Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kaya. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Kayla, Подмигиваю

Расскажешь про свою идею? Подмигиваю

Насчет действия - я все-тки пошутила, после каждого проруба не то, что действия совершаю, а, скорее, меняется образ действий :) То есть все действия немножко другие становятся.

В данном случае я определилась, что моя вторая идея, на самом деле, просто закономерность развития мозга, использование его на полную. Именно это позволит передавать ощущения, про которые я говорю. Мозг как раз и продуцирует их :)
А на грани его работы, он "сходит с ума" и начинает выдавать ощущения-образы грандиозными количествами :) Именно это было у меня летом.

В связи с этим ценность этой идеи "в чистом виде" немножко упала. Зато появилось любопытство поощущать что там - за гранью времени? Еэеэее-еееееэее Внутренне представляется что-то вроде Хаоса в Хрониках Амбера Желязны Подмигиваю
Еще поработаю с этим любопытством :)

Но, вообще-то, идея с образами интересна, но уже более практически. Не то, чтобы телепатировать окружающим образы, а чтобы создавать объекты мира, несущие в себе эти образы. Типа, знаете, таких стеклянных шаров со снегом и дедом морозом. А иногда там домики, или снеговики, или рыбки :) Потрясешь - и вьюга...
Вот что-то наподобие, маленькое и доброе :)
 
28 02 2007, 15:04 URL сообщения
Kayla
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Kaya, моя идея была примерно того же свойства, что и твоя - передавать людям совокупность образов-ощущений. Мне это представлялось в виде некоего подобия виртуальной реальности (потом я прочитала "Лабиринт Отражений" Лукяненко... в чем-то похоже на "глубину"). Т.е. человек одевает шлем, подключает программу и начинает испытывать заложенные эмоции-ощущения-переживания.
У меня в голове был образ огромного серебристого дракона - как он летит над полями-лесами... Ведь здорово было бы ощутить нечто подобное. В общем - хотелось как-то передать людям возможность ощутить то, что раньше они ощутить не могли.

Меня еще "зацепил" твой рассказ о том, как мир распался на пиксели... Просто у меня был такой момент, когда я восприняла мир совершенно плоским - как будто много плоских объектов расположено в большой коробке на расстоянии друг от друга (как в детских книжках с "объемными" картинками). Все таки картину мира мы создаем сами :)
 
28 02 2007, 16:59 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Kaya, Подмигиваю

Почему же тебе было тяжело читать мою ветку? Расскажи пожалуйста.
 
02 03 2007, 00:13 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

anpash, :)

Мне было тяжело читать твою ветку, потому что ты пишешь очень много, длинно, а абзацы не делишь визуально. Потому они сливаются и я теряюсь :)

привет :)
 
04 03 2007, 00:09 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет :)

Да, теперь я структурирую текст Улыбаюсь
 
04 03 2007, 00:44 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, Привет Улыбаюсь

Цитата:
В какой-то момент мне стали регулярно приходить кучи идей. Но их ценность была не больше моей лени :) Мне было сложно стронуться с места. Сейчас те идеи кажутся мне немножко наигранными - они просто есть, но они не мои.

Но я искала-то свою! И каждую из них обдумывала, и очень много сил уходила в это во все, я просто-таки жила в голове. Совсем стали руки опускаться, и я просто не разрешила себе думать идеи, если не делать их :) Помогло очень, сразу столько сил стало! И настроение лучше :)

Вот пропасть на самом деле-то в том, что я придумать могу, в деталях, очень много всего. Но мотивации для начинания не хватает. У меня такая клиника - я не зря писала про коллективный проект - мне очень не хватает коллег, то бишь любимых людей, болеющих со мной заодно над совместными идеями. Одной ничего начинать не хочется...


Как думаешь, почему мотивации не хватает ?
Почему начинать то не хочется ? Может просто тебе это не нужно ?
А в коллективе что меняется ? Можно просто быть исполнителем, течь по течению, или что ?

Цитата:
Вот что я еще не доперла: если понимание нужно для действия, то какое действие от меня щас требуецца?

