Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

только через Мужчину!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 104, 105, 106, 107, 108  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

NiK_a,
Цитата:
Это опять красивая фраза.

в каком смысле - опять? и что значит - красивая? это плохо или хорошо, что она красивая? а то я как-то не понял..
Цитата:
Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им

а кто определяет - что есть основной смысл существаования, а что - не основной, и что вообще есть смысл, а что - его отсутствие? или что такое существование?
думаю, приведенная тобой фраза в определенном смысле гораздо красивее моей
Цитата:
А если говорить чисто прагматично, языком Кастанеды? Главное - это накапливание личной силы.

ты ошибаешься, не это главное
и если уж и заходит вопрос о силе, то сама по себе она не сделает тебя счастливой или несчастной просто фактом своего наличия
Цитата:
А как же ее женщине накопить, если она своей энергией все время мужчин питает?

это скорее вопрос емкости накопителя и интенсивности накопления, а не растрачивания
другими словами, есть обычные соляные батарейки, есть алкалайновые, а есть перезаряжаемые аккумуляторы, типа Варта или Дюрасель, понимаешь, о чем я? (спасибо Петеру за аналогию с аккумуляторами, хе-хе.. )
Цитата:
Естественно речь здесь не о нагвалях, типо Дон Хуана, их единицы.

откуда ты знаешь, сколько их? тебе описали 3-х и 4-х зубчатых нагвалей, значит ли это, что нет нагвалей 5-и или 38-и зубчатых? и может ли количество секций быть изменяемой (в течении жизни или вообще) величиной? можно ли лишиться секций? или приобрести новые?
Цитата:
Кстати у той же Абеляр написано, что Дон Хуан уже НЕ мужчина, в том смысле, как это понимает большинство.

как он может быть мужчиной после того, как утратил человечекую форму? утрата человеческой формы - это не метафора, и не аллегория, после этого существо перестает быть человеком, так как теряет тот формообразующий бандаж, делающий существо - человеком. При этом не следует думать, будто бы человек становится бесплотным или бесполым - член или сиськи остаются на своем месте и прекрасно выполняют все свои функции..
готова ты заявить, что твое знание - это и есть та сила, к которой ты стремишься? Другими словами, понимаешь ли ты Тайшу, когда она говорит, что дон Хуан - не мужчина? Понимаешь ли ты, что он действительно не мужчина, так же, как, скажем, бесформенная Горда - не женщина, в отличие от Соледад, которая осталась женщиной, несмотря на свою силу?
Цитата:
Где мне нагваля найти? (Вопрос риторический).

а в зеркале не искала? (риторический ответ)
то есть, может, он как раз за спиной в это время стоит..
а может, и нет.. хе-хе
 
05 07 2007, 14:04 Отзывы :: URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Лира,
Цитата:
... А потом насытить эту привязанность до такого предела, когда начнет возникать понимание, что это не удовлетворяет уже дух и душу, что они стремятся к чему-то еще более высокому. На бытовом уровне - может быть, пресытиться привязанностью до такой степени, что она отпадет. Или передпринять сознательно то, что позволит от любви-привязанности перейти к любви без привязанности.

Сильно сказано! Наверно, в браке я как раз "присытилась привязанностью", и она "отвалилась". Это всё так. Я как раз и говорю о следующем уровне отношений - без привязанности!

Цитата:
Увидеть и признать свою привязанность очень трудно. Когда это можешь делать - уже есть предпосылки преодоления.

Привязанность предполагает и желание привязать к себе. По-другому не бывает. А я о свободном выборе женщины БЫТЬ с этим Мужчиной рядом, не стремясь его "присвоить себе", а только радуясь, что он рядом, и что он принял тебя и тоже не стремится привязать к себе. Это очень очень тонкое равновесие полной сдачи и полной свободы быть в этой сдаче, но оно есть! И в этом вся красота таких отношений!
Когда принимаешь это, не удерживая, и находишься в этом, пока это с тобой, и отпускаешь, когда уходит, - тогда нет и не может возникнуть привязанности (зависимости). Это, как ветер, - он есть пока он есть! А не стало его, - никому и в голову не придет горевать о нем, о том, которого не стало! наступит другой день и подует другой ветер!

Цитата:
А когда целен - сливаешься уже не с отдельным человеком, а с миром. Но перед этим, имхо кардинальный шаг - надо отказаться от конкретного человека, чтобы любить этого человека... и мир... бога...
Как в воду вхожу: отталкиваюсь от дна или берега, теряю опору, скольжу по поверхности и вот уже мы вместе - волна и я... и опора то ли есть, то ли нет... Потрясающее чувство растворения границы...

Очень красиво и верно, Лира!
Но, надо ещё дойти до Цельности, чтобы слиться уже не с отдельным человеком, а с целым миром. И тут мы снова возвращаемся в начало темы.
...
 
05 07 2007, 14:29 URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

дуняша,
Цитата:
Но ты дождна отдавать отчет себе в том, что ты используешь человека. Даже если ты его используешь только на 1%.

дуняша, я уже не раз в этой теме говорила, что такой союз одинаково необходим и мужчине и женщине, подробно описала, - почему. И если уж согласиться с тобой (если!), что здесь есть элемент использования, то уж тогда - взаимоиспользования.

Цитата:
Что за барахло ты втюхиваешь бедному мальчику и при этом подозрительно ничего не требуешь взамен?

"барахло"это - искра божья во мне! И счастье, если Он способен и готов принять Это, не дать расплескать мне это, растратить на второстепенное! И чего большего ещё можно "требовать", как только желать, чтобы Он принял это!
...
 
05 07 2007, 14:43 URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

дуняша,
Цитата:
Но ты дождна отдавать отчет себе в том, что ты используешь человека. Даже если ты его используешь только на 1%.

