Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лермонтов Грабовому брат?

 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2
Лермонтов Грабовому брат?

Вспомнилась мне сказка про Кощея.Как Василиса жрала мясо,а кости в рукав бросала.А потом плясать как пошла Внимание! Махнёт рукой-озеро,махнёт ещё-лебеди.Трансформация реальности это теперь называется.Только вот чего-то лермонтовцы не дописАли:чем махать,после того,как на их тренинге посидишь,чтоб у меня под окном молочная река меж кисельных берегов потекла?..Чё тока не придумают,чтоб людям жизнь отягощать?Тот покойников оживлял,этот из жука солнце может сделать...чудеса...или чудаки...
 
19 11 2006, 16:23 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

чудаки на букву ....м....
Чего только не придидумают ради бабла и удовлетворения непомерный амибиций.
 
20 11 2006, 12:05 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Клок шерсти, так а ты по теме знаешь что-нибудь?Я хотел зарегистрироваться у них на форуме,выяснить,может,чудеса ещё случаются на самом деле?Мне в регистрации отказали.Дескать тебе всё-равно не поможет наша метода.А теперь вот письмецо пришло,после того,как я тему-то открыл,а я боюсь в него заглядывать.Ну никак не сутки уже прошли.Неделя.Открою,а мой компик чихать начнёт,у него реально странсформированный WinXP станет.По-моему,сутки,значит, сутки.
 
20 11 2006, 21:33 Отзывы :: URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Лермонтов ....хорошо не Пушкин; -)))



Цитата с сайта.... """"- личность загадочная, непредсказуемая и мистическая. Он является потомком древнего шотландского рода Лермонтов. Наделенный глубокой интуицией, восприимчивостью, он проходит по жизни, руководствуясь не логикой разума, а повелениями внутреннего голоса, высших просветлений и озарений.
Знаменитый род Лермонтовых корнями уходит к шотландскому роду Георга Лермонта. В XVIII веке после приезда в Россию от него образовалась русская ветвь, от которой впоследствии и появился поэт Михаил Лермонтов. Сам же Владимир Лермонтов, основательно изучивший свое генеалогическое древо, считается правнучатым племянником Михаилу Лермонтову, но он никогда не выставлял этот факт напоказ. Скорее, скрывал, ибо свет предков, не оставлял никаких шансов быть в этой жизни самим собой и предопределял для него судьбу незаметной песчинки в соседстве с великими глыбами.""""


Особенно понравилась ...последняя фраза с сайта .....""""Сам же Владимир Лермонтов, основательно изучивший свое генеалогическое древо, считается правнучатым племянником Михаилу Лермонтову, но он никогда не выставлял этот факт напоказ. Скорее, скрывал, ибо свет предков, не оставлял никаких шансов быть в этой жизни самим собой и предопределял для него судьбу незаметной песчинки в соседстве с великими глыбами.""""

Да ....много тяжелых случаев в эКзотерике; -))
И один одного ШИЗОТЕРИЧНЕЕ; -)))
Офигеть!
 
26 02 2007, 18:42 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

В етой самой зООтерике все случаи тяжёлые...Может, и Алла Борисовна праправнучатая дочка Емели,дык не признаётся же.Собственно,ничего шизотеричного здесь нет,что чел выяснил свою родословную.Это ,наверное, после фильма "Враг мой",читая Библию:"Мафуил породил Манафуила,Манафуил породил Терефоила...Тарас Бульба породил Андрея и сказал:"Я тебя породил,я тебя и убью!"".И убил таки,зараза бессердечная...Да,так о чём это я?Да о том же,что читая подобные тексты, человек задумывается,кто его породил.Ну и что?..Это ничего не даёт человеку для счастья...Суета сует.Всё суета!
 
01 03 2007, 18:16 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
В етой самой зООтерике все случаи тяжёлые...Может, и Алла Борисовна праправнучатая дочка Емели,дык не признаётся же.Собственно,ничего шизотеричного здесь нет,что чел выяснил свою родословную.Это ,наверное, после фильма "Враг мой",читая Библию:"Мафуил породил Манафуила,Манафуил породил Терефоила...Тарас Бульба породил Андрея и сказал:"Я тебя породил,я тебя и убью!"".И убил таки,зараза бессердечная...Да,так о чём это я?Да о том же,что читая подобные тексты, человек задумывается,кто его породил.Ну и что?..Это ничего не даёт человеку для счастья...Суета сует.Всё суета!


