Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что я делаю на этом форуме?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Индрек,

Цитата:
Если я начну писать об этом, то получатся банальные слова, которые ты начнешь оценивать и сравнивать со своими представлениями о том, как должно быть. А потому я рассказывать ничего не буду...
Ты - покруче будешь.


Еэеэее-еееееэее Да так и будет.

Цитата:
А мне тебя... так рождается тишина...


Тогда предлагаю обед молчания! :)
 
03 05 2007, 16:22 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Gaff-Gaff, приветы :),

Цитата:
Это форум эКзотерических шлангов!!!
Трущих не о чем; -)))


Вот он ты, сам пришел :)).
 
03 05 2007, 16:26 URL сообщения
Gaff-Gaff
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 83

Профиль ЛС

Карма: +42/–24
Бан

Цитата:
Вот он ты, сам пришел :)).


Мы тута ВСЕ таки; -)))
Просто >..некоторые ....это понимают!!
А некоторые нет !!
Браво!
 
03 05 2007, 16:34 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Индрек Очень доволен
Цитата:
Безобиднее для себя или для других? Кто определяет?

по совокупности совершенных преступлений Еэеэее-еееееэее определяет общепризнанный судья - здравый смысл

Цитата:
Круг замкнут до тех пор, пока ты ДОЛЖЕН кому-то знать... А знать то и не обязательно, так же как и быть

Индрек, фигня какая-то. Я - это мозг, а он же должен знать и не кому-то а прежде всего себе, он без этого не может. Получается круг разорвать нельзя?
 
04 05 2007, 10:12 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Жанери Улыбаюсь
Цитата:
Тогда предлагаю обед молчания! :)

Где обедаем? У меня или у тебя?
 
04 05 2007, 11:27 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Фёдор, привет Улыбаюсь
Что-то я тебя не понимаю, какие преступления? Кто признал здравый смысл судьей? И что такое здравый смысл?
Цитата:
Я - это мозг

Спинной или головной, а может костный? С чего ты взял, что твоя личность это мозг? Неужели все остальное тело это не ты? Или я сейчас общаюсь исключительно с мозгом? Хммм... Но ответ то пишут пальцы, а читают глаза...
 
04 05 2007, 11:45 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Gaff-Gaff, привет Улыбаюсь
Что конкретно ты не понимаешь, может я тебе смогу помочь понять?
 
04 05 2007, 12:11 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Ира Очень доволен
Цитата:
ну вот смотри, если подоити с позиции, что все, что ты воспринимаешь существует в таком именно виде только в твоем уме/восприятии.

так.
Цитата:
если завтра (нидаибох) у Леры амнезия, то подруга с ее сегодняшними плюсами и минусами перестанет для Леры существовать?

не знаю. Амнезии у меня не было.
А существовать, типа-цеплять, она перестает по мере того, как я разбираю свои модели/методы построения отношений.

Цитата:
вот у тебя 2+2=4, а у нее, дуры, 2+2=300, и она не переубеждается, поэтому вам не о чем разговаривать.

Ир, ей по-прежнему интересно рассказывать о своей жизни, а мне перестало интересно это слушать.
Мне интересно теперь другое. Соместного интереса тоже не получилось.

Цитата:
Если смотреть дальше, то можно увидеть, что у Леры все время 2+2=300, а она д у м а л а что у нее 2+2=4, потому что так принято думать. И подруга совсем нипричем, и вообще, спасибо еи огромное, если бы не она с ее "тупизмом", так бы Лера и продолжала думать "как принято". И претензии к подруге были претензиями к самои себе. Какое освобождение!


Это ты о себе?
У меня нет к подруге претензий. Скорее наоборот-если б не она, я бы не увидела свою модель установки чела на пьедестал, а потом сбрасывания его оттуда.
Цитата:
А подруга - и есть Лера.

Вот тут-не поняла.
 
04 05 2007, 17:55 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Вадим Очень доволен
Начнем с начала :)
задача: взять под контроль мир моделей.
Пока я эти дни задавала себе один и тот же вопрос: кто в данный момент принимает решение:)
Я увидела и услышала то, что , как я сейчас понимаю, просто пролетало мимо моих ушей.
Значит первое условие "взятия" - это внимание ко всему, что я делаю, что решаю...
Как я это делаю...
Второе, чем больше мы прячем, чем сильнее модель отличается от реального Я, тем больше иллюзий выдает мир моделей.
А вытащить все на свет можно только проявляясь. В разных проектах, с разными людьми. Константы отвалятся, как ненужное условие. Где найти столько мужества?
Третье-это чем проверять истинность "взятия".
Полнотой и радостью жизни. Количеством времени между решил-сделал:)
Лицо в зеркале-не врет:)
 
04 05 2007, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
А существовать, типа-цеплять, она перестает по мере того, как я разбираю свои модели/методы построения отношений...

Ир, ей по-прежнему интересно рассказывать о своей жизни, а мне перестало интересно это слушать.
Мне интересно теперь другое. Соместного интереса тоже не получилось...

Это ты о себе?
У меня нет к подруге претензий. Скорее наоборот...


