Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MusicMan
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

По поводу восполнения Веры. По опыту моих знакомых отрекшихся от различных сект и шизотерни, они находят источник Веры в Христианстве. Именно так, становятся очень набожными христианами. Наверно потому что ближе всего это нам, и доступнее. И не идет в разрез с постулатами социума. Сам обожаю сходить в церковь побыть часик в этой атмосфере. Просто приятно.
 
23 08 2007, 16:11 URL сообщения
no_med
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

У меня тоже ест примеры, учеников которые пытались самостоятельно уйти из школы, после долгих мытарств, приходили к Православию, и теперь у них настольная книга библия, уверяют что это их спасло, не берусь утверждать что это правда..но как вариант...
 
23 08 2007, 17:12 URL сообщения
no_med
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

У меня тоже ест примеры, учеников которые пытались самостоятельно уйти из школы, после долгих мытарств, приходили к Православию, и теперь у них настольная книга библия, уверяют что это их спасло, не берусь утверждать что это правда..но как вариант...
 
23 08 2007, 17:13 URL сообщения
MusicMan
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Немного оффтопа, но раз уж затронули эту тему... По поводу фильмов Секрет и Вода. Они пересекаются в том, что самая положительная вибрация заложена в слово "благодарю". Ангел Так что благодарственная молитва перед едой очень даже позитивный ритуал. Браво!
 
23 08 2007, 17:33 URL сообщения
no_med
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

А техники между прочим у не учеников не работают, поскольку вы тайн школы не знаете. Мне так объясняли.

Это тоже один из "плюсов" школы, как я понимаю Очень доволен
 
23 08 2007, 17:55 URL сообщения
no_med
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

вам кажется наверное, что мы сержанты в юбках...

Как SELENу почитаю, так не то что сержанты, а полковники в юбках мерещатся
 
23 08 2007, 17:59 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

лань,

прости, не было преднамеренного желания обидеть кого либо
А уж тебя - тем более

Плиз...

Стыдно
 
23 08 2007, 18:35 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

gafman,
Цитата:
Поделитесь Техниками школы У-вей уж очень интересно стало!


Весьма сомнительно, что Вам удалось перечитать все 700 постов этого форума.
Он интересен, прежде всего, ученикам школы (бывшим, настоящим, будущим(?) и их друзьям и родственникам
Я не ошибаюсь?
35 тысяч просмотров – немало!
Зырят все, а написать решаются немногие,
особенно фанаты – им уже успели запретить
Внимание!

Любопытно было бы посмотреть глазами стороннего наблюдателя,
которому нефиг делать и он прочёл все посты


Итак, попытаемся глянуть…
Что получается?
(поправьте, если что не так)

Что известно об Учителе школы «У-ВЭЙ» А.И.Кравченко?



Известно только то, что он сам о себе рассказывал
Документы если кто-то и видел, то неизвестно кто

Одни считают, что он мошенник и много врёт, приводят факты
Другие так не считают, но избегают комментариев

В школе дают техники по развитию ясновидения
Но ясновидящих никто не видел

Дипломы школы, где указана специальность «парапсихолог» недействительны, т.к. нигде не зарегистрированы,

В школе 7 ступеней, каждая стоит 100 у.е. – значит диплом обойдётся в 700
В постах приводятся подробности – куда и зачем
Одним денег жалко до слёз,
Другим не жалко

Одни считают, что техники школы вредны, и связывают с учёбой все свои несчастья и болезни
Другие считают, что полезны, и связывают с ними все удачи и здоровье

В школе есть какое-то МК на базе «Занки» в Змеевском районе.
Там бьют камнями и делают массажи партнёршам, которых можно менять,
Значит можно неплохо развлечься
Некоторые утверждают, что полно наркоманов и алкашей.
А может быть и нет, потому, что находятся те, кто это отрицает


В школе есть какое-то сообщество, напоминающее секту со слепым поклонением Учителю
В этом сообществе есть свой руководящий состав, который время от времени подвергается чистке, с позором
Одни считают, что убирают сильных и умных, чтобы не задавали слишком много вопросов
Другие уверены, что Учитель выгнал гадов и воров

Перечень можно продолжить …

В любом случае, у стороннего наблюдателя возникнет любопытство:

Если очень бурные обсуждения
– значит в этом что-то есть!

