Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Shantam. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Привет, VAAL!

Цитата:
1) Приходилось ли плыть по течению, не парится, полагаться на интуицию и таким способом жить, решать задачи? Какие результаты?
2) Когда ты был любовью наблюдалось ли течение ума? Например: « что это я делаю – то смеюсь, то плачу? Должна быть причина и т.д.»
3) Опиши события во время того периода, когда ты был любовью, что нового появилось в работе, поменялось ли отношение к работе? Как воспринималась рутина?
4) Был и ли страхи когда ты был любовью? Какого характера? Твое отношение к их наличию тогда?
5) Ты реализован с рождения. Каким образом в качестве кого?
Ты хочешь реализоваться в любви? Каким образом? Разве ты не реализован с рождения?
Ты любовь. Хочешь реализоваться в себе?


1. Я к этому стремлюсь. На сто процентов никогда не получалось, особенно в социуме. На группах всяких плыть само собой получается, но тоде не доконца. Я щас писал про не принятие решений, надеюсь это поможет.
2. Когда я был любовью, я не наблюдал течение ума, его не было. Ум гораздо меньше, чем любовь и о в ней расстворяется. В том то и дело что причин никаких не было. Вернее сначала была причина, которая спровоцировала появление любви, но затем она ушла на переферию и осталась чистаю любовь, без зачем и почему, это кайф. Когда появилось зачем я уже не был любовью.
3. К сожалению, это был очень кртаковременный период, около получаса. Я в этом состоянии ничего не делал. После стало легче общаться с женщинами, вернее более здоровое общение, меньше сексуальности больше любви. Но все запыляется потихоньку.
4. ТОже не могу тебе ответить, когда я был в этом состоянии, ничего другого кроме этого состояния не было.
5. Я родился частью жизни, все что мне надо в этой жизни, не слишком удалиться от моего новорожденного состояния, не испортить божье творенье :)

Спасибо большое за вопросы!

С любовью,
Шантам
 
15 03 2007, 08:48 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Шантам Улыбаюсь
Цитата:
Любовь во мне, я =любовь, но сейчас чтоб войти в это состояние мне нужен предмет, событие, что то что бы вызвало
Цитата:
С любовью,
Шантам
Скажи, когда ты подписываешь так посты, ты входишь в это состояние, бываешь/пребываешь в нем, что-то его вызывает в тебе?
 
15 03 2007, 09:28 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Нелли, приветик!

спасибо большое за вопрос.

Я считаю это волшебная подпись :) Я начал так подписывать после того как сам плучил письмо с такой подписью + имея опыт общения с людьми открытыми и любящими. Когда я так пишу, что то внутри происходит, какое- то состояние возникает, не глубокое, я не могу сказать, что я честен на сто процентов и я нахожусь в состоянии любви, когда это пишу. Но меня это очень сильно расслабляет:), выбивает из ума чуть- чуть.
Моя подпись, не отражение моего текущего состояния,а скорее наоборот то, что вызывает любовь во мне. Вот такоя вот хитрость:)

С искренней любовью,
Шантам
 
15 03 2007, 12:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Шантам, привет :)

А если у тебя состояние искренней ненависти или искреннего безразличия? Ты все равно будешь подписыватья "С искренней любовью, Шантам"?

С искренним интересом, Леся :)
 
15 03 2007, 14:32 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Шантам-Тихое Облако,

Цитата:
Мой основной конфуз, в том, что я немго понять в чем основной мотив моего желания. Как я уже говорил, есть подозрения, что это опять таки же трюки ума, тогда это просто откладывание и смена работы ничего не меняет,
Да, если все заморочки - в уме, то ты и на новую работу принесешь весь "букет". А?

Цитата:
А оковы - это какие то веревочки канаты, не наверное резинки которые расстягиваются и дают мне, если повезет, погрузиться в океан, но сражу же меня вытягивают назад :) Оковы это - мое эго.
Представь на секунду, что эго - твоя самая большая ценность и самыи большои божественныи подарок. Если все - из ума, значит можно так представить? Как бы изменилось твое духовное состояние, если бы ты заменил эту мысль?

с любовью,
Ирина
 
15 03 2007, 15:22 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Леся, приветик!

ты знаешь, я не знаю. Пока здесь на форуме я не испытывал ненависти или безразличия, а может и испытвал, но прос то не писал, когда такое чуство возникало. Шо то в твоем вопросе есть. Я не всегда искренен, есть такое, излишества воспитания, могу иногда фальшиво улыбнуться Очень доволен . Буду наблюдать.