Я согласна с тобои, Лера. Я могу тебе рассказать о своеи ПКМе (твоеи мне и не увидеть Улыбаюсь ). Так вот у меня, когда нет интереса, то это - тоже признак, что я по-прежнему что-то не принимаю. я употребила слово "претензии" возможно, ты это называешь " неработающие модели"? Я обычно вру себе в этих местах (очень много подтвеждении собственнои правоты), и когда я все-таки выявляю свои неприятия и смотрю на них (тут ты скорее вего снова употребляешь другои термин, нежели "смотреть"- может быть, "осознавать"?), то они растворяются сами ... тогда мы либо наидем другие точки соприкосновения, или подруга исчезнет из картины мира и не будет "преследовать" в виде Клодель и т.п.
т.е. подруга Учит не в том, как надо или не надо делать, а куда в моеи ПКМе мне надо посмотреть, чтобы она (ПКМ) изменилась. Поскольку подруга в данном виде существует только в моем восприятии. И все, в чем неправа она - это "перекос" во мне. Я смело поворачиваю все "справедливые обвинения" обратно на себя, пока не "отпустит". Иногда бывает смешно, иногда смешно... до слез.

Цитата:
Третье-это чем проверять истинность "взятия".
Полнотой и радостью жизни
.

отличныи критерии. (уже, правда, жду вопроса "что для тебя полнота и радость жизни"? Еэеэее-еееееэее ) и браво Браво! за выход из лички "в люди", о котором ты писала ранее, у меня тоже это требует большои дерзости. Еэеэее-еееееэее

спасибо.
 
04 05 2007, 19:46 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Лера, привет. Улыбаюсь

Цитата:
задача: взять под контроль мир моделей.
Пока я эти дни задавала себе один и тот же вопрос: кто в данный момент принимает решение:)


Не менее интересный вопрос: а почему вообще нужно принимать решения? Почему в твоем "мире моделей" вообще возникает потребность принимать решения, решать? Если все твои модели иллюзорны, и "висят в воздухе" не поддерживаемые ничем незыблемым, если в этом они равны, то что меняют твои решения?

Ещё вопрос: по твоему контроль и управление (решение) это одно и то же? Т.е., обьясни, плз, как ты видишь контроль "мира моделей"?

Цитата:
Значит первое условие "взятия" - это внимание ко всему, что я делаю, что решаю...
Как я это делаю...


Тут мне интересно вот ещё что: каков механизм настройки фокуса (четкости) твоего видения ситуации в которой находишься ты, и кто-либо другой? Почему ты великолепно, аргументированно, ясно, четко, математически точно выстраиваешь границы (ограниченность) моделей собеседника, и так туманно и бездарно строишь границы своей модели? Пример бездарного выстраивания - следующий твой абзац:

Цитата:
Второе, чем больше мы прячем, чем сильнее модель отличается от реального Я, тем больше иллюзий выдает мир моделей.


Цитата:
А вытащить все на свет можно только проявляясь. В разных проектах, с разными людьми. Константы отвалятся, как ненужное условие. Где найти столько мужества?


Лера, не торопись быть мужественной. Улыбаюсь

Цитата:
Третье-это чем проверять истинность "взятия".
Полнотой и радостью жизни. Количеством времени между решил-сделал:)
Лицо в зеркале-не врет:)


Для меня это сомнительные критерии (полнота и радость). Временные и ненадежные. Улыбаюсь
Но ты в этой ветке подняла такую интересную "волну", что я всё равно радуюсь за тебя. Очень доволен
 
04 05 2007, 22:23 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Штвкул, а как ты себе представляешь себе идеальное общение? 8)
 
06 05 2007, 13:57 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Индрек :)

Цитата:
Где обедаем? У меня или у тебя?


Не знаю. :)
 
07 05 2007, 08:32 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Индрек Очень доволен
Цитата:
Что-то я тебя не понимаю, какие преступления? Кто признал здравый смысл судьей? И что такое здравый смысл?

Это конечно просто болтовня, но все-равно странные вопросы Очень доволен
Под преступлениями я подразумевал степень соответствия поведения человека общепризнанным нормам морали - чем больше отклонение - тем больше и противнее тараканы Улыбаюсь
Здравый смысл признало судьей общество - судья он же судит - хорошо ты поступаешь или плохо (нет обществу вреда от тебя или есть)
Здравый смысл - ни что иное как свод неписанных правил поведения в человеческой среде. Он может немного варьироваться взависимости от той или иной общности людей, но в основном принципы одни и те же.
Цитата:
С чего ты взял, что твоя личность это мозг? Неужели все остальное тело это не ты? Или я сейчас общаюсь исключительно с мозгом? Хммм... Но ответ то пишут пальцы, а читают глаза...

Все мое тело - это я. Но личность это мозг. Потому что только личность может себя осознавать, а за етот процесс у меня сейчас отвечает только мозг. И общаешься сейчас ты исключительно с мозгом. Пальцы и глаза - это только инструменты моего мозга, с помощью которых он передает тебе сообщения Очень доволен
Пока мы болтаем - смотри, какие Лера делает прорывы! Очень доволен
 
07 05 2007, 08:36 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Очень доволен Привет Индрек! Очень доволен
Привет все!

Прочитал всю ветку за один день.

Зачем?

Пытаюсь понять что я делаю на этом форуме.

Не осилил пока. Очень доволен

Леонид Старовойт

Очень доволен
 
08 05 2007, 16:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100