Попробуй кто внушить ПАТАЛОГИЧЕСКУЮ ВЕРУ В СЕБЯ!
Злорадный
Даже в любой секте верят в Бога,
и уже потом где то рядом пастырь,
объясняющий что и как.

Явно неординарная личность!

Это была всего лишь попытка «взгляда со стороны»

Офигеть!
 
23 08 2007, 20:12 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Уважаемые девушки, пожалуйста не обращайте на мужские термины внимания, ну так мы устроены, можем и не так ещё заложить ..:))


Цитата:
Явно неординарная личность!

Так никто и не сомневается в гипнотических и организаторских способностях А.И., ведь не укладывается в голове ,как один такой прохиндей из-за бугра смог свить себе гнездо в нашем городе ! А почему не в Киеве ? Почему не в Донецке ? Значит есть кто то, кому он нужен именно здесь, в Харькове, и уж точно не за просто так ему позволили раскрутить столь неоднозначную деятельность.. Прикрытие выбрано "Школа", а по сути лохотрон, с бесконечным притоком новых учеников, покупающих входные билеты на сеансы мага и чародея..
 
23 08 2007, 20:31 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Уважаемая Лисичка, мне очень нравятся Ваши посты, вижу, что Вы искренний и добрый человек, и знаете намного больше меня, что касаемо увэя, и прошу прощения за свою несдержанную резкость в каментах..
А по поводу Веры, готов подтвердить, что мой близкий знакомый, бросив школу (фанат тот ещё был), через некоторое время, крестился, с трудом возвращаясь к нормальному общению и хотя последствия учения ещё напоминают о школе, тенденция к очищению души от скверны и бесовщины просматривается...что лично меня радует.
 
23 08 2007, 22:21 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

MusicMan, здравствуйте.
Постараюсь быть лаконичным, но уж вопрос уж больно серьезный.
Цитата:
Психологические приемы Кравченко я замечаю. И успокаиваю себя так - они осознанны, и, поэтому, ключевые фразы не проходят напрямую в подсознание, минуя фильтры критического осмысления.

Увы, MusicMan, Вы воспринимаете лишь ничтожную их часть. Основные манипуляции проходят мимо Вашего сознательного внимания. Объясню почему.
Повторюсь. Невозможно одновременно пребывать в двух позициях слушать и одновременно наблюдать что происходит, например, с самим собой. Вы находитесь на семинаре увей в позиции слушателя. Изредка перекидываетесь в наблюдателя и замечаете некоторые манипуляции Кравченко. Это надо понимать. Необходимо понимать собственные ограничения.
Второе. Вы не специалист по писхотехнологиям, это понятно. Если бы были специалистом, то на тренинги просто бы не обращали внимания, и уже тем более не висли там так долго. А если вы не специалист, то у Вас нет специальной подготовки в этой области, и Вы не способны замечать психологические приемы Кравченко, Вы просто не различаете их, нет ни знаний, ни соответствующих навыков.
Как видите, увы, все просто. Просто и печально, потому как Вы-то пребываете в уверенности, что Вам сей навык, различать манипуляции доступен и Вы защищены от манипуляций гуры. Вот с точностью до наоборот. И ведь даже далеко ходить не нужно, что бы найти подтверждение этому. Все есть в Вашем сообщении.
Смотрите, Вы пишите:
Цитата:
Ну вот не знаю как ответить на это вопрос. Хотел всегда я развить у себя интуицию. Чтобы наперед все чувствовать. Много лит-ры перечитал, техники делал. Развил у себя уверенность, что возможность эта есть у любого человека, только развивать ее нужно и поддерживать практическим использованием. Потом курсы Норбекова прошел. Но "обучение" там на том же уровне, что и в школе увэй. После норбекова на несколько лет забросил шизотерику, а тут подвергся мощнейшей агитации близкого человека.

