Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вальдемарыч. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Вальдемарыч...

Твоя ветка сейчас выглядит окончательно "увядшей". К сожалению, ты нечего не сумел сделать, чтобы она стала хоть чуточку "живой". Ну... в конце концов - какие наши годы... Улыбаюсь Может быть что-то получиться в другой раз.

Тебе задание:

Отдохни от Тренинга до понедельника. Не читай, не пиши.
В понедельник напиши последнее сообщение.

Привет, Вальдемарыч.
 
11 05 2007, 15:42 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Ура!
 
11 05 2007, 16:27 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ван Дим, твоя аватарка выглядит как приговор! Улыбаюсь

Павел, я надеюсь, закончив тренинг ты не пропадешь отсюда? Рада была с тобой познакомиться и общаться!

Обнимаю тебя! Улыбаюсь
 
12 05 2007, 20:18 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

НОТАРИАЛЬНАЯ КОНТОРА.

УСТОЙСТВО МИРА.

Вчера сидел в нотариальной конторе, ждал документы. В приемной было 6 человек. Я размышлял о возникновении идей. Подытожил, что поле информации всегда одно и то же для всех. Но интеллект индивидуален, поэтому в одном и том же потоке информации каждый фильтрует только то, что соответствует настройке его интеллекта. Получается, что интеллект, как в физике колебательный контур, реагирует на внешние колебания в зависимости от настройки (индуктивности и емкости). Если поток информации постоянен, то никакие мысли ниоткуда прийти не могут, они все генерируются в голове в зависимости от настройки интеллекта.
В течение этих размышлений взгляд мой деконцентрировался и внимание сконцентрировалось на какой-то точке, лежащей передо мной. В этот момент появилась такая идея – не существует ни души, ни сознания, отграниченных от материи. Есть дух (поле), пронизывающий всё вокруг. Есть тело. Носители духа – волны-частицы ударяясь об решетки-фильтры-молекулы ДНК в каком-то индивидуальном порядке рассеиваются, образуя чакры, ауры, каналы. Только дух и только материя. От пронизывания духом материи образуется все энергетические штуки человека. От рассеивания духа материей.


ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ.

Здесь на тренинге часто задаются вопросы, на которые вопрошающий хочет услышать прямой ответ. Ответ шуткой считается обороной, хотя он и есть ответ. Почему люди общаются шутя? Зачем чувство юмора? Зачем этикет? Зачем писать портрет, если можно повесить фото?
Хозяин нотариальной конторы – пан Каплун – очень интересный человек. На ул.Пирогова в Киеве его контора названа его именем. Помещение заставлено и увешано антиквариатом – старыми пишущими машинками, статуэтками, оригиналами старинных документов и открыток. Сам хозяин выглядит чудаковато, длинные волосы собраны сзади в хвостик, джинсы, рубашка с рюшками. Я подписал договор, а он говорит: «А я вот так себя люблю, что рядом с подписью, всегда еще и фамилию пишу». Ведь он просто мог сказать «Напишите свою фамилию». Зачем он выразился так?
 
16 05 2007, 00:00 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Клодель, приветик.

Цитата:
Павел, я надеюсь, закончив тренинг ты не пропадешь отсюда? Рада была с тобой познакомиться и общаться! Обнимаю тебя!
Куды я от вас? Очень доволен Только вот если выгонют Дьявольски Злой
 
16 05 2007, 00:43 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Вальдемарыч, не уходи! Подмигиваю
Ещё немного осталось до каникул! Подмигиваю
Кстати, как ты совмещаешь бизнес и тренинг? Ведь, как я посмотрю, сутками здесь торчишь :)
Или мне так только кажется?
 
16 05 2007, 00:47 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ПАМЯТЬ.

После нотариальной конторы находился в странном состоянии развития темы об отсутствии души и сознания. Сидел на кровати, вставал, подходил к окну. Обнаружил себя стоящего перед зеркальным шкафом с руками, сложенными у лица, как в молитве, только ладони не сжаты. Подумал - а чего я так стою и что я делал только что? Вспомнил - я сидел на кровати. Представил. Подумал - а как я представляю, что ы завис под потолком? Представил. Между воспоминанием о сидении и представлении о зависании нет никакой разницы. Так может и памяти никакой нет. Есть каждый раз новое моделирование воспоминаний.
 
16 05 2007, 00:49 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Так может и памяти никакой нет. Есть каждый раз новое моделирование воспоминаний.

Если тут копать глубже, то и реальности нет - есть моделирование опыта (картинки, звуков, ощущений и т.п.) Как думаешь?
 