Нет ...не о том я; -)))
Внимательнее прочитайте .... типа я не "хвалюсь родством" пишет Лермонов -2 ....а сам только об этом и пишет; -))
Забавно!!!
Подмигиваю
 
01 03 2007, 20:03 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Так,может же он не сам про себя написал,а,к примеру, правнучатая падчерица Троцкого, или кто там ещё с ним на сайте,я ж не знаю.С другой стороны,если бы я мог и хотел помочь людям,я бы тоже постарался себя с римским товарищем Корсаковым сроднить.Толпа любит знаменитых пастухов,для неё это как бальзам целительный.И образов души не надо только скажи,что внук того сорвиголовы горячего Мишки Лермонтова,который в промежутках между потасовками,пьянками и дуэлями от Господа рифмованные послания получал...Но,почему вы заинтересовались его биографией?Я не знаю насколько эффективен его метод,но то,что душа посылает образы,это я знаю.Это называется "игры разума":регбус-кроксворд.Я сам решаю нечто подобное,спасу нет,это так,чтоб не скучно было до крематория добираться...Щенок забавный в аватарке у Гава.Фотохудожник,наверное,и автор и ве....
 
01 03 2007, 21:06 URL сообщения
AlekseyM
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Уважаемые господа, насчет Учения Григория Петровича Грабового "О Спасении и гармоничном развитии" - советую Вам сначала постараться "врубиться", как говорил один из Битлов, попробовать съесть ложку каши, а не судить поверхностно... И вообще ко всему в нашем мире надо относиться осторожно...
Не суди, да не судим будешь... Подмигиваю
 
12 03 2007, 15:01 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Не суди, да не судим будешь...



Да ...конечно; -)))
Но обойдемся ....без сектантской упрощенки !!!
А ...извините ...кто ЧикатилЛЛЛО будет судить??? >......

Подмигиваю
 
13 03 2007, 00:00 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Gaff,
Што ты некрофилией увлёкся-Гурджиев, Ошо, ...Чикатило ещё...
Ты хотя бы на "Япончика "тяфкни...
Я уж не говорю про тех кто рядом...

Так...по серьёзному, тяфкни...
Зауважаю!

Но сцышь!
Он хоть и в USA...на балАнде...
Но ты ж не совсем идиот...похоже?
 
13 03 2007, 00:29 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff,
Што ты некрофилией увлёкся-Гурджиев, Ошо, ...Чикатило ещё...
Ты хотя бы на "Япончика "тяфкни...
Я уж не говорю про тех кто рядом...

Так...по серьёзному, тяфкни...
Зауважаю!

Но сцышь!
Он хоть и в USA...на балАнде...
Но ты ж не совсем идиот...похоже?



У Вас похоже ....фантастическое чувство юмора ....особенно судя по аватару; -)))
А ...причем тут "япончик"??; -)))
Ближе к темке давайте .... о эКзотерике; -)))

