Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 975, 976, 977, 978, 979, 980, 981, 982, 983, 984, 985 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

algol, вот как ты, на самом деле, отличаешь галюцинации от ощущений истины?
 
25 06 2007, 17:50 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

PeteR, ну бывают же глюки, которые не совсем глюки... Нуууу.... не знаю....
 
25 06 2007, 17:52 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Ты похож, как вроде собачка - бежит за кем-то, кусает, кусает... А во рту у ней всё одно ничего нет - как были только свои "рецепторы" , так они же и остаются уже сколько месяцев погони.
Скажи мне, зачем кусать, если ничего не хочется взять от человека?
Специально для Вас чудеса логики, милапрес:
- Таня, ты так похожа на цаплю - летишь, летишь, потом стоишь на одной ноге и ловишь лягушек клювом.
- Таня, скажи мне, почему ты так похожа на цаплю?
 
25 06 2007, 18:14 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Алгол:
Цитата:
А может вам в писатели податься?

А что, на ваш взгляд у меня неплохо получается?
И вы так и не ответили мне по поводу связи подавленного (возможно сексуального) с вспучиванием живота?))
И скажите пожалуйста алгол, когда я умру и мои неизлеченные в этой жизни болячки получается умрут вместе с моим телом, то в следующей жизне, (если мы конечно действительно все перерождаемся) я получаю их снова, или начинаю жизнь свеженьким и здоровым?
 
25 06 2007, 18:27 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

А вот еще про "зеркало по алголу", правда я уже рассказывал, но каждый раз вспоминаю, когда читаю Ваши перлы, Люда:
"- Отгадай загадку: два кольца, два конца, посредине гвоздик.
- Напильник.
- Причем тут напильник? Офигеть! Ну ладно, другая: без окон, без дверей, полна горница людей.
- Напильник?
- Мда... Круто, конечно. Нуууу.... не знаю.... А если совсем уже простую: маленькая, зененькая, по болоту скачет...
... (ступор)
- Ну, что задумался?
- Да вот раздумываю, как это напильник может по болотам скакать."
 
25 06 2007, 18:30 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Инь,
Цитата:
ну бывают же глюки, которые не совсем глюки...
а бывают несовсем глюки которые глюки Улыбаюсь
 
25 06 2007, 18:30 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

milаpres:
Цитата:
Ивы качают ветви - сами

Мысль Внимание! Вопрос
Цитата:
Кто-то получит боли

Хорошо, что хоть не бели.
Цитата:
Этот предвестник, что яблоку скоро упасть случится?

Или арбузу - треснуть? Что Гамаюн предвещает?
Цитата:
А может раскроет объятья - невесты шаги заслышит?
Пошли ему, Боже, мужества, как зов природы услышит.

Жених-Христос раскрыл обьятья на кресте,
ни Бога, ни природы не услышав.
Невеста-смерть - невинна в красоте
своей - спешит к нему, спешит, срывая крышу.
Цитата:
Мой опыт - здравое уменье -
Тебе бесценным ожерельем
Я подарю, ты только слушай,
А не читай с пустым безверьем!

Ты слушай - не читай.
И бакс готовь на чай.
А пять готовь на кофе.
Готовь! А то отсохнет!!!
 
25 06 2007, 18:48 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

algol

Цитата:
Толку, что я тут повторю про свою цель?
Вы же не поймете и непременно придумаете своё объяснение.
А раз придумаете своё, то какая разница, придумаете вы про мою цель, прочитав мои слова или придумаете не читая – без разницы. Это к реальности не будет иметь никакого отношения.
Вон, вы даже такой элементарной вещи не можете освоить, что человека состоит только из тех химических элементов, кои есть в земле и потому, можно говорить, что человек, точнее его тело – из земли.
Тело – это прах. Из праха вышло и в прах вернётся.


А вы попро-о-о-о-обуйте, вдруг получится? Подмигиваю То что у вас нет элементарного чувства юмора это уже всем и давно известно. Не с первого раза, но вдруг... именно получится! Офигеть! Тренируйтесь-тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь, как почти учил наш великий социалистический учитель гражданин-начальник, Ленин! Вы ж именно на его пост метите, разве я не права? 8)

Цитата:
Цитата:
Жаль что вы не различаете оттенки и как дальтоник


Вы ошибаетесь. Дальтоник различает оттенки, он некого цвета не различает.


Бывают разные виды дальтонизма - на всякий случай загляните в энциклопедию, если сомневаетесь (что есть ваше чуть ли не главнейшее из качеств)! Бе-еее!
 
