Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Освобождаемся от давления социума. Этап 1: увидеть

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Цитата:
На что неоправданно тратится энергия? От чего ты устаешь среди людей?
у каждого индивидуальные схемы распределения внимания .... для когото ета практика может быть ваще неактуальной
у меня немного измененный вариант этой уловки ... я стараюсь удерживать чувство физического одиночества
 
12 05 2007, 13:17 URL сообщения
Ангел123
Участник
Сообщения: 76
Темы: 3
Откуда: с гор
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

Путем разнообразных практик, размышлений и экспериментов мной обнаружено....
-когда думаю -устаю
-следую за мыслью - устаю
-эмоционально реагирую хоть "плюс" хоть "минус" - устаю
- как только случается "допущение", что есть "другие"( т.е. какие-либо самостоятельные единицы), кроме меня - устаю безмерно

Вывод ( далеко не окончательный ) - эго (сцепка тело-ум) всегда хочет себя как-то позиционировать. Для контроля за импульсами эго необходим оттренированный интеллект, который в нужное время как верный слуга преподнесет мысль, вычищающую внутренний бардак эмоций и "неверных" социальных мыслей, рождающих реагирования. Неоднократно мной замечено, что когда я нахожусь одна, социум все равно присутствует. Я веду диалоги с теми, кто далеко, спорю с теми, кого вчера не переспорила, фантазирую о будущем, как я буду выглядеть, какое произведу впечатление и т.д. Моя энергия тратится на прошлое, которого уже нет и на будущее, которое еще не случилось. Я случаюсь в такие моменты, как размазанная в пространстве. Нет меня. Есть только эго. Больное или ущемленное. Верная мысль, которая возвращает меня на место - "В моем гороскопе нет других людей". Вспомнив об этом, я "впускаю" в себя состояние "ЗДЕСЬ", Не замыленное "здесь и сейчас", а именно "ЗДЕСЬ", без "сейчас", подразумевающее социальное действие. "Здесь" это "миг между прошлым и будущим". Я пребываю в состоянии слияния с Жизнью. "Внутренний социум" исчезает. Нет никого. Только Я и Жизнь. Даже если кругом полно шумящего народа. И не надо силы копить. Их просто можно не тратить.

И еще.... я не ожидаю ничего....ибо, я обнаружила, что ожидание расходует силы и "отпугивает" ожидаемое.

Если кого-то заинтересовала эта техника, но что-то я не сумела качественно объяснить - милости прошу в "личные сообщения" пишите вопросы и ли здесь. Как будет удобно. Подмигиваю
 
12 05 2007, 15:51 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ангел123 и все, для техник по избавлению от давления социума есть другая тема. В этой обсуждается, как можно увидеть, почувствовать проявления давления социума.
 
13 05 2007, 08:22 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Во, правильно, надо понимать, а не заборы городить. У меня как было - нагородил заборов, запер энергию внутри на сто замков, а теперь "потерял ключи" и никак обратно выковырять не могу, так что караул кричи. Помог бы хоть кто.
 
24 06 2007, 21:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100