Подмигиваю

Вот твои идеи
Цитата:
ут напишу про две Идеи.
Одна - которая пришла в голову, и очень прикольная, поэтому нет-нет да и подумаю ее.
И вторая, которая из сердца, из глубины моего существа :)

1.
Мне захотелось сделать поисковую машину, которая бы не просто анализировала слова по частоте и комбинациям, как это делают сейчас Яндекс и Гугль. А чтобы она понимала текст :) Я придумала некую основу этого понимания. Но моих знаний не хватает, чтобы с этим разобраться. А к кому я не обращаюсь из программистской братии - все говорят, что это искусственный интеллект, и это нереально...

А так я даже имя ей дала - Скайнет Mr. Green И думала, как бы научить ее второй логике...
Ведь с мозгом размером с всемирную паутину, она будет большой, доброй и умной, а лет через тыщу, глядишь, молицца на нее начнутЪ
Ну доброй она не сама будет, надо это предусмотреть конечно...
Я даже не столько хочу ее сделать, сколько хочу, чтобы она была, и была не злой, а с основами духовности-доброты. Почему-то кажется, рано или поздно она появится, да только какая?
Вот такая идея :)

2.
С детства мое мышление основано на образах (как и у многих, наверное), но эти образы - скорее ощущения, как одновременно вид-звук-запах, и они рождают внутри что-то такое, они дают настроение...

Когда я была маленькой, я просто тащилась от них, мне так нравилось, промелькивали прямо цепочки таких ощущений. Потом с возрастом они стали бледнеть, пока почти не ушли совсем. А этим летом в Крыму у меня был опыт, когда они приходили ко мне в бесконечном многообразии и отпускали меня, а я отпускала их.

С тех пор я поняла, что их можно создавать. То есть я могу поехать на Северный полюс и получить ощущение огромной глыбы льда, откалывающейся от берега, а могу просто получить это ощущение :)
Так вот действительно что мне хотелось бы - это научиться создавать такие ощущения для других, как кусочек мира, который впитываешь и получаешь настроение...
Первого дождя и мокрого асфальта, или капли росы, или крика чайки над морем, или солнца, погружающегося в воду, или...

Я, когда была подростком, хотела после смерти стать бесплотной оболочкой вокруг планеты. Чтобы хранить ее, и чтобы ощущать все это - и рождение новых листьев, и шелест деревьев, и жужжание пчел, и всю эту любовь в воздухе, как синоним жизни.
Хочется вот поделиться этим :)

Но как создать это ощущение таким, чтобы отдать его другому - не знаю... Знаете, во всякой фантастической литературе упоминалось, как герои консервировали дождь, ветер, закат и т.п.? Вот что-то такое :)


Займёмся прояснением Улыбаюсь
1.
Опиши эту основу понимания, как это можно сделать использую машину-компьютер, какие алгоритмы хочешь использовать ?
Что ты ещё придумала кроме названия, описания её будущего, и того как бы это было хорошо ?
Научить компьютер Второй Логике - прикольно, а как ? он же 100% алгоритмизованный, он только выполняет команды.
Как предусмотреть доброту ? Что такое доброта ?

Тебе не кажется, что ты просто фантазируешь ?
И ещё думаю, что такая информационная среда существует, и возможно всегда была Подмигиваю И все ей кстати пользуются от рождения, в детстве в основном.
Вот если сейчас маленькому ребёнку дать мобильник, что он с ним делать будет – он моментально разберётся в том, что это, научится играть с ним Подмигиваю А как ? описания читать он конечно же ещё не умеет. Информация просто “висит в воздухе”.
Что думаешь по этому поводу ?

2.
По моему для этого есть телевизор и большинство книг.
Как думаешь, нужно ли мне смотреть твои образы ?
Как думаешь, может ли быть польза то такого просмотра ?
Может лучше попробовать научить самим создавать образы ? Чем твои образы лучше ?
Консервировать свои переживания Улыбаюсь прикольно, а зачем.
Наверно не зря же это не сделать сейчас ? Улыбаюсь

Так в результате что Ты делать собираешься ?

