Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

тема просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Kiki_Morra,
Изменения есть, даже если не видны - уверен... Капля камень... Чисто внешне - никак. Внутренне - легче стало понимать РАЗНЫЕ вещи и "стыковать". Иногда само собой уже выходит - видишь проблему и как она сама решается на глазах... Моментное понимание приходит чаще. Но сказать кому-то, объяснить пока трудно. Даже себе формализовать это интуитивное видение.
Цитата:
как-то страшновато.. мне кажется наоборот ИЗ себя надо. какой эффект

Это к примеру... Простая практика - почувствовать саму эмоцию, её энергию. Фишка в том, что при её осознании она или трансформируется, или открывает что-то новое для тебя... Только один из вариантов.
Как-то у Мураками прочитал в "Все божьи дети могут танцевать" - про колодец с шевелящимися слизняками Еэеэее-еееееэее И вспомнил, что такое ощущение - точка в точку - испытал полгода назад. Еэеэее-еееееэее
Телесные практики много могут дать не только в плане энергетики, но и в плане осознания.
Лучше всегда с тела начинать, моё железное имхо. Шизы не будет тогда. А то - "отказ от ума, созревание интеллекта, Высшие планы, Учителя..." 8) И понесло Остапа... Mr. Green

А двойственное положение.. Что-то держит в социуме. Угу. Программы Еэеэее-еееееэее Значит, для чего-то они. Не разобрался ишшо. Нуууу.... не знаю....
 
15 07 2007, 20:59 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Kiki_Morra,
,|||| а попробуй эту технику Ошо, интересно, на каком ты языке заговоришь?||||
неа..мне такие техники не нужны....
тут и без техник болтаешь... до ора.. тока пока на русском Очень доволен
 
15 07 2007, 21:19 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

mxm,
Цитата:
видишь проблему и как она сама решается на глазах


вот этого не поняла. какого характера проблемы, что они решаются сами по себе?
а на счёт интуитивного видения - говорят, у всех женщин оно есть, по крайней мере у меня точно есть Подмигиваю

Цитата:
Что-то держит в социуме. Угу. Программы Значит, для чего-то они.


разумеется в социуме что-то есть. вот представь, все резко занялись духовными практиками, заморочились по теме просветления, начитались Бодхи. а работать кто будет? кушать ведь что-то надо, это как минимум.. одеваться, жить где-то , лечиться, итд итд.. к сожалению, или к счастью, не знаю, но на всех опиума не хватит Очень доволен
 
15 07 2007, 22:04 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Злата,

Цитата:

тут и без техник болтаешь... до ора.. тока пока на русском


вот видишь, болтаешь до ора, нервничаешь, значит, а нервные клетки не восстанавливаются Очень доволен а помедитируешь - глядишь, и поспокойней станешь, поумиротворённей.. а мож ещё и на французском заговоришь Подмигиваю Подмигиваю
 
15 07 2007, 22:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Kiki_Morra,
да шучу я , не нервничаю Еэеэее-еееееэее
еще не хватало на форуме нервничать.
 
16 07 2007, 08:21 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Kiki_Morra,
Цитата:
какого характера проблемы, что они решаются сами по себе?

Объясню. Мой путь, тенденция познания заключается в том, что я сначала подразделяю и классифицирую все явления, феномены жизни (стараясь не убить грубостью модели), а затем ищу между ними точки баланса. Помня о том, что в корне всё едино. И ещё у меня есть опорный постулат - гармония изначальна, все отклонения есть уход от изначальности. Внимание! Метод познания - это комплексное осознание какого-то обнаруженного жизненного принципа на всех возможных уровнях проявления. Что это, как и, главное - зачем.
Много рациональности, но мне так... Подмигиваю У каждого своё.

По поводу общества... Да нифига. Можем мы жить нормально, без 90% имеющегося, и гораздо счастливее будем. И прямо сейчас можем всё изменить, теоретически. Не готовы... Потому что - привычка плюс не знаем, как ещё можно жить. Офигеть! Только утопические произведения о "городах Солнца" есть в наличии... Офигеть!
Цитата:
на всех опиума не хватит

Сейчас - ведь видишь, что хватает... Еэеэее-еееееэее

Что меня лично держит - так это нежелание терять Большой мир. Все эти уходы - куча плюсов есть в плане работы над собой, но изоляция не есть хорошо. Вот отсюда напряг.
 
