Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кое-что об "ужасах" Просветления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Ты, я не путаю отсутствие эго, отсутствие материального (пустота, нелокальный источник реальности) и абсолютное отсутствие (несуществование). Касательно Востока и Запада (Лермонтова и Ошо) есть стишок:
Цитата:
Воля твёрдая и мягкая,
Сон и без сна спать.
Один говорит: вольница,
Другой замечает: не брать.

Лодка пуста, но она есть.
Ум для баловства, как песнь.
Жить до конца, но тебя нет.
И помнить всегда: я здесь.

Касательно третьего (несуществования) стишок я уже привёл.
Добавлю чуть-чуть. Воля -- это то, что позволяет пройти сквозь несуществование.
 
11 10 2007, 10:06 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Да, вот ещё. Птица-тройка. Атеист -- рак. Христос -- лебедь. Гаутама -- щука. Очевидно, воз движется (басня ошибается).
 
11 10 2007, 10:11 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Жена философа,
Цитата:
Шекспир, я читала и просто чувствовала ту тяжесть, с которой он Жил.
Воспринимая каждое своё действие как нагрузку.
Понятно его желание не делать.
какая ерунда - К. был поэтом и жил как поэт. У него до самой смерти была глубокая и тонкая способность чувствовать красоту окружающего мира. Одного этого достаточно для полноты жизни. А он еще умел делиться этим видением.
 
11 10 2007, 10:57 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Akisawa,

Чьи стихи будут?

Што-то современное..
Класс! Очень доволен
 
11 10 2007, 12:09 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Секач, им ещё полугода нет: http://d0tcom.livejournal.com/66677.html
 
11 10 2007, 12:13 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Akisawa,

Намасте Ангел Браво!
 
11 10 2007, 12:32 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Akisawa, супер - все абсолютно в яблочко - особенно про воз (ну, тот который растягивается Ангел Ангел Ангел ). Про несуществование не понял, но буду думать. Ангел Спасибо! Ангел Ангел Ангел Ангел
 
11 10 2007, 13:34 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

R17,
Цитата:
Ошо вообще весьма противоречивая фигура, удачно заработавшая себе на шикарную жизнь
.

Доказательства, пжалста...
 
11 10 2007, 13:44 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

R17, и вправду шикарная - отравление таллием и мучительная смерть в течение 6 лет. Ангелом он, конечно, не был - но выкладывался по максимуму и сделал очень много, как ни крути.

Tantradevi, привет! Ангел Ангел Ангел Ангел
 
11 10 2007, 14:00 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

R17,
Цитата:
я лишь хотел сказать, что всегда нужно думать самому, а не переполнять свой мозг чужими установками

Когда мы ездим на машине - самому думать вредно, лучше прочитать инструкцию (правила дорожного движения).
Традиция - это не отмена необходимости думать, это именно инструкция. И инструкция целостная. Если мы возмём кусочек от одной инстркции, кусочек от другой инструкции по своему разумению, то фигня получится. Я как-то приводил пример с электричеством, что везде от него приборы вроде работают одинаково, только есть разные стандарты - где-то напряжеие 110, а где-то 220. Но пример моей жены мне понравился больше. Все традиции ведут в одно место (о чём они сами и говорят), только разными путями. Если кто-то карабкается через горы, а другие сплавляются по реке - то глупо с веслом переться на отвесные стены.

Скажи, откуда у тебя взялись эти самые "свои" установки? Оттуда же - от людей. Не ты их сам выдумал, их люди тысячи лет выдумывали. Призыв пользоваться только своими мыслями - безграмотность, их у тебя просто нет.

Всё, что ты можешь реально - это выбрать ту традицию, которая тебе наиболее нравится, наиболее импонирует. Хотя, это ещё неизвестно, кто кого выбирает.

