Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ЧТО ТАКОЕ ДЬЯВОЛ И ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В НЕГО?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50
ЧТО ТАКОЕ ДЬЯВОЛ И ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В НЕГО?

Ну хорошо, раз все мы здесь, то значит и Бог есть и верим мы в него все дружно, но по-разному? А вот как кто к Дьяволу относится? Кто он, зачем он и вообще, нужен ли он вообще? А может без него бы ничего и не было? Ни-ка-ко-го роста, никакого прогресса, никакого движения вперёд в качестве сопротивления - ни-че-го Дьявольски Злой . Как вы на это посмотрите, господа? Нуууу.... не знаю....
 
09 06 2007, 15:58 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

ASMIRALDA,
Цитата:
Кто он, зачем он и вообще, нужен ли он вообще?

да, если он все это читает, то пусть честно ответит!
кто вы, мистер Дьявол?
 
09 06 2007, 16:04 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

МЫ ЖЁМ, ДА ЧТО ТАМ - МЫ ТРЕБУЕМ!!! Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой
 
09 06 2007, 16:06 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

ASMIRALDA, жжом пишется с двумя "ж" и через "о"
 
09 06 2007, 16:07 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Bahamut, не-е-е-е - у этого слова двойной смысл: ЖДЁМ, хотя-я-я-я Нуууу.... не знаю....... Ой, у меня глаза разбегаются! Стыдно Стыдно Стыдно Так много смыслов Аминь... , так много Намасте , так много Не здешний !... Батюшки! Чешу репу
 
09 06 2007, 16:11 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Уж и Лукавого помянула, чтоб к себе внимание привлечь Еэеэее-еееееэее
Ну не совестно ли? А то ведь по попке надает дочке нерадивой Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2007, 17:07 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

дьявол - абсолютное зло, а зло - абсолютным быть не может ... больше ничога в бошку не лезет Чешу репу
 
09 06 2007, 17:56 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

По мне так дьявол или лукавый существует в таком смысле: Если вспомнить патристика Никола Кузанского, по убеждению коего бог есть всё, и с этой мыслью можно в принципе согласиться, то дьяволу вроде как нет места в этом всём, казалось бы. Нашему философу в университете я сказал тогда, что тогда бог и дьявол одно и то же (наш философ верил в существование дьявола, но блаженно забылся, когда цитировал Кузанского. Конечно же он спутался и сказал, осменный смешками девиц (которые на курсе то ли писали, то ли вязали - похоже им было все равно), что формальная логика здесь неприменима! смешной был человек, одним словом...)
Но бог создал ум человечий и устроил этот ум как познание бытия через двойственность, (дуальность) -ум ведь иначе не может, с этим , надеюсь все согласны. Так вот тезис ума - это бог, а антитезис - дьявол. То есть благая мысль (от бога) - первая, а ее всевозможные оговорки, возникающие в этом уме - от лукавого.
Когда оговорки такого рода логически берут верх над первомыслью, то они воплощаются субъектом в реальность как надлежащие, как правильный, разумный, логический вывод (здесь уместно вспомнить про благие намерения Очень доволен ).И разумеется, порождают зло.

Т. о. творец - лукавого - сам человек, сотворенный в свою очередь богом, и человек таким образом и генерирует дьвольское начало в в мире.
 
09 06 2007, 18:12 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

TOLTEKY, значит по-твоему он есть, но не до конца? 8)

Новый Мир, ей, а ты всё думаешь, что я им питаюсь а с дьяволом по утрам кофий пью, чтоб обсудить общие стратегии захвата мира и господства над ним? Подмигиваю
 
09 06 2007, 18:14 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

ASMIRALDA,

Думать вредно, нужно верить Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2007, 18:20 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

jingle, Не то.
Всякая энергия имеет своё лицо...
 
09 06 2007, 19:25 URL сообщения
alikzao
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Ukraine
Профиль ЛС

Карма: +2

Слышал както от индусов что дьявол в глобальном смысле этого слова это вроде как шива))
А вообще это хорошо))
 
09 06 2007, 19:28 URL сообщения
Барон
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Это тот, которому сцотонисты в жертву домашних животных приносят? Он наверное классный дядька.
 
09 06 2007, 19:48 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

samoil,
Цитата:
jingle, Не то.
Всякая энергия имеет своё лицо...
-"темная энергия" и "Светлая", что ль? Чушь - это домыслы людские, мракобесные к тому ж. Или атомная энергия или электрическая. Ты же слышал выражение "Мирный атом"?! Всякая энергия амбивалентна. Вопрос в том, куда ее направить. Лишь бы таковая имелась. А "лица" -злые и добрые -прикрепляют к чистой энергии такие как ты. Т.О. ты полностью подкрепляешь мои рассуждения выше относительно бога и диавола.
 
10 06 2007, 03:24 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

jingle, ASMIRALDA, вам в тему отсутствия выбора прямая дорога....

ASMIRALDA, а ты что сказок начиталась и поверила с дуру???? это ж не больше чем метафора (дьявол твой) для незатейлевого потребителя... да ужжж....
блефуешь солдатка, дураков разводишь... провокатор... Mr. Green
 
10 06 2007, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100