Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Замечаете ли вы, что "нарываетесь"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Замечаете ли вы, что "нарываетесь"? И успокаиваетесь, когда получили?
Не замечаю
22%
 22%  [ 5 ]
Замечаю, но ничего не могу с этим поделать.
27%
 27%  [ 6 ]
Замечаю в своём собеседнике (подруге, матери, любовнике и т.д.)
13%
 13%  [ 3 ]
Делаю это сам постоянно, и не надоедает - это весело.
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, а это у них - любящих вглядываться в личность, у психоолухов:-) - прикол такой - предполагается, что осознанный человек должен мочь объяснить свои поступки - и ответ - я ЗНАЮ, что я делаю, не прокатывает:-)))) Предполагается при этом, видимо, что знааает, шельмец этакий, но скрывааает:-) Боицца чего-нить, карочи - это ж козе понятно:-))))) Чушь, дичь, взгляд в коленки:-)
 
03 07 2007, 00:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

НЕ нужно знать причину правильных поступков, их просто делаешь - и всё:-))))

Этот мой поступок - ПРАВИЛЬНЫЙ:-)))))

Масса людей правильные поступки совершают только в стрессовых ситуациях.

Вот это - жаль:-)
 
03 07 2007, 00:49 Отзывы :: URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк,
Цитата:
Чушь, дичь, взгляд в коленки

А чужую коленку ущепнуть... вввах! Улыбаюсь
Я всегда, когда прессу чмтаю, ну думаю, вот уж всеееем уже должно надоесть блох под микроскопом нюхать...
А с другого угла гляну - а ведь и польза от разглядывания-указывания на блох завсегда есть.
Ну и хорошо, Бяк,... типа Трам-пам-пам... Улыбаюсь
 
03 07 2007, 01:05 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Да жалко девчёнку - она ж жемчуга к чертогу копит. Книжек начиталась,блин:-(((((
 
03 07 2007, 01:08 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milаpres,

... а с третьего угла гляну... как в зеркало.

Язык покажу... Бе-еее!

и спасибо скажу! Ангел

Чудные Чудеса, Мил! Очень доволен
 
03 07 2007, 03:39 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Бяк,
Цитата:
Масса людей правильные поступки совершают только в стрессовых ситуациях

Жаль Меламоря не могёт уже рассказать... Там в суде оченно много историй (от "масс людей") таких "правильных поступков" - по факту... Типо один в стрессе другому череп проломил, другой так тряс отчаянно правильно, что ненароком задушил...
И все главное истинно-правильные поступки...
А ещё один было говорил, я грит в стрессовой ситуации явно, грит, почувствовал, если счас его не прикончу первым, то он меня кончит... или ментам сдаст... Ну ясен пень - пришлось уложить спешно - пока стрессовая ситуация не кончилась. Злорадный
Бяк Еэеэее-еееееэее ты воще не фига в жисти фишек не сёчёшь - тока формулами, заученными на заре юности - небо коптишь.

Nataris,
Цитата:
И шо это за осознанность у тебя такая, которая не думает, ВИДИТ как есть и вот те на: на вопрос "почему" отвечает?

Ты Натаха рано ум растворять взялась - он тебе не дослужил важного... Еэеэее-еееееэее
Подмигиваю
Иль ты решила, что осознанность это такой дятел типо сидит в кармане, и оттуда типо глядит а потом вопросы не думая шпарит, и сам же не думая отвечает?
Милая, повторяю, для недозубривших ( Подмигиваю )...

Осознанность это СОСТОЯНИЕ организьмы - меня то есть - мово туловища вместе со всеми его причиндалами, по-ни-машь? Очень доволен

В состоянии осознания на предмет действия вокруг меня и во мне - мне вопросы не нужны - они не задаются ни из кармана ни из головы.
А когда ситуация кончилась - опосля того я могу её ОПИСАТЬ, используя слова и ум, как запросто могу описать дорогу, которой шла, в то время как воще вопросом, как мне итить НЕ ЗАДАВАЛАСЬ, по-ни-машь? Шла, напр. куда идётся - я так по городу хожу, когда турист. Не поняла опять? Улыбаюсь
Цитата:
Мил, твоя осознанка - всё-таки умом происходит. Приглядись почестнее...

