Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Желание родить ребёнка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще

Когда-нибудь у меня будет ребёнок
да
90%
 90%  [ 28 ]
нет
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Solliy
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Когда мне было 19 лет я вдруг поняла, извините за то что это выглядит как шутка.но именно Поняла,что могу родить ребёнка. Что и организм созрел чтобы выносить, и я *с головой*, и есть от кого, и денег в семье хватит чтобы дать дитю всё необходимое метериальное. И вдруг ошарашило - *А что я могу ему дать?!!* не в материальном смысле, а именно Дать? Ответ такой получился - мир, в котором я живу.
*А мне нравится мир,в котором я живу?* - *Нет.* И, вы понимаете, в семье-то всё хорошо, прекрасные интеллигентные отношения, бабушки-дедушки-тёти-дяди-сёстры, очень обеспеченные все, внимательные. хорошие люди. Но я вдруг поняла, что этот мой психологический мир, такой уютный, тёплый,комфортный,безопасный - очень отгорожен от Мира! А поскольку я уже выросла из юношеского максимализма, то от идеи разрушить свой привычный мир я отказалась\,верней она мне и не приходила.
Но вопрос - какой же мир я бы хотела дать свом детям оставался как *ёжик под черепом*. Пока не был успешно решён.
Очень доволен
 
25 10 2007, 21:31 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Автору темы:
Прочитала первую часть текста и подумала, что знаю о чем ты пишешь. Но вторая часть - увы....
Объясню. Ощущение, что ты хочешь ребенка. Ты не очень верно его выразила. Это ощущение, что у тебя уже "есть" ребенок. Хочешь, не хочешь, время, не время - а он уже присутствует. И ты, принимая это как факт, начинаешь думать, как ты устроишь эту новую жизнь с ребенком. Именно это ты и описываешь.

Цитата:
Меня удивила сила этого желания - у меня нет мужа, нет
семьи, которая бы помогала ухаживать; если я уйду в декрет, то мне не на что
будет жить, и нечем платить за жилье, у меня даже нет полиса, чтобы
бесплатно ходить в женскую консультацию, но это желание не поддавалось
никаким здравым аргументам. Оно уперлось, и сопровождалось мыслями –
«ничего, как-нибудь выкрутимся, кто-нибудь поможет», причем на вопросы - кто
же этот благодетель, ответа не было.


Дело в том, что когда душа выбирает себе родителей, в первую очередь, мать, она опускается в физический мир и присутствует рядом с матерью в ее поле. Примерно за 2-3 месяца. И наиболее сенситивные «мамы» это ощущают и проявляется это именно так, как ты описываешь. Так было и у меня. Полная неустроенность, неоконченный институт, нет жилья, нет надежных отношений - а у ребенок уже «есть». Я знала, что даже если
« утроивать внимательность при использовании коллоидного серебра и презервативов», ну не знаю как, но ребенок родится, потому что он уже «есть». В общем то так все и произошло. И родилась дочка. Не хочу тебя обидеть или расстроить, но может ты этим таким жестким анализом причин спугнула этот момент? Бог дал, а ты не приняла...
 
25 10 2007, 21:45 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Фу И Сю,
Цитата:
.хмм... milapres, насколько мягче этот пост по сравнению с любым (за последним месяц) твоим постом!..

А ответ, на самом деле, довольно прост.
То, что я напишу (за последний месяц, день, сегодня, завтра), и с чем ВЫ БУДЕТЕ СОГЛАСНЫ - вам привидится "мягче по сравнению", а с чем - НЕ СОГЛАСНЫ - будет выглядеть грубым или "примитивным", как для Золатки, или... "смИшным" ей всё видится, будто бы...
Вы не чувствуете меня, но своё отношение к высказанной теме - проецируете на меня.