Меня Ваше уважение ...мало беспокоит!
Подмигиваю
 
13 03 2007, 00:43 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

AlekseyM,
Цитата:
Уважаемые господа, насчет Учения Григория Петровича Грабового "О Спасении и гармоничном развитии" - советую Вам сначала постараться "врубиться", как говорил один из Битлов, попробовать съесть ложку каши, а не судить поверхностно... И вообще ко всему в нашем мире надо относиться осторожно...
Не суди, да не судим будешь...
Я так думаю,что критика наша того или иного деятеля не столь личностна,сколько может это показаться.Рассматривая то или иное учение мы примеряем его на себя и по результатам ,так сказать, адекватно реагируем.Вот не хочется мне читать учение этого самого Грабового,но точно знаю,что это очередной регбус-кроксворд его величества разума.Я знаю одно:сколько бы кто ни занимался этой самой эзотерикой, никого она не освободила.Эзотерика-она как нумезматика,ботаника,стоматология-клубы по интересам,многоранящие жизнь.И к сути жизни никого не приближает эта эзотерика.Ибо как не крути,а все человеческие достижения можно связать с мозгом,через который достигается просветление,помутнение,откровение.Нет мозга,и достижений нет.Если человек свободен,и от мозга не зависит,то отчего он прикидывается узником?И почему впереди меня идущий ни один не дематериализовался,или не превратился в камень,неся в себе полную свободу и силу мысли?Так было задумано?Кем?Вот у меня до сих пор статья лежит,но в неё невозможно поверить.А,может, Грабовой поверил,чёрт его знает...
Цитата:
На земле существует и происходят очень много загадочного и таинственного. Но самым таинственным, несомненно, является смерть. Наука дает только определение смерти, ее причины и признаки наступления. Однако сам феномен до сих пор малоизучен. А человечество вечно задавалось и задается вопросом: а что там, за темным занавесом?
О смерти можно только рассуждать или размышлять. Почему именно размышлять? Истинные знания о смерти можно получить, только пройдя через нее и оказавшись за гранью жизни, Нам же, живым, остается лишь размышлять о ней. У тех, кто побывал в состоянии смерти (а таких - тысячи), знания не полные: они доходили лишь до определенной границы смерти, а за её пределами все же не были.
Вера в так называемую загробную жизнь и в душу, продолжающую жить и после смерти, присуща всем религиям мира. Проблему посмертного существования изучает и парапсихология. Наука долгое время отрицала все эти религиозные догмы, хотя, несомненно, и ей приходилось сталкиваться с этим явлением. И сейчас наука делает первые осторожные шаги в этом направлении.
Недавно в лаборатории одного российского НИИ был проведен удивительный эксперимент. Толчком к его проведению стало изобретение уникального прибора под названием "Корона", способного улавливать ауру человека и регистрировать ее при помощи свечения. Суть эксперимента сводилась к следующему. В помещение, где поддерживалась постоянная влажность и температура, помещали умершего. К его руке подключали датчики, ведущие к "Короне" и компьютеру. Результаты оказались ошеломляющими: свечение ауры покойного, умершего естественной смертью, в течение нескольких часов после смерти не отличалось от свечения ауры живых, В течение суток оно постепенно гасло, после чего показывало, что материя мертва. Что касается умерших внезапной смертью (аварии, убийства), то аура у них светилась в течение трех суток, словно не желая мириться со смертью. Особенно интересными оказались исследования самоубийцы, около суток активность ауры не уменьшалась. К тому жё присутствовавшие сотрудники ощутили чье-то присутствие. Это присутствие угнетающе давило на них, словно кто-то за ними наблюдал. Ответа на многочисленные "как", "что", "почему" - пока нет, но и исследования не закончены. Ясно одно: умерла только физическая сущность человека, другая же его половина - душа продолжает жить. Довольно интересными оказались результаты другого эксперимента. Лаборатория располагалась в подвальном помещении Первого Медицинского института в Москве. Вокруг расположенного на столе кролика размещены специальные индикаторы. Эксперимент начался с того, что кролик был моментально умерщвлен. Именно в этот момент индикаторы показали, что из головы кролика исходит излучение... ядерной природы. Прекратилось оно только через 20 минут. Эксперимент показал, что мозг умирающего или только что умершего (а это относится и к человеку) в течение определенного времени излучает радиацию. Вероятно, именно поэтому умирающих обычно отделяют от живых, кладут в отдельную палату. А у изголовья умирающего обычно стараются не стоять и сразу после смерти покинуть .помещение на время. Это обычаи, пришедшие к нам из древности. Эксперимент показал, что смерть можно фиксировать не только по зрачку или по биению сердца, но и с помощью дозиметров.
