Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

OSHO - I Leave You My Dream [eng]

 

| Еще
Автор Сообщение
zoraom
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 49
Откуда: Sweden
Профиль ЛС

Карма: +10
OSHO - I Leave You My Dream [eng]

OSHO - I leave you my dream

I got file , here is for those who like to download it!
don't wait to long..
last moments with Osho
...........................................
On your special request here is "I Leave You My Dream".
mpeg-video, 29 min., format 352 x 288, about 300 MB

You need all four files. They are part of a splitted rar-archive.
After downloading the four files in the same folder
click on the first file for extracting the mpeg-file.
Links tested, but one never knows what is tomorrow.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Cheers, Nirguna
 
12 09 2007, 03:38 Отзывы :: URL сообщения
al1972
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ссылки не работают
 
12 10 2007, 06:43 URL сообщения
zoraom
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 49
Откуда: Sweden
Профиль ЛС

Карма: +10

Please try here Улыбаюсь
Скачать:
[ Ссылки устарели ]

but you will need to install torrent program if you don't have it.
www.utorrent.com
ask again if any problem!

p.s oxedion webhotel is down! Унылый

and try here!

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

maybe easier..Очень доволен
no need to install nothing.. just download!

please tell me if problem!
 
13 10 2007, 01:55 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

yea...there is a little problem. The movie don't have translation on Russian....please fix)
 
14 10 2007, 10:59 URL сообщения
zoraom
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 49
Откуда: Sweden
Профиль ЛС

Карма: +10

I am sorry, I don't know Russian ,
but maybe some russian swami or Ma (sannyasins)
can do this even as separate document,
just translation of all words what has been said in the movie!
 
14 10 2007, 12:14 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Я попыталась, может что упустила, но вот это в целом:

Из моей любови к Ошо и вам:

Это всегда был большой момент для учеников когда Мастер оставляет тело. И это возможно потому что Мастер знает когда это случится. Он может позвать все те кто следовал за ним, его ученики, путешественники. Сейчас когда он уходит, он хочет дать последнний подарок, когда он раскрывает свои крылья "по ту сторону". Вы почуствуете "ветерок/прохладу" которая не может ни с чем сравнится. В этом мире ничто не может с этим сравнится. Это чистая радость, такая чистая что даже попробовав хотя бы не много ваша жизнь трансформируется, вы изменитесь.



Быть с Буддой, жить с Буддой, быть омытым его любовью, благодатью это благословенние. Но высшее благословение это присутствовать когда Будда умирает. Вы может просто "проехаться" на его энергии, просто сделать квантовый скачёк на его энергии, потому что Будда изчезает. И если ваша любовь сильная, и ваша связь глубокая - это случится. Это обязанно случится, если вы разрешите полному доверию вы можете двигатся со мной в смерти, тогда смерть Мастера самый освобождающий опыт который может случится на земле.

Ошо: "Помните - когда я уйду, вы ничего не потеряете. Может быть вы преобретёте что то, что вы абсолютно не осознаёте. Куда я могу пойти? Я буду тут с вами, среди океана, среди ветра. Если вы меня любили, если вы мне доверяли вы будите чувствовать меня в 1001 путей, в тихих моментах. Вдруг вы почуствуете моё присутствие. Вы ничего не потеряете, только преобретёте. Кога я буду без тела, моё сознание станет Универсальным. Вам не надо будет искать меня. Где вы будите, ваша любовь, ваше сердце, вы меня найдёте внутри биения вашего сердца.

Не бойтесь, что когда я уйду, что станет с моими словами? Я не ушёл бы пока не посадил семена этих слов в вас. Я посадил семена моих слов в вас. У вас теперь ответственность, жить моими словами. То что я оставляю моё тело, это будет челендж для вас. Я теперь полностью уверен и счастлив что теперь у меня правильные люди которые будут моими книгами, моими синагогами, храмами. Всё зависит от вас. Кто будет распостранят меня по всему миру?