Если есть согласие по высказываемому вопросу - человек (собеседник) хороший, нет согласия - плохой (не понимает, грубый, ужасный, тяжёлый и т.д.)
Дальше, если продолжают в том же духе, то уже... опять жеж на примере Златки... начинают гоняться за высказываниями, чтобы подтвердить, чито Миларепка "не тянет на звание", и когда находят то, с чем не согласны в следующих уже высказываниях - стараются высказать типо "ч жеж знала, что она дура и не тянет", а если что-то типо что "вдруг" чел согласен, то... это "случайно" и не нужно на этом акцентировать внимание - это воще, как будто и не она сказала... а так просто - "показалось" Улыбаюсь

Короче... вот щаз пишу, а сама знаю, что мои мысли высказываются слишком "заумно-сложно" и потому вы их прочесть не сможете.
И с этим мне ничего сделать не удастся, потому что... знай я заранее, что вам лет 15, 16 - я бы приняла во внимание, и наверно высказывалась воще проще, но... я этого не знаю, а потому пишу естественно для себя, не принимая во внимание ваших персональных особенностей.

Kay,
Цитата:
Представь твой ребенок вырастет будет думать так же. Ты сначала, разберись в себе, а потом принимай такие серьезные решения
Пока вы разбираетесь в себе и с собой - каждую минуту в мире рождается пара сотен китайчонков, и ещё пара сотен - арабчонков...
Когда вы созреете родить с горем пополам одного воспитанного ребёночка - уже его дитёныш будет работать на... совершенно не озабоченного хорошими манерами и воспитанием АРАБСКОГО паренька,
которому будет просто смешно, что можно быть таким недалёким в отношении своего будущего... И который весьма вероятно, вообще-то не будет очень озабочен, чтобы обращаться со своим работником так, как того учила, будто он достоин, бабушка.
И вся ваша забота... типо вы заботились, думая как надо, а жизнь сделает так, как оно БУДЕТ.
И будет оно судя по статистике именно так, что следующий век будет веком МУСУЛЬМАНСКО-АРАБСКОЙ реальности, у которй наши детки будут прислуживать "настолько культурно, насколько им позволют" Подмигиваю

Вот такие дела.
В жизне побеждают сильнейшие, а не умнейшие.
 
28 10 2007, 00:04 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

milаpres, ты услышала несогласие? хорошее/плохое?..

своё небось..
сама с собой..
заумно-сложно о своём..

Здесь нет меня.
Есть только ты.
Я вру?..
спроси у тишины!

да, ладно... забудь!
Все, молчу...
 
28 10 2007, 01:21 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Проголосовал -- не хочу! На кой мне морока? И разослал всем поздравления с переходом на зимнее время.
 
28 10 2007, 01:39 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

milаpres,
Цитата:
Когда вы созреете родить с горем пополам одного воспитанного ребёночка - уже его дитёныш будет работать на... совершенно не озабоченного хорошими манерами и воспитанием АРАБСКОГО паренька

Ты в курсе, что количество бактерий и микробов в мире намного превышает количество людей? И всякого рода биомасса биосферы намного больше общей биомассы людей. Но это не мешает людям быть доминирующим биологическим видом на планете.
Проблемы золотого миллиарда возникнут не от того, что их мало в количественном отношении. А от того, что слишком хорошо живут, и слишком ленивых детей воспитывают в результате. Может бы выручили русские - живут хреновенько, а хоть и в лаптях, но ракеты запускают. Но увы - сопьются раньше. Упс...
 
28 10 2007, 01:43 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Ты в курсе, что количество бактерий и микробов в мире намного превышает количество людей? И всякого рода биомасса биосферы намного больше общей биомассы людей. Но это не мешает людям быть доминирующим биологическим видом на планете.
Проблемы золотого миллиарда возникнут не от того, что их мало в количественном отношении. А от того, что слишком хорошо живут, и слишком ленивых детей воспитывают в результате. Может бы выручили русские - живут хреновенько, а хоть и в лаптях, но ракеты запускают. Но увы - сопьются раньше.

И какое отношение это имеет к теме о "родить-не родить ребёнка?"

Или хоть бы к моёй процитированной мыслЕ?
Цитата:
Когда вы созреете родить с горем пополам одного воспитанного ребёночка - уже его дитёныш будет работать на... совершенно не озабоченного хорошими манерами и воспитанием АРАБСКОГО паренька
Вопрос
 
28 10 2007, 09:23 URL сообщения
Жена философа
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–5

milаpres, самое простое.
На тебя плохо влияет жизнь в Америке.
Стала бояться как китайцев, так и арабов.

Приезжай к нам в Израель. Я тебя научу не бояться.