25 06 2007, 19:43 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Pink Floyd,
Если GX всё "догоняет и кусает", то Пинк... стыдно сказать - пукает в воду, раздражаясь на чужое "рифмоплётство" - с поразительным постоянством, надо отплатить ему за преданность.
Пинко, ты ж чо так переживаешь? Не я жеж одна единственная, кто лучше тебя пишет? Уже ведь ниче не поможет... Чо уж так напрягацо?
Или ты, как "мальчик" - видя в поле досягаемости только одну женщину, которая "обладает" нужным тебе - всё лезешь на выяснение, кто сильнее?
Подмигиваю
Как жеж тебе невомоготу писды получить, вот ведь незадача.... Меня как-то в совсем юности один тоже так уговаривал его ... ну ты понимаешь? с учётом моего внешнего стиля? Мудила ты, пинк... Я этим не балуюсь.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (26 06 2007, 02:18, действует до: окончен)
Пояснение:
milаpres, не нужно здесь разборок, пожалуйста, в таком стиле
 
25 06 2007, 19:54 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Алгол, еще один вопрос.. Я так и не могу понять в чем же связь между страхами и ногами? Почему не руки, не шея к примеру? Почему коленки-то?
 
25 06 2007, 20:32 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

И еще один вопрос по поводу страхов.. Можно ли делать всякие упражнения, когда есть страхи? Ничего что я допустим делаю приседания или бегаю с такими слабыми ногами? А то я уже прям не знаю как мне бороться со всем этим.. Тоесть я понимаю что надо не бороться а делать например "задержки", что я и делаю впрочем, но вот давать нагрузку на ослабшие ноги.. можно ли и нужно ли, вот в чем вопрос! Спасибо!
 
25 06 2007, 20:39 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Инь,
Цитата:
ну бывают же глюки, которые не совсем глюки...