Вы бы точно определились для себя, что такое интуиция. Что Вы вкладываете в это слово, какой процесс за ним стоит. Потом бы и методы и необходимые ресурсы определили для ее обретения. А то право слово неудобно даже как-то…
Интуиция присуща профессионалам своего дела, интуитивные оценки профессионал выдает только в своей профессии. Если он механик на производстве, то его интуиция будет касается работы машин и механизмов, если он охотник, то охоты, а если таможенник … то все будет связано только с таможней с оценкой поведения людей, со специфическими ситуациями например контрабанды.
Никогда интуитивных озарений в химии не случится у таможенника, а охотник не сделает ни одного прогноза в механике. Почему? У них отсутствуют навыки и знания в новом для них деле, те навыки и знания которые позволяют им в пределах свой профессии вести и бессознательный сбор данных и бессознательный анализ информации который и можно назвать интуицией.
Это одна из ступеней познания, неосознаваемое знание. Человек имеет знания и навыки и владеет ими так, что у него нет нужды в сознательном их контроле, как было когда-то на этапе обучения и освоения, и все это вытесняется в бессознательное. В нужный момент, получив достаточное количество информации человек делает интуитивный вывод, прогноз ни как не проявляя логического анализа ситуации. Но это совершенно не значит что его нет, он этот анализ есть, просто он не отмечается ни человеком его ведущим, ни тем более окружающими.
Пример из собственной практики.
Я был тогда еще на должности оператора тех процесса. Химическое производство, современное. Огромный пульт с сотнями регуляторов тех процесса и сотнями параметров. Процессы на моем переделе быстротекущие. Ночная смена, ситуация в цеху не аварийная, но близка к ней, одни баки пустые, другие на переливе, оборудование работает чуть выше проектной мощности, надо давать план. Утро, пять часов утра…гроза…удар молнии в лэп и… все производство встает. Вой сирен, отрабатывает аварийная автоматика и я огромной скоростью мечусь между пультов пуская оборудование в принудительном режиме, одновременно регулирую процесс и работаю с другими переделами, которые неизбежно почувствуют на себе последствия аварии на моем переделе, я должен минимизировать, а в идеале исключить негативные последствия отключения эл. энергии для себя и для других участников процесса. Не буду вдаваться в тонкости Вы примерно поняли какая ситуация оразовалась. Так вот, время на принятие ЕДИНСТВЕННО верных решений у меня было не просто мало, его почти совсем не было, было критически мало времени на физическое передвижение по операторской и тем не менее я вышел из аварии без потерь для собственного передела и для тех переделов которые зависели от меня. У меня не было времени на сознательный анализ и принятие верных решений, я действовал внешне интуитивно и безошибочно.
На самом деле мои действия были обусловлены отличными знаниями и навыками в технологии, уже на бессознательном уровне закрепились стереотипные поведенческие реакции реагирования на многие аварийные ситуации. Именно это позволило мне выйти победителем из такой сложнейшей ситуации суливших огромные убытки на производстве, точно так же отработал весь тех персонал, помнится были проблемы но то были поломки оборудования, увы неизбежные при таких авариях. После аварии я предельно детально разобрал всю свою работу восстановив не только последовательность своих действий, но и проведя анализ ситуации теперь уже сознательный.
Вот так и выглядит профессиональная интуиция. Если у Вас есть профессия, то Вы можете наблюдать и выделять схожие моей ситуации. Или вот есть совершенно доступный пример для разбора, вождения автомобиля. Если Вы уже опытный водитель, то при некоторых мысленных усилиях можете вспомнить, как формировался тот или иной навык. Как он осваивался и вытеснялся в бессознательное, как на месте сознательного анализа ситуации стала появляться интуиция вспомнить конечно в подробностях не удастся, но представить и понять изучив аналогии проблем нет.

Так что делать, как обрести интуицию? Выбрать область и стать профессионалом в ней и результате профф роста появится интуиция. Иного пути просто нет. Шизотерические культы в этом вопросе могут предложить только обман. Те же увейцы на первых ступенях грезят ясновидением с нулевым результатом, а на последних их гура совсем добивает и они начинают воспринимать мир на ощущениях, то что получается, вообще без тошноты не опишешь.

MusicMan, расскажите, в какой области Вы бы хотели иметь интуицию. Для чего она Вам необходима?
Вместе определим, как можно достичь.
 
23 08 2007, 22:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

2 Mogebut
Цитата:
Так уж сложилось исторически, что на протяжении развития всего человечества Человека сопровождала ВЕРА. Вера в Бога, потом - в коммунизм, то бишь Светлое будущее.

Вера Чеовеку необходима, через гены всасываем, что ли?