НУ и... у самой то сколько?
Почему не меняешь баланс своими... типа руками? Ангел
 
28 10 2007, 13:35 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Жена философа,
Я так понимаю, что опять захотелось всё повернуть с ног на голову, и вместо рассмотрения вопроса (заданного темой) - поподеть опять о самой милапресе?
Тода я вам РАССКАЖУ, на чего первое влияет жисть в америке.
Первое, это начинаешь "бояться" ЕВРЕЕВ.

Не спрашивая, интересно ои вам почему - рассказываю.
Когда вдруг внезапно узнаёшь скольким страданиям и несправедливости ты подвергла их, пока жила с ними рядом дома, то... становится вдруг стыдно. Стыдно, что люди настолько вошли в роль, выпрашивая у правительства статусы, что уже... не отличают ПРАВДЫ ОТ ЛЕГЕНДЫ.
И всё бы ничего, я бы я думать ничо плохого не подумала, если бы... если бы это не было присуще МАССОВО и усиленно поддерживалось конкретно еврейской нацией.

Надеюсь, вы щаслывы узнать, что я "боюсь" ещё и евреев. Кстати, он тоже рожают штук по 5-6-7-8 здесь, и главное... не слишком озабочены тем, чем барышня в письме. И ещё уж совсем "нелепость", эти-то как раз ДЕЛАЮТ то, что интеллигентные дяди и тёти из европы бояться сделать не суметь, типо воспитать, дать дитю и то и это и ещё... "удочку, щоб уметь ловить рыбу" в будущем самому и вырастить штук 6-7 детишек. Правда ещё и в том, что все удочки они могут дать, бо сосредоточили их не выпуская именно в своих "добровольных еврейских гетто" - мафиозно схваченных бизнесах и областях, которые принадлежат по признаку национальности и родства.

Просто сидя у себя дома, и видя не более чем можно из окна собственного дома, вам вообще не очень ясно, о чём я написала.
Хотя Репка и привыкает, что её уже давно мало кто понимает почти по любому вопросу, щоб не был затронут.
А что мир будет мусульманским - не сумлевайтесь, никакой лазумный призыв не образумит европейцев от страха перед жизнью, и не уговорит их рожать, как только женщина выполнит ВЕЛЕНИЕ природы родить одного.
 
28 10 2007, 18:47 Отзывы :: URL сообщения
Жена философа
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–5

milаpres,
Цитата:
привыкает, что её уже давно мало кто понимает
угу...
У тебя есть серьёзны повод над этим задуматься. Mr. Green

И какое отношение я имею к евреям? Нуууу.... не знаю....

Ты на вопрос то ответь: сама то чего не рожаешь?
Тоже боишься?
А кому нужны басни зайца, у которого от страха глаза велики?
 
29 10 2007, 00:01 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Жена философа,
Цитата:
milаpres, самое простое. Стала бояться как китайцев, так и арабов. . Приезжай к нам в Израель. Я тебя научу не бояться.

Милапрес
Цитата:
Надеюсь, вы щаслывы узнать, что я "боюсь" ещё и евреев.

Цитата:
Приезжай к нам в Израель

Я слышала, что в ИзраЭле живут евреи. Неужели меня обманули?
Цитата:
И какое отношение я имею к евреям?

Неужели ТАКОЕ ЖЕ, как я к страху перед арабами и катайчонками? Офигеть!
Цитата:
А кому нужны басни зайца, у которого от страха глаза велики?

А какое отношение я имею к зайтцу?
И какое отношение "басни зайца" имеют к вам? Или кто тут к кому воще относитцо? Подмигиваю
Злорадный
Ваш муж плохо на вас повлиял, логика стала какой-то странноватой. Уговорите его оставить философию - это укрепит ваш разум.

Не следует ли прекратить флудить на тему милапрес там, где она не хозяйка топика? Подмигиваю
Мысль Вопрос
 
29 10 2007, 03:55 URL сообщения
Флоренция
Постоянный участник
Сообщения: 632
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +28/–4