Цитата:
А надо сказать, что некоторое время назад был у меня проруб, когда мир вокруг меня распался на пиксели, и я поняла, что я его сама рисую :)

А тут я заметила два глюка: как мозг подменил воспоминание о прошлом, как он подменил ощущение от сегодня (я думала сначала, что сегодня четверг, а потом "вспомнила" что среда, и тут же неуловимо изменилось состояние, восприятие, пр.). А потом пошли еще какие-то глюки, а мозг их отказывался фиксировать и клинился, и это сам по себе глюк :)

И наконец до меня доперло, как мозг рисует время, и пространство, вот так, как в фильме про Шерлока Холмса, в титрах, из массива букв с помощью бумаги с прорезью получаются слова :) И мозг так же, только эти прорези меняет по ходу.

Я раньше-то думала, он только что-то подрисовывает, ну, картинку создает цельную... а тут выходит, что и время - его нейронов дело


Ах вот что ты глюками называешь Подмигиваю
По моему это просто наблюдение за работой интеллекта. Улыбаюсь
Если это случается впервые, то можно сказать что это удивительный глюк.

Расскажи подробнее, что ты про иллюзорность времени поняла ? Существует ли время для камней, например, как мозг рисует время, от чего зависит скорость течения времени ?

Цитата:
В данном случае я определилась, что моя вторая идея, на самом деле, просто закономерность развития мозга, использование его на полную. Именно это позволит передавать ощущения, про которые я говорю. Мозг как раз и продуцирует их :)
А на грани его работы, он "сходит с ума" и начинает выдавать ощущения-образы грандиозными количествами :) Именно это было у меня летом.

В связи с этим ценность этой идеи "в чистом виде" немножко упала. Зато появилось любопытство поощущать что там - за гранью времени? Внутренне представляется что-то вроде Хаоса в Хрониках Амбера Желязны
Еще поработаю с этим любопытством :)

Но, вообще-то, идея с образами интересна, но уже более практически. Не то, чтобы телепатировать окружающим образы, а чтобы создавать объекты мира, несущие в себе эти образы. Типа, знаете, таких стеклянных шаров со снегом и дедом морозом. А иногда там домики, или снеговики, или рыбки :) Потрясешь - и вьюга...
Вот что-то наподобие, маленькое и доброе :)


Как думаешь, может кто либо воспринимать твои образы не используя свой интеллект ?
Если может, то это от тебя зависит или от него ?
Как собираешься делать то это?
Маленькое и доброе, это конечно хорошо Подмигиваю но зачем ?

Из всего вышесказанного вытекают у меня следующие вопросы Подмигиваю
Как ты определяешь свои дела, и не свои? Как определить, что именно этим тебе в жизни заниматься Нужно.
Тебе не кажется что дела должны быть более конкретными ?
Чем отличается мечтание от планирования ?
 
04 03 2007, 17:36 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

anpash, привет :)

Цитата:
Как думаешь, почему мотивации не хватает ?
Почему начинать то не хочется ? Может просто тебе это не нужно ?
А в коллективе что меняется ? Можно просто быть исполнителем, течь по течению, или что ?

Не начинать не хочется, не хочется доделывать (раньше не хотелось Подмигиваю)
В коллективе есть тот, кто тебя поджигает, когда ты тухнешь, и тот, кого поджигаешь ты :)

Цитата:
Опиши эту основу понимания, как это можно сделать использую машину-компьютер, какие алгоритмы хочешь использовать ?
Что ты ещё придумала кроме названия, описания её будущего, и того как бы это было хорошо ?
Научить компьютер Второй Логике - прикольно, а как ? он же 100% алгоритмизованный, он только выполняет команды.
Как предусмотреть доброту ? Что такое доброта ?