Не нужно усложнять, можно проще. Вера есть особенность мышления присущая человеку.
Цитата:
Когда Человек верит – он счастлив. Знает, что Бог вездесущ, всё знает, позаботится о твоих проблемах и всё будет хорошо.
Поэтому, наверное, сейчас развелось масса сект и эзотерических школ.
Не открываю ничего нового - напоминаю.
На эту тему написано немало литературы.

Счастлив? Подмигиваю А если муж верит, что жена изменяет ему…..

Цитата:
В данном случае действительно имеем дело с паталогической Верой.Ученик школы свято верит (не притворяется), что Учитель знает всё, поддержит, поможет, подскажет, Он любит своих учеников и всегда всё прощает. Ученик верит настолько, что в его жизни и в самом деле начинается полоса удач (если нет и капельки сомнений в Учителе и учении). Тогда Вера начинает разгораться всё сильнее и сильнее…
Если и видишь какие то несуразности в школе, то абсолютно не придаёшь им значения.
Ощущаешь радость общения только с единомышленниками, то есть с другими учениками. Исчезают все интересы вне школы.
Человек счастлив только там!

Все верно, за исключение одного. Психика увейца настолько повреждена, что то, что он оценивает как полоса удач часто к удаче не имеет никакого отношения Пример (в этой ветке): женщина у которой в активе два вуза, устроилась на работу уборщицей. Она сие событие принимает за удачу, а Вы как считаете?
Я считаю катастрофа, человек в результате «обучения в увей» утратил профф навыки и деградировал как специалист, психика же повреждена настолько, что свою деградацию он воспринимает как удачу. Токая работа гуру, да? Подмигиваю
Вот таких полос удач в увей я наблюдал в достатке.
Есть другое, люди как были бизнесменами так и остались и реализуя в этом качестве себя они свои коммерческие успехи не себе в заслугу ставят, а гуре. Ценят не своих работников (их профф навыки), а присваивают успех этих людей и их качества гуре. Очень хорошее обучение в школе увей. Очень доволен Вы наверняка наблюдали нечто подобное в и можете добавить от себя подобные примеры.

А вот что очень важно. Вы хорошо описываете как увеец делегирует свою ответственность гуре:
Цитата:
Учитель знает всё, поддержит, поможет, подскажет, Он любит своих учеников и всегда всё прощает.

Это и есть одна из причин рассвета шизотерических культов.
Литература: Маски авторитарности: Очерки о гуру. Джоэл Крамер и Диана Олстед
Я не со всем согласен с этой книгой, но она безусловно полезна при рассмотрении причин появления и процветания шизотерни.
Есть в сети.

Цитата:
Клок,
Ты пишешь: давай отрекайся от гуры, бросай увэй, и……….


….и ЧТО?

Что дальше?
В душе образуется ПУСТОТА.
Чем её заполнить?

«Всё, конец?
Не будет весёлых тусовок с людьми, с которыми ощущаешь себя единым целым?
Не будет поддержки Учителя?…
Счастливого будущего уже не будет?...
Как жить дальше?!...»

Есть что такому человеку предложить взамен?
Человеку, который считает, что он абсолютно счастлив?

Всё не так просто…

Ну конечно же я понимаю, что все не просто. Не знаю, на основании чего Вы решили, что мое видение реабилитации увейцев претендует на простоту…

О кино.
Я прочитал, все что было написано на сайте.
Давайте проиллюстрируем этот фильм на примере увейской техники: Как стать миллионером.
Берем купюру достоинством в одну гривну, дописываем к ней шесть нолей и пялимся на нее. Реализовывая все «законы» этого фильма.
Есть такая простая схемка, Ресурс – Метод = Цель
Так вот когда цель поставлена, миллион баксов, определяются ресурсы и методы необходимые для достижения цели. Метод понятен, дописать шесть нулей и далее почти по тексту фильма. А ресурсы какие, где они? А их нет…
Mogebut, у Вас в друзьях как я понял есть нелпер. Попросите его, им на Практике хорошо дают эту схему и он сможет привести Вам массу забавных иллюстраций, что бывает когда люди долго с упоением работают над целью, описывая ее максимально подробно и точно, какие изощренные и эффективнейшие выбирают методы для достижения этой цели и…как все накрывается медным тазом, из-за того, что не озаботились тем, чем необходимо было озаботиться в ПЕРВУЮ очередь – РЕСУРСАМИ.
Впрочем пока можем самостоятельно проиллюстрировать сказанное, присоединяйтесь.
Пример. Мне необходимо просверлить стальной лист, из хорошей стали. Я прекрасно осведомлен как и чем это делается, не дурак. У меня есть великолепная немецкая электродрель, отличное сверло и даже возможность охлаждения. Более того я умею это делать. Вперед! …мда…я забыл, что здесь нет эл. энергии, вот ёпрст…Подмигиваю