СЕРЁГА

Цитата:
Я прислушиваюсь к себе - не то чтобы нет любви, а есть обратное желание,
желание забиться, спрятаться, зацепиться. И в этом состоянии вдруг
появляется ребенок. Это кажется очень хорошей опорой, потому что теперь-то
моя жизнь становится известной сразу лет на 20 как минимум. В ней появилась
определенность, смысл, такая мощная цель, что теперь вообще можно ни о чем
не думать, а лишь растить своего ребенка - садик, школа, институт, а там
глядишь уже и старость, пенсия - красота, никаких тебе размышлений - чем
заняться и для чего ты тут вообще.
Ни капельки любви не было во мне, когда я думала об этом ребенке, но я
хорошо представила радость, с которой увижу его. Я прямо увидела эту радость
от того, что появится на свет этот МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ, и как я его обниму и
прижму к себе и скажу – «ты мой родненький, ты моя кровиночка!». Раньше,
слыша эти слова, я принимала их за любовь, а теперь ужаснулась - ведь это
продукт ненависти к жизни! И все эти слова про то, что мы связаны навек -
они оттуда же. Конечно, ведь ребенок для родителей, родивших его в таком
состоянии, это основа и содержание жизни. Убери её, и все рухнет, поэтому о
ней и не забудешь, и будешь помнить, чувствовать. В таком отношении я вижу
типичную наркозависимость. И как ни ужасно выглядит эта аналогия, но ведь и
алкоголик всегда чувствует, где спрятана от него бутылка, и она ему дороже
всего, и он может убить того, кто выльет его водку в унитаз. Когда я
представляла своего ребенка, я ощущала это примерно так же. И еще я поняла
чувства родителей, фанатично заботящихся о своих детях, превращающих их в
беспомощные придатки - это огромный страх потери, даже если вероятность
этого ничтожно мала. Не зря они говорят – «пока у тебя не будет своих детей,
ты не поймешь этого», я ведь и на самом деле не понимала никогда, что же они
ощущают.
Я не говорю сейчас за всех людей. Возможно, есть те, кто рожает детей из
других побуждений - я очень надеюсь, что такое все же бывает. Но я очень
многих людей узнала, просто даже увидела, как в кино, когда представляла
этого ребенка и все чувства к нему. Я узнала, кажется, всех матерей мира, и
даже сейчас, когда я слышу, как мамы звонят своим взрослым детям на работу и
интересуются ими, я вижу в этом то же сумасшествие.


Ге-ни-аль-но сказано! Браво! Еэеэее-еееееэее Браво! Именно так я пока и думаю о детях и об инстинкте размножения как таковом! Очень доволен ... Только три семьи я встретила за жизнь, где было демократическо-дружественно-отстранённое отношение к детям Бе-еее! Если они у меня когда-нибудь всё-таки случатться, то я постараюсь относиться к ним именно так! 8) Ведь быть такого рода родителем поистине духовный подвиг! Бе-еее!
 
29 10 2007, 16:15 URL сообщения
Флоренция
Постоянный участник
Сообщения: 632
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +28/–4

milаpres

Цитата:
Тода я вам РАССКАЖУ, на чего первое влияет жисть в америке.
Первое, это начинаешь "бояться" ЕВРЕЕВ.

Не спрашивая, интересно ои вам почему - рассказываю.
Когда вдруг внезапно узнаёшь скольким страданиям и несправедливости ты подвергла их, пока жила с ними рядом дома, то... становится вдруг стыдно. Стыдно, что люди настолько вошли в роль, выпрашивая у правительства статусы, что уже... не отличают ПРАВДЫ ОТ ЛЕГЕНДЫ.
И всё бы ничего, я бы я думать ничо плохого не подумала, если бы... если бы это не было присуще МАССОВО и усиленно поддерживалось конкретно еврейской нацией.

Надеюсь, вы щаслывы узнать, что я "боюсь" ещё и евреев. Кстати, он тоже рожают штук по 5-6-7-8 здесь, и главное... не слишком озабочены тем, чем барышня в письме. И ещё уж совсем "нелепость", эти-то как раз ДЕЛАЮТ то, что интеллигентные дяди и тёти из европы бояться сделать не суметь, типо воспитать, дать дитю и то и это и ещё... "удочку, щоб уметь ловить рыбу" в будущем самому и вырастить штук 6-7 детишек. Правда ещё и в том, что все удочки они могут дать, бо сосредоточили их не выпуская именно в своих "добровольных еврейских гетто" - мафиозно схваченных бизнесах и областях, которые принадлежат по признаку национальности и родства.