Я кратенько, хорошо? но если ты заинтересуешься со мной этим заняться, опишу подробно :)
Вот есть отношение между объектами - типа "саша любит сушки". Отношение между сашей и сушкой... Вот в принципе, любую структурную единицу текста, фразу, можно представить в виде отношения между объектами, характеризующимися, к тому же, временем и какими-либо пояснениями. Такая база знаний получается. В результате, обычно, когда ты хочешь что-то узнать, ты задаешь вопрос об объекте отношений или о самом отношении. Ответом на него будут кусочки этой базы с вполне вычисляемой доверительностью :)

В смысле этой идеи у меня, наконец-то, появилась идея ступеньки к ней, начну с малого. Раньше я просто не очень понимала, с чего начать :)
Кроме названия я написала прикидочное ТЗ и еще кой-чего :)
Со второй логикой есть только прикидки, рано еще об этом думать.

Доброта - это доброта :) Предусмотреть ее надо будет тогда, когда сформируется понимание. Тогда систему можно будет начинать учить :)
В принципе, это экспертная система, экспертом в которой выступает интернет. Но некоторые вещи нужно вживлять в основу.

Цитата:
Тебе не кажется, что ты просто фантазируешь ?
И ещё думаю, что такая информационная среда существует, и возможно всегда была Подмигиваю И все ей кстати пользуются от рождения, в детстве в основном.
Вот если сейчас маленькому ребёнку дать мобильник, что он с ним делать будет – он моментально разберётся в том, что это, научится играть с ним Подмигиваю А как ? описания читать он конечно же ещё не умеет. Информация просто “висит в воздухе”.
Что думаешь по этому поводу ?

Мы все фантазируем, ага Подмигиваю
Я же про интернет конкретно :)
Я не думаю, что "информация" висит в воздухе. Я думаю, у нас есть орган ее улавливать и передавать :)))

Цитата:
2.
По моему для этого есть телевизор и большинство книг.
Как думаешь, нужно ли мне смотреть твои образы ?
Как думаешь, может ли быть польза то такого просмотра ?
Может лучше попробовать научить самим создавать образы ? Чем твои образы лучше ?
Консервировать свои переживания Улыбаюсь прикольно, а зачем.
Наверно не зря же это не сделать сейчас ? Улыбаюсь

Так в результате что Ты делать собираешься ?

Типа того. Нужно ли тебе - тебе лучше знать, да, ведь ты же меня спрашиваешь зачем-то :)
Польза может быть для того, кто еще не умеет шевелить этими местами себя. Это как говорить. Зачем ребенку говорить что-то, не проще его самого научить говорить? :))) Чем твои слова лучше? :)))
Да все это есть уже, мне кажется. Не у всех получается, а кому-то это и не нужно (пока?).
Но если ты учишься излучать или воспринимать, то делай это на всех уровнях, всеми органами Подмигиваю

А я собираюсь жить Подмигиваю

Цитата:
Расскажи подробнее, что ты про иллюзорность времени поняла ? Существует ли время для камней, например, как мозг рисует время, от чего зависит скорость течения времени ?

Есть такая штука - восприятие. Оно много чего содержит иллюзорного, ага, например, деление на внешнее и внутреннее, а также "было", "будет" и т.п. :)
Я не помню, как быть камнем, поэтому не знаю :)
Это то. что делает мозг для восприятия - добавляет туда время, протяженность, всякие вспоминания и ассоциации, логические выводы и маленькие бирочки. Скорость он просто вычисляет - по количеству информации, которой он относит к важной. Много информации - много времени, мало информации - мало времени :)))

Цитата:
Как думаешь, может кто либо воспринимать твои образы не используя свой интеллект ?
Если может, то это от тебя зависит или от него ?
Как собираешься делать то это?
Маленькое и доброе, это конечно хорошо Подмигиваю но зачем ?

Не знаю, не знакома ни с кем, кто бы не использовал свой интеллект :) Хотя в принципе, имхо, это работа другого органа, так что интеллект тут скорее помеха.
Связь всегда зависит от двоих.
Я, все-таки, не собираюсь делать это, просто иногда само получается.
Маленькое и доброе - это просто хорошо :) При чем тут зачем??? Подмигиваю

Цитата:
Из всего вышесказанного вытекают у меня следующие вопросы Подмигиваю
Как ты определяешь свои дела, и не свои? Как определить, что именно этим тебе в жизни заниматься Нужно.
Тебе не кажется что дела должны быть более конкретными ?
Чем отличается мечтание от планирования ?