Фильм не видел, посмотрю на досуге. Верю, что он может иметь огромную мотивационную составляющую для человека, который не привык (отвык) методологически познавать реальность.


Встану на защиту Лисички Очень доволен ...хотя вижу, что она в защите не нуждается и потому выскажу свое мнение.Забавно.
Цитата:
А выглядело, так, будто бы ты воешь по ночам и сходишь с ума:"О, Боже! За что?!!!!!"

Это для Вас так выглядело, это Ваше восприятие нарисовало такую картинку на сообщение Лисички.

Цитата:
Лань даже на слезу пробило...
Зачем было доводить девушку?

Лань прочла сообщение Лисички увидела точные аналогии в своей жизни. Лисичка Лань не доводила, ее собщение было адресовано все читателям темы, она просто поделилась своим опытом. На мой взгляд исключительно хорошо поделилась, потому как понимание текущей ситуации у Лани расширилось

Цитата:
И размазывать сопли по интернету?

Подмигиваю Что за отрицательные галлюцинации.

Цитата:
Можно говорить много взагалі и ни о чем.
Философствовать часами о испорченных судьбах, общечеловеческих ценностях и морали.
Если есть что сказать - почему бы не написать конкретно.
Типа: в школе "У-ВЭЙ"не моральных ценностей потому, что:
1)....
2)....

Терпение друг мой. Впрочем, еще раз внимательно прочтите Лисичку и увидите, что конкретное видно уже сейчас. Может список не формализован, но этим мы можем озаботится самостоятельно в обсуждении написанного. Эта творческая задача по-моему вполне нам по силам.
 
23 08 2007, 22:28 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Mogebut ты абсолютно прав в том, что лечить жертву деструктивного культа может лишь профессионал соответствующего профиля. Только профессионалу по силу провести такую работу, учесть такие факторы риска которые не то что не видны не профи, он о них даже не догадывается в силу отсутствия специальных знаний и опыта.
Вот на что хочу обратить твое внимание, no_medне лечит своего знакомого. Он пока действительно расширяет ему карту мира. И все. Так что твои метафоры с кувалдой…как бы преждевременны, …когда идешь по миру с молотком (с) Подмигиваю
Хотя меня кое что насторожило в описываемом поведении жертвы увей. Нелперские ушки в теме показались, терминология и похоже no_med трехпозиционку другу дал на освоение. no_med осторожно.
no_med
Цитата:
Незнаю, стоит ли оценивать мораль и нравственность учеников школы...лично для меня это довольно сложное и противоречивое понятие.

Пока не определились с понятием, конечно не стоит ничего оценивать. Стоит найти определение тогда проблема превратится в задачу.
Цитата:
АИ могу оценивать, как безнравственного человека (по его поступкам), а вот то что он целенаправленно "убивает" эти аспекты в учениках, сомневаюсь...просто потому что ему это не нужно.

Ага! Значит такие есть понимание, что такое нравственность! Давайте тогда посмотрите на учеников школы и вперед.

А ведь Лисичка как раз об этом и речь собирается вести.

Цитата:
Так вот пришедших с "травмами" людей, в школе ремонтируют, но беда в том что ремонт - косметический, и долго не продержиться, а капитальный ремонт АИ не делает, перестанут слушаться.

Интересная метафора. Но по моему ремонтом психики Кравченко ни как не озабочен, на это необходима персональная работа с каждым и уйма времени, а ему паству доить на бабло надо. Все с точностью до наоборот. Я бы предложил такую метафору, у человека пришедшего с психической травмой в увей, просто отрезают часть мозга с этой травмой, получившегося калеку убеждают гордо именоваться увейцем.
Цитата:
Буквально во вторник встречаюсь с НЛПишными спецами, по другим вопросам, но планирую попытать их насчет "жертв" ДК, и есть ли у них наработанные методики в этом направлении...будет что интересное, расскажу

Есть, но доступны они только профи. Не всякий нелпер после прохождения Тренера займется этим делом.

