Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аудиокнига: Робин Шарма - Святой, Серфингист и Директор

 

| Еще
Автор Сообщение
MacLeo
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 77
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55
Аудиокнига: Робин Шарма - Святой, Серфингист и Директор

От издателя:
Перед каждым человеком стоит только одна
настоящая цель - найти путь к себе.
Его задача - открыть свою собственную судьбу -
не данную кем-то случайно - и прожить ее полно
и смело внутри себя. Все остальное - это ’’как бы’’
существование, попытка уклониться, укрыться
в идеалах толпы, это возвращение к конформизму
и страхам перед своим внутренним миром.
Г. Гессе. Демиан

Как и предыдущая книга автора "Монах, который продал свой Феррари", "Святой, Серфингист и Директор" рассказывает о том, как изменить свою жизнь, стать счастливым и открыть для себя путь к истине. Основой этому, по мнению Шармы, являются любовь и правдивость к самому себе. "Многие люди проживают жизни других людей. Однако секрет счастья в том, чтобы прожить жизнь в соответствии с собственными ценностями. Если вы не любите себя, вы никогда не сможете полюбить кого-то другого". Аудикнига "Святой, Серфингист и Директор" кроме всего прочего будет полезна и тем, кто стремится к более совершенной и осмысленной жизни. Увлекательная и трогательная история о вымышленном человеке Джеке Валентайне, так похожая на историю жизни самого Робина Шармы - представляет собой удачное сочетание глубокой мудрости и практических уроков, которые помогают превращать страхи в свободу, а ошибки - в мудрость, высвобождать свои истинные дарования и постигать свое предназначение. Робин Шарма уверен: стать успешным и удачливым совсем не сложно. Нужно лишь быть искренним с собой; воспринимать жизнь, как волшебную школу взросления; заботиться о себе; укреплять человеческие взаимоотношения; прислушиваться сердцем к жизни; ежедневно делать что-нибудь значительное; помнить, что мы получаем то, что отдаем миру и что мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, какие есть мы. Попробуйте следовать этим несложным правилам, и наверняка ваша жизнь изменится к лучшему. Рецензии СМИ В книге с подзаголовком "Удивительная история о том, как можно жить по велению сердца" нет, пожалуй, ни одного утверждения, с которым нельзя было бы не согласиться. Она вся сплошь состоит из расхожих мудростей.

Звук: Русский; CBR MP3; 44100Hz @ 192 kbps
Размер: ~ 660 Mb
Издательство: Союз
Продолжительность: 7 ч. 44 м.
Читает: Актер театра им. Вахтангова Владимир Вихров


http://rapidshare.de/files/17893808/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/17898831/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/17903291/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part3.rar.html
http://rapidshare.de/files/17910865/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part4.rar.html
http://rapidshare.de/files/17915677/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part5.rar.html
http://rapidshare.de/files/17883990/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part6.rar.html
http://rapidshare.de/files/17880244/Sharma_Robin_C_-_Svyatoy_serfingist_i_direktor.part7.rar.html


Последний раз редактировалось: MacLeo (08 07 2006, 08:42), всего редактировалось 1 раз
 
29 06 2006, 22:00 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Не скачивается. Пишет, что ни один из этих файлов не найден.
Спасибо за "Монаха..."!
 
05 07 2006, 19:28 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Seth, что привлекло тебя в "Монахе........."
 
05 07 2006, 19:33 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal, Я не прослушала "Монаха..." полностью, только еще вчера скачала.
Просто нравятся книги этого автора. Сейчас ознакамливаюсь с разными книгами о том, как люди выстраивают шкалу ценностей, придают им приоритетность (чтобы в результате подпитываться энергией жизни по всему необходимому спектру), как самоорганизовываются, управляют своими ресурсами, какие подводные камни при этом встречали, и т.п.
У Шармы много книг, мотивирующих анализировать информацию, вдохновенно самоорганизовываться, становиться более мобильным. А это, по-моему, три главных козыря (выработка информационных технологий, организация, мобильность) для выживания в мире со сжимающимся временем.
 
05 07 2006, 20:06 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Seth, если бы был опрос такого плана"Книги во время чтения которых чувтвуете что тратите время впустую" я отнес бы сюда Шарму с "Монахом....."
Ощущения после книги - вроде как побывал на комсомольском собрании на тему "Как должен вести настоящий комсомолец" Улыбаюсь
Ну и дельные советы типа побольше бывать на свежем воздухе,почаще общаться с семьей и не загружаться проблемами бизнеса.
Яркая обертка-одно название чего стоит Улыбаюсь ,но за красивой оберткой пусто по моему.
Вроде все правильно написано-но как-то искусственно.
 