Цитата:
плохо, если человек начинает ПРИНАДЛЕЖАТЬ традиции

Прежде чем принадлежать кому-то, человек должен появиться. Обычно на это уходит лет 10-15 учёбы. До этого он и так уже принадлежит тому социуму в котором был воспитан. Нормальные традиции не требуют полного подчинения человека себе. Принадлежать может только раб. А рабский труд неэффективен, как мы знаем из истории. Первым делом, духовная традиция освобождает человека от рабства (в котором он уже находится), а потом переходит к этапу "сотрудничества". Тут дело не в желании традиции или человека. Весь этот механизм очень прост и совершенно объективен - чем менее развит субъект, тем меньше с него может получить традиция. Чем более он развит - тем больше он может дать традиции. Но развитие субъекта возможно только при увеличении степени его свободы.

В качестве аналогии могу привести отношения родителей (традиции) и детей. Пока дети маленькие - они полностью подчиняются родителям. Не потому, что родителям хочется поработить детей, а потому, что они без родителей ещё не могут выжить. И чем более квалифицированы родители, тем больше свободы они преодоставляют детям (в плане выбора своего жизненного пути), когда те вырастают.

Цитата:
Как раз уход от общепринятых традиций, которые отбрасываются как костыли (ранее полезные) и происходит рождение истины.


Как я написал выше - это и происходит при движении человека по пути. Вот только это не означает разрыва отношений с традицией.

Цитата:
А какими еще могут быть религии?


Разными. Моя традиция вообще не имеет канона, принципиально. Ещё раз говорю - ты смешиваешь всё в одну кучу.

Цитата:
Никто ничего не разъяснит и не поможет кроме тебя самого


Объяснения - это самая начальная стадия обучения.
Давай не путать объяснения в виде правил дорожного движения, объяснения об устройстве автомобиля, его органов управления, как за ним ухаживать и как его использовать - не путать с самим умением ездить (рефлексами тела и мышления). Давай не путать музыкальную грамотность и умение играть музыку. Ты опять пытаешься смешать эти вещи.
Правила дорожного движения надо знать. Надо уметь читать ноты и знать как играют на музыкальном инструменте. Выдумывать свои правила дорожного движения или придумывать свой способ игры на музыкальном инструменте - идиотизм. Вот эти вещи учителя и разъясняют ученику. А остальное - это человек должен сделать сам, конечно, никто за него работать не будет (не сможет).
Насчёт "не поможет" - позволю себе не согласиться. Помочь можно - это и делает мастер, создавая учебные ситуации, работая как "зеркало" показывая ученику место, в котором он сейчас находится. Конечно, ученик действует сам, учится сам и живёт сам, мастер за него не переживёт и не почувстует. Но помощь оказать можно.

Цитата:
Я не говорил, что время течет одинаково для традиций и людей, я говорил, что традиции искажаются временем и подробно объяснил почему, кстати, не бывает традиций без людей…

Раз ты считал их время в сравнении с конвенциональным людским временем - значит утверждал, что время течёт для них одинаково.
Что традиции искажаются временем - я и не спорил. Но ты это преподносил как единственный процесс. Ты говорил - вот, из бассейна ведёт труба, через которую выливается вода - значит, через какое-то время вода вся выльется. Я, на примере достигших людей, показал - раз они наполняются водой, значит бывает и труба, через которую вода в бассейн вливается. Если ты признаешь наличие второй трубы (а ты сказал, что да, другие процессы, кроме накопления мусора, таки присутствуют) - то твои логические выкладки (о неизбежном замусоривании/искажений традиций, вплоть до полной непригодности) автоматически становятся неверными. Я тебе это говорил. Приводимые тобой примеры закостеневших, "замусоренных" традиций - это просто пример, когда вытекает больше, чем втекает. Не надо частные примеры обобщать как универсальное правило - это элементарная логическая ошибка.

Цитата:
Откуда вы знаете, про несколько тысяч лет? Из книжек Кастанеды? Почитайте про реальную, историческую религию тольтеков или ацтеков или инков, там учением Кастанеды и не пахнет.