Моя личная осознанка, когда очередная случается - чаще частого не минует ум, а проходит, хоть и не оформляясь в слова через сознание (в подсознание и тело, что есть вместе я - милапреса) Но я уже знаю и замечаю и те осознания, которые идут, бывает ВНЕ сознания - то есть там я не улавливаю даже и того, о чём конкретно в данный момент идёт осознанка. Тока тему общую знаю, на какуую тему идёт процесс или - быстро, тогда - случился процесс.
Те осознания моно тока по прошествии времени увидеть в себе по ИЗМЕНИВШЕМУСЯ ПОВЕДЕНИЮ И ОКРУЖЕНИЮ.
Если ума не коснулось воще - описать я не смогу даже после осознанки. А если коснулось, то найти слова к ощущениям и опознанным явлениям смогу.

"Коснулось ума" - это значит - ОТРАЗИЛОСЬ, а не случилось посредством работы ума.

Напр, я мою зеркало, и там есть отражение меня - но я не этим занимаюсь, чтобы отражаться - я занимаюсь мытьём стекла - для меня зеркала не существует, но только состояние МЫТЬЯ.
Однако случайно рассеянным зрением я могу заметить уловить случившееся со мной или за спиной - не используя зеркало для наблюдения - прсто потому что оно есть и я рядом - чаще частого что-то отразится в зеркале. Если прошёл процесс, если что-то произошло напротив зеркала.
И воще я ненарочно - увижу, а не тока учувствую процесс осознания в туловище. Напр. мне на бошку полка упала - не обязательно, что я увижу что именно упало, если в зеокало глядеть не буду нарочно. Но... для меня лично (ум чересчур ловкий) - для меня большее количество "упавших полок" было кроем глаза замечено, что это полка - замечено в зеркале (в уме)

Но... вряд ли опять понятно... Вы жеж думаете, что осознание это типо... такое действующее лицо, вроде дяди Васи-соседа, если забредёт и во мне он - значит я в осознанке.
 
03 07 2007, 06:25 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Какое количество энергии пропадает здря Проливаю слезы
 
03 07 2007, 07:58 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

NiK_a,
Цитата:
просто неизжитое еще до конца чувство справедливости
:))) чувство ? Вот потому и Плюс . Я тоже котят у мальчишек старюсь отобрать, когда мучают.

Так что у нас с ВАМИ почти стадное чуство.


Я ж только завидую milаpres,
Цитата:
(ум чересчур ловкий) -.... - значит я в осознанке.
мне бы так ... ловко. За жемчугами .. да бисером , а потом метал ...дня ...чугун .
 
03 07 2007, 08:11 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Осознанность это СОСТОЯНИЕ организьмы - меня то есть - мово туловища вместе со всеми его причиндалами, по-ни-машь? Очень доволен

В состоянии осознания на предмет действия вокруг меня и во мне - мне вопросы не нужны - они не задаются ни из кармана ни из головы.
А когда ситуация кончилась - опосля того я могу её ОПИСАТЬ, используя слова и ум, как запросто могу описать дорогу, которой шла, в то время как воще вопросом, как мне итить НЕ ЗАДАВАЛАСЬ, по-ни-машь? Шла, напр. куда идётся - я так по городу хожу, когда турист. Не поняла опять? Улыбаюсь


Только щас понял, что Петер называет эфирным уровнем развития...и, как говорил Сашка Тышкевич - каков чабан, таков баран Унылый

Мила, а что ты САМА делаешь? Что происходит, когда ты книжку читаешь - что происходит с твоей эээ....осознанностью?Улыбаюсь
 
03 07 2007, 10:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

milаpres,
Цитата:

Жаль Меламоря не могёт уже рассказать... Там в суде оченно много историй (от "масс людей") таких "правильных поступков" - по факту... Типо один в стрессе другому череп проломил, другой так тряс отчаянно правильно, что ненароком задушил...
И все главное истинно-правильные поступки...
А ещё один было говорил, я грит в стрессовой ситуации явно, грит, почувствовал, если счас его не прикончу первым, то он меня кончит... или ментам сдаст... Ну ясен пень - пришлось уложить спешно - пока стрессовая ситуация не кончилась. Злорадный

А о каких правильных поступках я говорил, ты поняла?
 
03 07 2007, 10:29 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

milаpres,
Цитата:
Ощибка неосознанности

оШибка, а не оЩибка..
полагаю, ты тоже просто совершила "неосознанную" опечатку в слове "ошибка", но только это я не в укор тебе (все мы их совершаем) а исключительно из "рабской" любви к эгрегору русского языка, даже если это была не опечатка, о осмысленный "албанизм"..
кроме того, странно, на мой взгляд, думать, будто бы неосознанность может совершать или не совершать ошибок, и на основании этого приписывать неосознанности какие-либо ошибки. Любая неосознанность по умолчанию глупа, как кусок хозяйственного мыла, и странно, мила, ставить куску хозяйственного мыла двойку по математике. Но для тебя, существа, безусловнно, глубоко осознанного, руководимого Ангелами, подобные идиосемантические парадоксы не есть нечто удивительное - ты живешь в мире этих парадоксов. Но я - нет..
понимаешь, о чем я?
Цитата:
Я когда наткнулась на Бах-героя - на ветке Ветеринки - тоже остановилась = понравился. Такого здраво-безмятежного анализа там никто не делал.

мила, ты истолковала происходящее так, как ты увидела, не более
ты не поняла происходящее, ты его интерпретировала, а когда выяснилось, что твоя интерпретация, в целом довольно красивая и осмысленная, на самом деле оказалось туфтой, ты свое отношение ко мне изменила. Бах-герой - у тебя в голове. Помншь, у Кастанеды есть эпизод, когда дон Хуан ночью в пустыне встретил группу молодых учеников магов, и устроил им всем демонстрацию, и каждый потом говорил, что дон Хуан выглядел как то особенно для каждого. Кто говорил, что он был похож на бандита, кто говорил - что на пастора.. ну или типа того. 5 или 6 зрителей, один актер..
я, должен признать, не дон Хуан, но и ты - не Кастанеда, и какие там у тебя в отношении меня были галлюцинации - я не знаю, и как видишь, узнать не стремлюсь, в отличие от тебя, знатного таракановода..
Какой анализ ты там увидела? я вообще-то отрабатывал боковые удары ногой по корпусу, с ближней, дальней, и средней дистанции, и также отрабатывал способы оказания первой помощи в случае нанесения излишне тяжелых повреждений напарнику. Это все равно как бой Кличко-Люис анализировать с помощью математических уравнений. Круто, конечно, сразу видно, ты женщина умная, только лучше бой смотреть. Просто смотреть. И не придумавыть себе Воинов и Бахов-Героев.
NiK_a,
Цитата:
А в каких именно? какая чакра за самолюбование отвечает? Я не знаю.

это не чакра
скажем так, если с точки зрения биохимии.. я могу моделировать определенные поля в некоторых зонах головного и спинного мозга, что определенным образом изменяет проводимость, а значит - и интенсивность, этих зон
если ты про ощущения тела.. это бывает иногда как сильные, почти неконтролируемые вибрации в области живота, ближе к пупку, после чего дрожь может начать распространяться по всему телу
также это выражается в каком то иррациональном чувстве удовольствия от потягивания и похрустывания всеми суставами (это, к слову, иногда доводит до бешенства супругу - ее эти звуки пугают и раздражают)
ну, вот немного описал, думаю, этого достаточно
Цитата:
кстати, я тоже как-то прочла несколько, наугад, мне даже увлекательно не было.