16 05 2007, 00:51 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Олежка, привет.
Цитата:
Вальдемарыч, не уходи!
спасибо Очень доволен . в правилах написано - каждый сам выбирает меру своего участия. я выбрал три месяца. начало - 3 марта. так что еще время есть.
Цитата:
Кстати, как ты совмещаешь бизнес и тренинг?
бизнес занимает все меньше времени, т.к. моя основная работа - принятие решений.
Цитата:
Ведь, как я посмотрю, сутками здесь торчишь :)
Или мне так только кажется?
кажется. как и всем нам все только кажется. Очень доволен
 
16 05 2007, 00:57 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
начало - 3 марта. так что еще время есть.

А у меня начало вообще хрен знает когда, но я до 31 числа не уйду! Очень уж проблемы актуальны Подмигиваю

Цитата:
бизнес занимает все меньше времени, т.к. моя основная работа - принятие решений.

Наблюдая за людьми, заметил, что подчинённые часто считают своих начальников идиотами, т.к. те "не работают, а только деньги считают" и наоборот, часто начальники считают подчинённых идиотами, потому что "всё не так делают". У тебя как с этим? Очень доволен

Цитата:
кажется. как и всем нам все только кажется.

хороший ответ! Мысль
 
16 05 2007, 01:01 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Олежка,
Цитата:
Если тут копать глубже, то и реальности нет - есть моделирование опыта (картинки, звуков, ощущений и т.п.) Как думаешь?
реальность есть. но каждый человек моделирует генетически-индивидуально. одно и то же воздействие у разных людей вызывает разные картинки. настройка колебательного контура - интеллекта на определенную частоту вызывает поток мыслей, образов определенного характера. отпускание контура вызывает хаотичные мысли или цепочки мыслей. но тот, кто отпускает - тоже на базе интеллекта. вот и вернулись к самосознанию.

Цитата:
Наблюдая за людьми, заметил, что подчинённые часто считают своих начальников идиотами, т.к. те "не работают, а только деньги считают" и наоборот, часто начальники считают подчинённых идиотами, потому что "всё не так делают". У тебя как с этим?
я уже писал об этом. часть людей на заводе занимаются своим делом (делают так). а есть такие, которые все делают не так. увольняю, увольняются. тех, кто около пенсии, пытаюсь научить работать так, чтобы они были мне нужны. меняю им сферу деятельности. штрафую за бездействие. считают ли меня мои подчиненные идиотом - наверняка да. иногда они не видят цель, для чего делается определенная работа. как и здесь Очень доволен
 
16 05 2007, 01:13 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Забава, привет.
Цитата:
Даю тебе испытательный срок - 7 дней.
прошел?
 
17 05 2007, 11:55 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Подвожу итог.
В течение 3х месяцев тренинга выделяю три проруба.
1) проруб о существовании системы автоматической регуляции состояния организма. Как она работает? Если у организма низкий уровень энергетики – система подает мысли, идеи, образы, знаки, повышающие уровень. Если уровень слишком высокий с переходом в исс - система смехом или болтовней (флудом) снижают уровень до нормы. Норма – это человек социальный, каких на земле большинство. Общее предназначение человека – место в энергетической пищевой цепочке. Просветление – другое место в этой цепочке
2) мысль об отсутствии души и сознания, как отграниченных от тела. По силе воздействия на меня этой мысли - я бы назвал это озарением.
Есть только дух и тело. В результате пронизывания духом тела возникают полевые структуры вокруг тела, которые и образуют душу и сознание. Никакого переселения душ нет. Никакого рая нет. Никаких хранилищ, сверхразумов, монад – ничего нет. Есть интеллект, обусловленный генетическим строением тела индивида. Есть чувствительность, обусловленная тем же. Остается вопрос – чем мертвое тело отличается от живого?
3) «я». Та система регуляции, о которой шла речь в п.1. и есть «я». Когда мы говорим само случилось, мысль пришла, привычка отвалилась – все это делает «я». Вся информация, знаки, сны – «я» посылает социальному Я с помощью внимания и восприятия для поддержания энергетического баланса. Просветление – жить от этого «я», соединить свое привычное социальное Я с природным «я». Для «я» не имеет никакого значения – соединится с ним Я или нет. Это потребность тела – заниматься именно этим – идти к «я». Всегда на Земле был, есть и будет определенный процент людей, идущих к «себе». Точно так же, как и определенный процент людей, занимающихся коллекционированием марок или форсированием и тюнингом машин.
Прорубом для себя здесь считаю объединение «я» и системы регуляции в одно целое. Наверно этому «я» не присуща та «разумность», присущая социальному Я. Но у него есть 100% уверенность – что делать.:)
 
21 05 2007, 13:29 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Вальдемарыч, Браво!

И, все же, ты - замечательный человек, Пашка!

Я все эти темы несколько дней обдумываю за рулем, а ты взял и сформулировал, да как!))

Респект тебе! Пора тебе книжки писать и лекции читать! Улыбаюсь

Жму лапу!
 
22 05 2007, 14:38 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Есть интеллект, обусловленный генетическим строением тела индивида.
Паша, что такое
Цитата:
интеллект
? Вопрос
 
22 05 2007, 16:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100