Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рио. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Lina-silence! Привет!
Раздражение! Вот моя проблема! Блин!
Как преодолеть? Одиночество, природа, медитация - мои инструменты.
Начинать надо с поисков незримого учителя. Без учителя никто не пройдет.
 
01 04 2007, 19:42 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Рио!

Цитата:
Раздражение! Вот моя проблема!

Что такое раздражение? Приведи несколько развернутых примеров из жизни!
Как ты понял что это проблема?
Цитата:
Одиночество, природа, медитация - мои инструменты.

Расскажи как ты используешь эти инструменты? Каковы результаты?
Как ты пришел к тому что это Твои инструменты?
Почему одиночество?
Цитата:
Начинать надо с поисков незримого учителя.

Что такое "незримый учитель"? Почему с этого надо начинать?
Цитата:
Без учителя никто не пройдет.

Откуда ты это знаешь?
 
02 04 2007, 12:19 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Г.А.Л.!
Цитата:
Раздражение! Вот моя проблема!

Цитата:
Что такое раздражение? Приведи несколько развернутых примеров из жизни!

Источник постоянного раздражения для меня - моя матушка (дай Бог ей здоровья). Ей 83 года. Она живет одна. Ежедневно я ей звоню, а раз в неделю ночую у нее. Каждый день по телефону мама рассказывает скучнейшую историю, как она ходила покупать продукты. Каждый день я внимательно все выслушиваю. Ни капли раздражения. Я же любящий сын. Когда я прихожу к ней в гости, мама подробно рассказывает, как она покупала продукты. Нет, нет, я не раздражаюсь. Я все понимаю. Когда она заканчивает свой рассказ, мы смотрим новости по телевизору. После этого, мама, почти в тех же выражениях, пытается опять рассказать историю о покупке продуктов. Вы, наверное, думаете, что вот теперь-то, я точно теряю равновесие? Ни фига! Я же йог! Я ей мягко говорю: "Мамуля, ты все это уже рассказывала". "Ой! Правда?" - говорит она. И ПРОДОЛЖАЕТ расказывать!!! Блин!!! Тут уж никто не выдержит.

Цитата:
Одиночество, природа, медитация - мои инструменты.

Цитата:
Почему одиночество?
Только в одиночестве возможно продвижение духа.
Цитата:
Начинать надо с поисков незримого учителя.

Цитата:
Что такое "незримый учитель"?

Это один из учителей Света, которых мы называем Святыми.
Цитата:
Почему с этого надо начинать?
Потому, что в одиночку никто не пройдет. Это я знаю от своего Учителя.
Цитата:
Без учителя никто не пройдет.

Цитата:
Откуда ты это знаешь?
От своего незримого Учителя.
 
11 04 2007, 18:43 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет Рио! :)

Цитата:
Вы, наверное, думаете, что вот теперь-то, я точно теряю равновесие? Ни фига! Я же йог! Я ей мягко говорю: "Мамуля, ты все это уже рассказывала". "Ой! Правда?" - говорит она. И ПРОДОЛЖАЕТ расказывать!!! Блин!!! Тут уж никто не выдержит.

Раздражение (если внешнюю часть убрать, конкретику в смысле) - это что? "Вот блин я тут сижу а мог бы в это время..." или что? Сформулируй его "основную мысль"

Цитата:
Только в одиночестве возможно продвижение духа.

То что ты называешь одиночеством возможно только когда вокруг никого нет? Подмигиваю

"Незримый учитель" - часть тебя? или стороннее существо какое-то?
 
11 04 2007, 23:29 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Конст!
Цитата:
Раздражение (если внешнюю часть убрать, конкретику в смысле) - это что? "Вот блин я тут сижу а мог бы в это время..." или что? Сформулируй его "основную мысль
В данном случае это типа:"Ну, нельзя же все свои интересы ограничивать холодильником!".
Цитата:
То что ты называешь одиночеством возможно только когда вокруг никого нет?
Конечно: ни людей (плотного мира), ни телевизора, ни интернета, ни посторонних книг, газет и т.п. Т.е. исключить все, что возбуждает внутренний монолог.
Цитата:
"Незримый учитель" - часть тебя? или стороннее существо какое-то?
Я имею в виду конкретных представителей Иерархии Света:Христос, Будда, Моисей, Магомет, Кришна,все Святые. Мой Учитель, например, Сергий Радонежский.
 
