Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как избавиться от злости.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

BoomX, мне понятно. о чём ты. Я тренирую 17 лет. Начинал с каратэ и боевого раздела самбо. И ситуации, подобные твоей, наблюдал не раз. Меня и самого заносило...Да чего уж! Сознаюсь, 27-го числа вырубил нападавшего на меня "товаришча". Хотя можно было бы и просто уйти... Не стыдно, конечно, но чувствую, что проявил слабость. И пострадал. Морально. Так вот, раньше был достаточно агрессивен (особенности в.е.?). Потом стал применять Ошовскую технику. Он писал, что злость проявляется в виде вспышки. оэтому нет нужды долго и мучительно с ней бороться. Понимаешь, это как вспышка молнии, и нужно устоять только эту секунду! И всё! Попробовал - получилось. Постепенно это уходило, и проблем как таковых не осталось. Я уж и думать забыл, а тут этот случай...Но ничего. Главное - делать выводы.

А Ron - умница! Спасибо, что поделилась! Надо попробовать при случае. Я вот пробовал прикреплять злость ко времени, а ты - локализовала по месту! Интересно. Может, есть ещё интересный опыт? Поделись. Обещаю, что в долгу не останусь. Еэеэее-еееееэее
 
12 03 2005, 20:28 Отзывы :: URL сообщения
Сияйка
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Израиль.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Дорогая RON Очень доволен , это совершенно замечательно - твоя находка способа убирания злости. Мысль Внимание! Мысль И ты, наверняка, знаешь, что таким же образом можно убрать АБСОЛЮТНО ВСЁ Внимание! Что, всё, что ОСОЗНАННО, на что ОБРАЩЕНО ВНИМАНИЕ, ГАРМОНИИЗИРУЕТСЯ!!! Видимо, Господь тоже творил своей Любовью, которая у него выражалась во внимании к объекту, в направлении на него всего своего внимания и осознанности.
УМНИЧКА!!! БРАВО!!! Браво! Браво! Браво!
 
01 10 2006, 10:22 URL сообщения
Lilitous
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +1

Хмм, как избавиться от злости?
Корректнее сказать " Как обладеть эмоциями".
Наши эмоции это наши приобретённые и врождённые реакции на внешние и внутренние раздражители или, можно сказать, привычки.
Есть определённые техники овладения своими эмоциями (витальным контролем), но они выполняются после техники овладения мыслями (ментальным контролем). Потому, что ментал сильнее витала и его контролирует. Овладев менталом, автоматически этот контроль переноситься и на витал.
Наверное есть и другие техники, но эту нахожу очень сильной, т.к. она работает сверху вниз. С высоты ментала чётко просматриваются и контролируются любые витальные проявления, начиная с их первого касания натуры.
Ну а первый шаг в этом - отделение себя, как того, кому это всё случается, от мыслей и эмоций, т.е. выйти из центра картины.
По-другому, отделить Волю - как деятеля, от своего инструмента, т.е. мыслей и эмоций.
Сказано, наверное, очень туманно, но слова обманчивы, невозможно выразить словами, что постигается только на практике.
Если Воля не отделена и не определена как Я, как единовластный Правитель натуры, то контроль невозможен.
Это значит, что мысли и эмоции, как наши инструменты, можно сказать - слуги, владеют нами и не считаются с нашей Волей, т.е.
Слуги командуют Правителем.
Как пример: Я или моя Воля не хочет злиться, но не может контролировать реакции. Импульс пошёл, не считаясь с нашей волей, даже не спрашивая моё Я, даю ли Я согласие на это. Ну и тело затрепыхалось, началось действие, т.к. наша физическая-материальная часть ответственна за действие. Ну а физическая реакция - это тоже индивидуальная привычка: кто-то в нос вдарит, кто-то накричит, кто-то заплачет от злости.
Это коротко о "как избавиться от ...."
Ну а сами техники..., могу посоветовать источник, если кого заинтересует.
 
12 10 2006, 03:47 URL сообщения
Фаар
Участник
Сообщения: 93
Темы: 7
Откуда: из Жизни
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Злость полезна только отрешеная
 
12 10 2006, 12:08 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Lilitous,
Цитата:
Ну а сами техники..., могу посоветовать источник, если кого заинтересует
Интересует Улыбаюсь Советуй!
 
12 10 2006, 14:39 URL сообщения
Lilitous
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +1

1. "Путешествие сознания" Сатпрема.
Она вводит в курс дела и придаёт направление.

2. "Йогическая Садхана" - Шри Ауробиндо.
Открывает механизт и структуру работы нашей натуры.

Нахожу, что этих двух достаточно, чтобы начать действие в правильном направлении и получить результаты.
 
12 10 2006, 23:19 URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

2 года назад писал в этой теме)))
Было интересно, что я там написал. Все течет, все изменяется.
Совершенно не понимал, что пишу Еэеэее-еееееэее

Тем, кто думает (как думал я), что в контроле своих поступков дело, заповеди и прочее - ничего подобного. Это все поверхностные наработки, и когда сильный стресс, вот тогда бес изнутри вылезет и никакими контролями нельзя будет его заткнуть. Нельзя подавлять свое подсознание, т.к. оно все равно сильней в 100-1000 раз ,чем поверхностное сознание.
Имхо, лучший способ - "отпускать и жертвовать", просто переключать внимание на сердце, там внутренний учитель (Бог) и расслабляться, пусть Он контролирует все что надо, а ты Ему жертвуешь свое сознание.
Все-все происходит по воле Бога, так что если довериться, то крышу не сорвет, просто так не убъешь.
А главное, что сострадаине чаще проявляться стало вместо злости.
Я считаю ничего не надо избавлятсья от злости, все надо в себе осознавать, все что вылезает из тебя, и переключать на внутреннего Учителя, так надо и это правильно.
 