дуняша, я уже не раз в этой теме говорила, что такой союз одинаково необходим и мужчине и женщине, подробно описала, - почему. И если уж согласиться с тобой (если!), что здесь есть элемент использования, то уж тогда - взаимоиспользования.

Цитата:
Что за барахло ты втюхиваешь бедному мальчику и при этом подозрительно ничего не требуешь взамен?

"барахло"это - искра божья во мне! И счастье, если Он способен и готов принять Это, не дать расплескать мне это, растратить на второстепенное!
 
05 07 2007, 14:44 URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

...
Bahamut, Улыбаюсь Улыбаюсь
ещё бы научиться понимать, - где ты говоришь серьезно, а где ...
никогда не удается... Улыбаюсь
...
 
05 07 2007, 14:55 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Andrina,
////- где ты говоришь серьезно, а где ///
он никогда серьезно не говорит..
и правильно делает. Очень доволен
 
05 07 2007, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

...
Злата,
Цитата:
он никогда серьезно не говорит..

Злата, ты Bahamut? Улыбаюсь
...
 
05 07 2007, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Andrina,
Цитата:
ещё бы научиться понимать, - где ты говоришь серьезно, а где ...
никогда не удается...

я всегда говорю серьезно, а если и шучу, то предупреждаю
и если уж ты так к этому вопросу подходишь.. думаю, важно не как говорил Заратустра, а что он говорил
 
05 07 2007, 15:11 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Andrina,
//// Злата, ты Bahamut? ////

в смысле - не встревай?
неа..я , к сожалению, . не Бахамут... Бе-еее!
 
05 07 2007, 15:20 URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Злата,
Цитата:
в смысле - не встревай?
неа..я , к сожалению, . не Бахамут...


Нет, Злата, в смысле - откуда ты знаешь? Улыбаюсь
 
05 07 2007, 15:25 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Bahamut,
Цитата:
в каком смысле - опять? и что значит - красивая? это плохо или хорошо, что она красивая? а то я как-то не понял..

Для моего субьективного восприятия, твою фразу можно было бы сказать практически по любому поводу, в ответ на любое предложение, содержащее слово "женщина". Я не увидела в ней связи с контекстом поста. Поэтому для меня она - пустышка.

Цитата:
а кто определяет - что есть основной смысл существаования, а что - не основной, и что вообще есть смысл, а что - его отсутствие? или что такое существование?
думаю, приведенная тобой фраза в определенном смысле гораздо красивее моей.

И так можно тоже разложить любую фразу.
"-Папа, а Ланселот может убить дракона?
-Да, только не Ланселот, и не дракона, и не сейчас" (цитирую по памяти).

Цитата:
Главное - это накапливание личной силы.

ты ошибаешься, не это главное

А что главное?
Цитата:
и если уж и заходит вопрос о силе, то сама по себе она не сделает тебя счастливой или несчастной просто фактом своего наличия

Согласна, но отсутствие таковой сделает тебя однозначно несчастным, больным, зависимым...
Цитата:
это скорее вопрос емкости накопителя и интенсивности накопления, а не растрачивания
другими словами, есть обычные соляные батарейки, есть алкалайновые, а есть перезаряжаемые аккумуляторы, типа Варта или Дюрасель, понимаешь, о чем я? (спасибо Петеру за аналогию с аккумуляторами, хе-хе.. )

Однако ж Дон Хуан говорит - главное силу не растрачивать, тогда она сама накопится.
Цитата:
Естественно речь здесь не о нагвалях, типо Дон Хуана, их единицы.

откуда ты знаешь, сколько их?


Не знаю. Но судя по тому, что ни разу в жизни ни я, ни мои знакомые таковых не встречали, напрашивается вывод, что они здесь не толпами бродят.
Цитата:
тебе описали 3-х и 4-х зубчатых нагвалей, значит ли это, что нет нагвалей 5-и или 38-и зубчатых? и может ли количество секций быть изменяемой (в течении жизни или вообще) величиной? можно ли лишиться секций? или приобрести новые?

Ооо, так далеко я еще не углублялась, про зубчатых нагвалей я ничего не знаю.

Цитата:
готова ты заявить, что твое знание - это и есть та сила, к которой ты стремишься? Другими словами, понимаешь ли ты Тайшу, когда она говорит, что дон Хуан - не мужчина?

Я не знаю, готова ли я. Скорее всего - нет. С другой стороны была ли готова Тайша, когда попала в дом ведьм?
И что Дон Хуан не мужчина Тайше обьясняла Клара. Я восприняла это обьяснение. Насколько глубоко - не знаю. Мне тоже понятно, что речь идет не о члене, и стоит он или нет.
 
05 07 2007, 15:28 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Andrina,
Знаю. Улыбаюсь

...рыбак рыбака.... Очень доволен его нужно учиться вам читать...
 
05 07 2007, 15:28 URL сообщения
Andrina
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

...
Злата,
Цитата:
его нужно учиться вам читать...


так, научи! или Злата одна его хочет............читать... Улыбаюсь
...
 
05 07 2007, 15:32 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Andrina,
этому научить нельзя...
это нужно чувствовать, быть в одном диапазоне...
частота колебаний должна совпадать...
ну и ..чувство юмора - как минимум...
все это нельзя передать,.. как книгу.
Но пробуйте.... Очень доволен
Попросите его опубликовать пособие по пониманию.. Очень доволен
 
05 07 2007, 15:47 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Andrina,

Цитата:
барахло"это - искра божья во мне! И счастье, если Он способен и готов принять Это, не дать расплескать мне это, растратить на второстепенное!


слова
 
05 07 2007, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100