Я не излечимый мечтатель(тот кто верит во сны, в чудеса). Чудо не случается пока вы не дадите ему случится. Я хочу чтобы этот ашрам был синхронизацией между духовным и научным подходом к жизни. Это моя мечта, показать что внутренний и внешний человек не различен, не отделен. Когда я говорю что это случится..Я просто проводник, я знаю когда это приходит из моей полной пустоты, это сообщение от самого Существования. Это случится, никто не сможет противостоять и это единственная надежда для нового человека и нового человечества.

Дэвагит (персональный доктор Ошо): Говорит о физ. боли Ошо. Вы не знали что у него были очень сильные боли. Ему было тяжело двигатся и были сильные боли. В эту ночь он становился всё слабее и слабее, его пулс становился медленее. Я его спросил если он умирает? Ошо сказал: "Да", Я его спросил если позвать кардиолога, Ошо: "Нет, просто дайте мне уйти".

Ошо попросил положит ещё пару ковров рядом с туалетом. Он раздавал свои вещи.
Ошо попросил что когда он уйдет что бы хотябы один кондиционер продолжал работать (смех). Было не обыкновенно как он на всё смотрел, как будто он уезжает на викенд.
Он был очень спокойным. Мы сидели на диване, я его спросил: "Ошо, что мы сделаем с твом пеплом в Самадхи?" Ошо ответил: "Просто положите их в чемадан под краватью" (все смеются), и тогда люди могут приходить и медитировать.
Он хочет оставить свою спальню такую же как есть. Только пусть поставят новый мрамор (смех).
А что с празднованием, Ошо? Ошо: "Просто винесите (моё тело) в Будда Хол на десят минут (только не забудьте надеть носки и шляпу) а потом можно сжечь"(смех)

Я его спросил: "Ошо, что я должен сказать санньясинам?", Ошо: "Скажи им что моё тело, с того момента как я был в Американской тюрьме и был подвержен отравлением валиума (газ) и радиации, моё тело медленно разлогалось. Это мы узнали только когда врачи сделали анализы и поставили диагноз. Они это так сделали что нет "доказательств". Моё разлогающее теле это работа Американских Христианских Фундаменталистов."
Он сказал что он держал эту боль при себе, но жить в этом теле стало просто адом. Он лёг на диван. Я пошёл сказать Джаешу что Ошо оставляет своё тело. Когда Джаеш пришёл, он попросил нас сесть и дал нам последние слова: "Никогда не говорите об о мне в прошлом времени, моё присутствие здесь будет во много раз сильнее без тяжести этого измученного тела. Напомните моим людям что они будут чувствовать на много больше, они сразу почувствуют."

В один момент я держал его руку и начал плакать. Он посмотрел на меня и сказал: "Нет, нет..это не путь (это не то что нужно)". Я перестал и Ошо улыбнулся.

Потом он горовил с Джаешем. Он сказал что когда он уйдёт, очень много людей заинтересуются в нём и его работа распостронится больше чем вы можете сейчас представить. И потом он сказал: "Я оставляю вам свою мечту" (У Девагита слёзы).
Потом он подозвал Джаеша и прошептал ему на ухо тихо: "Анандо (женщина санньясинка, на кадре рядом с его гробом, работала секретаршей Ошо, там Анандо и Мукти) будет моим посланником (messanger)", потом говорит: "нет, нет, посланник это не правильное слово, медиум (medium)". Дэвагит говорит: "Он наклонился ко мне и переспросил если медиум будет правильным словом, но я не слышал что он говорил до этого Джаешу, и говорю: "Встреча?" (meeting), Osho: "Нет, нет, Анандо будет моим медиумом".

Потом мы сели тихо и я держал его пулсь. И потом когда я почувствовал что пулс уходит, я сказал: "Ошо мне кажется это всё". Ошо кивнул.

Ошо дал очень чёткие указания для его работы и как она должна продолжатся. Тут за кадром кукарекает петух очень громко!! (все смеются)
9 месяцев тому назад Ошо создал "внутренний кружок" (inner circle) санньясинов, их сейчас 20.