Да, из книжек Кастанеды. Ты уверен, что официальная история полностью описывает все детали духовных учений толтеков? Это просто смешно.
Кто бы сейчас узнал о нагвалях, не получи Кастанеда задание от учителя написать эти книжки?!

Цитата:
Ошо вообще весьма противоречивая фигура, удачно заработавшая себе на шикарную жизнь. Его учение чем-то полезно, но, простите за прямоту – это попса для начинающих, где понадерганы и приподнесены (весьма талантливо) в популярной форме выдержки из многих «традиций»

А ты знаешь как там реально учат? Или ты считаешь, что так, как в книжках написано?

Знание существует только в форме людей - это принципиальная позиция моей традиции. Книги - это не инструкция для выполнения, это повод для размышлений. Полагаю, что это так-же и в традиции саньясинов - хотя бы потому, что ИНК назвал наши традиции родными братьями.

Цитата:
Опять переход на личности. Откуда вы знаете, что я бы делал, если бы они были живы?

Ты следуешь их (текстов) указаниям, а не ищешь живых носителей знания. Что напрямую противоречит тем же самым указаниям этих текстов. Я думаю, живой Кришнамурти тебе по голове настучал, чтоб дошло. А "следовать" учениям ушедших намного проще - в смысле безопаснее для головы.

Цитата:
Но многие древние тексты на мой взгляд писались как будто для современных людей. Все те же вопросы, все те же проблемы.

Традиция - это целостная система. Если кусочек подходит для современных людей, а кусочек не подходит - то она вся, как целое - не подходит.
 
11 10 2007, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
Жена философа
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–5

Шекспир, найди, плиз, в приведённом выше тексе хоть одно слово о красоте жизни В ДЕЙСТВИИ.
 
11 10 2007, 22:18 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

R17,
Цитата:
С неочищенным, загрязненным желаниями, надеждами и страхами Тоналем нечего вламываться в верхние уровни.

"Грязный - живой. Чистый - мёртвый." (с) Мирзабай.

На каждую русскую поговорку можно найти контр-поговорку. На каждую цитату из Библии можно найти контр-цитату из Бибилии.
Для того учитель и нужен человеку, чтоб сказать - что именно ему (ученику) нужно.
Это не значит, что учитель непогрешим и т.п. Человек сам несёт полную и личную ответственность за всё, что делает, за свою жизнь - если ученик так относится к своему пути, то учитель для него помошник, а не хозяин.
Конечно, учится у памятников (гы-гы) легче. Правда и результа будет так себе (в лучшем случае).
 
11 10 2007, 23:10 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

R17,
Ответ на http://ariom.ru/forum/p488359.html#488359
Цитата:
Про истину

Здесь не сказано, что истину искать не надо, но лишь то, что она - не вещь, которую можно найти, присвоить или передать.
Перефразируя Ошо - истина не находится в результате поисков, но без поиска она не находится никогда.

Цитата:
Про веру

Вера - это только один из этапов на пути. Это не конец пути. Из ИНК-а:
Кто видит - тот видит.
Кто не видит - тот верит.
Кто не верит - тот доверяет.
Кто не доверяет - тот подчиняется.

Цитата:
Про авторитет и учителей

Поставить учителя между собой и реальностью может только ученик. Смысл сказанного - не сотвори себе кумира. Не учитель вреден, а ученик дурак, если поставил учителя между собой и реальностью.
Альтернативно можешь применить его высказывание к нему самому, и сказать - поучения Кришнамурти вредны, не нужно им следовать.

Цитата:
Вот еще в другом месте

Каждый человек несёт полную личную ответственность за свою жизнь. Это мне говорит мой учитель. Если я не следую его словам и пытаюсь переложить на него ответственность за свою жизнь, свои поступки и решения - я сам дурак. Если я творю из него кумира - я сам дурак.

Почитал дальше - всё то-же.
Про дисциплину и медитацию - всё правильно он говорит. Но ты, видимо, понимаешь его всё так-же линейно.
 