правда? ни капельки не интересно? ну, это тебя даже красит..
думаю, ты и глянцевых журналов не читаешь?
Цитата:
Я вроде ясно выразилась - я твои посты пока читаю, и именно от тебя это как-то не легло - на "призрачно маячащий образ".

да? ну извини, может я чего не понял, или пропустил..
не легло - ну и чорт с ним
считай, что я промахнулся, хе-хе..
 
03 07 2007, 10:48 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milаpres,
Цитата:
Ты Натаха рано ум растворять взялась - он тебе не дослужил важного...

Осознание умом дело пользительное. Я не говорю и не считаю, что это нужно на помойку выбросить. Да оно и не выброситься, что толку об этом.

Цитата:
Иль ты решила, что осознанность это такой дятел типо сидит в кармане, и оттуда типо глядит а потом вопросы не думая шпарит, и сам же не думая отвечает?

Я потому и написала тебе, что у тебя именно это получилось: ВИДИТ как есть... и знаю и вижу почему это делаю .

А дальше... удачи тебе. Улыбаюсь
 
03 07 2007, 10:54 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,
Цитата:
Прости Ника, если ... короче я подумала, что реально могу помешать и тебе взять урок. Видишь, не до конца осознанно...


Всё нормально. Я ж вашу дискуссию на топике Ветеринки читала. Мне интересно как люди в контакте с тобой раскрываются. Частенько в процессе разговора мнение о твоем собеседнике меняется. Но не всегда. В любом случае беседа с тобой - ситуация более острая, чем приятный разговор ни о чем, что часто здесь бывает.
Вот я бы и не подумала, что Бахамут может быть довольно резким, до этого было впечатление, что он мягкий, ироничный, а с тобой он немного из этого образа вышел. Это интересно.

Я вот еще что подумала: Моя реакция на Бахамута - это остаточная привязанность к интеллекту. Вот сухой ум туилана оставляет меня равнодушной, а у Бахамута он легкий, ироничный и я на это ловлюсь. Может еще и потому, что у меня самой легкости не хватает. Но момент этой ловли я отслеживаю, поэтому думаю что если и заглатываю наживку, то осознанно.

Понятно, что это может быть только маска. Но я в отличие от тебя не сенситив (слово понравилось:)) и под маску мне заглянуть бывает сложно. И так как у меня нет прямого вИдения, то я предполагаю, что человек может быть глубже, чем его образ на Ариоме.

И еще. Мне кажется, что Бахамут здесь развлекается, а ты работаешь. А в контакте с ним (не только с ним), ты как бы правила игры нарушила.
А что, скажи, плохо ирать с кем-то по его правилам игры, если ты эти правила видишь?
Ну тебе, ясен перц, скушно. А в принципе?
 
03 07 2007, 14:29 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Bahamut,
Цитата:
если ты про ощущения тела.. это бывает иногда как сильные, почти неконтролируемые вибрации в области живота, ближе к пупку, после чего дрожь может начать распространяться по всему телу
также это выражается в каком то иррациональном чувстве удовольствия от потягивания и похрустывания всеми суставами


Это ты так на чтение своих постов реагируешь? Я правильно поняла? Сильно.
Я тож реагирую на свои, и тоже достаточно интенсивно, поэтому, наверное, и пишу редко.

Цитата:
думаю, ты и глянцевых журналов не читаешь?

Угадал. И газет тоже не читаю, и телевизора у меня нет.
Последняя, прочитанная мной, книга из художественной литературы за последние года три была Гессе, но и она оставила меня равнодушной. Видимо пресыщение произошло худ. литературой.

Я как раз сейчас Кастанеду читаю, вернее слушаю. Так этот эпизод с группой магов хорошо помню. А Милапрес, я думаю, Кастанеду не читала.
 
03 07 2007, 14:49 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

NiK_a, Очень доволен Очень доволен
 
03 07 2007, 14:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100