Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вегетарианство - первый шаг к свободе!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Анжи
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: Мадрид
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Вам хочется добиться лучших спортивных результатов.

Выносливость вегетарианцев давно известна. Это обусловлено потреблением большого количества углеводов, которые являются энергетическим источником для организма.


Давно известна кому? Спортсменам? Сомневаюсь...
Как мне кажецца - там где большие физические нагрузки - вегетарианство не метод...
 
23 07 2007, 17:49 URL сообщения
Zoom
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5
Откуда: москва или уфа
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Анжи,

Цитата:
Вам хочется добиться лучших спортивных результатов.

Выносливость вегетарианцев давно известна. Это обусловлено потреблением большого количества углеводов, которые являются энергетическим источником для организма.


тут на мой взгляд просто немного не корректно, хоть и в целом верно, написано.
Из личного опыта: первый же чловек-вегетарианец, который мне встретился - благослевенно его имя и встреча - был категорически вынослив. Что выяснилось в походных условиях. И это важно. Именно в походных, не в спортивных :) Ибо спорт (в том состоянии который пребывает сейчас) - есть занятие сомнительное. И человек, в котором вегетарианство не является единственным разумным шагом :), на мой взгляд не станет всерьёз бежать за "добиванием лучших спортивных результатов", а с ними и себя.
И в это мсысле говорить: "...Выносливость вегетарианцев давно известна..." не корректно, и равносильно заявлению: "Все жители Анапы -прекрасные пловцы." Далеко не все, но если уж пловцы, то... Но там есть некоторые условия (Море :) способствующее развитию этих способностей.
Т.е. вегетарианство действительно создает условия для увеличения выносливости. Хотя есть и мясоеды - монстры выносливости. Однако, (и мне кажется это имели в виду авторы говоря "давно известна") человек который кроме всего прочего ещё и вегетарианец - гораздо выносливее невегетарианца.
Или же авторы заглянули в животный мир :)
 
23 07 2007, 20:15 URL сообщения
Джана
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Браво! здорово, что у всех участников такой многоликий подход! Вегетарианство -это шаг к свободе, но к какой и от чего каждый понимает по своему. Видимо из-за того, что тема не конкретная, то и разногласия в пониманиях. А если обсуждать само вегетарианство, то здесь также будет множество мнений, ведь так?
Я же вегетарианка 15 лет и все классно! Еэеэее-еееееэее Главное в этом деле, уметь готовить вегетарианскую кухню и владеть наукой питания!
 
07 08 2007, 10:07 Отзывы :: URL сообщения
утро зевотное
Участник
Сообщения: 37
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Думаю, такой шаг -- сугубо личное дело и до этого нужно действительно дорости.
Хотя я где-то читал, что, якобы, кушают мясо. Но, как я считаю, мясо можно есть, но, будучи мясоедом, очень трудно достичь духовных высот, ибо:

«Во имя идеалов добра и чистоты Бодхисаттве надлежит воздерживаться от употребления в пищу плоти умерщвленных животных, рождённых от семени, крови и тому подобного. Во избежание устрашения животных и освобождения их от оков ужаса, Бодхисаттва, стремящийся к обретению сострадания, да не вкушает плоти живых существ...»
Будда Шакьямуни. Ланкаватара-Сутра

«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.»
Иисус. Эссинское евангелие мира
 
07 08 2007, 21:48 URL сообщения
1Лена1
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Посмотрела передачу.Оказывается гладиаторов мясом не кормили.
 
07 08 2007, 21:50 URL сообщения
Джана
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2
вегетарианство - первый шаг к свободе

гладиаторов не кормили мясом не из чувства их просветления, а из жадности и дороговизны затрат на их содержание...., а вообще-то у них судьба не шуточная убийство ради собственного спасения. Вряд ли бы они добровольно перестали есть мясо из чувства религиозности или просветления или милосердия...
Как я понимаю на этом форуме тему вегетарианства подняли из желания духовного роста и просветления сознания, а не для того, чтобы стать сильным спортсменом или что-то в этом роде. Хотя конечно, в сильном теле и сильный дух. Каждая древняя традиция духовного роста человека призывает принимать в пищу продукты не связанные с убийством ... и на то есть серьезные основания.
Внимание!
 
08 08 2007, 08:34 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

n0tic, а если я скажу -урод?
 
10 08 2007, 20:50 URL сообщения
1Лена1
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Джана, Ты уверен что знаешь?Попробуй поискать инфу на тему,почему гладиаторов не кормили мясом.Думаю,ты узнаешь много интересного.
 
10 08 2007, 21:20 URL сообщения
Джана
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Очень доволен возможно итак. как вы говорите... и я могу разузнать про историю гладиаторов много, много... Но к счастью, меня больше интересует современная жизнь, мой духовный рост и здоровый образ жизни! Тема все таки вегетарианство- путь к свободе! С уважением, Джана (это женское имя) и лицо) Улыбаюсь
 
11 08 2007, 09:59 URL сообщения
1Лена1
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Джана, в случае считаю подачу информации,как утверждение,с твоей стороны, необдуманной
 
12 08 2007, 01:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100