Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Погружение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Бяк, Привет!
Лотос делает, что делает.
Но жизнь идет, все течет...
И Единое проявляется тут Абсолютно через ВСЕХ, без всяких исключений.
 
31 03 2007, 14:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

КОНЕЧНО:-))))))))))))))))))))))00
 
31 03 2007, 14:57 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Бяк, Улыбаюсь
 
31 03 2007, 15:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))))) Хочешь с в о и акценты, своё ээээ....с г у щ е н и е, делай с в о й Поток:-)))) Бери ответственность, отвечай за базар - самим собой, так как это выбор судьбы, ну и т.д. Трудно это, но если самому нужно, то можно:-)))) Так, на мой:-)
 
31 03 2007, 15:05 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

asdfg,
Цитата:
Bahamut, вот смотри. Я писал, что Цитата:
Ибо ЗНАЮ, что если тут появится И.Х с Нагорной проповедью №2, то Его СРАЗУ эти болтающие эзотерики зачморят, дабы не мешал им забываться.

, как эту самую №2 переместили в офф-топ.

дружище, это егоровщина!
ты слишком зависим от внешних обстоятельств, слишком зациклен на том, что вовне, и хоть ты кричишь, едва не лопаясь от натуги, что ты познал что-то внутри себя, но кричишь-то ты это вовне! А не вовнутрь, с целью самоуглубления. И люди не дураки, точнее, здесь, на форуме, процент дураков несколько ниже, чем не на форуме. Тут есть и матерые волки, есть и слепые котята, и вот первые, в отличии от вторых, эту твою невыбитую дурь чувствуют очень хорошо, и прямо тебе об этом говорят. И ты отвечаешь! Как только ты отвечаешь, ты проваливаешь все! Вместо того, чтобы критически взглянуть на себя, ты начинаешь трещать о том, что тебя должны принимать таким, каков ты есть, со всей твоей дурью. Мир дает тебе пинка, и ты в ответ начинаешь пинать мир, забывая, что он без тебя вполне выживет, а вот ты без него сдохнешь.
Друже, это Путь Великих Джедаев! Таким путем, например, идет Егор, и думаю, он с него уже не свернет. Хотя как знать, как знать..
Я вижу лишь направление, в котором кто-то движется, и волевой импульс, задающий скорость и направление. А там кто знает - какая шальная пуля или золотой песок Фортуны пересечет этот путь..
Так вот - этот Путь, права на который ты заявляешь, далеко не самый эффективный, хоть в эффектности ему не отнять. Ты напоминаешь тех безмозглых американских маньяков 2-й половины 20-го века, которые убивют людей лишь для того, чтобы засветиться по местному каналу телевидения. Это тоже круто, в этом тоже бог, в этом тоже проявляется божественный замысел, но не увлекательней ли будет, если вместо памяти о кровавых убийствах после тебя останется заженный огонь в чьих-то сердцах, чья-то осветленная судьба, чьи-то смеющиеся глаза и чей-то восхищенный крик? А своими пафосными фельетонами ты лишь умножаешь скорби этого мира. Можно подумать, мало на этом поприще трудится героев, так и ты туда же..
Цитата:
Моя профессия не мент, а торговец. Так вот, разъясняю. На СВОЁМ месте - я ОЧЕНЬ хороший торговец. Я делаю своё дело без иллюзий того, что стану миллиардером. Тоже касается и спасения мира. У меня нет иллюзий по поводу того, что я спасу мир. И не берусь за это дело.
Но вот рассказать то, о чём ХОРОШО знаю лучше - считаю своим долгом. Пусть это и выглядит донкихотством.

дорогой мой, так ты торговец? И даже очень хороший? За каким же тогда чортом ты лезешь спасать мир? Ты что, окончил курсы спасателей мира? Тебе, может быть, даже справку выдали? "Спасатель мира". А что, звучит вполне респектабельно. Только как-то нестыковка получается. Знаешь, есть такая тупая шовинистическая теория, которую придумала какая-то тупая шовинистическая свинья мужского пола, что Настоящая Женщина должна быть в постели шлюхой, в салоне - дамой, а на кухне - кухаркой, и дескать, очень плохо получается, когда она в постели - дама, в салоне - кухарка, а на кухне - шлюха. Тупая теория, что и говорить, но чертовски верная.
И что ты тут миру расказываешь? Какой он плохой и тупой? И что нужно делать, чтобы перестать быть плохим и тупым, в соответствии с твоими представлениями о том, как все это должно быть? Ну, самому не смешно? Надеюсь, я тебя хоть немного развеселил, чортов ты болван..
А насчет донкихотства ты, друже, кое-то серьезно недопонял. Сейчас расскажу. Там смысл в том, что нужно быть поистине выжившим из ума старым дурачком, чтобы вместо того, чтобы заниматься реальными делами, сражаться с собственными иллюзиями, нарушая стройный ход жизни собственой бестолковой глупостью. Мельницы, с которыми сражался отважный дон Кихот, между прочим, не просто так там стояли. Они-то, в отличие от него, занимались реальным делом. До тех пор, пока какому-то болвану не пришла в голову романтическая блажь сразиться с ними..
 
31 03 2007, 15:45 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100