствия фиксации внимания на мыслях в течение всего этого времени. Периодически я за что-то зацеплялся и начинал о чём-то думать, начинал напрягаться, хотя бы чуть чуть.

Ладно. Куплю пластилин, напишу в личку Подмигиваю
Ээх……..
 
14 03 2007, 00:15 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Андрей Очень доволен

Цитата:
Ладно. Куплю пластилин, напишу в личку


:)

Цитата:
за последние много лет моменты полного расслабления
и не напряжения обычно связаны с некоторым употреблением алкоголя.


Всё так.

Цитата:
там появлялась какая-то вибрация, которая распространялась на всю область ..... в виде сначала сильного аритмичного пульса, с ударами через 1-2 раза, и потом сильных судорог всего тела.
Это было совсем не приятно. И я отошёл от этой области.



Когда еще, по каким реальным ситуациям тебе знакомо чувство аритмии?
Самое раннее воспоминание, сколько тебе было лет?
Перечисли только ситуации и твои действия в них.
 
14 03 2007, 10:42 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Лера Очень доволен

Цитата:
Всё так.

Нет Подмигиваю не всё так. Но в последнее время все случаи, когда я собираюсь отдохнуть, связаны с встречей со старыми друзьями, а с ними безалкогольное времяпрепровождение неинтересно Подмигиваю А не пьющих людей я не знаю. А так, что бы я один отдыхал, это очень редко бывает, но бывает, когда я куда-то уезжаю и просто на всё забиваю Очень доволен Но сейчас очень мало свободного времени, точнее время то есть конечно, но я его всегда чем-то занимаю, в соответствии со своими приоритетами.

Но все мои дела меня сейчас не напрягают. Это раньше я делал всё с напрягом, а сейчас я просто делаю что-то, что мне хочется, что мне нравится делать. Я почти полностью исключил из своей жизни те дела, которые делать мне не хочется, и которые “не мои” дела. Но потребность отдохнуть иногда возникает, когда какой-то перекос внутри создаётся, или чему-то “удаётся” меня напрячь Очень доволен

А сам по себе алкоголь то же был всегда важен для меня. Я всегда считал его очень хорошей практикой духовного развития Подмигиваю Я ещё очень давно стал относиться к употреблению, как к некоторому тренингу. Вообще я считаю алкоголь очень хорошим способом прояснения себя, сканирования самых глубин, до которых и в медитации не доберёшся Очень доволен

Если кто захочет это повторить - то НЕ РЕКОМЕНДУЮ Очень доволен Очень доволен
Это не безопасно, во первых.
Появляется возможность совершить очень много поступков "с отрицательными" последствиями, отвечать за которые всё равно придётся.
И ещё алкоголь полностью блокирует возможность работать со смещёнными или трансовыми состояниями, да и вообще внутренний мир полностью блокируется. Почти полностью теряется способность чего-либо контролировать там и осознавать. Сильно снижаются интеллектуальные способности, но увеличивается чувствительность.
Это у меня так. Раньше на восстановления нормального "рабочего" состояния у меня уходило 1-2 недели Подмигиваю
Но сейчас я могу восстановиться за 1-2 дня.

Цитата:
Когда еще, по каким реальным ситуациям тебе знакомо чувство аритмии?
Самое раннее воспоминание, сколько тебе было лет?
Перечисли только ситуации и твои действия в них.


По реальным ситуациям оно мне вообще-то не знакомо, я так написал, потому что пульс так ощущался. Эти описанные ситуации мною ситуации случались только в момент тех практик по деланию выбора, которыми я иногда занимался. Я уже не помню когда это было, но по ощущениям последний раз где-то года 1.5-2 назад. И случалось это в течении может 1 года, когда я к этой теме возвращался, было это очень не часто. Может раз 5 всего.
Ситуации и действия я уже описывал.

На сколько я сейчас помню тогда я не занимался изучением пульса, и не мог его чётко чувствовать. Сейчас я научился чувствовать сердечный пульс в любой части тела, при некотором расслаблении. Есть там конечно какой-то предел разрешающей способности, например пульс в большом пальце и мизинце на ноге различается, но отдельно по пальцам я его различать не могу.
Вообще у меня очень мало данных по этой теме, я да же не знаю как она называется Подмигиваю
Но периодически я вспоминаю об этом и “сканирую” внутреннее пространство пульсом. И информативность этого процесса со временем конечно же увеличивается. При этом пульс воспринимается как-то по-другому. Когда я концентрируюсь на пальце например, все ощущения пульса переносятся туда, при этом пульс в сердце почти не ощущается, ощущается только некоторый “запуск волны”. Которая почти моментально доходит до этой точки, и откликается каким-то откликом. Обычно это телесное ощущение + звук. Видеть при этом я ничего не могу. Этот отклик, он несёт в себе какую-то информацию.
Например, если я немножко ушиб колено, ну так, что я это в обычном состоянии никак не ощущаю, то при переводе туда пульса отклик будет на порядок отличаться от здорового колена. Да и вообще ощущения из разных мест чем-то отличаются, но я пока не знаю что это значит.