05 07 2006, 20:33 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal, Вообще аудиокниги мне нравятся тем, что слушаю их в фоновом режиме, параллельно делая какую-нибудь рутинную работу. В других обстоятельствах не прослушиваю.
Да, многие книги (и даже "Война за таланты"!) написаны в духе "как должен вести себя..."... хотя никто автору ничего не должен )))
Я только начала слушать "Монаха..."
Кстати, проблема Julianа типична и актуальна для многих, кого имеет бизнес.
Мне интересен анализ бытия таких типов, даже просто описание такого бытия, рассуждения, менталитет.
 
05 07 2006, 21:25 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Seth, я тоже открыл для себя аудио как вариант чтения книг.Недавно ехал за рулем и заслушался так что поймал себя на мысли что еду автоматически и все мое внимание привлечено к прослушиванию. Улыбаюсь Пришлось остановиться дослушать главу до конца и выключить магнитолу. Улыбаюсь


Возможно для USA это проблема-то о чем пишет Шарма.Но в России те кого имеет бизнес в массе своей еще не устали от этого.Тем же кто имеет свой бизнес-Шарма не нужен.Хотя знаю что он приезжал в Москву с семинарами и довольно успешно.Но это скорее элемент "модности" что-ли.
Все грамотно просчитано и сделано.Даже отзыв Коэльо на обложке-как элемент привлечения внимания.Но все почему-то как в Макдональдсе(типовые фразы-типа"спасибо за заказ ждем вас снова") Улыбаюсь Но смысл один-впарить как можно больше бутербродов.

За всем этим веет каким-то "холодным" расчетом.
Впрочем мнение мое и кто-то считает иначе.
 
05 07 2006, 22:03 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal,

> Недавно ехал за рулем и заслушался так что поймал себя на мысли
> что еду автоматически и все мое внимание привлечено к
> прослушиванию. Пришлось остановиться дослушать главу до конца
> и выключить магнитолу.

Спасибо за ненавязчивый совет ))))))
Да, конечно же, в столь опасных условиях как за рулем, отвлекать внимание на что-то другое безответственно за жизни и безопасность. Знакомый один тут 2 машины угрохал, и всего-то слушая безобидную, зато забирающую внимание музычку.
Не sandal, я дома такое слушаю, пока занимаюсь какой-нибудь рутиной.

> Возможно для USA это проблема-то о чем пишет Шарма.
> Но в России те кого имеет бизнес в массе своей еще не
> устали от этого. Тем же кто имеет свой бизнес-Шарма не
> нужен.

Знаешь, не удивлюсь, если книги, остужающие пыл к бизнесу и обесценивающие его, могут и специально писаться, чтобы убрать конкурентов.
А что? Типичная тактика конкурента - обеспечить ценности противника, чтобы он уже не особо горел, реализуя свои замыслы. Входит, что выгодно давать другим такие советы, остужающие в них жизнь и уменьшающие силу.

> Но смысл один-впарить как можно больше бутербродов.

Мне все равно интересно, как они играют, потому что обычно подобные игры типичны.

> За всем этим веет каким-то "холодным" расчетом.
> Впрочем мнение мое и кто-то считает иначе.

По твоему сообщению видно, что ты не подключился к Шарме, т.к. интуитивно нашел основания не доверять ему. Может такое, конечно, в связи с особенностями лично твоего восприятия. А может быть, и он манипулирует.
Возможно
 
05 07 2006, 22:39 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Seth,
Цитата:
Знаешь, не удивлюсь, если книги, остужающие пыл к бизнесу и обесценивающие его, могут и специально писаться, чтобы убрать конкурентов.

Интересно Улыбаюсь .Книги читаются под определенным углом зрения(проходят сквозь призму того что внутри читателя)И одной из реакций на прочитанное(в данном случае Шарму) может стать охлаждение к бизнесу Улыбаюсь (мне это в голову как то не пришло).Хотя он то пишет как раз о том что можно меньше тратить усилий и при этом получать более высокий результат,но повторюсь как то сухо и искусственно.
Тут на форуме одна девушка начиталась Ошо-и забросила свою личную жизнь Улыбаюсь .