13 10 2007, 12:15 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Привет, Мкz! Столько ты всего написал, приятно, что кто-то обо мне еще помнит
Вот вначале ты приводишь аналогии с дорожным движением (кстати, если б я всегда соблюдал правила дорожного движения мне б уже не раз разбили бы моих дорогих сердцу бумеров, а если б пристегивался, то давно уже знал бы ответ на топик «смерть» в этом форуме, но написать его вряд ли б смог. Ну эт так, отступление), с электричеством, путями, веслами и т.д. Аналогии только иногда помогают, но чаще, особенно в деле приближения к реальности только мешают. Жизнь не аналогия и Путь у каждого свой, и далеко не факт, что все пути приводят к одному.
Я не фанат Кришнамурти и прочих, просто я не смотрю телевизор (в моей квартире его принципиально нет) и иногда, последнее время довольно редко, когда совсем уж нечего делать, могу вечерком что-нибудь почитать. За последние лет 15-20 я читаю только либо что-либо по работе или по ремонту бмв, либо по философии, включая так сказать эзотерическую. Поэтому я и ссылаюсь иногда на некоторых авторов. Но они мне далеко не учителя и их слова для меня никогда не были руководством к действию. Год назад я переехал в свою новую квартиру и взял со старой только три книжки – Кришнамурти «Проблемы жизни», «Собрание произведений Раманы Махарши» и сборник даоских текстов (Чжуан цзы и Лао цзы). Так что за последний год я лишь в который раз перечитывал некоторые места из этих книжек.
С некоторых пор я понял, почему Дарума велел сжечь все книги монастырской библиотеки….
Все мои посты скорее относятся к теме «Личный опыт», просто так получилось, что они разбросаны по разным темам и так получилось, что я несколько увлекся спорами про «традиции», «истины», «учителей», просто, видимо, потому что новичок на этом форуме и немножко был в новинку процесс общения на такие темы по Интернету. Я перечитал некоторые свои посты и мне стало смешно, о чем я извел столько текста. Единственные посты, к-ми можно хоть как-то передать мое теперешнее состояние рамещены в теме «Выбор»...., особенно мне нравится вот эти:

Цитата:
По поводу ответственности скажу следующее:
Светлана Арнольдовна была очень ответственной женщиной до тех пор, пока ее не переехал поезд "Минск-Кисловодск".....


Цитата:
Позвольте высказаться по поводу Ноумена:
Однажды Светлана Арнольдовна спросила у господина Н. что такое Ноумен.
"А не ходила б ты, матушка, по железнодорожным путям бутылки собирать",- ответил господин Н.
Светлана Арнольдовна не могла понять смысл этих слов до определенного момента.....


Попробуй живо представить всю мощь мчащегося на полной скорости состава, сколько силы, сколько энегрии, вот она ЖИЗНЬ! А тут Светлана Арнольдовна со своей абстрактной идеей ответственности и прочей лабуды.....Ощути это, переживи это, дай жизни выбить из тебя всю искуственную, наносную дурь. Фтопку!

Скажи Мкz, что ты ищешь в своей традиции. Что, чего у тебя еще нет? Есть мир, есть ты, зачем тебе нужны эти инструкции. Ответь честно хотя бы самому себе: ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ? Для некоторых, духовный поиск это что-то вроде спорта, где накачиваются духовные мускулы, оттачивается способность вести «духовный поиск» с интересом тратится время…..Лично мне этого не надо. Я слишком много занимался всем этим, пока не понял (в том числе и благодаря Кришнамурти), что все это – лишь БЕГСТВО ОТ САМОГО СЕБЯ. Все это лишь ненужные дебри понятий, замкнутых на самих себе. Почитай о чем спорят Ру-чей и Акисава в теме "выбор", как эти все заумные теории далеки от самого существования, ОТ ДОЖДЯ ЗА ОКНОМ. У тебя идет дождь? А у меня идет уже второй день и больше мне ничего не надо.
Выбрось ты из головы эти коммунистические идеи всеобщего равенства. Как не найти на поле двух одинаковых цветков, а на берегу двух абсолютно одинаковых песчинок, так нет и одинаковых людей, одинаковых путей и одинаковых результатов этих путей. У каждого свой путь, с некоторых пор мне тяжело описать мой путь словами.....

