Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У страха глаза велики..

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Дурак ты, Ливси.
 
09 04 2007, 16:49 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

DrLivsi:
Цитата:
я же вижу себя вообще - нижайшим перед существованием..

DrLivsi,

ну ты и мастак девок кадрить! Еэеэее-еееееэее Значит, ставишь себя вне - существования? Перевалил, значит, за чистое Бытиё? Очень доволен (На честном слове и на одном кррррыле!... Mr. Green)
 
09 04 2007, 17:13 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Анекдот (от Ошо)

Как то раз один рав, зайдя в синагогу, увидел, что там нет никого из молящихся, увидел тихое колебание зажженых свечей, почувствовал дух святости, витающий в тишине... Зайдя на помост он взглянул в открытый свиток Торы, прочел одно лишь предложение и.. просветлел! Он упал на колени, воздел руки вверх и начал нистово молиться:
- О, Боже! Кто я пред Тобой?! Я пыль и пепел в сиянии Твоего Величия! Я - ничто!...

Один из постоянных посетителей синагоги случайно зашел в это же время в нее. Он увидел непередаваемую картину: пустая синагога, освещаемая таинственным пламенем свеч, раскрытый свиток священной Торы, наполняющая трепетом тишина и в этой тишине - своего рава, стоящего на коленях, воздевающего руки к небу, наполненного святым духом и проникновенно молящегося.. Его сердце верующего пронзила стрела простветления, он тоже упл на колени рядом с равом и начал молиться:
- О, Боже! Кто я пред Тобой?! Я пыль и пепел в сиянии Твоего Величия! Я - ничто!...

В это время в синагогу зашел служка. Он не был евреем, а только прислуживал там, убирал помещение, выполнял мелкие поручения или работу, котрую евреи не могли сбе позвоить, как то - тушить и зажигать свет в шабат.
Увидев наполненную таинственой тишиной синагогу, где, освещеные пламенем свеч, на коленях стояли его рав и один из уважаемых посетителей, погруженных в молитву, исходящую из самого сердца он так проникся увиденным, что тоже упал на колени и наполнил свои уста молитвой:
- О, Боже! Кто я пред Тобой?! Я пыль и пепел в сиянии Твоего Величия! Я - ничто!...

Рав, услышав доносящиеся из угла звуки, обернулся, взглянул на служку, ткнул локтем в бок своему товарищу и пренебрежительно сказал:
- Смотри! И этот... Ты только посмотри на него, а?! Этот тоже думает, что он - ничто!
 
09 04 2007, 17:39 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

makom-reinckared,
Цитата:
Дурак ты, Ливси.


патверждайю, тчк ^_^
 
10 04 2007, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100