Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой вопрос по проблеме реинкарнации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lotus777,
Цитата:
не вру, а говорю из своего опыта, а ты говориш из своего опыта и не более того.

ну дык.
тока формулировка у тебя ТВОЕГО опыта- очинна смахивает на поддакивание другому опыту.

я понимаю - это так само у тебя получается.
но вот тут Бяк как бы сказал - ОБЮЪЯСНЯЛОК может быть много -а вот твой опыт-без объяснялок..ты сможешь показать?

Цитата:
влияние прошлых жизней на нас настоящих очень велико

да я ж не ставлю под сомнение силу влияния прошлых жизней.

я просто говорю -эти жизни так же принадлежат тебе, как твоим родителям- по каждой и ветви и далее -всё большее и большее расхождение -и неявные переплетения...
но тебе -еще и та, что прожил только ты сам

эта жизнь- твоя(в чистом виде) её ты прожил -и только ты
остальные -те которые кто то прожил -а ты лишь принял этот опыт как данность и из этого опыта выросли и твои данные -
но только благодаря твоим родителям в тебе ТАКАЯ смесь-которой не было до этого ни у одного из родителей:))

все те предыдущие жизни кому то "принадлежали"- явно(в чистом виде) и неявно(в исходном материале из предыдущих жизней) чем дальше от тебя сегодняшнего-тем большему числу людей
но ты то их всё равно чувствуешь КАК СВОИ-они же резонируют в тебе -по сути.

путаница в чем- ты и ту и эту жизнь называешь своей -но это разное свойство:))

Цитата:
Конечно привязываться не надо не к прошлым жизням, не к этой, не к своему уму не к себе вобще. Но всётаки прошлые жизни такая же реальность, как жизнь которую мы живём сейчас.

прошлые жизни -прошлые реальности -они действуют на тебя
но действуют на тебя сегодняшнего- и только ты сейчас можешь с этим багажом "расправиться" - а твои предки-уже не могут, как бы того ни желали.
 
20 03 2007, 00:29 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kathrin,



вот это ты и я, и Бяк и ВЕ и Элиас и все другие. Корень это наше высшее "Я", которое у нас у всех одно. "Я" один, и больше никого нет и это "Я"-Бог.

А вот все существа в их физических телах, суть листья на дереве. Когда листья опадают(умерают тела) они потом выростают опять(следующая жизнь личности) но корень всегда неизменен. Как тела мы все разные, у нас разная судьба, на одного дует ветер, на другого нет, один в гуще листвы, другой скраю. один желтеет рано и ападает, другой большой, здоровый и держиться долго. Но ощущение себя листом это только илюзия, нету отдельных листьев, есть только одно дерево. И когда человек познаёт своё высшее "Я" он становиться бессмертным и живёт в корне, а не в листе. Он воспринимает себя как один организм, одно дерево. Ангел
 
20 03 2007, 00:29 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

WE,

если принять сон ночью за смерть, то прошлые жизни это твои предыдущие дни, которые ты прожил. Например ты в понедельник съел отравленный ужин, это значит во вторник ты просидиш весь день в туалете. Так же и с прошлыми жизнями. Улыбаюсь
 
20 03 2007, 00:33 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

вот это ты и я, и Бяк и ВЕ и Элиас и все другие


Ээээ....

Это не я, Lotus777. Тебе кажется:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
20 03 2007, 00:34 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Бяк,

Цитата:
Это не я, Lotus777. Тебе кажется

образно конечно Улыбаюсь
 
20 03 2007, 00:38 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Lotus777, автор вопроса должно быть очень рад что есть я (ЭГО раздувается), ведь благодаря мне Лотус777 вставил сюда эти схемки... Спасибо Лотус777 Очень доволен

Бяк, Mr. Green
 
20 03 2007, 00:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Элиас,
Цитата:
WE, Если человек видит и говорит "Это я" Значит это он.Реально то что чувствуешь и осознаешь)Если не доверять чувству и осзнанию то зачем тада жить?))

круто завёрнут вопрос.