Цитата:
Лучше обратиться к профи.

Рассматривал и такой вариант, но в моих случаях был риск нарваться на реакцию ученика: Ты меня за больного принимаешь? Ты к кому меня ведешь? Почему меня нужно "вытаскивать" из школы? и.т.д. Вообщем сложно заставить ученика сделать первый шаг доверия к незнакомому человеку (профи-доктору), без желания самого ученика.

Цитата:
Честно, не знаю как "презентовать" доктора-профессионала человеку который не хочет лечиться, что бы это не вызвало реакцию отторожения всего, для меня это тоже загадка, думаю стоит подождать Клока, он с этим сталкивался. Опять же попробую узнать какие нить методы у самих практикующих психологов, но это что касается сына. А вот муж, незнаю ваших отношений, но могу предположить что он достаточно высокого мнения о своем Я, и скорее он Вас вернет в школы...ИМХО

Необходимо проконсультироваться у специалиста как это сделать. Это вообще сложная работа.

2 серджа
Цитата:
А как разговаривать с фанатиками ? Сопли пожуём может быть ? Испишем пол страницы ? Крысов -фанатик, в постах давно плюющий на чужое мнение, хамивший всем и всегда, за что и получает регулярно кувалдой.

Поддержу Вас. На форуме, любой разговор с фанатиком бесполезен, нет ОС и потому совершенно не ясно как он воспринимает то что пишут. Фанатику насрать на все и всех, кто невосторженно мыслит о школе и замечательном человечище.
Я выбрал определенный формат вещания понимая что именно жесткое отношение к фанатикам, убережет тех, кто вдруг решился обняться с увеем, кому уже наложили в мозг кучку дерьма добрые вербовщики увейцы. И существующие тут в теме сообщения и пришедшая ко мне почта убедили меня что я был прав в изначальной оценке.
Как правы сейчас и Вы серджа +1

Mogebut в миру, поступать нужно по разному, иногда важнее раппорт, иногда жесткость полезна. Я умею говорить с жертвами по всякому.
И еще. Вот такие суждения:
Цитата:
..Хм... чего-чего, а уж соплей здесь предостаточно...
Привет Лисе......

Указывают на отсутствие гибкости и обедненную карту (уверен временно). Я думаю, что человек помогавший тебе в расставании с увей научил тебя быть как бы технологичным, заметна твоя скажем так процессуальная направленность и наверняка твой товарищ нелпер. И я не вижу ничего плохого в этом. Но дело вот в чем, когда изучаешь увей содержательно, то технологии с их 1,2,3.. не применимы, мы ж тут ни кого не лечим, мы исследуем содержание увей, смотрим с чем столкнулись
И вот когда ты компетентен в содержании, гораздо проще выбирать метод воздействия, или общения с жертвами.
Я не призываю тебя мне верить, я думаю у тебя есть возможность взглянуть на все написанное еще раз и с разных позиций.

Цитата:
Ну что ж, на то мы и женшины,чтоб иногда и поплакать, и пожалеть, и приголубить. Чтоб не огрубел мир окончательно и вы дорогие мужчины. Ну другие мы немножко....

Да, и это есть хорошо! Очень доволен
Цитата:
По другому свои мысли выражаем, а вам кажется, что это сопли. А когда по вашему, то вам кажется наверное, что мы сержанты в юбках...

Верно, часто сами не замечаем что наши разговоры идут от нашего мужского восприятия прекрасного пола, тестостерон затмевает разум. А сержантов в юбке слегка боимся, а вдруг победит нас….Подмигиваю
Цитата:
Содержания в ее сообщениях, колосальное количество и фактов тоже.
Не так ли?

Именно так, и мне приятно, что Вы это увидели.

no_med, MusicMan
Цитата:
По поводу восполнения Веры. По опыту моих знакомых отрекшихся от различных сект и шизотерни, они находят источник Веры в Христианстве. Именно так, становятся очень набожными христианами. Наверно потому что ближе всего это нам, и доступнее. И не идет в разрез с постулатами социума. Сам обожаю сходить в церковь побыть часик в этой атмосфере. Просто приятно.