Да и этот ощущаемый пульс он почти всегда не имеет чёткого ритма, например при вдохе/выдохе длительность пульса может отличаться раза в 2, но я думаю это связано только с ощущением времени. Всегда, когда я сверял свой пульс с часами, он был чётким и ровным, без каких-либо отклонений от ритма.

Сейчас я стал чувствовать пульс в некоторых местах постоянно, например на кончиках пальцев я всегда чувствую пульсацию.
Где-то осенью я заметил увеличение моей чувствительности ко всяким, как я говорю “тонких хреням” Подмигиваю
Например я заметил, что я могу всегда видеть некую ауру вокруг пальцев, и некоторый шлейф между пальцами рук, при их сближении на 5-10 см. Я перебрал все известные мне глюки зрения, но так и не смог найти подходящий глюк. Очень доволен Не знаю, что я вижу. Но это не то контурное свечение которое отпечатывается на сетчатке, и переносится при передвижении взгляда. Это самое обычное видение, при этом не нужно фиксировать взгляд, или куда-то его фокусировать, но при наблюдении этой ауры необходимо немного перевести “внутреннее внимание”, куда-то в другую область.
При этом фиксация взгляда только мешает восприятию, появляются всевозможные глюки зрения, например появляется восприятие немного размазанного отпечатка рассматриваемого объекта на сетчатке в обратных цветах. Правда не совсем в обратных цветах, есть некоторое отличие, по крайней мере, от фотошопного цветового круга.
Недавно я начал замечать цвет этой ауры между пальцами.

А вот совсем недавно я стал замечать некоторые другие проявления. Но пока они проскакивают слишком быстро и являются слишком “тонкими”. Например, иногда при прочтении текста у него появляется цвет, или при переводе мысленного внимания на какую-то область, например вспоминаю, что нужно ответить на какой-то вопрос с тренинга, перед глазами проскакивает некоторое количество каких-то образов, пока слишком быстро Улыбаюсь

Думаю при таких восприятиях главное не пытаться цепляться обычным умом за эти объекты, просто воспринимать. Эт для меня всегда было сложно Подмигиваю

Лера если прокомментируешь эту область буду рад, хотя в этом у меня нет потребности, думаю у меня достаточно информации. Но эх… любопытно Улыбаюсь
Я всегда избегал область энергетики, потому что считал её не существующей.
 
14 03 2007, 12:54 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

anpash, приветик.

Всегда восхищаюсь людьми, умеющими так выражать свои ... в общем выражаться! Полетел тебе плюсик в карму ставить. За глубину! Браво!
 
14 03 2007, 16:58 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

анпаша, сколько ты времени в день уделяешь тренингу?
 
14 03 2007, 17:44 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Ирка, про трусы смешно))
Я много уделяю времени тренингу, диагноз установишь, может и лечение пропишешь, плз)))))
 
14 03 2007, 17:53 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Вальдемарыч, привет

Плюсиков много ставить низяя Подмигиваю
 
14 03 2007, 17:53 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

washburn, привет Подмигиваю

Цитата:
анпаша, сколько ты времени в день уделяешь тренингу?


По разному, в зависимости от занятости другими делами.

С субботы по вторник времени тут не тратил совсем.
А когда время есть, то на написание ответов и вопросов может уходить до 5 часов в день Подмигиваю
Но есть такое дело, что я думаю о тренинге больше, то есть если я не занят интеллектуальной работой, или чем-то особо важным, например иду в магазин, то при этом я думаю на темы заданные здесь.
То есть есть такая глобальная настройка на работу, поэтому можно сказать, что она происходит всегда Улыбаюсь

Когда я занят чем-то так глобально у меня переключается внутреннее стремление на этот вид деятельности, поэтому, например хаотической болтовни ума не происходит совсем, всё эти ресурсы ума уходят на размышления направленные сюда. Я давно научился не заниматься хаотической болтовнёй ума, у меня она целенаправленная Подмигиваю В данном случае направлена на тренинг. И поскольку это всё-таки болтовня ума, то она может происходить почти без участия сознания, тоесть может занимать всё незанятое время :) И происходить почти всегда в ненапрягающем режиме, но когда ум чего-то подготовит полезного, сознание сразу подключается то же ... ну итд...

Вообще я вне зависимости от тренинга достаточно много времени уделял работе в этой области.
 
14 03 2007, 18:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100