Отечественный ученый, доктор технических наук Игорь Балтов, считает, что помимо мозга и связанного с ним сознания, есть и своего рода хранилище всех программ организма - душа. Само же сознание - результат деятельности этого "программного обеспечения". Этому есть и удивительные подтверждения:
- в 1935 году в госпитале Св. Винсента в Нью-Йорке появился на свет младенец. Это был нормальный ребенок, ничем не отличавшийся от остальных. На 28 день он внезапно умер, и только тогда вскрытие показало, что мозг у него... полностью отсутствует;
- в 1957 году в ходе сложнейшей операции 40-летнему больному было удалено все правое полушарие головного мозга. Однако больной быстро выздоровел, при этом не утратив памяти и умственных способностей.
Эти феноменальные случаи напрочь опровергают мнение ученых, что возвращение людей из клинической смерти возможно, пока еще мозг человека не разрушен тлением,
Борис Максименко, парапсихолог из Самары, заявляет, что выход на контакт с телом умершего безуспешен, т.к. тело действительно мертво. Это всего лишь биологический скафандр для души. Общаются обычно только с душой умершего. Некоторые, обладающие сверхспособностями, ее могут даже наблюдать. Это энергетический сгусток прозрачно-голубого цвета. Душа способна видеть энергетическую оболочку живых и в первое время пытается общаться с ними и не понимает, почему же ее не видят и не слышат. Она может проходить сквозь стены, перемещаться на большие расстояния. Души умерших способны считывать информацию с душ живых.
Во всем мире соблюдаются определенные обычаи в случае смерти. Занавешиваются зеркала якобы, чтобы душа, отразившись, не вернулась в уже мертвое тело. Обычно, после последнего выдоха открывают окна. Скорее всего, это не столько традиция, сколько желание не дать душе вернуться в тело умершего. А раз существуют подобные предосторожности, значит, есть и вероятность, что душа останется в умершем теле. Что же тогда произойдет? Живая душа в мертвом теле - гибрид живого с мертвым. Это своего рода оживший покойник, зомби. Не о таких ли зомби говорят, что по ночам они выходят из могил?
Но оказывается, такие зомби в некоторых местах нашей планеты - не легенды и не мистика. Современный Миклухо-Маклай, американский врач, путешественник и исследователь Джон Грин более 10 лет прожил среди разнообразных африканских племен. Но особенно его потрясло таинственное племя пигмеев "тва", обитающих в труднопроходимых дебрях Руанды - государства в Африке. Колдуны этого племени способны воскрешать мертвых. Чести вернуться с того света в этом племени удостаивается не каждый, а лишь избранный.
Про умерших естественной смертью в племени говорят: поражен злым духом. Вот умерший молодой юноша: переносится из-под навеса на небольшую полянку – место, где должен состояться таинственный ритуал. С разрешения вождя племени и колдуна Грин наклоняется к покойному юноше, умершему несколько дней назад, чтобы
самому убедиться в его смерти. Пульс отсутствует, зеркальце, поднесенное к его губам не запотело. К тому же - налицо трупное окоченение. Поднявшись, Грин отошел в сторону.
Вскоре старый колдун начал обряд воскрешения. Под грохот тамтамов он начал замысловатый танец вокруг тела покойного. Вскоре от большого напряжения лицо колдуна перекосились, и в этот момент окружающие начали издавать резкие громкие звуки, от которых, казалось, воздух начал вибрировать. Звуки проникали прямо в мозг. Старец проделывал над мертвецом непонятные пассы, и тут лежащий юноша вдруг встрепенулся и его начало бить как при сильном ознобе. Колдун, что-то бормоча, продолжал водить руками над лежащим телом. Глаза покойника вдруг открылись и удивленно оглядели собравшихся. Колдун словно застыл на месте, а в это время парень медленно поднялся на ноги и, пошатываясь, сделал неверный шаг. Чьи-то руки тут же его подхватили и куда-то понесли.
Грин, оправившись от шока, попросил разрешения вновь осмотреть воскресшего юношу. Однако ему было отказано: если чужой коснется ожившего тела, злой дух вновь поселится в него и оживить его будет уже невозможно.
Старый колдун на вопрос Грина ответил: "Ты ищешь знания, но тебе не хватает веры, поэтому ты не в состоянии познать истину". Из его короткого рассказа выходило, что если в тело умершего вернуть его душу и очень сильно захотеть его воскрешения, то умерший оживет. В конце старик добавил, что существуют четыре силы, которым подвластна и жизнь, и смерть. Что это за силы - колдун ничего не ответил и к этому разговору больше не возвращался.

Владимир Лотохин
 
18 03 2007, 18:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100