Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикол из детства... игра для компании

 

| Еще
Автор Сообщение
Завязки
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: ОТОвсюду
Профиль ЛС

Карма: +3
Прикол из детства... игра для компании

Вчера отправились компанией побродить по осеннему городу, сели в скверике, и вспомнили старую-детскую игру. Не знаю, было ли у вас в детстве что-то подобное. Вкратце опишу правила: говорится стишок (см ниже), и после него все должны молчать. Иначе считается, что с заговорившим случится именно то, о чем упоминается в стишке.

СТИШОК: ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто заговорит, тот и съест.

Вчера минут на 40 мы погрузились в полную тишину. И не в том дело, что кто-то боялся съесть вышеупомянутую кошку. Просто никто не хотел разрушить тишину и атмосферу. Я не могу описать словами общее ощущение. Это было что-то вроде коллективной медитации. Столько эмоций, столько мысле и НЕмыслей нахлынуло...
Детство, сколько же в нем все-таки непостижимой мудрости!

Ребятки! Очень рекомендую попробовать эту "игру" в подходящей компании!
 
17 09 2007, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Завязки,
у меня и без компании классно получается, Очень доволен часами могу молчать
 
17 09 2007, 14:53 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Daddy777, в душе ?


в душе поете ?

ну когда моетесь?
 
17 09 2007, 16:10 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

В "подходящей" компании много чего хорошего получица... Да и молчать - тоже полезно. И совсем необязательно перед этим слушать угрозы про истязание дохлой кошкой. Mr. Green Мне бы такая компания не подошла. Очень доволен
 
17 09 2007, 16:31 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

_ufo_,

О, так и знала, что ты тут скептику по поводу дохлой кошки разводишь:)) 8)
Наверное даже если б тебе однажды явился сам Бог в молниях и при полном ангело-архангельском эскорте или то же UFO прилетело и протарабанило в окошко зеленой антеннкой,ты бы не поверил глазам своим и втихарая сбегал к психоаналитику, а потом бы все проанализировал да и забыл:)) Еэеэее-еееееэее

Цитата:
В "подходящей" компании много чего хорошего получица...

Вот тут соглашусь:)) Но у каждого ж именно своя компания Подмигиваю
 
17 09 2007, 22:00 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

БабайКо,
Цитата:
когда моетесь

нет, не пою. я читаю лёжа в ванне Очень доволен
 
17 09 2007, 22:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

leto_proschlo, да причём тут психоаналитик? В гробу я их всех видал. А с Богом нам делить тоже нечего. Улыбаюсь Вот подкладывать кошку вегетарианцу совсем негоже, даже в шутку, хотя могу и проглотить...тоже в шутку - не взыщите.Mr. Green
 
18 09 2007, 00:13 URL сообщения
Завязки
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: ОТОвсюду
Профиль ЛС

Карма: +3

Daddy777, одному помолчать - это дело нехитрое. А вот компанией - совсем другой эффект. "Коллективняк" настоящий из простецкой игры получается.
_ufo_,
как обычно с легкой, вернее даже с тяжелой долей иронии. Не в окшке же дело - к слову пришлась. А о внезапном опыте. Или даже то, что идет от души, отфильтровывать нужно, чтоб без лишних слов, для таких товарищей, как ВЫ???
 
18 09 2007, 23:30 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Завязки, какие ещё проблемы? Для меня - это весьма лёгкий юмор и тоже всё к слову и тоже от души. А опыта такого у меня в прошлом много, правда без "кошек", но это токо к слову. Очень доволен Надеюсь, ничего фильтровать не надо? Подмигиваю
 
19 09 2007, 16:15 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Завязки, ни разу не пробовал. Читал о подобных "минутах молчания" у П. Успенского "В поисках чудесного". Г. Гурджиев там зажигал. Интересно было бы поприсутствовать на подобном:)
 
19 09 2007, 17:43 URL сообщения
Завязки
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: ОТОвсюду
Профиль ЛС

Карма: +3

_ufo_, спасибо за легкий юмор, просто он показался не совсем легким))) а даже совсем скептическим, с высоты, так сказать, полета...
Но оказалось-показалось. спасибо.

ПPOXOЖИЙ, на самом деле получается очень захватывающе! Я поверхностно знакома с Г.Гурджиевым, поэтому подобного материала у него не видела. Но... подумай (надеюсь, можно на "ты") только... Эта "мудрость" и эти "игры" заложены в нашем дестве!!! Надо там еще немного поковыряться, может, что еще интересное найдется.
Кстати, одна из любимых книг - Козлов, "Ежик в тумане" - вот где кладезь истин!!! Очень рекомендую
http://lib.ru/KOZLOW/
 
20 09 2007, 14:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100