С любовью
Ма Прем Дарья
 
14 10 2007, 17:28 URL сообщения
zoraom
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 49
Откуда: Sweden
Профиль ЛС

Карма: +10

Dear Dharia,
thank you for quick response with translation..
but as much as I can see it is missing just this part what was important
in discussions about Samadhi.
did Osho said 'Samadhi 'or not...you can read here discussion..
to understand why is important to see this video original video...

http://www.sannyasworld.com/index.php?name=News&file=article&sid=821&theme=Printer

http://www.sannyasnews.com/Articles/Keerti%20on%20Samadhi.html

For some people samadhi means much and is sacred ...
but it seems not for others who have power today to decide what will be with it..



in this video you can hear clear what Amrito said in this moment..

but 17 years later they say different..therefore some old sannyasins are disappointed and misstrusting.


here is complete english transcription, as Sarlo gave me.

http://www.tabaan.de/osho/odeath/imag03.html

Tabaan has transcribed a number of important historical records detailing
the drift of official pronouncements from the Commune / Resort.

Other related pages via http://www.tabaan.de/osho/odeath/

if you put text in Babelfish http://babelfish.altavista.com/tr

you can get translation,
but you will know better if this is correct..
you who know English and Russian.

this what I don't see in your translation is this..(sorry if I miss it..)
"это было бы хорошо для Samadhi?" Он спросил. "нет," I сказало, "Chuang Tzu будет красивейше."

part of whole translation:

Оно было неимоверно. Очень просто, в очень matter-of-fact и точной дороге, он посмотрел все. Он был поэтому после того как он ослаблен, если он шел на викэнд. Он сидел на кровати и я спросил мы должны сделать для его Samadhi. "вы как раз положили мои золы в Chuang Tzu, под кровать. И после этого населите смогите прийти внутри и meditate там." "и о этой комнате?" Я спросил. "это было бы хорошо для Samadhi?" Он спросил. "нет," I сказало, "Chuang Tzu будет красивейше." Я сказал мы хотел быет держать его присытствыющую спальню по мере того как она. "так вы делаете их славной," он сказал. И после этого он сказал он хотел быет он после того как он мраморизовано. "и о торжестве?" Я спросил.

here is this part above in english

It was incredible. Very simply, in a very matter-of-fact and precise way, He looked at everything. He was so relaxed, as if He were going for the weekend.
He sat on the bed and I asked what we should do for His Samadhi. "You just put my ashes in Chuang Tzu, under the bed. And then people can come in and meditate there."
"And what about this room?" I asked.

"This would be good for the Samadhi?" He asked.
"No," I said, "Chuang Tzu will be beautiful."
I said we would like to keep His present bedroom as it is. "So you make it nice," He said. And then He said He would like it marbled.
"And what about the celebration?" I asked.

love
z
 
15 10 2007, 00:21 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Beloved Zoraom,

Perhaps you are right that I did not put too much attention to this particular part, neither I consider it very important. Why? Because Osho said: "I don't like people to come and worship me after I leave my body", he did not want to be cremated in a regular sense of the word. What Osho wanted, is people loving him, connecting to him and finding him inside themselves through meditation and devotion. That is what a true Master wants.
I did bring forward the joking part, because THIS is the most important message, not what to do with the ashes or where to put them.

Love
Dharia
 
15 10 2007, 02:05 URL сообщения
Ошо
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Повсюду
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Good work, zoraom! You are my best sannyasin.
 
16 10 2007, 18:57 URL сообщения
zoraom
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 49
Откуда: Sweden
Профиль ЛС

Карма: +10

Очень доволен Очень доволен Очень доволен ,

Yes, Master!
 
17 10 2007, 02:44 URL сообщения
zzenn
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +36

ТО СОБЫТИЕ освещено также в книге Ма Прем Шуньо "Алмазные дни с ОШО"
СПАСИБО , ДРУЗЬЯ !
THANK YOU, zoraom
Улыбаюсь Намасте
 
17 10 2007, 07:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100