Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

VAAL. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Radost Улыбаюсь
Цитата:
В каком слое?

В этом – правильное использование не ума , правильное использование ума!
Цитата:
У тебя есть любимый человек?

Да. Но смотри опять же откуда я знаю, что он появится через час? Сейчас его нет в кафешке. Настоящее и есть сейчас. Так что в плане "есть" нету. Далее "любимый". Если есть любимый, значит других людей тоже ведь надо как-то определять. Что получается?- менее любимый, не любимый, любмиый по средам? И в этом плане тоже - нет. Вообще у меня ничего нет. Улыбаюсь Изначально.
 
24 03 2007, 07:50 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Radost!
Цитата:
перечислить можешь, что ты делаешь обычно в течение дня.

внешне тоже самое что и раньше. Улыбаюсь
 
24 03 2007, 07:54 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

привет Вальдемарыч! Улыбаюсь
1)
Цитата:
ты считаешь, что ум отключен?

именно так
2)
Цитата:
Чем ТВОИМ ты можешь оперировать, кроме мыслей?

Оперирую я только умом (1 точка) и не умом (желаниями, ощущениями - 2 точка).
Есть еще 3 точка. Исходя из нее я могу играть (оперирровать) 1 и 2.
3 точка-хозяин, наблюдатель спектакля. Тоже есть мысли, но это мысли не как у ума. Называется внутренний голос такого рода знание. Улыбаюсь
 
24 03 2007, 08:00 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

VAAL, привет!:)

Цитата:
Прихожу к мысли: мелочи важнее главного.


Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Ведь ты же не на Марсе живешь?


Откуда вам это известно?


Не видела я тебя там:)

Цитата:
Я вполне серьезно


Все мы нежножко человеки:)

Цитата:
Бывает и такое! Только меня очень напрягает когда надо здороваться и выполнять ритуалы, под которыми я не подписывалась. Я или меняю отношение к этой всеобщей заморочке или не делаю этого вообще, когда не настроена. Короче если не хочу - то не здороваюсь. У меня нет правила быть всегда, так сказать «вежливой» и в настроении. Но если получается то супер! Я в этом тотален. Просто так кидаться словами «привет, как дела я не намерен в своей жизни»


И какие у тебя взаимоотношения с людьми? Как они тебя воспринимают, реагируют?

Цитата:
С друзьями у меня нет бытовых тем!


О чем тогда говоришь с ними?

Цитата:
Я вообще не думаю отличается, не отличается; не сужу, кто тут насколько развит и т.д. Повседневная жизнь( матрица, ПКМ) это для меня пока работа. Да на работе я один к сожалению, а после другой . Я хочу чтобы повседневной жизни вообще не было. Работа может остаться, если она перестанет быть повседневной. Не очень то устраивает ходить туда, откуда хочется уйти. Зачем вообще ходить туда знаю. Но сила моих уговоров пока не очень велика. Или себя обмануть не удается. Как не медитируй –все сразу куда-то уходит как только я попадаю под прессинг системы. Подстраиваться под повседневность я не намерен. Вопрос из рода: «а ты на ручку после работы также смотришь как во время нее.?» Ответ: «нет»


Почему? (вопрос к выделеному жирным)
 
26 03 2007, 08:04 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Забава!
Есть бытовые действия, а не бытовые разговоры. Уже. Так как с работы ушли бытовые разговоры.
С друзьями общаюсь на те же темы что и все. Внешне. Чай пьют все одинаково в плане процесса, но каждый по разному понимает процесс пития чая.
По поводу того, как на меня реагируют. Меня по большому интересует только мое отношение к тому, (последствия моих действий, проведение грани) факту что ко мне как-то могут относится. Люди по-разному воспринимают одно и тоже действие. Сегодня тебя могут распять, а завтра провозгласят святым. А на самом деле ты просто был. Ни первым, ни последним. Не еретиком, ни святым. Просто был. И все.
Прессинг есть только в моей голове. Матрица у меня в голове. У меня есть 2 предположения, 2 идеи:
- мне на любом месте хорошо. Кайф можно получать в любом случае, в независимости от того, сбылась ли твоя мечта, тем ли ты делом занимаешься. Медитируй в канаве
- реальный кайф можно получать и быть реализованным только в случае реализации своих желаний, мечтаний. Миссия, своя стезя есть. Чем дальше от нее тем менее счастлив. Поэтому надо заниматься только тем что нравится.
Это кстати к вопросу о «может ли различное проведение границ привести к одному результату? По любому ли будет так?» На деле я живу 1 день по первой идее, 2 день и треть недели по второй. Не могу определиться до сих пор 3 месяц!
Хотя я более склонен ко второй. Какая разница как быть если счастливым можно быть всегда. Из этого следует, что быть лучше эффективней. КПД от моего участия во 2 идее будет больше чем в первой. Хотя это не важно. Но было бы лучше. Ага. Вот тут возникает прессинг. Матрица давит – начинаю думать как-то неконструктивно для меня, появляются неконструктивные действия, живу не своей жизнью, я склоняюсь к первой идее по принципу «так легче и проще». Из-за душевной лени и слабости. А по факту так труднее. Выходит. Улыбаюсь Ну вот и разобрались!
 
28 03 2007, 04:23 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ
Всем спасибо за вопросы! Я доволен и счастлив! Достиг чего хотел! Стабильности в слое правильного использования ума еще 2 недели назад! Так что и впрямь результат на лицо - ура! вопросы никто не задает! Дождалась месяца с этого проекта - может че-нить всплывет еще. Ан нет! хОрошо!
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ПОКА!
 
09 04 2007, 04:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100