Я вот скорее хочу или не хочу :) А в жизни нужно заниматься тем, чем хочу, причем, хочу, оно меняться может.
Должны быть, конечно, ты прав :)
Мечтания от планирования отличается намерением :)))


Спасибо за вопросы.
Прошу прощения, что долго не отвечала Подмигиваю
 
14 03 2007, 15:54 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет Очень доволен

Цитата:
Я кратенько, хорошо? но если ты заинтересуешься со мной этим заняться, опишу подробно :)
Вот есть отношение между объектами - типа "саша любит сушки". Отношение между сашей и сушкой... Вот в принципе, любую структурную единицу текста, фразу, можно представить в виде отношения между объектами, характеризующимися, к тому же, временем и какими-либо пояснениями. Такая база знаний получается. В результате, обычно, когда ты хочешь что-то узнать, ты задаешь вопрос об объекте отношений или о самом отношении. Ответом на него будут кусочки этой базы с вполне вычисляемой доверительностью :)


Нее, ты давай об этом подробнее.
Как может компьютер создать такую базу, или базу должен делать человек ?

Какие есть алгоритмы установить связь типа “Саша любит сушку” в Интернет. Как ты собираешься изучать структуру текста ? Это легко может делать человек, но как компьютер ?

Всё можно описать такой базой ?

Как опишешь красивый вид из окна, ощущение горного воздуха, или картину ?

Вот допустим такая система есть. Вот я задаю запрос “лучший отдых на море” что она ответит ?

И зачем такая система нужна ? Что тогда останется делать людям ?

Цитата:
Мы все фантазируем, ага Подмигиваю
Я же про интернет конкретно :)
Я не думаю, что "информация" висит в воздухе. Я думаю, у нас есть орган ее улавливать и передавать :)))

Ну вот про Интернет и рассказывай Подмигиваю

Что за орган есть у нас ?

Висит в воздухе – это выражение просто такое, в смысле, что она нам доступна.

Цитата:
Типа того. Нужно ли тебе - тебе лучше знать, да, ведь ты же меня спрашиваешь зачем-то :)
Польза может быть для того, кто еще не умеет шевелить этими местами себя. Это как говорить. Зачем ребенку говорить что-то, не проще его самого научить говорить? :))) Чем твои слова лучше? :)))
Да все это есть уже, мне кажется. Не у всех получается, а кому-то это и не нужно (пока?).
Но если ты учишься излучать или воспринимать, то делай это на всех уровнях, всеми органами Подмигиваю

А я собираюсь жить


Ага, а как ты это собираешься передавать ?
Говорить с ребёнком – это понятно, он может слышать. Поэтому и говорят, а он учится.

Цитата:
Есть такая штука - восприятие. Оно много чего содержит иллюзорного, ага, например, деление на внешнее и внутреннее, а также "было", "будет" и т.п. :)
Я не помню, как быть камнем, поэтому не знаю :)
Это то. что делает мозг для восприятия - добавляет туда время, протяженность, всякие вспоминания и ассоциации, логические выводы и маленькие бирочки. Скорость он просто вычисляет - по количеству информации, которой он относит к важной. Много информации - много времени, мало информации - мало времени :)))

Ну ладно, времени не существует, и что с того ? Подмигиваю
Вот произошел твой проруб, что изменилось ?


Цитата:
Не знаю, не знакома ни с кем, кто бы не использовал свой интеллект :) Хотя в принципе, имхо, это работа другого органа, так что интеллект тут скорее помеха.
Связь всегда зависит от двоих.
Я, все-таки, не собираюсь делать это, просто иногда само получается.

Что у тебя само получатся, расскажи ?

Цитата:

Мечтания от планирования отличается намерением :)))


Что такое намерение ? Очень доволен
 
17 03 2007, 18:54 URL сообщения
Gris
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,Kayla,
А что ты называешьПРОРУБОМ? и как долго это состояние длится ?
 
