Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1202, 1203, 1204, 1205, 1206, 1207, 1208, 1209, 1210, 1211, 1212 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

milаpres, в субботу я получил решение, ради которого проводил здесь время...
выражаю мою исреннюю признательность ВСЕМ, кто имеет к этому отношение...

планировал было расслабиться...
на заваленке, в нежных теплых волнах внимания...
однако, придя на форум чтобы раскланяться,
увидел предложение заняться актуальной для меня темой - "память + понимание"...
и решил принять его...

прозорливой леди...
безусловно, enio корыстен...
ибо всякое существо нуждается в самореализации...
как и ЛЮБОВЬ, которая не может не литься на всё вокруг...

пару недель назад ко мне пришла смерть...
в черном капюшоне...
с пустыми черными глазницами...
длинными частыми кривыми зубами...
(ощущал боль в области сердца)
эмоций никаких...
одна лишь мысль - зубы почти как у меня...
я принял и полюбил её...
периодически в последующем ощущал её рядом...
у меня с ней много общего... нет, это не мания величия...
всего лишь понимание ранее избегаемой мною стороны реальности...

GX, на фактическом материале понял,
что сознанка отключается в момент выхода в реализацию ранее "пропущенных" мыслеформ и во время включения "автоматизмов"...

milаpres, меньше всего хочется вступать в споры с кем бы то ни было...
у каждого свой опыт по своему свят...
Роза Мира и логика лишь цементируют мою точку зрения,
лишний раз подтверждая, что она не "глючит"...

Цитата:
Вот и поглядел бы повнимательней - какая сущность питается твоёй активизацией "процессов в голове" . Или в пространсттве вокруг...
не вижу, но знаю!
и приветствую...
 
24 09 2007, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

milаpres, "память + понимание"

Цитата:
enio, Цитата:
algol,
чем обусловлена категоричность суждений/поведения людей?


Вот, важнее увидеть, чем ОБУСЛОВЛЕН ВАШ "ВОПРОС".
А он обусловлен тем, чито вом привиделась слишком большая уверенность Алгола в отвечании вам лично, настолько слишком, что в уме тут же всплыло слово "категоричность" - вот вы и мгновенно затушили своё негодование путём реагирования вообще-то неважным "вопросом".
здесь вы решили обратить моё внимание на "истинную причину" появления вопроса - как она вам представляется...

на самом деле, как мне это представляется...
то, что вы приняли за причину вопроса - это причина появления вопроса в данном месте, а не в каком-то другом...
причина вопроса - желание обратить внимание на связь характера проявлений человека с особенностями его ведущего эгрегора...
общая закономерность такова: чем ниже/жестче эгрегор, тем категоричнее/непримиримее его адепты...

Цитата:
Если видеть обусловленность своих поступков, то вообще вопросов становицо куда как меньше.
количество вопросов в данном случае обусловлено целью, которую поставил перед собой человек...
когда я копаю огород, у меня не возникает большого количества вопросов по этому поводу...
 
24 09 2007, 14:05 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Инь:

Цитата:
с увереностью могу сказать, что не обязателен.


Наверное все индивидуально..
 
24 09 2007, 14:28 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

малышок

Цитата:
Слушай... если это искренне, то спасибо тебе большое Асмиральдочка! Я думаю с такими подружками и их лысыми кошками ко мне ни один гомик незамеченным не подкрадется))))


Если только армией голубых! Еэеэее-еееееэее ...
 
24 09 2007, 14:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

enio,
Цитата:
на самом деле..
то, что вы приняли за причину вопроса - это причина появления вопроса в данном месте, а не в каком-то другом...

Появление вопроса и есть ЖИЗНЬ ВОПРОСА = его рождение.
После рождения он ЕСТЬ.
После того, что ЕСТЬ (после того как оно СТАЛО) и моно смотреть причины его появления.
И фишка в том, что ЕСТЬ ОН ИМЕННО ЗДЕСЬ, а не где-то ещё = там где его нет.
и ВОТ Я И РАССМОТРЕЛА, почему он родился НА САМОМ ДЕЛЕ.
И если были ещё и другие участники его зачатия, то это вовсе не означает, что МОЙ УЧАСТНИК не зарождал "вопроса"
Цитата:
причина вопроса - желание обратить внимание на связь характера проявлений человека с особенностями его ведущего эгрегора...

