Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

anpash. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Лейла, привет

Цитата:
совершенно меня запутали. Что такое "твой путь"?

Моя жизнь – это всегда мой путь. Не зависимо от того осознаю я это или нет, я не могу идти не своим путём Подмигиваю это НЕВОЗМОЖНО Очень доволен

А то, что я что-то не осознаю – это означает, что я пока не реализую все возможные возможности.
Если посмотреть на прошлое, то жизнь – это всегда линия, цепочка событий, и это одна линия, без вариантов. А когда пройдёт ещё 20 лет, то это тоже будет та самая линия. Но то как прожит каждый момент зависит только от меня, Я реализую эту линию.
А линия она всё равно линия, ну не прямая конечно Подмигиваю

Цитата:
И как ты определяешь что выбор трудный? Критерии этого трудного выбора для тебя?
За чем тебе "делать вид"?
Чем важна для тебя фраза "Этот механизм интеллекта я тоже осознаю"?


Трудный выбор – это выбор который я пока сделать не могу, выражается это обычно в том, что я это делать просто не хочу, беспричинно, или имея причины. Поэтому это и трудный выбор. Такого что бы я хотел и не мог сделать такого выбора у меня нет.

Я вид не делаю, это со стороны так выглядит Подмигиваю для меня тоже. “Делаю вид” – это результат глубокого анализа причин. Если глубин не рассматривать, то написал бы, что просто так не делаю, потому что это не моё, я этого не хочу, меня так поступать не тянет.

Тут есть очень тонкий момент отделения своих стремлений от ПКМ, тут наверно нужно просто много экспериментировать, пробовать, искать, при этом не испытывая предпочтений и привязанностей.

“Этот механизм интеллекта я тоже осознаю” значит, что я осознаю этот механизм, вижу как я “делаю вид” вижу свой выбор – не вмешиваться в “слишком прочные элементы ПКМ”
Но каждое обращение туда внимания делает их не слишком прочными, и через какое-то время я уже могу делать в этой области выбор.
Так всегда происходило, я не сразу могу перевести какой-нибудь своё неосознанное проявление ПКМ в осознанный выбор.
 
02 04 2007, 02:49 Отзывы :: URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет anpash,

Цитата:
я научился находиться в состоянии любви, несвязанно с каким-либо объектом любви. Я теперь все отношения с людьми строю на своей любви, я теперь могу делать это без каких-либо эмоциональных напрягов для себя.

Этого тебе мало? Что-то нужно еще кроме этого?

Классная у тебя ветка :). Зачитался, даже совещание на работе пропустил :)
 
02 04 2007, 11:14 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет

Цитата:
ак почему свалил-то? А сейчас бы свалил?
Давай ты расскажешь, как ты понимаешь спонтанность, решимость и про намерение: когда нужно делать шаги для изменения реальности

Потому что пришлось бы всю мою жизнь перевернуть Подмигиваю Пришлось бы Жить, а я пока просто живу. Пока это из разряда “сложных” выборов Очень доволен

Знаешь это что-то из разряда того. Что когда я только начинал заниматься медитацией, иногда бывало я попадал в новые для меня состояния, на меня обрушивалось такое колоссальное счастье, что я не мог там быть. Ну там было слишком хорошо, вынести это было невозможно. Тут не на столько всё, но что то общее есть.

Сейчас я не знаю что я бы сделал. Это зависит от ситуации. Сейчас я стараюсь более полноценно проживать все ситуации. Но развитие таких отношений с женщиной сейчас для меня не является целью, я бы просто общался с ней, без целей. Но на развитие “отношений” скорее всего не пошёл Подмигиваю Да же скорее всего я бы подавил свой спонтанный импульс-желание в этой области Очень доволен Да тут я не спонтанен.

Спонтанность – это когда я не привязан к своим представления о моём пути, не думаю о том что должно быть и как должно быть, что правильно, а что нет. Это не исключает работу интеллекта, но нужно не привязываться к ней, интеллект должен быть средством-помощником. Короче говоря спонтанность – это когда я не думаю, что я бронепоезд (привет Конст), точнее не то что бы не думаю, а не являюсь им. Когда я не прусь в какую-то сторону, когда готов меняться.
Спонтанность у меня бывает не часто, гораздо чаще я себя ощущаю бронепоездом Подмигиваю
Не на столько как раньше, но всё ещё есть куда совершенствоваться.