18 03 2007, 13:57 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

anpash.

Цитата:
Нее, ты давай об этом подробнее.
Как может компьютер создать такую базу, или базу должен делать человек ?

Какие есть алгоритмы установить связь типа “Саша любит сушку” в Интернет. Как ты собираешься изучать структуру текста ? Это легко может делать человек, но как компьютер ?

Всё можно описать такой базой ?

Как опишешь красивый вид из окна, ощущение горного воздуха, или картину ?

Вот допустим такая система есть. Вот я задаю запрос “лучший отдых на море” что она ответит ?

И зачем такая система нужна ? Что тогда останется делать людям ?


Я не очень люблю осуждать неначатые проекты беспредметно (то есть ты же не высказал пока желания со мной этим заниматься? Подмигиваю)

Компьютер, вообще, легко может создать базу, если в коде это есть Подмигиваю Но в данном случае речь о том, что он будет заполнять существующую.
Не всё, но большую часть написанного :)
Никак, но система будет хранить информацию, что вид из окна тебе нравится Подмигиваю
Это как система объединения мнений. Мнений интернет-пользователей.
Если ты задаешь вопрос "где лучший отдых на море", она скажет тебе, отсортировав согласно алгоритму по доверительности, указывая источники, где по мнению пользователей интернета лучший отдых на море. Но вообще вопросы о "лучшем" не принято задавать :) На вкус и цвет :)))
Люди будут жить. А система просто будет поисковой системой следующего поколения.

Цитата:
Ну вот про Интернет и рассказывай Подмигиваю

Что за орган есть у нас ?

Висит в воздухе – это выражение просто такое, в смысле, что она нам доступна.

Я вроде ж изначально в контексте интернета говорю... Если нет - прошу прощения за невольное запутывание, последнее время стала невразумительная...

Я не знаю, как этот орган лучше называть, да и нет смысла его называть особо :) Я несколько отделяю информацию "на разных планах", для удобства объяснения. Вот это скорее ментальный план, о чем мы говорим. А орган, в таком случае, интеллект, видать Подмигиваю

Доступна - не то слово, скорее, часто навязана :)))

Цитата:
Ага, а как ты это собираешься передавать ?
Говорить с ребёнком – это понятно, он может слышать. Поэтому и говорят, а он учится.

Любой человек умеет воспринимать этим местом (абсолютно любой имхо). Просто многие не осознают работу этого "органа", и то, что помимо восприятия он еще и передает. Некую информацию, энергию, подбери термин сам.
В случае с ребенком он просто слышит очень четко, от ухов Подмигиваю) он получает 20% где-то воспринимаемой информации. А вот различать на уровне чувств он умеет в зачатке, к тому же "язык" там, в отличие от речи, развит мало у кого.
Это как если б люди могли слышать только громкие звуки, к тому же, не различали слов, а только интонацию. Тогда б никто речь и не придумал :)
Понимаешь, о чем я?
Ну вот в какой-то момент я стала отслеживать у себя работу этого органа, к тому, же, у меня как-то от рождения там все чувствительно, еще может сказывается пол. Если работать потихоньку, то все истончается достаточно, чтобы это воспринимать.
Вообще, кстати, из твоей ветки я вижу, что ты это и сам все знаешь Подмигиваю

Цитата:
Ну ладно, времени не существует, и что с того ? Подмигиваю
Вот произошел твой проруб, что изменилось ?

Кое-какие вещи подтвердились, которые меня беспокоили, и я по поводу них расслабилась.
Я и раньше знала про время, но не думала, что его именно интеллект придумывает. Вообще, это пограничная для него область такая, обдумывать ее не получится, только само пусть все варится.
пока в связи с этим прорубом ничего особо не изменилось.
Правда у меня с тех пор еще парочка была 8)

Цитата:
Что у тебя само получатся, расскажи ?