28 10 2006, 21:17 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Я пробую практиковать простой путь избавления от негатива (и от "злости" в том числе): если это мне не нужно, не нравится, доставляет неудобства и страдания, то зачем мне это чувствовать? Практика перекликается (а может быть, это она и есть) с Прямым Путем Бодхи.

Если вдуматься: кто кроме меня участвует в создании моих эмоций и чувств? Никто. В отличие от внешних действий, где, скажем, кто-то может поднять мою руку или ногу, никто не может разозлиться за меня. Только я участвую в создании собственных чувств, а значит, могу выбирать, что мне чувствовать.
 
29 10 2006, 10:48 URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

Если ты можешь выбирать как тебе реагировать :))), то в путь дорогу, но жизнь наша непредсказуема и кто знает, что в глубинах подсознания кроется, так что НЕ ИСПЫТАТЬ ЗЛОСТЬ или что-то другое, как вы пишите, не получится. Кстати, если практика предполагает самостоятельный подход, то как бы останешься на уровне подсознания потому что осознаешь в пределах подсознания, а как его преодолеть останется вопросом?:)
 
29 10 2006, 11:09 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Предлагаю вопрос: почему нужно избавляться от злости?
(У самого ответа нет)
 
29 10 2006, 14:03 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Предлагаю вопрос: почему нужно избавляться от злости?
(У самого ответа нет)


Уважаемый revaiS, в этой теме собрался народ, для которого вопрос "почему" уже неактуален 8) Актуален вопрос "как"? Поиск ответа на вопрос "как" связан с практикой, и вполне уместен на этом форуме. А для "почему" существует например форум "Давайте обсудим".
 
30 10 2006, 18:24 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Мой багаж таков,
Духовной практики улов Очень доволен

Пища ,от неё зависят наши мысли,а следовательно поведение.
Она должна быть гармоничной-сатвичной.
Кто хочет избавиться от агрессии желательно стать вегом.

Даже у внешне спокойных практиков в подсознании могут быть импульсы агрессии.
как их выкорчевать7
Например-медитация на свет и соответственно на любовь ко всем
http://mobile.infan­.ru/files/M/Meditati­onToLight-CD.mp3

В повседневном поведении не нужно создавать себе противников.
Мысленно тоже.
А этот случай широко распространён.
Люди тренеруются годами чтобы дать достойный отпор возможному врагу.

Потом удивляются-откуда у них они появились,
не зря наверно в зале иль в подвале бились
Очень доволен
 
31 10 2006, 23:23 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

http://mobile.infan.ru/files/M/MeditationToLight-CD.mp3

Верхняя ссылка не сработала-осечка,
По этой кто пойдёт-там из волка получится овечка Очень доволен
 
31 10 2006, 23:27 URL сообщения
Daena
Участник
Сообщения: 34
Темы: 4
Откуда: Samara
Профиль ЛС

Карма: +2

В суфизме есть такое понятие, как тауба (покаяние) - первая стоянка, между прочим.
Пока не пройдешь эту работу, дальше духовного роста нет - прошлое будет тянуть тебя назад.
Там техника классная есть по избавлению от злости. Кому действительно надо, тот найдет.
А в упрощенном варианте:
Берете какое-нибудь ватное одеяло или толстую синтепоновую куртку.
Садитесь на пол, ноги вперед, между коленями зажато одеяло, спина прямая (важно!).
Вспоминаете ситуацию, человека, фразу (к примеру: "идиот безмозглый" или "дура набитая"), что вас разозлило.
Входите в состояние. Поднимаете руки над головой и заводите назад, кисти в кулак.
И начинаете мочалить одеяло без зазрения совести с воплями: "Сам идиот! Сама дура!", нанося удары кулаками, не сгибая при этом руки в локтях.
Лучший эффект, когда тянутся мышцы верхней части спины.
И обязательно соответствующая обстановка (чтоб соседи на ваш мат милицию не вызвали).
Процесс может захватить настолько, что начнутся смех или рыдания.
Под конец не забудьте попросить прощения у тех, кого только что мутузили (не у одеяла, конечно :) ) и у себя в любой свободной форме, лишь бы искренне и от сердца.

Я обожаю свою злость. Такой разряд энергии происходит, как при вспышки молнии.
Раньше я была вся такая "белая и пушистая", нахваталась теорий отзеркаливания - чуть в ящик не сыграла, занимаясь самоедством и размышлениями "почему меня это злит" и "чем я это заслужила". А после таубы така жисть ярка стала! Спустя год даже к одеялу не приходится прибегать. Вот на днях сидит напротив в автобусе мужик и бесит меня. "Щас удушу", - думаю. И тут осознаю, что он очень похож на дядьку, с которым два года назад у нас конфликт произошел. Ну, прямо, брат родной! Даже смешно стало. И мужчиина такой приятный оказался, вежливый. И злость улетучилась за мгновение.

Кстати, в том же суфизме учат, что все эмоции человеческие подобны маятнику: человек, не способный разозлиться, не способен и любить.
А вы тут: Как избавиться от злости/любви (печали/радости; слез/смеха и т.д.)...
 
16 11 2006, 14:29 URL сообщения
minamoto
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +6

Мне в этом даже не то чтобы помогает, а радикалько избавляет от вспышек гнева практика обращения к гневным богам. Я по природе властен и гневлив, если видел что косячат даже после неоднократных объяснений и просьб - мог так всех построить, что ...
Однако после этого было ощущение выпитого до дна сосуда.
Теперь, если чувствую что накатывает - прошу (с соответствующей визуализацией) "Шри Ваджрабхайрава, прими мой гнев и преобразуй его на блпго всех живущих".
Вы не поверите - куда только все девается.
 
13 05 2007, 23:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100