Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

П.Д. Успенский (ученик Гурджиева) - В поисках чудесного

 

| Еще
Автор Сообщение
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5
П.Д. Успенский (ученик Гурджиева) - В поисках чудесного

Случайно наткнулся на аудио-вариант книги знаменитого ученика Гурджиева на сайте abuki.info
Вот страница, где лежит книга http://abuki.info/downloads/Uspenskij%20P./
А вот ссылка на архив: http://downloads.abuki.info/Uspenskij%20P./Uspenskiy_-_V_poiskah_chudesnogo.rar
Размер 1.35 GB


Последний раз редактировалось: jlmurat (04 06 2007, 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
 
01 06 2007, 19:58 URL сообщения
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Из частично скачанного архива удалось извлечь первую главу. Довольно внушительная 96 Мб. Битрейт 128. Длина 100 минут.
Общая длительность книги 25 часов. Читает Татьяна Орбу.
 
04 06 2007, 13:48 URL сообщения
Avtory
Автор
Сообщения: 53
Темы: 10
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Есть ещё книги Гурджиева и его учеников на сайте: http://www.webcom.ru.
Гурджиев "Всё и вся" часть 1 (главы 1-22), Гурджиев "Встречи с замечательными людьми", Гурджиев "Взгляды из реального мира", Беннет "Секс - духовные аспекты", Морис Ниолл "Новый человек, комментарии к Евангелию",
 
04 06 2007, 22:59 URL сообщения
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Avtory, дело в том, что на указанном вами сайте книги платные.
А на abuki.info платы за скачивание не требуют. К тому же поддерживается полноценная докачка.
 
05 06 2007, 13:25 URL сообщения
Avtory
Автор
Сообщения: 53
Темы: 10
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6
Халява как ржавчина разъедает любое общество.

Я грущу вместе с Вами, дорогой jlmurat! Но жизнь устроена так, что если Вы не будете плать тем кто для Вас делает что-то полезное, то и Вам, в конечном итоге не заплатят за Ваш полезный труд. Халява как ржавчина разъедает любое общество. Кроме того получив что-то за бесценок мы это психологически не ценим и не усваиваем. Увы, грусно, но факт! Злорадный
 
05 06 2007, 21:16 URL сообщения
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Avtory,
мое возражение не в том, что придется платить.
Качать такой объем при моей скорости - уже своего рода плата. 48 часов. А у меня в запасе только вечер, то есть придется посвятить этому 2 недели. Я бы предпочел купить готовый диск, но у нас в провинции не встречал ничего подобного. Даже Пелевина найти трудно.
Во-вторых, книгу Успенского в бумажном варианте я давно приобрел и очень ее ценю. Одна из лучших книг о Истинной Духовности.
Третье. Кажется, у Кэлдера в "Оке возрождения" вопрос оплаты за знания, полученные от тибетских лам, тоже поднимался, только противоположным образом. Ученики чувствовали себя оскорбленными, получая обучение бесплатно. И тогда герой получил совет выставить чашу, в которую каждый мог положить сумму, которую он посчитает справедливой.
И четвертое. Сам Гурджиев, хоть и брал плату, но делал это из практических соображений ("Люди не ценят знаний, полученных даром"). К тому же, иногда он не только не брал денег, но и сам материально помогал нуждающимся студентам.
 
06 06 2007, 07:15 URL сообщения
Avtory
Автор
Сообщения: 53
Темы: 10
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6
мы не жмоты

Цитата:
Я бы предпочел купить готовый диск, но у нас в провинции не встречал ничего подобного. Даже Пелевина найти трудно.

Мы посылаем наши аудиокниги и аудиопрактики на очень льготных условиях. Читайте наш сайт: http://www.praktik-4way.ru
 
06 06 2007, 12:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100