16 07 2007, 10:57 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mxm,
Скажите, где посмотреть астрологию Z8 ? Я что-то не нахожу.. Улыбаюсь
 
16 07 2007, 11:02 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

astrologer.ru
astrozet.ru

***

Ладно, всем пока!
Очень доволен
Потрепались, и будет...
Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2007, 11:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Kiki_Morra,
Цитата:
Почему все так хотят просветления? ... Никто не задавал себе вопрос, откуда берётся это желание? Почему оно возникает?
Не читал топик, кроме твоего поста, так что возможно повторюсь.
Откуда берется желание всё изменить? Откуда возникает мысль, что что-то не так?
Думаю в этом и есть ответ. К чему навороты?
 
16 07 2007, 12:09 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

mxm,

Цитата:
По поводу общества... Да нифига. Можем мы жить нормально, без 90% имеющегося


это вряд ли.. для того, чтобы жить, необходимо производство, коммуникации, энергия, дороги и тд и тд........ не сможем мы уже сейчас без всего этого существовать.

Цитата:

на всех опиума не хватит

Сейчас - ведь видишь, что хватает...


сейчас мало кто таким опиумом просто интересуется, все стараются из этого мира побольше благ приобрести, на что-то другое времени не хватает

Цитата:
Что меня лично держит - так это нежелание терять Большой мир. Все эти уходы - куча плюсов есть в плане работы над собой, но изоляция не есть хорошо. Вот отсюда напряг


у меня другой вопрос: как прожить без большого мира? чисто физически. банально, но кушать что-то надо Нуууу.... не знаю....
а на счёт изоляции.. почему сразу так жёстко? можно просто поддерживать контакты с теми людьми, с которыми действительно приятно и интересно
 
25 07 2007, 16:27 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

ПPOXOЖИЙ,
неужели всё так просто? что-то не так - и сразу за просветлением? болезнь "что-то не так" лечится обычно "как-нибудь так"
 
25 07 2007, 16:32 URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Приветствую!
Интересно то что понятие ПРОСВЕТЛЕНИЯ носит вполне конкретный смысл. По даоским возрениям качественно душа ШЕНЬ состоит из энергий янь и инь. Причем Инь это темная тяжелая низкочастотная энергия, а Янь это прозрачная, легкая высокочастотная. После смерти физического тела и распада эфирного, астрального и ментального в зависимости от %% содержания Янь или Инь душа попадает в определенный мир, соответсвующей ее плотности. По даоским возрениям есть 27 миров, причем Земля находится на 19 уровне.
Но в тоже время опять таки от качества энергии самой души она может находиться в 3 состояниях.
Инь-шень, Юань-шень и Янь-шень. Янь-шень это высший уровень состояния души, при котором она состоит практически из прозрачного легкого Янь. То есть душа практичски прозрачная, светлая.
Так просветление по даоским традициям это состояние когда количественная пропорция между инь и янь переходит в качественную форму: Инь-Юань-Янь. При этом на каждом уровне тоже есть свои подуровни.
Так что чем больше в тебе Янь, тем ты по сути своей более светлый прозрачный)) . Не зря же во всех традициях разделяют людей на темных и светлых. Хотя по большому счету мы все серые, как на моем сканере существует режим сканирования -256 оттенков серого.
 
31 07 2007, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Kiki_Morra,
Цитата:
... неужели всё так просто?
Очень хороший вопрос, ибо, а почему всё должно быть сложно? На самом деле, конечно всё сложно. И первая сложность - принять простоту. Я этой фразой не пытаюсь умничать. Мозг любит накручивать. Его любимая фраза: "А вдруг?!..." Отсюда начинаются сложности, ибо инстинкт самосохранения, рабы тела.
 
06 08 2007, 11:44 URL сообщения
3DYURA
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 21
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–1

Пока я ниче незнал о просветлении я его нехотел !
После того как прочитал несколько книг , поняв что люди жывут в сонном состоянии , тогда появилось желание проснутся !
 
02 12 2007, 11:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100