Цитата:
Однажды у R17 закончились буквы на клавиату
(чтобы ты не упрекал меня в цитировании других приходится цитировать себя Улыбаюсь )

Это даже не поиск, потому как искать то нечего, все уже есть. Я просто как бы живу, я просто как бы есть. ЖИЗНЬ – ВОТ ОНА……Что еще можно сказать серьезно? Если уж говорить, то в шутку….. Улыбаюсь
 
13 10 2007, 20:42 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Мкz писал:

Цитата:
Скажи, откуда у тебя взялись эти самые "свои" установки? Оттуда же - от людей. Не ты их сам выдумал, их люди тысячи лет выдумывали. Призыв пользоваться только своими мыслями - безграмотность, их у тебя просто нет.


Пока жена спит, напишу еще чего-нибудь. Спасибо за комплимент, к сожалению еще пока бывают (свои мысли), но уже реже. Попробую описать, откуда у меня они взялись...
Когда-то, лет 10-15 назад я пытался каждый день сочинять по маленькому стишку с описанием своего состояния. Перед сном я всегда думал, что могу не проснуться завтра и эти стишки были вроде самурайских танку перед смертью.
Так вот, когда-то у меня было ОЧЕНЬ много мыслей, это ощущалось примерно так:

Тихо, ночь, не видать ни зги,
Молча трудятся люди в белом,
Соскребая с асфальта мозги
И все, что осталось от тела.
Посмотрев на кровавую кучу,
Доктора записали в бумажках:
«Неизвестный науке случай –
Изнутри разорвало бедняжку».

Потом были опыты со всякой психоделикой, происходило это примерно так:

C розовых листьев зеленого неба
Чай заварю себе после обеда,
Выпью глоток и отброшу коньки,
Не дописав последней стро…

На этом этапе я потерял хорошего друга:

Не спеша,
по небу шаркая ногами,
Навсегда распрощавшись с землей,
Мальчик с пустыми глазами
Возвращался к себе домой….

Остались только глюки, я родился и много времени провел у моря, поэтому, оказавшись в городе, глюки были о Море:

Море плещется в ладошках,
Ну и что, что в ванной,
Ну и что, что я немножко
Тронулся сознанием.
Я живу не как умею,
А скорее как хочу.
Эй, сестричка, веселее,
Принеси-ка мне свечу,
Зажигай, теперь скорее,
Выключай свет, крошка,
Покажу сейчас тебя я
Лунную дорожку

Потом, вернувшись к реальному морю я вдруг понял:

Море – просто большая лужа,
Небо – просто лужа вверху,
Так приятно в себе обнаружить
Нечто больше, чем просто труху.


Иногда накрывала неизбежность:

Холодный свет игривых глаз,
Беззвучных слов стальная нежность,
Тебя люблю в который раз,
Моя шальная Неизбежность.
Приходишь ты всегда нежданно,
И отдаешься не краснея,
Все хорошо, но как-то странно:
Кто же кого из нас имеет?

Тут-то я и встретился с Перекошенным, если у меня и был поводырь в экспериментах с психоделией, так это он, мой первый учитель:

Перекошенный,
улыбаясь смотрит в мое окно,
Гость непрошенный,
Заходи, если есть при тебе вино.
Прыг с карниза в дом
И по стенам давай скакать….
Стало как-то в лом
Распивать с этой тварью
И я пошел спать.
Перекошенный
В одиночестве долго хлебал вино,
Всеми брошенный,
Только это, пожалуй, ему все равно…..



Иногда, сидя на карнизе 6-го этажа мы с Перекошенным обсуждали всю нелепость человеческого «знания» по сравнению с реальной жизнью, тогда представлялось:

Летя с шестого этажа,
Я на асфальт смотрел с сомнением,
И думал: «Хочет ли он знать,
Мое распластанное мнение?»

