Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кого я люблю...

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
А сердечная аритмия, ахи-вздохи и дрожание коленок- для меня это болезненные проявления, ничего общего не имеющие с любовью.

А что такое для тебя любовь - совместное строительство ячейки общества, приготовление борща каждый день, покупка стиральной машины (шестисотого мерседеса - подставь по финансам)?
Цитата:
Groza, Москва не сразу строилась, никто не становится профессионалом в любом деле просто так, нужно трудиться над собой. Ни мой муж, ни я до нашей встречи НЕ жили совместной жизнью с противоположным полом, с которым еще и любовь-морковь.

Я не говорю про то, что жить с кем-то - просто. Я говорю про то, что из всего того, что ты написала не кажется, что так проявляется любовь. Почему-то слов которых можно трактовать как проявления любви в твоём описании мало, а вот слов о скандалах, о "притирании" друг к другу - достаточно. Я не понимаю, как можно сказать о любимом человеке: "Только я не то, что захотела, а так, подстраховаться. Еще точнее, Б захотел меня, а я знала, что захочу Б. Тоже, хоть и спустя чуть-чуть". Это напоминает известное "стерпиться - слюбится".
Цитата:
Меня интересует эзотерический характер этих размолвок..

А на картах гадать не пробовала? Улыбаюсь
Цитата:
...он с каждым днем все ближе и ближе

Конечно, привязанность крепнет - таки "притираетесь".
Цитата:
любовь-морковь

Кабачки-баклажаны Очень доволен

Цитата:
Кого я люблю...

Если ты и впрямь кого-то любишь - это, конечно, прекрасно. Но на мой взгляд - ты не любишь - ни того, ни другого. Иначе ты описала бы всё не так. А у тебя всё больше не про чувства, а про морковь и рассуждения про отношения и надежность. Ты захотела узнать мнения - я написал своё.
 
28 07 2005, 18:12 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
А сердечная аритмия, ахи-вздохи и дрожание коленок- для меня это болезненные проявления, ничего общего не имеющие с любовью.

Цитата:
но если он уезжает на неделю, я чуть ли не рыдаю

Кстати, как-то не сочетается одно утверждение с другим?
 
28 07 2005, 18:20 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
А у тебя всё больше не про чувства, а про морковь и рассуждения про отношения и надежность.

Я не заметил ни одного упоминания слова "нежность" в твоих описаниях обоих, или твоих чувствах по отношению к ним - или я невнимательно читал и что-то пропустил?
 
28 07 2005, 18:22 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Любовь выражается в желании занимать одно местоположение в пространстве, слиться.
Вы, наверное, чувствовали, как Вас тянет к "Вашей половинке"?
Остаются отголоски, почти забытые ощущения, чувства - уединения с окружающим.
 
28 07 2005, 18:56 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Berta, писала:
Цитата:
2000 год. жизнь свела с человеком А во многих смыслах сильным. мы общались по работе и только. все им восхищались, я относилась спокойно, потому как он был долго и счастливо женат

Цитата:
Я не думаю, что я его люблю... В нем одни недостатки на мой взгляд.

Цитата:
Почему я привязалась к А...Под его начальством я многому научилась, из серой студентки превратилась в этакую бизнес lady.

Цитата:
Почему он у меня в голове как надежный и сильный- не понимаю...

Берта, правильно ли я понимаю, что если смотреть на А. чисто с внешней стороны - он выглядит как преуспевающий, успешный, сильный человек, достижениями которого во внешнем мире "все восхищаются"? В том числе и какая-то часть тебя, которая, кстати, считает себя обязанной ему.
Так в чём сила А.?
В чём сила для тебя?
А другая твоя часть видит его недостатки, пьянство, внутреннюю неустроенность и неудовлетворённость и т.п.
Т.е она видит то, что происходит внутри этого человека и что не всё так классно, как выглядит внешне!
А теперь посмотри на себя, как ты живёшь?
Вторая твоя часть сообщает тебе: " За это любить нельзя!"
А за что любят? И есть ли представление о любви своё собственное или только почерпнутое из гламурных журналов?
Ну дальше ещё круче!
Цитата:
Меня интересует эзотерический характер этих размолвок..Есть ли это признак, что я живу не с тем человеком (пока печатала "не с тем", думала как абсурдно будет, если мой муж не тот...он с каждым днем все ближе и ближе)

Милая моя, да ты хочешь отдать свою жизнь в чьи-нибудь "надёжные" руки, которые со 100% гарантией дали бы тебе ответ, кто из них "твой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да кто ж кроме тебя, твоего сердца это знает!??
Доверяй себе и своим чувствам, будь к ним внимательна, а не к тому как "должно быть".
И не играй с собой в прятки и жмурки.
Мне кажется ты по наитию идёшь верным путём, но "умная МАША" в твоей голове пытается стащить тебя в старые представления.
Удачи тебе!
 
29 07 2005, 08:15 URL сообщения
Osure
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Берта!

Что-то я тебя не понимаю... Ты пишешь:
Цитата:
Еще, конечно, все от безделия...Год без дела, еще не такие мысли полезут...

Так вот, судя по этой фразе у тебя уйма свободного времени, никто тебе не мешает заняться чем хочешь, вот и займись эзотерикой, книжки умные почитай, помедитируй, может ответ сам собой появится, а может вопрос исчезнет?! Если уж у тебя такие возможности для саморазвития, зачем убивать время на бессмысленные догадки что да почему
 
29 07 2005, 09:58 URL сообщения
Berta
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ребята, спасибо всем, понявшим меня и не совсем... Очень доволен
Когда неусточивые чувства и эмоции оформляются в слова, становится легче!
Я считаю, что случайности просто так не бывают. Поэтому череда событий отодвигающая меня от А. и приближая постепенно к Б тоже неспроста.
Я думаю, что ответ придет с серьезной практики йоги, пока только начинаю Очень доволен
 
29 07 2005, 15:15 URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
Я думаю, что ответ придет с серьезной практики йоги


А вот это уже дельный разговор. Я чувствую, мы с вами подружимся. Улыбаюсь

Только при "серьезной практике йоги" никаких А и Б вообще-то не положено, учтите. Подмигиваю

Бич брахмачарьи. Тяжелая штуковина, поверьте.
 
30 07 2005, 22:01 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Я одного не понимаю, а какую помощь тебе нужно оказать? Поубивать женихов? Решить кто из них лучше?
Подкинь монетку, пускай решит судьба, и следуй этому решению! Улыбаюсь
 
07 08 2005, 16:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100