Часто получается воспринимать такие штуки другого человека, и иногда передавать.
Но все очень зависит от партнера. Есть пара человек, которые для меня навязчивы, как диктаторы, я не могу не воспринимать от них эту информацию. Это одна из вещей, с которыми я работаю - ен попадать под такую зависимость :)

Цитата:
Что такое намерение ?

Когда-то, во время первого этапа Тренинга, я с таких вопросов перлась, у меня все очень хорошо было сложено в голове, как раз тот уровень понимания, когда все еще вербализуется, но достаточно глубоко, чтобы было приятно туда зарываться :)) Тогда мне просто хотелось, чтобы мне задавали вопросы, они внутри меня поднимали пластами разное, о чем я и не догадывалась. Такое состояние, когда знаешь ответы на вопросы, а вопросов нет - и когда кто-то задает вопрос, ты вербализуешь ответ и переводишь его из области понимания в область знания.
А вот с тех пор все поменялось и я не хочу и не люблю отвечать на понятийные вопросы :) Да и в принципе, все как перевернулось.
Когда тебе казалось, что ты ныряешь в море в поисках дна, и изучил почти все русло.
А потом оказывается, что это не море, а небо, и дна нет. Даже более того - знать все небо можно только, не погружаясь в него :)

Намерение - это воля, энергия к действию, вложенное в проект, дело, авансом, как в банк под проценты :)
Намерение - это уверенность. "Я это сделаю" - намерение. "А не сделать ли мне это? Или это?" - не намерение :)))

Я чуть попозжее про прорубы напишу еще свои последние.
 
18 03 2007, 16:15 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Я чуть попозжее про прорубы напишу еще свои последние.
yes, please! Очень доволен
 
18 03 2007, 16:19 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Кая,родная мая! Нету тут такого смайла,когда солнышко крутица.Другие не подходят.
 
18 03 2007, 16:23 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Gris, привет Очень доволен

Если это вопрос для Kayla, лучше задать его на ее ветке.

Если для меня, а ты просто лишнюю букву случайно написал, то:
Цитата:
А что ты называешь ПРОРУБОМ? и как долго это состояние длится ?

Прорубом я называю состояние, в котором ты вдруг осознаешь какую-ту штуку, понимаешь ее вот что оно - так. Состояние может длиться достаточно долго. Иногда это понимание переворачивает тебя кардинально, на все вещи смотришь по-другому :) Это такой капитальный проруб.
Еще иногда прорубами я называю т.н. "состояние измененного сознания". Состояние, необычное своим восприятием.
 
18 03 2007, 16:24 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

addirina, Очень доволен

ха! а смотри что я год назад нарисовала :)))))



washburn, приступаю... 8)
 
18 03 2007, 16:36 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Первый проруб случился 9 марта.
К нам в гости пришел наш дядя, очень хороший пожилой человек, с которым очень приятно поговорить о том о сем =)

а надо сказать, еще накануне я окончательно пришла в то состояние, в котором я снова ничего не знала-не понимала :)

И вот Reggae стал говорить с дядей, а я слушать.

И у меня возникали всякие вопросы, непонятки, я слушала как заново родилась, очень прикольно.

Вот в какой-то момент этой новорожденности произошла такая штука, которую можно назвать сдачей. То есть, наоборот вроде бы я даже спорила, не принимала того, что Андрюха говорил, а тут вдруг меня как-то догнало.

А говорил он о свободе. И вроде бы все это раньше я уже понимала и знала, но видимо, не так, как надо, не было это моим действием Подмигиваю

Сначала речь шла о том, что мы делам, что хотим, что мы выбираем каждый раз именно то, что мы хотим. Что некого винить, не на кого обижаться, а просто что мы хотим, то и делаем. Фишка про выбор. И я поняла, что раньше не принимала этого просто потому что мне было страшно брать на себя ответственность :) То есть я и так полностью зависела от своего выбора, сама выбирала, но не брала ответственность на себя.

И вот понимание этой, казалось бы простой вещи перевернуло меня как-то...
А тут догнала вторая =)) Я вдруг поняла, что я сейчас, конкретно сейчас, полностью свободна. Абсолютно.