Спасибо

С любовью,
Шантам
 
15 03 2007, 15:40 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Shantam, привет.
Вот ИРкину цитату заметил, а тебя всего не читал.
Цитата:
Мой основной конфуз, в том, что я немго понять в чем основной мотив моего желания. Как я уже говорил, есть подозрения, что это опять таки же трюки ума, тогда это просто откладывание и смена работы ничего не меняет,


Скажи, а зачем понимать, в чём мотив желания? Желание это что? Оно от тебя зависит? От куда оно берётся и как можно говорить о мотиве "Я ХОЧУ пить"? Может ЖЕЛАНИЕ(опять оно радимое) понять мотивы, это способ сьебнуть от действия? И если это так, это плохо? Вышло, желание может быть мотивировано(например, сьебнуть что бы) чем то, значит уже от тебя зависит....вроде зависит всё , а вроде и нет...короче не понятно..хм)

Женя.
 
15 03 2007, 16:18 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Washburn/Ирина приветики!

на счет работы yes, именно так. Как будто я хочу на свежий воздух, но не могу потому что это не что -то воняет, а я во что -то вступил :)


Цитата:
Представь на секунду, что эго - твоя самая большая ценность и самыи большои божественныи подарок. Если все - из ума, значит можно так представить? Как бы изменилось твое духовное состояние, если бы ты заменил эту мысль?



ты имеешь ввиду, чтоб я оковы заменил на божественное? Доспехи Бога получаются :) Мне тяжело так представить, буду пробовать, попжзе расскажу :)

Спасибо
Обнимаю, целую,
Шантам
 
15 03 2007, 16:39 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет,Shantam:)

Цитата:
У меня был опыт когда я мог сказать, что я и есть любовь. Чувсвто любви настолько меня переполняло, ни к чему то конткретному, я просто любил, я был любовь я смеялся и плакал,


Цитата:
ПОд реализацией любви я имел ввиду, что это состояние для меня наиболее приятное, родное что ли. Любовь во мне, я =любовь, но сейчас чтоб войти в это состояние мне нужен предмет, событие, что то что бы вызвало и только когда ее что то вызвало я могу побыть с ней, в енй какое- то время, она может прийти просто так, но совсем не надолго. Я знаю что любовь это дом, но пока она приходит в гости.


Вот тут микс у тебя получается.
В первом случае, ты знаешь, что опыт Ты-есть любовь у тебя СЛУЧИЛСЯ!
Тут пыли сесть некуда:)
А в другом - твой ум пытается подсунуть тебе эрзац в виде состояния любви, для которого действительно нужет предмет, событие-раздражитель. Здесь действительно есть, чему запылиться.

Цитата:
А оковы - это какие то веревочки канаты, не наверное резинки которые расстягиваются и дают мне, если повезет, погрузиться в океан, но сражу же меня вытягивают назад :) Оковы это - мое эго.


У-гу.
И канаты и веревочки и оковы и эго, а и резинки - тоже:))
А на самом деле-просто смелости не хватает жить в Доме.

Цитата:
могу иногда фальшиво улыбнуться


воспитание, говоришь?:)))
 
15 03 2007, 16:49 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Забава, приветик!

все никак не доберусь ответить на твой вопрос.

Цитата:
Как и где ты саньясу принял? Что изменилось после принятия саньясы?


Ну не могу сказать, что я ее получил в полном смысле слова. Я просто отправил анкету в Пуну в Мультиверсити а они мне имя дали. Я хотел, чтоб кто -то из Мастров на группе меня посвятил в саньясины по процедуре так сказать (я один раз присутсвовал очень понравилось), но на той группе где я это планировал, настроение было не подходящее, ну и в итоге я думаю это неважно.
Я сначала вообще не понимал зачем имя другое надо и саньяса вообще, но потом как-то сформировалось представление о связи между Мастером и учеником и вот.
Не могу сказать, что что-то изменилась в том момент, когда я получил бумажку со своим новым именем :) Все начало менятся, когда я начал знакомиться с миром ОШО и продолжает менятся с разной интенсивностью, но процесс уже не осановить, я надеюсь:)

С любовью,
Шантам
 
15 03 2007, 17:25 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Привет, В венах стынет ртуть!