Это я о том что прочитав одни и те же строки каждый при этом понимает свое. Улыбаюсь Субъективность Улыбаюсь
 
06 07 2006, 11:45 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal, Послушала вчера где-то полкниги.

> "Как должен вести настоящий комсомолец"

Ха-ха-ха-ха!
Вчера и у домашних, услышавших напутственный тон диктора, возникли те же ассоциации ))))

> Книги читаются под определенным углом зрения
> (проходят сквозь призму того что внутри читателя)

Если читающий вообще соизволит дать играть на струнах его арфы кому попало.
Поэтому не торопился бы ты постулировать-то.

> И одной из реакций на прочитанное (в данном случае Шарму)
> может стать охлаждение к бизнесу (мне это в голову как то
> не пришло).

Запросто.
Смотри какая простейшая цепочка выстраивается по ознакомлению с "фактами", приведенными автором:
- Джулиан "из-за бизнеса" довел себя чуть ли не до состояния смерти: стал больным, постаревшим, тяжелым, постоянно усталым, безрадостным.
- Джулиан почитал философско-религиозные книги индусов.
- Джулиан избавился от всего своего материального "богатства" (аки от балласта) и ринулся в Индию.
- Джулиан выздоровел, омолодился, нашел призвание, смысл жизни.

Так и предполагается, что больные, постаревшие, тяжелые, уставшие, безрадостные, полуживые воротилы американского бизнеса, проследив описанную цепочку и приняв (ха-ха!) описания за чистую монету, как раз и оставят поимевший их бизнес и ринутся в Индию. И им хорошо, потому что на самом деле получат шанс восстановить здоровье и молодость. И себя (мозги, таланты, деньги) инвестируют в социально-экономическую матрицу Индии. Это типа того, как коммуняки зажигали камсу ехать на БАМ.
99% не клюнут. А 1% клюнет. В результате "отдачи их имений" наберется сотня миллиончиков на открытие в Индии какого-нибудь очередного учебного заведения, ковать кадры IT, менеджеров и юристов.
Америкосы оздоровятся. А индусы повысят социально-экономический уровень.

> Хотя он то пишет как раз о том что можно меньше тратить усилий
> и при этом получать более высокий результат, но повторюсь как
> то сухо и искусственно.

Меня удивило, как живо автор старается описывать ощущения и переживания Джулиана в Индии, несмотря на то, что они для него чужие, и автор не может их знать.
Сухо и искуственно, хм...
Придуманное - это и есть искуственное.
Непережитое - это и есть сухое.

Надо же. Лет пять назад то ли Шарма писал иначе, то ли я была другой и иначе воспринимала.
 
06 07 2006, 21:41 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Seth,
Цитата:
Так и предполагается, что больные, постаревшие, тяжелые, уставшие, безрадостные, полуживые воротилы американского бизнеса, проследив описанную цепочку и приняв (ха-ха!) описания за чистую монету, как раз и оставят поимевший их бизнес и ринутся в Индию. И им хорошо, потому что на самом деле получат шанс восстановить здоровье и молодость. И себя (мозги, таланты, деньги) инвестируют в социально-экономическую матрицу Индии

ну типа того что Шарма лоббирует интересы Индийских властей Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Это типа того, как коммуняки зажигали камсу ехать на БАМ.

Прожил там 8 лет в детстве.Так все и было.
Нет бы Джулиана занесло в наши дальневосточные края-глядишь потяжелевший американский топ-менеджмент махнул бы в эти места здоровья-молодости набираться.Что они все в Тибет да Тибет Еэеэее-еееееэее
Неужели у нашего правительства денег нет Шарме заплатить? Улыбаюсь

Цитата:
Надо же. Лет пять назад то ли Шарма писал иначе, то ли я была другой и иначе воспринимала
Вот именно про это я и имел ввиду когда говорил что книги читаются под определенным углом зрения(проходят сквозь призму того что внутри)
Замечала ли ты что когда спустя какое-то время перечитывая книгу-воспринимаешь ее иначе?

Вот недавно перечитал Гурджиева "Взгяды из реального мира"-совсем по-иному чем 7 лет назад.
Цитата:
Если читающий вообще соизволит дать играть на струнах его арфы кому попало.

Вот именно как ты определяешь кто это? Кто попало или кто-то(что-то) стОящее.
 