Инь, шизофрения, в острой форме, характеризуется слышанием голосов головой. Этому факту сотня лет в обед. Алгол, говоря:
Цитата:
И вам может рассказать, но, вы не услышите, поскольку шумны очень в голове. Нечем вам слышать.
подразумевает, что он то, в отличие от тебя, головой слышит великолепно. Как можно слышать головой? Элементарно, если голоса в ней звучат. Сегодня они ему рассказали удивительную вещь про вдруг просветлившегося убиенного мальчика. Это глюк? Не совсем. Это вербальная манифестация подсознанием алголова определения просветления.
Что такое "просветление" по алголу? Это: "в момент своей мучительной смерти перестать держаться за всё, обижаться или обвинять, и прочее и прочее, полностью расслабиться и стать просветлённым. "
Теперь понятно, почему он везде таскает этот свой горб? Это его мечта, вырвавшаяся ненароком наружу. И метод достижения "просветления" тоже. Он кончит свою жизнь так, как его закодировал этот голос в голове. Просветлится ли он при этом? Однозначно нет, ибо описано им не просветление.
Сравним:
"Сейчас, когда в большинство человеческих тел происходит массовая миграция животных душ, сложно говорить о каком-либо развитии в целом. Не так много людей рождаются на Земле, таких, для которых человечность являлась бы основным свойством. Большинство земных программ нацелено на то, чтобы животные души прошли в теле человека путь от животных групп к формированию сбалансированной социальной среды, общества, т.е. реализовали программу «социальное животное».
Если же говорить об аутсайдерах и изгоях, которые нашли в себе силы, ум и волю выдвинуться на первый фланг, то для них важным фактором является переход на уровень развития шестой расы. Это подразумевает развитый морфогенетический мозг со всеми присущими ему функциями. Люди пути движутся в направлении развития своего сверхсознательного, разгребая дебри идеологий и профанирующих религий, к ясным и точным механизмам сверхсознательного. Будучи свободны от идеологий, они начинают развивать свои способности, те способности, которые естественны для людей с развитым сверхсознанием. Раньше эти способности называли ESP (экстрасенсорное восприятие), но сейчас большинство специалистов уже не трактуют ESP как ЭКСТРА, а склоняются к тому, что это естественное расширение диапазона наших репрезентативных систем. И говорят, что ESP - не экстра, а всего лишь РАСШИРЕННОЕ (extended) сенсорное восприятие. Это путь к нашему сверхсознательному, которое позволяет человеку шестой расы включать все функции морфогенетического мозга: телепатию, предвидение, психометрию, самоисцеление, прогнозирование, дистантное видение, прямые виды обучения (без чтения или использования внешних органов чувств) и т.п. Постепенно расширяя диапазон чувств и сознания, такие люди приобретают новые, более высокие навыки приспособляемости и выживания. Так как выживание вида никто не отменял!!! Эти способности выживать уже проявляются в контексте морфогенетического мозга: такого человека сложно обмануть, так как он считывает собеседника, такой человек способен сканировать умы других людей и пространство ближайших действий или проектов. Он может анализировать громадные объемы информации, пользуясь преимущественно образно-ассоциативным мышлением, поднимающимся на такую высоту, где мышление в анализе вообще никакой роли не играет. Такие люди не нуждаются в сигнализации для машин или в поиске места для парковки: все это делают за них функции сверхсознательного. Можно сказать, что возникновение шестой расы людей продиктовано техногенностью среды, более высоким потоком разрозненной информации и дезинформации, где для выживания вида нужны другие, более эффективные инструменты. И вид начинает мутировать и видоизменяться. И люди, которые серьезно занимаются этими вопросами, по большому счету, обыкновенные мутанты. Эти расширенные реп-системы приобретают со временем способность сохранять или защищать развитие принципов пробужденности и просветления сознания. Для того, чтобы пробужденное сознание окрепло, человек должен хорошо постигнуть, как работают его внутренние энергетические механизмы. Иначе свет пробужденного ума как возник ниоткуда внезапно, так внезапно в никуда и улетучится. Надо еще понимать, что и сами функции сверхсознательного построены отчасти на пробужденном уме, здесь включаются качества управления внутренним временем: от обусловленного времени до вневременного ума, и способности двигаться по линии времени в прошлое и будущее. Включая способность контролировать пространство и создавать формы как внутри этого пространства, двигаясь к любому объекту, отраженному в тонком мире, так и создавая сущности голограммы, направленные на те или иные функциональные цели заказчика. Это дает способность свободного перемещения внутри сознания в любые места и объекты. А также в умы людей или не людей. Это не означает, что мы ведем речь о некоей идее сверхчеловека, а как раз наоборот - об идее естественно развитого человека с присущими ему способностями в потенциале. Так как смысл подобного развития - не в способностях как таковых, а в познании безграничной свободы нашего ума. Сверхсознание функционирует по принципу свободы - какие программы человек закладывает, такие оно и реализует. Также все эти способности вневременного ума помогают понять человеку его собственное духовное бессмертие и избавляют его от страхов. В таком, более-менее собранном состоянии, человек уже может пытаться воплощать в себя Будда-принципы и реализовывать себя в высшем смысле этого слова, позволяя пробужденному самосознанию раскрываться свободно, безопасно и естественно.
...............
Люди, стремящиеся к свету, полны противоречий и внутренней борьбы. В тот момент, когда они достигают предела своей светимости, их внутренний конфликт достигает крайнего состояния, формируя психоз, в котором задействовано крайнее стремление к реализации любви и света.
.............
Первый этап - это бессмысленность и одинокость.
Второй этап - удивление возможностям вневременного и внепространственного ума.
Третий этап - борьба с тонким миром, обнаружение созависимостей тонкоматериальных влияний на человека.
Четвертый этап - появления ясного света сознания, укрепление внутреннего пространства, подчинение сущностей.
Пятый этап - обретение источника чистой формы «бытия – сознания - блаженства».
Шестой этап - отказ от блаженства, переход к спонтанности и естественности, интеграция с грубыми формами бытия.
Седьмой этап - окончательная свобода от духовных путей, концепций, реализация обычности.
Восьмой этап - спонтанная чистота и свобода.
Просветление.
Девятый этап - понимание системности бытия и невозможности исключить свое влияние.
Десятый этап - анализ систем и межсистемных влияний, осознание своего пути в этом.
Одиннадцатый этап - выбор Большой Игры.
Бесконечный праздник игры и спонтанности.
И, продолжение следует… Это невыразимо.
.......................
Другие 100 вопросов.
.... И где ж тот мальчик?
 
25 06 2007, 20:43 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

..просто я подумал, что может быть делая физические упражнения с ногами, я вместо того чтобы укрепить их загоняю страхи в какую-то область, ну там энергетические потоки мож идут не так как надо.. и тем самым только больше вреда себе наношу?
Алгол! Вы извините что я набросился прямо-таки на вас со своими вопросами! Но мне хочется избавиться от всех недугов по возможности! Мне хочется чтобы мое тело было здоровым и крепким! Ведь в здоровом теле здоровый дух как известно!
 
25 06 2007, 20:45 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

PeteR,

а что это за отрывок?
 
25 06 2007, 20:48 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

100 вопросов от Р.И. В библиотеке у Лотоса есть.
 
25 06 2007, 21:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100