Решимость – это когда реализуешь свои намерения, а не тормозишь, когда не прёшся по своим обычным “рельсам“, а поворачиваешь.

А намерение – это самое важное. Это тот самый внутренний импульс, без которого ничего не происходит, без него невозможно повернуть. Некая внутренняя энергия + некий внутренний вектор.
Вот когда есть это намерение и оно не блокируется дурацкими мыслями (ПКМ), то и реальность меняется.

Можно это всё и по-другому разделить.

Цитата:
А еще расскажи, как много времени ты уделяешь ощущениям тела и связываешь ли ты их с духовно-душевными переживаниями?


Ощущениям тела в последнее время стараюсь уделять больше внимания. Стараюсь не допускать возникновения напряжений в теле. Если появляется какое-то напряжение-ощущение, или где-то как-то внутри дискомфорт появляется, то стараюсь искать причины.

Духовно-душевные переживания обычно в теле отражаются, или проходят через него, не знаю как будет точнее. При этом напряжения как бы блокируют эти переживания.

Мой “внутренний мир”, который я таким ощущаю воспринимается мной не только в “пространстве” тела. Иногда я ухожу в какие-то области внутреннего мира, где тела нет, и никакой связи с ним тоже нет. И это не только область интеллекта.
Иногда когда я с кем-нибудь общаюсь и “настраиваюсь” на это общение, когда мы в “контакте” мне сложно разделить ощущения, я ощущаю этот процесс единым, как если бы мои ощущения были размазаны между нами во всём пространстве, включая моё и его тело.
 
02 04 2007, 15:11 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

crank, привет Очень доволен

Цитата:

Цитата:
я научился находиться в состоянии любви, несвязанно с каким-либо объектом любви. Я теперь все отношения с людьми строю на своей любви, я теперь могу делать это без каких-либо эмоциональных напрягов для себя.

Этого тебе мало? Что-то нужно еще кроме этого?


Да мало Подмигиваю

То, что я научился строить отношения с людьми на принципах любви – это вылилось в то, что теперь я всех принимаю без осуждений, ничего не требуя, ну почти без осуждений, позитивно настроен. В моей жизни за последние лет 5 не было ни одного плохого человека, я ни с кем не ругался, ни кто меня особо не напрягал. Да и все те, кто меня окружает тоже относятся ко мне хорошо, но они не “понимают” таких отношений. Иногда я замечаю, как мой собеседник ожидая найти опору в каких то понятиях во мне, как бы “проваливается в пустоту” и тихо ох....ет.
Большинство моих знакомых считают меня по крайней мере странным человеком.
Но при этом мне хорошооо.

Но взаимоотношения в социуме строятся не на принципах любви, а с социумом мне постоянно приходится взаимодействовать.
При этом для меня давно главной задачей стоит научится закрываться, концентрироваться на конкретных линейных задачах, а не переться в медитативном созерцании.

Построить взаимодействие с кем-нибудь на принципах любви тоже не получалось.
Кае писал выше об этом.

Короче говоря мне ещё много чего нужно.
Много над чем нужно работать.

Цитата:
Классная у тебя ветка :). Зачитался, даже совещание на работе пропустил :)

Очень доволен Не думал, что она может быть интересной Подмигиваю
 
02 04 2007, 16:03 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет anpash!
Цитата:
они не “понимают” таких отношений
Как думаешь почему?
Цитата:
взаимоотношения в социуме строятся не на принципах любви
Это ж твои взимоотношения? Ты же писал, что
Цитата:
я теперь все отношения с людьми строю на своей любви
Или "на принципах любви" и "на любви" это не одно и тоже?
Цитата:
главной задачей стоит научится закрываться, концентрироваться на конкретных линейных задачах, а не переться в медитативном созерцании.
Поясни пожалста, термин "закрываться".
Цитата:
Классная у тебя ветка :).
Цитата:
Не думал, что она может быть интересной
Классная - это обязательно интересная? :)
 
03 04 2007, 10:30 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

crank, привет :)

Цитата:
Как думаешь почему?

Что касается любви, то все её "понимают", но не интеллектом. А социальные отношения - это в большинстве своём отношения построенные в интеллекте.
Для меня тут самое главное отслеживать когда человек просто воспринимает, а когда начинает думать головой и выстраивать что-то по "правилам".

Ну и такие отношения слишком сложны, с точки зрения системы социума - они бесполезны. Вот мир интеллекта - он простой и линейный, в нем всё просто организуется. При этом социум живёт и процветает, и ему совсем это и не нужно, строить отношения на любви.