07 07 2006, 18:11 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal,

> ну типа того что Шарма лоббирует интересы Индийских властей

Просто индийская философия способна убавлять внутренний огонь, и прежде всего в меру проявлений его в явно дисгармоничных, болезнетворных формах (болезни от агрессии, ненависти, ярости).
Поэтому запутавшимся левосторонникам, и в первую очередь находившимся до того в экстремальных обстоятельствах юристам и руководителям, она может быть полезна.

Вспомнить, к примеру, Татьяну Ивановну.
Такие ж обычно полцарства и весь кустарник готовы отдать ради того, чтобы привести в норму душевное и физическое состояние и довести разум до умиротворенного. Похоже, для соответствующего сегмента читателей Шарма и написал свою книжку.

> дальневосточные края...
> махнул бы в эти места здоровья-молодости набираться.
> Что они все в Тибет да Тибет

У них же есть интерес выбирать такие места, которые бы в точности соответствовали их потребностям (чтобы левосторонникам уравновеситься, им нужны условия, мотивирующие работу правой стороны) + где степень свободы в социуме побольше, т.е. не под прессом государства (странных законов, порядков, коррупции) + где народ покладистый, например, с философско-религиозной системой, на протяжении веков склоняющей обнулять эго, довольствоваться малым, любить, служить. В связи с перечисленным Индия и Китай имеют большие преимущества.

> Неужели у нашего правительства денег нет Шарме заплатить?

Такое ж сразу разоблачается.

>> то ли Шарма писал иначе, то ли я была другой и иначе
>> воспринимала
>
> это я и имел ввиду когда говорил что книги читаются под
> определенным углом зрения (проходят сквозь призму
> того что внутри)
> Замечала ли ты что когда спустя какое-то время перечитывая
> книгу-воспринимаешь ее иначе?

Конечно.
Тогда мне нужно было поотрабатывать самодисциплину + выработать некоторые привычки.
На это и направляла внимание, а на остальное не особо.

>> Если читающий вообще соизволит дать играть на струнах его
>> арфы кому попало.
>
> Вот именно как ты определяешь кто это? Кто попало или кто-то
> (что-то) стОящее.

Думаешь, я и отдельные слова склонна "читать под определенным углом зрения"!

Критерии, хм...
Попробую.

1. Смотрю, до какого реального результата довел автора его путь. И если, например, больной дает советы как быть здоровым, несчастный дает советы как быть счастливым - грошь им цена.

2. Оцениваю, а нравится ли мне вообще тот результат, которого достиг автор и рекомендует другим. И если, например, Мухаммед описывает, как посадить всех в большую горящую , а потом якобы будет хорошо, то не поведусь. И если неопрятно выглядящий, туго соображающий, пузатый Рам Цзы советует по его примеру обнулить эго, и будет щасье, то тоже стОящими его советы не сочту.

3. Оцениваю, насколько душевно целостный, безупречный разумом и живой человек предлагает частицу энерго-информации. И если предлагает что-то привлекательное (по п.1,2), но нецелостное, влекущее конфликты, неприятности, а может быть и гибель, то тогда сначала взвешу, достаточно ли моего потенциала, чтобы трансформировать нежелательное для меня в приемлимое. Если достаточно - искушусь. Если недостаточно, то ограничусь общим представлением, полученным при просмотре чтива по диагонали.

4. Когда замыслы привлекательны, но оценить их проблематично, могу подождать несколько лет, чтоб потом посмотреть, до чего они доведут тех экспериментаторов, которые окажутся на передовой. Так, например, книжки Кастанеды и Ошо, просмотренные еще лет 5 назад оценила тогда неоднозначно, и непонятно было даже то, хорош ли оказался финал авторов. Сегодня же уже решила, что относиться к чтиву такого рода я буду очень скептически. И если уж вкушать, то по-немногу, чтоб не травануло сразу насмерть, а успеть хоть очухаться.

> Вот именно как ты определяешь кто это?
> Кто попало или кто-то (что-то) стОящее.

А ты расскажешь, как и кто?
 
08 07 2006, 04:14 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

sandal,

> ну типа того что Шарма лоббирует интересы Индийских властей

Просто индийская философия способна убавлять внутренний огонь, и прежде всего в меру проявлений его в явно дисгармоничных, болезнетворных формах (болезни от агрессии, ненависти, ярости).
Поэтому запутавшимся левосторонникам, и в первую очередь находившимся до того в экстремальных обстоятельствах юристам и руководителям, она может быть полезна.