Цитата:
Скажи, а зачем понимать, в чём мотив желания? Желание это что? Оно от тебя зависит? От куда оно берётся и как можно говорить о мотиве "Я ХОЧУ пить"? Может ЖЕЛАНИЕ(опять оно радимое) понять мотивы, это способ сьебнуть от действия? И если это так, это плохо? Вышло, желание может быть мотивировано(например, сьебнуть что бы) чем то, значит уже от тебя зависит....вроде зависит всё , а вроде и нет...короче не понятно..хм)


Ну на мой взгяд главный вопрос откуда оно берется. Если желание - это мысль, пустившая корни, то ее источник ум. Если ты ум, значит желание твое. А мотив желания это тот спектакль откуда мысль вылетела. Если ты вне ума, то ты посмотришь на этот цирк и посмеешься. Но я думаю, что желаниям из ума не стоит доверять отсюда и диллема. Но если мысль не является источником желания тогда все еще хитрее или это твое подсознание бульбы пускает или что то еще поглубже. Вообщем ты меня вывел на мысль, что мне не надо знать мотив, мне надо знать откуда желание исходит из ума или нет! Спасибо.

С любовью,
Шантам
 
15 03 2007, 18:12 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Valeria, приветик!

Цитата:
Вот тут микс у тебя получается.
В первом случае, ты знаешь, что опыт Ты-есть любовь у тебя СЛУЧИЛСЯ!
Тут пыли сесть некуда:)
А в другом - твой ум пытается подсунуть тебе эрзац в виде состояния любви, для которого действительно нужет предмет, событие-раздражитель. Здесь действительно есть, чему запылиться


Ум мне подсовывает, что -то, что вызывает чувсто любови. Можно продолжать любить то, что вызвало это чувство, тогда это - ум, иллюзия. Мы никого не любим, мы просто испытываем любовь. Любовь вездесуща она так и прет пробится через наши зачерсвевшие умы. И для каждого находит свои лазейки. У кого то в соответвсии с его картиной мира, женский идеал это девушка лет 20 с пышными формами домохозяка, покладистая и тд и тп все остальные не подпадают под критерии свормированной личности. Вот и любовь может пробиться только когда такой индивид видит подходящий субъект, но это не значит что он его любит, просто любовь вырвалась через лабиритны его обусловленного сознания. И если не обращать внимание на грудастую девочку лет 20 а обратить внимание на любовь которая постучалась в дверь, то она заполнит все твое существо. Я использую, что то что вызывает любовь, для того что бы побыть с любовью. У меня был опыт, который случился в какой то ситуации, но пока так же глубоко пойти я не могу. Чем больше мы разобуславливемся, тем больше места для любви, тем больше дырок для себя она находит. Чем больше обусловленности тем уже проход для любви. А если разобусавливаемость стоит на месте то и пылью все покрывается.

Спасибки за вопрос!

Целую,
Шантам
 
15 03 2007, 18:25 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Shantam, привтик.

Цитата:
Любовь вездесуща


Т.е. ты хочешь сказать, что это что-то типа гравитации, которая присутствует всегда... Когда ты говоришь о любви ваще ко всему живому, скажем - тогда понятно. Но у тебя фигурируют пышногрудые 20летние особы.Получается
Цитата:
Чем больше мы разобуславливемся
, тем больше мы обращаем внимание на них. А если духовный путь - путь разобуславливаемости - то все просветленные побежали за Памелой? Очень доволен
 
15 03 2007, 19:07 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Вальдемарыч, здорова!

спасибо, что зашел! Любовь - да типа гравитации всегда присутсвует и энергия всегда присутвует и счастье тоже, все в тебе. Я имел ввиду что любовь не может быть направлена к кому то, что любовь это просто любовь ее не бывает к кому-то.
Пышногрудые так для примера критичной формы обусловленности. Когда мы разобуславливаемся отпадает необходимость в предмете любви. Поэтому просветленные прсто любят, излучают любовь, какая разцница Памела или собачка или камушек какой нибудь. Разобусловленность отсутсвие критериев, границ. Просто чистое зеркало. Ну вообщем что то типа того. Большая часть того, что я говорю заимствовано, но это и мой опыт тоже.


С любовью,
Шантам
 
15 03 2007, 19:44 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Шан там?

А ты и вправду с любовью.Можть это ты светил вчера на трене? Нуууу.... не знаю....
 
15 03 2007, 20:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100