Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что такое САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8
Так что такое САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ?

Сабж.

Так многие любят заявлять-цель моей жизни самосовершенствование.
А что стоит за этим словом?что это такое?

Имею мнение.Практика а ля медитации и прочие ни на грамм не совершенствование.пустые стереотипа. ТОГДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,друзья??
 
14 05 2007, 12:29 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Элиас,
Цитата:
ТОГДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,друзья

то, что совершается, имеет надежду обрести совершение
что, что совершается само, или думает, что совершается само, имеет надежду на самосовершение
что не ясно?
 
14 05 2007, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

Bahamut Вы сказали такую же пустоту как если бы спросили как меня зовут а я бы овтетил.."ну как же..З - О- В- У- Т! ЗВать!Производить звуковые вибрации с цель воззвания зовущим к зовущемуся методом зова есть звание!Меня зовут когда зовут!" блаблабла.

Иногда лучше жевать чем говорить.
Словарь Ожегова а живом эквиваленте некоторая роскошь для места где следует мысли излагать по существу а не выежывать свои самоутверждения а ля вот я какой дзен.
 
14 05 2007, 14:14 Отзывы :: URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Элиас, Сомнение, наверное единственная причина развиваться, самосовершенствование, это из области идеалов, такой комунистический тупичокс.
 
14 05 2007, 14:47 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
ТОГДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,друзья??

А это такое изобретение подушки для жизни, чтобы углы сильно не били ..
Алгоритм постепенного отсечения желаний разглядывается пристально под разными соусами..ибо эти желания тут часто у многих не исполняются.
Чем более отстраненным и бревнообразным становишься - тем совершенней.
Это называется просветленностью..ничего не болит и не хочется - некому болеть и нечему.Удобная такая подушка.. Бе-еее! все к ней стремятся
 
14 05 2007, 16:37 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Самосовершенствование - стремление расширить радиус окружности, в которой ты - центр. Ухот ОТ него, а ни К нему.
 
14 05 2007, 17:00 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Элиас, хааароший вопрос Очень доволен

Вся жизнь, это самосовершенствование, но лишь при условии осознавания данного факта.
Иначе это не самосовершенствование, а "лепка".

Короче говоря - осознанная жизнь - самосовершенствование.

зы Хотя кого ты имеешь ввиду под словом "само"?
 
14 05 2007, 17:09 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Совершенствовать себя каждый понимает и реализует по своему. Кто- считает, что необходимо окрепнуть физически, кто-то психически, кто- духовно и т.д. А кто- то что это необходимо делать все сразу.
Но цель в жизни может быть и другая, например познать себя, этот мир и ответить на банальный вопрос - зачем ты здесь.
 
14 05 2007, 17:29 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

MAGDA, отвечать придется каждый день заново...
 
14 05 2007, 17:37 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Ру-Чей,

Для этого и живем Очень доволен
 
14 05 2007, 17:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
ТОГДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

В общем виде, не решается.
Ведь у каждого свои карма/программа жизни.
Вот каждый и должен работать со своими тараканами.
А сначала - познать себя настолько, чтобы угадать свой Путь/программу.

В общем виде, если уж всё же формулировать, научиться любить. Ведь мы - Его подобья, а Он - любовь.
 
14 05 2007, 18:05 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

на мой взгляд самосовершенствование еще не есть смысл жизни.

скорее смысл жизни это совершенствование.

совершенствование себя и других. через духовное развитие. через прохождение испытаний, получение опыта, развития способностей, познания, совершенстование способности общаться с другими.

помощь другим в развитии - это тоже часть совершенствования. человек совершенствует способности к передачи информации.
 
14 05 2007, 18:29 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

Кот Давинчи,
Цитата:
Сомнение, наверное единственная причина развиваться
Причина смонения-незнание.Вывод-Знаем все-нет мотива развиваться? Бог?Ведь только Бог знает все? получается так. Или же.Если знает все не толкьо Бог.Но тот кто Знает и все и более не развивается..ведь не обязательно что вилка сходиться на Боге?М?

О!И далее.Есть фишка такая..что мол дух после смерти,типа вне тела,между жизнями обладает знанием всего.Видит будущее прошлое..всю историю..всевсевсе..Следовательно.Если он как простой дух итак все знает зачем ему тогда стремиться познать Знание?

Злата., Очень понравился ваш ответ))))))
ивва, Красиво.Но несколько неопределенно)Представим чтоя самодостаточная окружность)Зачем мне тогда расширяться7Что это дает?Власть? Над тем что внутри окружности? м..

Mandarin,
Цитата:
Вся жизнь, это самосовершенствование, но лишь при условии осознавания данного факта.
Ок.все есть само-вание если осознается.Оки.Я хожу отниммаю конфету у детей.граблю,насилую,шлю спас Lotusу)))) Короче творю ЗЛО.Я таким образом само-юсь таким образом?)
Само тобишь я который осознает и является комплексом 7 тел и прочей дребедени.

MAGDA, пардон.
Цитата:
Кто- считает, что необходимо окрепнуть физически, кто-то психически, кто- духовно и т.д

Качать мышцу,кидать фаерболы и раздавать конфеты есть с-е поулчается?

Добрый, Своя программа.Ясно что не дяди Васи.Но я имею ввиду..по факту что енто за суть действия? В чем выржается. Да про Любовь.Ну вот можешь мя стукнуть апстену а я раз те и скажу.Фигли.Я так умею любить что мя ни один Добрый не перелюбит по моей любвеобильности))И какой у нас тада критерий Любви*?)

Voldimars, Вот я о том и грю что сомневаюсь что "развития способностей, познания, совершенстование способности общаться с другими." есть с-е.Это просто действия.
 
14 05 2007, 22:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Фигли.Я так умею любить что мя ни один Добрый не перелюбит по моей любвеобильности))И какой у нас тада критерий Любви*?)

Осталось Доброго полюбить Подмигиваю
А про критерии - открой Нагорную проповедь. Если тебя будут убивать, будешь их любить?
 
14 05 2007, 22:16 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Развитие - это естественный процесс, раскрывающий потенциал человека, который часто им неосознаваем, поэтому, можно сказать, что это процесс пассивный. Самосовершенствование это активное сознательное вмешательство в свою жизнь, "улучшение себя", человек сам выбирает направление своего развития, сам решает, куда ему развиваться и что развивать, а что наоборот, игнорировать. Это, в отличие от естественного развития, из-за несовершенства человека и права на ошибку, может привести к, мягко говоря, неожидаемым результатам. Поэтому, существует множество школ, методик и т.п. В сущности, человек начинает "делать" себя, свою жизнь, в меру своих возможностей и способностей, становится сам себе хозяин в доступных пределах, которые расширяются, благодаря совершенствованию человека.
 
14 05 2007, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100