Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Один в поле не воин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Один в поле невоин.Ясен пень, невоин.Ведь мамонтов толпой валили.
В группе легче,потому что ответственность за свою ошибку можно всегда свалить на другого.И тебя в любой момент могут подтолкнуть к правильному пониманию.Но общий прогресс точно такой же как и при индивидуальных занятиях.Качество наработак намного эффективней когда индивид вынужден "потеть" в одиночку.Все это относится к практической стороне работы( извените но не к философии).
 
01 06 2005, 11:05 URL сообщения
Ползущий.
Гость






Робяты, я балдю! Вы вообще-то имеет то, что называют "разумом"? Я же ясно задал вопрос: какие признаки, телесные и психические, говорят об открытии муладхара-чакры? Как вы шарахаетесь от конкретных вопрсов! Все в кусты. А сшибать болтунов с пьедестала, на который они самовольно забрались - это святой долг, ибо такие болтуны могут отправить на тот свет наивного ученичка. Где-то в году 94 в Анапе был такой случай: приехала группа "задвинутых" накачиваться животворной энергией (ну где же ею накачиваться, как не в Анапе?) Во главе с гуру. Была там пара, в которой жена собралась рожать в воде (это согласно природе, как уверял сволочь-гуру). Ребёнок, естественно, при родах захлебнулся и умер. Но грязная вода в море вызвала заражение у роженицы, которое эта гуровская дрянь принялась лечить наложением рук и накачиванием энергией. На третий день, когдла девушка потеряла сознание, муж всё таки вызвал скорую и операция по спасению жизни длилась более шести часов. В результате девушка осталась глубоким инвалидом. Поэтому, когда я слышу балбесов, обещающих всем скорое и беспроблемное просветление, мне хочется загнать их всех на комсомольскую стройку и там сгноить.
 
04 06 2005, 10:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ползущий. писал(а):

Поэтому, когда я слышу балбесов, обещающих всем скорое и беспроблемное просветление, мне хочется загнать их всех на комсомольскую стройку и там сгноить.

Прикольно:-)
У меня тоже самое, НО И по отношению к тем, кто обещает просветление трудное, но через ж...в смысле, через чакру какую-нить:-) Вот же, а?!

Остальной твой текст понятен, конечно.
 
04 06 2005, 11:16 URL сообщения
Ползущий
Гость






Бяку. Существует определенная система йоги, называемая "калачакра-тантра йога". Она же "Йога колеса времени". Частью этой йоги является кундалини-йога, которая имеет свою терминологию. Эта терминология построена на принципе описания "эфирного тела" или маномайя-коши. Всё, что говорится о чакрах, пране, нади и т.п. относится именно к процессам "эфирного тела" , а вовсе не физического. Говоря сегодняшним языком, каждый важный орган тела имеет свой "центр управления" в мозгу. Когда вы достигаете состояния дхараны, то направляя внимание на какой-то орган или область тела, вы получаете в своём "пустом" сознании картину работы данного "центра управления". Но для отражения этой работы мозг использует те образы, которые содержатся в вашей памяти. Это как бы "архетипы сознания" по Юнгу. Они стандартны для любого человека, поэтому по их проявлению можно определить. куда дошел человек. Однако усиленное внимание без должной подготовки может привести к гипертрофированной работе отдельных органов и весьма плачевным последствиям. Поэтому предварительная подготовка требует "разорвать" своё внимание и объект внимания. Вы должны наблюдать всё со стороны, не вмешиваясь. Это называется "стать сакшином (зрителем) самого себя".
 
04 06 2005, 11:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ползущий, да в порядке всё, я не наезжаю на йогу, если тебе так показалось, то показалось. Как раз по твоим постам и видно, что вся эта байда (для меня и многих) совсем не есть система абстракций (для тебя и не очень многих).

Я о любых обещаниях просветления, не более. Пути к просветелению нет, но люди - в силу чего-то и у всех разного, доходят. Вот и всё.

Успехов в практике:-)

ПиЭс. Монда:-) у тебя нежёсткая стала, это хорошо:-)
 
04 06 2005, 11:51 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Пути к просветелению нет,
но мы усилием воли Улыбаюсь протопчем туда дорогу.Даже ради любопытствия.Чтоб убедиться... Подмигиваю
 
04 06 2005, 15:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100