15 04 2007, 20:28 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Рио! :)

Цитата:
Раздражение (если внешнюю часть убрать, конкретику в смысле) - это что? "Вот блин я тут сижу а мог бы в это время..." или что? Сформулируй его "основную мысль

В данном случае это типа:"Ну, нельзя же все свои интересы ограничивать холодильником!".

То есть это связано с тем, что ты желаешь для своей мамы некоего развития или смены интересов? Какого рода интересы, ты думаешь, еще ей следует испытывать? Почему?

Или ты считаешь что можешь провести это время с большей пользой, чем выслушивать по десятому разу...?

Цитата:
То что ты называешь одиночеством возможно только когда вокруг никого нет?

Конечно: ни людей (плотного мира), ни телевизора, ни интернета, ни посторонних книг, газет и т.п. Т.е. исключить все, что возбуждает внутренний монолог.

Одинокое дерево в пустыне не способно возбудить внутренний монолог?
Разводы грязи на стене твоей пещеры не способны возбудить внутренний монолог?
Мерцание звезд в пустоте космоса не способно ... ?

Цитата:
"Незримый учитель" - часть тебя? или стороннее существо какое-то?

Я имею в виду конкретных представителей Иерархии Света:Христос, Будда, Моисей, Магомет, Кришна,все Святые. Мой Учитель, например, Сергий Радонежский.

Ок. Твоя СВЯЗЬ С ЦЕНТРОМ осуществляется через него?
 
15 04 2007, 20:40 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет Рио! Улыбаюсь

Цитата:
Я имею в виду конкретных представителей Иерархии Света

А Иерархия Тьмы тоже есть?

Цитата:
Только в одиночестве возможно продвижение духа.
Цитата:
Конечно: ни людей (плотного мира), ни телевизора, ни интернета, ни посторонних книг, газет и т.п. Т.е. исключить все, что возбуждает внутренний монолог.
Тоесть нельзя продвинуться читая какую-нибудь книгу? Но бывают же прорубы при чтении, или у тебя не бывали? Или проруб не продвижение Духа? А тут на тренинге ты значит не можешь продвинуться?
 
15 04 2007, 20:47 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Конст!
Цитата:
То есть это связано с тем, что ты желаешь для своей мамы некоего развития или смены интересов? Какого рода интересы, ты думаешь, еще ей следует испытывать? Почему?
Полагаю, что пора бы уже и о душе задуматься.
Цитата:
Одинокое дерево в пустыне не способно возбудить внутренний монолог? Разводы грязи на стене твоей пещеры не способны возбудить внутренний монолог? Мерцание звезд в пустоте космоса не способно ... ?
Все перечисленное способно успокоить внутренний монолог.
Цитата:
Твоя СВЯЗЬ С ЦЕНТРОМ осуществляется через него?
Он и есть Центр.
Ceridwen, привет!
Цитата:
А Иерархия Тьмы тоже есть?
Есть.
Цитата:
Тоесть нельзя продвинуться читая какую-нибудь книгу? Но бывают же прорубы при чтении, или у тебя не бывали? Или проруб не продвижение Духа? А тут на тренинге ты значит не можешь продвинуться?
На тренинге или при чтении книги или при других обстоятельствах ты получаешь информацию (энергию, проруб, озарение и т.п.). Дальнейшее усвоение полученной информации, ассимиляция ее со своим сознанием происходит во время самостоятельной работы в одиночестве. Лучше на природе.
Половину своей жизни человек проводит встречаясь с людьми, остальные 50% - подготовка к этим встречам.
 
22 04 2007, 13:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100