И умерла от этого чувства. Потому что я не знаю другого такого ощущения, разве что любовь, но она другая, такого, чтоб выносило полностью.

Это был всем прорубам проруб.
Но он настолько переворачивает меня, что я не могу как бы удержать на нем фокус дольше 5 минут, а потом проваливаюсь обратно в рефлексирование, грусть, обиды... Унылый

Зато еще очень важная вещь, которой я кажется научилась - любовь, это, конечно, круто, но она правда только тогда, когда себя любишь не меньше стальных :) Долой мою заложническую жертвенность! Очень доволен



А второй проруб связан с первым, он про то, что (вспоминаю твой слова, washburn +)) " у меня на каждом шагу муж".

Это любовь такая, и если б не она, не было бы сдачи и первого проруба.
Но я настолько "нацелена" на Андрюху, что меня затягивает в его сторону.
Знаете? Как будто стоит такая оболочка Ксюшки, а сама Ксюшка уже преодолела две трети расстояния до Андрюшки Подмигиваю)

И меня вскрывает эта моя зависимость Унылый Потому что я не свободна в этом - я не могу выбирать, за меня выбирает какая-то часть меня, она решает расстроится, страдать, скучать, париться, обижаться, ей не хватает внимания, ей не хватает заботы, проявлений любви... Унылый( И она пытается ограничивать свободу другого человека - А.

Вот на днях я попыталась не поддаваться этому засасыванию, и от парадокса че-то у меня поехало, стало очень плохо и вдруг я попала в пространство в котором нет времени :) По похожим местам я шастала на первом этапе Тренинга Подмигиваю Там было очень странно и с п о к о й н о по сравнению с жизнью...

Вот какие штуки.

А в целом я оцениваю свое состояние как хорошее Еэеэее-еееееэее
Я разочаровалась в работе думалки окончательно, во всем этом исследовании, как оно устроено. У меня отмер социальный адаптер - я не хочу и не могу разговаривать как раньше, меня с трудом понимают люди, потому что я говорю в основном по привычке привычные вещи, говорю не говоря :))

Когда я искренняя, от меня немного шарахаются.
Я странная, иногда эмоции во мне выплескиваются в странные поступки.

Я излучаю по всему позвоночному столбу, и на втором этаже зашкаливает, на третьем происходят странные превращения - зажатый между сладкими и горячими вторым и четвертым, его колбасит не по-деццки :)
У меня перманентно саднит горло.

Когда я обращаю на тело внимание, я чувствую, как мое тело волнами меняет воспринимаемую мной его форму, а по нему прокатывается волна. То оно большое, то маленькое, то широкое, то узкое, то высокое, то низкое. Происходящие события я чаще угадываю, чем нет, заранее. Меня очень часто трясет и бегают мурашки. Я слушаю очень много музыки. Я начала танцевать под нее.

Когда я выпиваю, меня прет, как от травы или грибов. Когда не выпиваю, тоже бывает :)


Мне уже не особо важно, чем заниматься, и я принимаю решения о делах по ходу. Я больше не хочу социально утверждаться (может, правда, только в настоящий момент? Подмигиваю)

Мне уже почти не важны проекты, о которых я здесь писала. Мне сложно о них говорить.
Я смотрю на людей, а они такие красивые как-то изнутри, щемит сердце.

Мне все время немножко стыдно, потому что я не чувствую, что я такая. Я что-то часто обижаю людей Унылый

Потеряла смысл штука, от которой меня перло - общаться.


Я раньше видела Себя, как мне казалось, но только недавно поняла, что видела себя в розовом свете, через призму четвертого этажа :) А без четвертого этажа я увидела Себя совсем по-другому.


Вот сидела утром, думала, а чего мне собссно, нужно ваще.
Наверное - все время чувствовать вот эту такую свободу, не ловиться не на что.
Всё, наверное, больше ничего. Но мне нравится быть, жить, ощущать, наблюдать :)

Меня еще чего-то догнало, пока я это писала.
Сейчас засяду ощущать, чего...

всем привет!!! Намасте
люблю...
 
18 03 2007, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100