MusicMan ну так что мешает сделать шаг вперед? Подойти к батюшке и признаться на исповеди в том, что посещаю шизотерическую школу увей. Это не сложно сделать, коль для Вас церковь это авторитет. Вы получите не просто квалифицированную помощь, Вы получите решение многих Ваших проблем, тех о которых Вы и подозревать не можете. Сделайте это и не забудьте поделиться самооценкой Вашего состояния после исповеди. Когда я пошел на исповедь в первый раз, я даже не смог потом найти слов что бы описать ту свтлую радость, что случилась со мною за эти несколько минут. Этого опыта мне стало достаточно для понимания, что никакая даже самая изощренная работа гуры и яйца выеденного не стоит по сравнению с этим таинством. Нет у Кравченко ни одного шанса против Церкви.
Цитата:
У меня тоже ест примеры, учеников которые пытались самостоятельно уйти из школы, после долгих мытарств, приходили к Православию, и теперь у них настольная книга библия, уверяют что это их спасло, не берусь утверждать что это правда..но как вариант...

Вот Православие и есть то, чем можно заместить увейский мыслевирус.
Не даром Кравченко столько времени уделяет глумлению на Христианством, то он понимаешь церкви строит пачками, то рассказывает какой Иисус хитрый был, как нае…л всех убежал с креста и жил в Индии, то расскажет как священники могут навсегда лишить человека видения (такой ценности для увейца). Так же куча увейских техник имеет явно антихристианский подтекст, они напрямую конфликтуют с ценностями Христианства.
Так что правду Вам говорят no_med.

2 gafman
Цитата:
Поделитесь Техниками школы У-вей уж очень интересно стало!

Та легко. В чем интерес-то сначала скажи.
 
23 08 2007, 22:29 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Друзья, Вы извините меня, что я выстреливаю сообщения пачками. У меня сейчас много работы и я могу уделить форуму только свой вечер. Да и то после отдыха...жара.
Я по прежнему в теме, мне по прежнему интересно все что здесь пишется.
 
23 08 2007, 22:31 URL сообщения
MusicMan
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:
Весьма сомнительно, что Вам удалось перечитать все 700 постов этого форума.
Он интересен, прежде всего, ученикам школы (бывшим, настоящим, будущим(?) и их друзьям и родственникам
Я не ошибаюсь?
Я вот умудрился все это дело перечитать. Не сразу, а порционно за 2 месяца. И знаю что gafman ученик первой ступени. Конечно ему хочется получить техники всех остальных ступеней.
Мне порой кажется что сумбур, в котором дает техники на ступенях Учитель есть дополнительный стимул для выпускников заново ходить на ступени. А вдруг еще какую-то технику даст, которой не было прошлый раз?

Цитата:
35 тысяч просмотров – немало!
Зырят все, а написать решаются немногие,
особенно фанаты – им уже успели запретить

Ну очень много просмотров делаем мы, заходя с разных компьютеров. Плюс то, что тема топовая и многословная на этом форуме привлекает многих людей не имеющих отношения к школе, просто ради интереса.

Цитата:
В любом случае, у стороннего наблюдателя возникнет любопытство:

Если очень бурные обсуждения
– значит в этом что-то есть!

Попробуй кто внушить ПАТАЛОГИЧЕСКУЮ ВЕРУ В СЕБЯ!

Даже в любой секте верят в Бога,
и уже потом где то рядом пастырь,
объясняющий что и как.

Явно неординарная личность!

Много сект основано не на вере в богов, а на вере в конец света, в помощь миру или в технологию и личность (яркий пример саентология), в трансовые состояния, в воплощение бога (в конкретного человека). Верить можно заставить толпу во что угодно, главное использовать правильные технологии воздействия и отключения жертвы от внешнего (вне секты) мира.
Интерес к школе и Учителю у стороннего наблюдателя скорей всего возникнет. Ведь не одна личность школа такого бурного диалога на этом форуме еще не вызывала, за исключением Снежко. Даже старика Ошо отодвинули. Нуууу.... не знаю....
 
23 08 2007, 22:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100