А тебе не стыдно за русских, которые уже давно все спились в маленьких городках и мужчину старше 30, без признаков дебилизма от перезбытка в жизни спиртного и наркотиков на улице встретить вообще не возможно и то, если они вообще до этого возраста доживают? А не стыдно ли тебе за то что если они и создают свои семьи, то только на некоторое время и без всякой ответственности исключительно на "период брачных игр"? А если и остаются в браке дольше, то бьют своих жён и насилуют собственных детей... Как тебе обилие матерей-одиночек в России? Подмигиваю Ведь сама же из таких пока ишо Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

А евреи трясутся над своими семьями, как кощей над златом - развивают своих детей как могут и круговая порука у них существует не только на словах, но и в делах. Папочки там просто гениальные - носят на руках своих мамочек (жён я имею в виду 8) ) и хотят от них детей больше чем они сами. Потому что вносят помимо преумножения благополучия семьи туда и другой смысл - эзотеричекский: еврейская душа может родиться только в еврейском теле и потому надо дать возможность воплотиться заново своим ближайшим родственникам, которые недавно умерли в собственных детях. Они ценят тыл, потому что слишком часто за всю историю человечества его теряли. Им есть что вспомнить и легенды которые они о себе сочиняют существуют для поддержания боевого духа, а не просто так. Этому, напротив, следует поучиться, а не тупо завидывать, а тем паче - бояться.

В каждой нации есть свои плюсы и минусы - и об этом не стоит забывать. Я, например, раньше не любила цыган, пока не столкнулась с ними в больших делах и не увидела что и у них есть родовое благородство и умение быть честными в бизнесе, если заслужил доверие в их клане. Сейчас я перевариваю своё отношение к армянам, не совсем понимая природу их жадности и умение сделать за деньги всё, даже отдать свою честь и предать род. Но думаю, что и с этим своим невосприятием их справлюсь, найдя причины их подобного поведения как разгадки тайны, которое мне объяснит многое в строении человеческих душ. Это же так интересно: ко всему подбирать свои ключи! Очень доволен ...
 
29 10 2007, 16:41 URL сообщения
Флоренция
Постоянный участник
Сообщения: 632
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +28/–4

milapres

Цитата:
На каждого европейского ребёнка приходится чуть ли не 10 азиатских и мусульманских. Не страшно? Европейцы и мы иже с ними умничаем, всё себя невоспитанных воспитываем, всё ждём, когда станем самыми-самыми, а уж потом ... тогда попозже, когда научимся, когда заработаем, когда станем ...


А ты всегда делишь души на нацональности? Нуууу.... не знаю.... ... Для воплощение, кстати, совсем не важно в какого цвета теле ты родишься - чёрненьком, беленьком или красненьком ПодмигиваюБе-еее! Опыт души - вне национальности Ангел
 
29 10 2007, 16:45 URL сообщения
Pohjonen
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Флоренция,
Цитата:
Ведь быть такого рода родителем поистине духовный подвиг!


Я отношу себя к такого рода родителям. Но уверен, что никакой это не подвиг и ничего героического в этом нет. Это норма. Любое животное - волк, заяц, овца, ворона - произведя потомство , кормит его, укрывает от холода, защищает от хищников, даже жертвуя собой, и никому в голову не приходит идея назвать их героями. Потому что это норма, а кукушка - отклонение от нормы. И никто в дикой природе не осуждает щенков, птенцов и прочих детенышей за то, что они, окрепнув, вылетели из гнезда и зажили собственной жизнью, никоим образом не проявляя чувства уважения и глубокой благодарности к своим родителям.
Двуногие же, напротив, для своих любимых детей придумали легенду о том, сколько им пришлось вынести, чтобы свое чадо родить, вскормить. обучить, женить, пристроить, так что теперь он у них в неоплатном долгу. У нас это принято - сначала подвиг, а потом до конца жизни в неолатном долгу.
В дикой природе раненый зверь отлеживается, зализывая раны и, если раны тяжелы и ему не суждено выжить, он умирает. У людей тяжело больной парализованный человек может годами неподвижно лежать на кровати и все это время должен за ним ухаживать и постоянно при нем находиться его сын или дочь, горячо любимый и находящийся в неоплатном долгу.
Кто-нибудь, если любит своего ребенка, пожелает ему такое будущее ?
По-моему, правильнее будет сказать своему ребенку - ты мне ничего не должен, иди и живи СВОЕЙ жизнью.
 
29 10 2007, 19:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100