Вспомнить, к примеру, Татьяну Ивановну.
Такие ж обычно полцарства и весь кустарник готовы отдать ради того, чтобы привести в норму душевное и физическое состояние и довести разум до умиротворенного. Похоже, для соответствующего сегмента читателей Шарма и написал свою книжку.

> дальневосточные края...
> махнул бы в эти места здоровья-молодости набираться.
> Что они все в Тибет да Тибет

У них же есть интерес выбирать такие места, которые бы в точности соответствовали их потребностям (чтобы левосторонникам уравновеситься, им нужны условия, мотивирующие работу правой стороны) + где степень свободы в социуме побольше, т.е. не под прессом государства (странных законов, порядков, коррупции) + где народ покладистый, например, с философско-религиозной системой, на протяжении веков склоняющей обнулять эго, довольствоваться малым, любить, служить. В связи с перечисленным Индия и Китай имеют большие преимущества.

> Неужели у нашего правительства денег нет Шарме заплатить?

Такое ж сразу разоблачается.

>> то ли Шарма писал иначе, то ли я была другой и иначе
>> воспринимала
>
> это я и имел ввиду когда говорил что книги читаются под
> определенным углом зрения (проходят сквозь призму
> того что внутри)
> Замечала ли ты что когда спустя какое-то время перечитывая
> книгу-воспринимаешь ее иначе?

Конечно.
Тогда мне нужно было поотрабатывать самодисциплину + выработать некоторые привычки.
На это и направляла внимание, а на остальное не особо.

>> Если читающий вообще соизволит дать играть на струнах его
>> арфы кому попало.
>
> Вот именно как ты определяешь кто это? Кто попало или кто-то
> (что-то) стОящее.

Думаешь, я и отдельные слова склонна "читать под определенным углом зрения"!

Критерии, хм...
Попробую.

1. Смотрю, до какого реального результата довел автора его путь. И если, например, больной дает советы как быть здоровым, несчастный дает советы как быть счастливым - грошь им цена.

2. Оцениваю, а нравится ли мне вообще тот результат, которого достиг автор и рекомендует другим. И если, например, Мухаммед описывает, как посадить всех в большую горящую , а потом якобы будет хорошо, то не поведусь. И если неопрятно выглядящий, туго соображающий, пузатый Рам Цзы советует по его примеру обнулить эго, и будет щасье, то тоже стОящими его советы не сочту.

3. Оцениваю, насколько душевно целостный, безупречный разумом и живой человек предлагает частицу энерго-информации. И если предлагает что-то привлекательное (по п.1,2), но нецелостное, влекущее конфликты, неприятности, а может быть и гибель, то тогда сначала взвешу, достаточно ли моего потенциала, чтобы трансформировать нежелательное для меня в приемлимое. Если достаточно - искушусь. Если недостаточно, то ограничусь общим представлением, полученным при просмотре чтива по диагонали.

4. Когда замыслы привлекательны, но оценить их проблематично, могу подождать несколько лет, чтоб потом посмотреть, до чего они доведут тех экспериментаторов, которые окажутся на передовой. Так, например, книжки Кастанеды и Ошо, просмотренные еще лет 5 назад оценила тогда неоднозначно, и непонятно было даже то, хорош ли оказался финал авторов. Сегодня же уже решила, что относиться к чтиву такого рода я буду очень скептически. И если уж вкушать, то по-немногу, чтоб не травануло сразу насмерть, а успеть хоть очухаться.

> Вот именно как ты определяешь кто это?
> Кто попало или кто-то (что-то) стОящее.

А ты расскажешь, как и кто?
 
08 07 2006, 04:16 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Уважаемые модераторы, прошу прощения, что пост вверху продублировался. Удалите один лишний + этот пост, пожалуйста.
 
08 07 2006, 04:19 URL сообщения
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

sandal,
верно замечено. В Монахе есть что-то искусственное. Мое первое впечатление - этакий микс Ока возрождения с Посланником. Дальше больше - Джулиан инсценирует известную суфийскую притчу про переполненную чашка чая. А потом и вовсе запредельное - сказка Оскара Уайльда про великана и детей в чудесном саду выдается за индийскую легенду. Все это странно и надуманно. Не чувствуется Силы или хотя бы личного опыта.
 
21 06 2007, 05:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100