Однажды, Перекошенный предложил спрыгнуть вниз и проверить все на практике. Он сказал, прыгаем на счет три и стал считать, на счет три он спрыгнул. Больше я его никогда не видел и с психоделией на время завязал:

Стучался в вечность,
Открыли дверь,
Но слишком резко…..
Фингал теперь
Под правым глазом горит кольцом,
Что мудрость делает с лицом…..

Потом немножко пообщался с Богом:

Боже, дай мне по роже!
Так трудно становиться на тебя похожим…..

По роже, к сожалению, не получил, друг ушел, Перкошенный спрыгнул, а люди вокруг стали чужими:

Падает дождик в пустые глазницы….
Мне не страшны теперь злобные лица.
Были бы руки, отрезал бы уши,
Лишь бы глупые речи ваши не слушать….

И тут понадобились деньги и побольше. Пришлось стать как все «разумным»:

Разум покой мне подарил,
Но иногда бывает жутко:
Как много чувств я погубил
Холодной критикой рассудка….

Назревал конфликт между бесконечным и ограниченным:

Бесконечность ласковой кошкой
Нежно трется о мои руки,
К небу рвущиеся из окошка
Прочь от пыльной домашней скуки.
Король камеры-одиночки,
Сумасшедший художник познания,
Я рожден, чтоб дойти до точки
В своем горько-счастливом скитании….

Вот еще:

Мне плевать на угрозы и крики,
Истины, Жизни, и Прочих.
Их слишком святые лики напрасно меня морочат.
Я сам себе правда и мера,
Судья, но не слишком строгий,
И вся моя дерзкая вера –
В себя, единого бога!

Без психоделики, без экспериментов с подсознанием, тонкими мирами и прочим было немного грустно. Но тут наступила осень и я понемногу стал растворяться:

Ломанными ритмами,
Струями колючими,
Внутрь дожди проникли и
Стал я небом с тучами.
Где вы мои милые,
Бледно-эфимерные,
Взвейтесь, тонкокрылые,
Я УЖЕ, наверное…..

Так прошло еще несколько лет, пока не пришла Весна:

Гони меня к реке,
Тащи меня силком,
Туда где вдалеке
Рычит весенний гром.
И тонкая вуаль
На шатких небесах
Рвет и корежит сталь
В моих цветных глазах….

И тут:

Солнце выбралось из норки
И, усевшись на пригорке,
Вдруг сказало мне игриво:
«Слышь, браток, пошли за пивом!»

Помню хлебнул тогда пивка, просто пивка, даже без водки и увидел, то, что навсегда изменило мою дальнейшую жизнь - Апельсинку:

В жизни моей нет ни цели ни смысла,
На небесах Апельсинка повисла,
Светит и греет, и звонко смеется,
Кто ее видел уже не вернется….

Это было ни просветлением, ничем таким, это было что-то вроде:

Так приятно быть живым!
А остальное…..
Да черт с ним!

Потом еще было много разных "прозрений", например, на примере случая с Лифтером мне стало ясно, что если не хочешь оказаться на дне шахты жизни, нужно чтоб было чем дать Лифтеру на чай:

Рыжебородый Лифтер,
Ехидно смеясь в усы,
Руки довольно потер,
Перепелив тросы..
Они друг друга любили,
И лифт их вез к ней в кровать,
Но неосторожно забыли
Чаеые Лифтеру дать.....

Последний свой стишок я сочинил лет 10 назад, после этого никогда стихов не писал до шуточной перепалки с господином Омом на этом форуме….Вот этот последний стих:

Извечный конфликт бытия и сознания,
Так трудно найти ему оправдание….
Хотел бы я стать настоящим поэтом,
Стихи сочинять, а не вот это…..

Потом было еще много чего интересного, кое-что по кругу, т.к. с первого раза не доходило, но было весело. И весело сейчас это вспоминать…..
 
13 10 2007, 22:45 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100