Цитата:
Цитата:
взаимоотношения в социуме строятся не на принципах любви
Это ж твои взимоотношения? Ты же писал, что
Цитата:
я теперь все отношения с людьми строю на своей любви
Или "на принципах любви" и "на любви" это не одно и тоже?


Социум это не только я, это среда, система со своими законами и порядками. И это уже созданная среда. Я могу взаимодействовать с ней, я не всё могу изменить. Свои личные отношения я всё равно строю на своей любви. А вот например приходя на работу я немного себя ограничиваю, закрываюсь. Иначе я не смогу дать задание подчинённому, мне просто будет пофиг как он его сделает, и сделает ли вообще.
Находясь в состоянии любви сложно взаимодействовать с системами, если вообще возможно.

Цитата:
Поясни пожалста, термин "закрываться".


Закрываться - это ограничивать восприятие, принимать линейные ценности. Типа. Ты подчинённый, я прав, я даю тебе указания, ты должен их выполнять, итд. Тогда можно легко взаимодействовать в системе.
Иначе постоянный поток восприятий не позволяет продвигать "свою" линию, постоянно сшибает.

Но думаю тут нужно ещё работать. Может тут есть ещё какие возможности.

"Принципах любви" и "на любви" это в текстовом виде различается, реально это всё как-то происходит, единым образом, а здесь отражается.

Цитата:
Классная - это обязательно интересная? :)


Нет, не обязательно.
 
03 04 2007, 12:11 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash, Очень доволен

Цитата:
стал замечать, что звёзды на небе оказывается - разноцветные , а то они были просто яркими белыми точками.


Правда? Сегодня обязательно займусь наблюдением за звездами!

Цитата:
Но это фотопомойка, а не фотосайт, это скорее отчёт для туристов, и там нет критериев качества, и вообще мне там всё не нравится.

Можно я тебе не поверю? Сдается мне, лукавишь ты. Я бы такими вещами гордилась! Фотки и места, где ты был - супер! Подмигиваю

Цитата:
У меня захватывает дух от осознавания иллюзорности мира в котором я живу.

Меня это чувство в последнее время часто посещает. И оно настолько четкое, что мне даже не было страшно в полете. Совершенно! Ни капли страха и негатива за весь полет! Улыбаюсь

Цитата:
А есть только жизнь. Есть только мой путь.
А вот за этим люди специально на тренинг приходят. Улыбаюсь И это уже для кого-то проруб!

Привет! Я рада, что ты есть!
 
03 04 2007, 13:04 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash,

Цитата:
Я около чуть больше года назад встретил такую женщину, которая по всем моим мыслимым и ощущаемым параметрам соответствовала на 100% тому, что я хочу. Даже скорее просто появилось ощущение 100% уверенности внутри, что это она, полное совпадение. Такого раньше никогда не случалось, раньше я наоборот был уверен, что это что-то не то, да же общаясь с теми кого любил.
Я посмотрел на неё, перебрал все свои ощущения, повтыкал в это всё немножко, и свалил :)
Не так что бы со скоростью света свалил, а свалил с видом, что меня это не интересует

От чего это? Игра? Неуверенность в себе? Что значит "повтыкал"? А как же она?
 
03 04 2007, 14:02 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Привет,Андрей!
Я вот не понимамаю слово социум.Объясни.Здесь социум?Или что?
И еще слово структурировать.Я ведь тоже чё то структурирую или нет?
Расскажи про это. Нуууу.... не знаю....
 
03 04 2007, 14:04 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Клодель, привет Подмигиваю

Цитата:
Правда? Сегодня обязательно займусь наблюдением за звездами!


Правда правда :)

Цитата:
Можно я тебе не поверю? Сдается мне, лукавишь ты. Я бы такими вещами гордилась! Фотки и места, где ты был - супер!

Рад что тебе понравилось :)

Цитата:
Меня это чувство в последнее время часто посещает. И оно настолько четкое, что мне даже не было страшно в полете. Совершенно! Ни капли страха и негатива за весь полет!

Это хоошо :) НО не забывай, что всё реально 8)

Цитата:
А вот за этим люди специально на тренинг приходят. И это уже для кого-то проруб!

Это для кого?
Прорубы случаются только когда сама подходишь к пониманию этого, тогда его можно увидеть прочитав что-то.