Чьё внимание? Подмигиваю
 
24 09 2007, 15:40 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

milаpres,
Цитата:
Чьё внимание?
того, кто в него "упрётся"... Подмигиваю
 
24 09 2007, 15:46 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Уже свои глупости за притчи выдаёте?
Нет. Ваши.
Цитата:
Отношение к вашему высказыванию простое – описанная вами ситуация выеденного яйца не стоит. Достаточно купить фонарик и нет проблем.
Так это и есть суть Ваших практик - жить по уши в говне, накупить карточек и свинг-машину и делать вид, что говно куда-то делось.
Фонарик никак на наличие и накопление говна не влияет. Он позволяет его искуснее обходить. Это лишний раз показывает, что Вы боретесь со следствиями, а не причинами. Причины, в данной ситуации - это среда и Ваши навыки с ней взаимодействовать.
Какие выходы из ситуации были найдены?
1) поменять квартиру, переехать в другой район ((С) алгол). Как показывает практика, бегство от проблемы лишь усугубляет ее. В новом доме собачки будути гадить не только во дворе, а еще и под дверь квартиры.
2) купить фонарик, чтобы обходить кучки какашек ((С) алгол). Для этого придется нагрузить свою голову еще одной проблемой - содержания фонарика как свое дитя. Ему нужно покупать батарейки, чистить контакты, не забывать дома и на службе, выделить ему место в портфеле, таскать всегда с собой (а это груз и объем). Кроме того, проблему наличия говна это никак не решает. Придешь домой со службы выпимши - все равно влезешь.
3) убрать причину. Для этого придется приложить усилия. Познакомитсья со всеми владельцами собак, которые выгуливают их в данном дворе. Обрести навык "убеждения по-доброму". Изучить правила выгула домашних животных, прописанные в законе. Иметь предложение, от которого хозяева собак не смогут отказаться. Собрать их всех на собрание, от которого они не смогут отказаться, и прочесть лекцию таким образром, чтобы им самим захотелось видеть свой двор чистым и опрятным. Если будешь безупречным, причина будет убрана в корне. Иначе останешься при своем говне, но с фонариком.
Цитата:
Окей. Давайте составим натальную карту.
Вы что, белены объелись? Очень доволен
 
24 09 2007, 15:50 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

enio,
Ответ ясен.
Не зря я поставила "вопрос" в кавычки.
Вы на этом топике-таки пришли учительствовать, а не вопрошать. Бо тогда первым "упёрлись" бы сам. В то, что вы НЕ СПРАШИВАЕТЕ, а завуалированно поучаете.
И таки кто-то в конечном итоге УПЁРСЯ?
Кого-то удалось словить на поучить? Подмигиваю
 
24 09 2007, 16:00 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

enio,
Цитата:
причина вопроса - желание обратить внимание на связь характера проявлений человека с особенностями его ведущего эгрегора...
общая закономерность такова: чем ниже/жестче эгрегор, тем категоричнее/непримиримее его адепты...

Хотя там ниже - вы сами, не дождавшись того, кто "упрётся" - начали РАЗЪЯСНЯТЬ... Оно и понятно, ждать не охота, да и опасно, а вдруг никому не захотелось бы упереться, дык тогда и никого не пришлось бы научить...
По-факту "вопрос" был всего лишь катализатором для самого себя, чтобы впоследствии выдать Алголу "знания" нащёт эгрегоров. Ведь не факт, что он воще знает, что и как оне им УПРАВЛЯЮТ, раз он такой "непримиримый" и "бескомпромиссный" в разговорах... с бэлым и пушистым человечком - скромным вопрошающим "студентом" Подмигиваю
 
24 09 2007, 16:08 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Цитата:
3) убрать причину. Для этого придется приложить усилия. Познакомитсья со всеми владельцами собак, которые выгуливают их в данном дворе. Обрести навык "убеждения по-доброму". Изучить правила выгула домашних животных, прописанные в законе. Иметь предложение, от которого хозяева собак не смогут отказаться. Собрать их всех на собрание, от которого они не смогут отказаться, и прочесть лекцию таким образром, чтобы им самим захотелось видеть свой двор чистым и опрятным. Если будешь безупречным, причина будет убрана в корне. Иначе останешься при своем говне, но с фонариком.

а как же бродячие собачки, а кошечки, а птички, а люди в конце концов, ведь не только собачки домашние какают? А вдруг на всех не наберется предложений, от которых нельзя будет отказаться...
Мне кажется гораздо проще и надежней ботинок об траву.... иначе вся жизнь закрутится вокруг собачих какашек 8)
 
24 09 2007, 17:05 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

enio, что может ьыт приятнее упёртого прямо в тебя внимания, не правда ли? 8) Mr. Green Подмигиваю
 
24 09 2007, 17:37 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
а как же бродячие собачки, а кошечки, а птички, а люди в конце концов, ведь не только собачки домашние какают? А вдруг на всех не наберется предложений, от которых нельзя будет отказаться...
Мне кажется гораздо проще и надежней ботинок об траву.... иначе вся жизнь закрутится вокруг собачих какашек
Притча оттого и называется притчей, что относится к виртуальному миру, где рассматривается идеальная ситуация в ограниченном проостранстве, где задаются условия и результаты, и над этим предлагается подумать. Если сейчас взять буддистские притчи и начать их детальный анализ, можно дойти и до такого абсурда, который накрутил Ваш ум и ум алгола в банальной ситуации. Кстати, на форуме Лотоса это уже практиковалось. Печальное, душераздирающее зрелище... не для слабонервных Еэеэее-еееееэее
Если человеку не дано видеть суть притчи, он начинает словоблудить. Тема какашек на этом закрыта. Дьявольски Злой
 
24 09 2007, 18:25 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ASMIRALDA:

Цитата:
Если только армией голубых!


ага! армия голубых в полной экипировке.. с блестящими резиновыми гранатами и автоматами)))) Бе-еее! Бе-еее!
 
24 09 2007, 18:44 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

и с ПИСТОЛЕТАМИ!!! Mr. Green Mr. Green
 
24 09 2007, 18:45 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Меня не притча заинтересовала и её детальный анализ, а возможность
Цитата:
убрать причину

точнее, всегда ли есть такая возможность и если не всегда, то как тогда быть - мешает ведь. А также, если все же всегда возможно убрать причину, то всегда ли это нужно делать?
 
24 09 2007, 18:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100