Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эмоции (работа в целом)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Shantam, спасибо за радушее :)

вообще-то я тоже считал ребенка чистым и наиболее близким к миру и космосу, думаю, когда у меня дубут дети, мне предстоит узнать много нового от них :)

я всего лишь хотел сказать о том эксперименте Ж. Пиаже., готорый говорит, что дети не способны понять чужую точку зрения - это психологи называют эгоцентризмом. mxm, подумал что я туп, накинулся на меня, отослал к различным источникам не подозревая, я прочел их достаточно. Его не смутило и то, что я нигде не говорил, что эгоиз - это плохо и что дети "рождены во грехе", я говорил что застревание в этом состоянии до взрослого возраста и есть уродство! Как всегда, мы видим то, что хотим видеть...

Shantam, а вообще эта тема для обсуждения, весьма жестокого на первый взгляд, механизма с обратной связью...
 
29 10 2007, 20:13 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

snovidenie, привет!

извини я опять с детьми пришел, про механизм лбратной связи не прет Очень доволен

Цитата:
когда у меня дубут дети, мне предстоит узнать много нового от них :)

зачем ждать? ты тоже был ребенком и все что было в тебе никуда не делось, сверху поналипло всего , а ребенок все там же. Если есть желание поизучать детей, ты сам для себя самый подходящий материал для исследования. Правда нового ты ничего не узнаешь, вспомнишь просто.

ты говоришь что дети рождаются с эго - я говорю дети рождаются без эго.
Цитата:
дети не способны понять чужую точку зрения - это психологи называют эгоцентризмом

дети центрированы в себе, ребенок целостно ощущает себя, моя точка зрения в ребенке надо поощрять чувсвто себя и поддерживать чувсво
саммоуважение, приняти своей энергии его не нужно учить, ребенка нужно поддержать любовью, это цветок который нужно поливать а не тянуть за лепестки чтоб он вырос. Если ребенок вырастет центрированым в себе он никогда не будет эгоистом, он уважает себя и это главное, эгоизм это надстройка возникающая от не знания себя, от того что связь с собой потеряно, то что у ребенка это не эгоизм, это не имеет отношения к эго, это доверие к своей природе, это доверие к жизни. Взрослые и психологи в частности примеряют все по себе, они считают состояние ребенка экстремальным эгоизмом, ничего подобного. Взрослым страшно что ребенок совсем не такой как они и им надо срочно делать с ним, ребенок это совсем другое качесвто энерги и сознании, абсолютно неправильно к нему применять те же категории что и ко взрослому очеловеченному человеку. Взрослые воспитывая разрушают гармоничную связь ребенка с миром, они сеют сомнение, неуверенность, насаживают мир идей в головы детей. Вот здесь появляется эго и эгоизм.

Цитата:
застревание в этом состоянии до взрослого возраста и есть уродство


еще раз повторюсь мое мнение что неспособность понять другого это не результат того что ребенку не обуздали его мнимую эгоцентричность вовремя, а совсем наоборот это результат того что ребенка убедили в его никчемности и заставили играть в игру стань хорошим мальчиком и тем самым воспитали его ЭГО.

С любовью,
Шантам
 
29 10 2007, 23:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100