а тебе не приходила мысль-что раз всё так серьёзно закручено -"зачем тогда жить" -то ты не можешь в чистом виде " видеть себя" -ты же сам(твои страхи и предрассудки к примеру) будут препятствовать видению твоего содержимого?

чел говорит-это был я там то и там то.
в этой жизни -мы можем по многим парамертрам восстановить -ДНК, группа крови, отпечатки пальцев, и трам пам пам -что это был ОН -как идентичное существо сегодняшнему- по этим параметрам -но что касается вопросов мироввоззрения...всяко быват:))
А что касается прошлых жизней-остаёца лишь ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

Скажи мне вот так навскидку -если тебе предложат провести серию опытов "по воспоминанию прошлых жизней", то ты пойдёшь на них с целью доказать обратное -что это не твои жизни? Еэеэее-еееееэее
 
20 03 2007, 00:43 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kathrin,

Улыбаюсь
 
20 03 2007, 00:48 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

WE, Брр.
Вы мне юнговца напоминаете) Только что термин коллективное бессознательное неиспользуете) Все жду))
Вообщем.
Смотрите.Какая разница и правда прошлые жизни или секунда назад?А? никакой.И то и то память.А где доказательство что моя?
Но ведь вы знаете что секунду назад ЭТО БЫЛО С ВАМИ! А откуда знаете?Глянули на картинку в память.
То же самое когда чел смотрит на картинки по прошлым жизням.Это равнозначно.Согласны?
 
20 03 2007, 00:51 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

СУПЕР:-))))))))))))))))))))))))))))))
 
20 03 2007, 00:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
И когда человек познаёт своё высшее "Я" он становиться бессмертным и живёт в корне, а не в листе. Он воспринимает себя как один организм, одно дерево.
Lotus777
тут у меня никаких возражений и нет.

тока суть то в чём в этой теме?
а вот в том-что ЛИСТОЧЕК заявляет, что жизнь всех предыдущих листьев и ветвей(по мере роста дерева задолго до этого листочка) - ЭТО ЕГО ЖИЗНИ!

Да этого листка могло никогда и не быть -это лишь сейчас нам известно-что он есть и значит должен был быть
те жизни и листки росли не для него -они о нём и подумать не могли, они росли потому что они уже появились -как листочки.

или иначе-у тебя есть дети?

что ты знаешь о своих внуках и правнуках?
ничего.

это они будут знать о тебе-когда осознают свою связь с тобой.

но если у тебя не будет детей-то правнуки не осознают. Еэеэее-еееееэее
 
20 03 2007, 00:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Элиас,
Цитата:
Вы мне юнговца напоминаете)

и что-сразу накинули бирку?
ваша воля.
а смысл?
 
20 03 2007, 00:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Элиас,
Цитата:
То же самое когда чел смотрит на картинки по прошлым жизням.Это равнозначно.Согласны?

не согласен.
и я сказал вам почему.
сегодняшняя вашу личность и тело -можно опознать не только по памяти.:)

а вот тут на форуме вы можете откреститься от любых своих слов -дескать сказали их в другом смысле:))
и никто не узнает-каковы вы на самом деле.

память +желание = всё что угодно:)
 
20 03 2007, 00:59 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

WE,
ДЫк а что остается?вы мысль то его пересказываете тока своими словами.)

Человек если видит-он же не эгом видит..а..центром чтоли.Наблюдателем.монадой..чем уж там у кого как.ДУшой.Тэтаном.Дживой.Своим брахманом короче)

И он знает то что видит. Если я вижу ваш ник в мониторе я же не скажу что это не я его вижу? А если я одену зеленые очки(аналогия-смена тела) ужели я буду не я видящий ваш ник?
 
20 03 2007, 00:59 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

WE, ответь по сути! Супер - две картины мира столкнулись:-))))))
Ээээ...отличие от других сталкиваний в том, что здесь - "умные, интеллигентные люди"Улыбаюсь

Простите за кавычки - они означают лишь мои проекции:-))))))
 
20 03 2007, 00:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100