Цитата:
Привет! Я рада, что ты есть!

Я тоже рад Улыбаюсь что заглянула.
 
03 04 2007, 15:15 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Клодель

Цитата:
От чего это? Игра? Неуверенность в себе? Что значит "повтыкал"? А как же она?


Пока я такой 8)
Не игра.
Скорее неопределённость.
Повтыкал - это грубое обозначение того, что я осознанно видел всю эту ситуацию со всеми своими реакциями, стремлениями и желаниями.
А как она я не знаю Очень доволен Мы только парой слов перебросились, ну там типа - привет - привет, ну и ещё чуть чуть и пока.
 
03 04 2007, 15:38 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет Очень доволен

Цитата:
Я вот не понимамаю слово социум.Объясни.Здесь социум?Или что?


Да социум, дурацкое какое-то слово, фиг знает, что это Подмигиваю Я не знаю.

Там где я писал про социум, я имел в виду, что в мире существует множество развивающихся процессов.
В них ввязаны все люди.
Они уже существуют.
Они существуют и развиваются по своим законам, законы эти, в основном, законы дуального интеллекта. Ну там всякие понятия, правила (не осознанные), привычки, итд.
Всё это есть среда с которой я взаимодействую.
Это всё не исключает проявления любви, чувств, ощущений, но в основном всё это происходит в рамках этих правил, которые определены в ПКМ конкретных участников этой среды.

И вообще всё это хорошо живёт и процветает, это механизм, система, в которой участвуют люди. Не так конечно, что все одинаковые. Есть различные “локальные” среды со своими “правилами”, где всё происходит по-разному. Например среда этого форума живёт по близким мне “правилам”. А например среда “мои знакомые туристы” живёт по другим “правилам”, на работе ещё другая среда, итд. Со всем этим мне нужно взаимодействовать, ну я так хочу.
Поэтому мне нужно знать их “правила” и уметь в этих средах жить, взаимодействовать с ними.
В некоторых средах необходимо существование жёстких “правил”, а в некоторых эти “правила” очень тонки.
Цитата:
И еще слово структурировать.Я ведь тоже чё то структурирую или нет?
Расскажи про это.

Тогда структурированием будет распространение “локальной среды”, ну например в среде Интернета создавать этот форум – это структурирование среды, создание новой среды.
Ну это очень сложно Подмигиваю А попроще, например развитие отношений с человеком на основании своих “пониманий” среды будет структурированием. Если это взаимоотношения, то будет совместное создание новой локальной структуры – пары, или ещё чего-то Очень доволен

Тогда можно сказать, что структурирование – это проявление себя во внешнем мире.

Но можно структурировать по-разному, можно просто появляться где то и, например, зажигать компанию, или наводить тоску. Это естественное проявление себя, это обычно всегда и бывает.
Можно думать и структурировать, например стратегически. Ну этого я совсем не умею Улыбаюсь
Я вообще то писал уже, что структурировать я не умею. Но я имел в виду третье.
Можно структурировать проявляя себя и используя всего себя включая интеллект и какое угодно мышление, как излучатель-передатчик, осознавая ситуацию в целом, “объёмно” видя её. Очень доволен IMHO “ведя” среду в нужном направлении.

Но можно конечно же всё это делать сразу и вместе и через жопу Подмигиваю
 
03 04 2007, 23:35 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Суть поняла.Спасибо за ответ.

Андрюша,скажи,ты кофе любишь? Я не про правильные напитки,а про любишь.Если любишь,
то растворимый или зерновой. А чай?
 
05 04 2007, 02:29 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет :)

Цитата:
Суть поняла.Спасибо за ответ.

Офигеть!

Цитата:
Андрюша,скажи,ты кофе любишь? Я не про правильные напитки,а про любишь.Если любишь,
то растворимый или зерновой. А чай?

Не люблю ни чай ни кофе. Кофе никогда не пью. Чай пью постоянно, не знаю даже зачем, наверно по привычке Очень доволен Но бывает его хочется выпить.
Раньше зелёный чай любил, но сейчас я его почему-то не завариваю, лень наверно.
Если просто хочу пить, то пью воду.
 
05 04 2007, 02:37 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Офигеть!

А вот кухню какую-нибудь предпочитаешь остальным?
Ну там грузинскую,можть китайскую.Что любишь поесть? Еэеэее-еееееэее
(Извини,любопытно Андрей)
 
05 04 2007, 02:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100