Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Встреча с Ильичом

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
к нему приходят экзальтированные эзотерической романтикой неофиты, которые соревнуюцо в том - кто чего лучше понял и осознал (то бишь, кто лучше это обоснует, то бишь, у кого писька больше))

Годы идут, а ничего не меняется. Лишь умиление - эхе! - ставится глубже и добрее Ангел

Так и хочется возрадоваться по самое не могу и крикнуть: "Как хорошо, пацаны, что ВЫ не из этих самых слюнявых неофитов! Как здорово и чудесно!"

Только вот незадача... что же ВЫ здесь делаете? Чего торчите здесь днями и ночами?
 
25 10 2007, 21:34 URL сообщения
rha
Постоянный участник
Сообщения: 651
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–8

Lotos,
Цитата:
Чего торчите здесь днями и ночами?

потерпи немного..
осталось совсем чуть-чуть..
уже почти все готово Нуууу.... не знаю....
 
25 10 2007, 21:41 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Только вот незадача... что же ВЫ здесь делаете? Чего торчите здесь днями и ночами?
Lotos, как бы Вы могли определить более достойное занятие?
Цитата:
Большинство - молодцы! Стараются, двигаются, ищут ответы. Если бы я сам обнаружил такое место лет десять назад, то только сюда бы и ходил. Да что там! Если бы Иисус жил в наше время, то именно здесь бы он произнес свою Нагорную Проповедь Очень доволен
Не ваши ли это слова? Но именно на первый вопрос я хотел бы услышать ответ.
 
26 10 2007, 00:22 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, как бы Вы могли определить более достойное занятие?

Tur, я не очень понял вопрос.

То что мной сказано выше, сказано для людей свято блюдущих не помирающую совкую традицию - сначала пользоваться, радоваться и хвалить, а потом то же самое также остро хаять и не любить. Это касается и различных тусовок, и мест работы и - особенно часто - отношений с другими людьми.
 
26 10 2007, 02:30 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Lotos, этот форум фактически первый у меня. До этого я толком не знал ни интернет ни форумы. И вот, придя сюда, я с удивлением обнаружил что масса народу действительно днями и ночами здесь сидит и строчит и строчит и строчит. Как будто нет других дел. Это сразу настораживает, как же так, у людей нет никаких обязанностей, они никому ничего не должны? Они судачат о своем в свое удовольствие целыми днями без пределов и границ? Может быть они благословенны? Нет, судя по публике - нет, однозначно. Это значит что если кто то является ответственным работником на установленном для него поприще, то его приход сюда есть размыв его жизни, понижение ее концентрации. Можно было бы сказать ну и занимайтесь своим делом, не ходите сюда. Но не все так просто. Я ведь понимаю и разделяю вашу мысль в приведенной цитате, хоть она поначалу вызвала у меня раздражение, мол губу раскатал (это в отношении последнего предложения). В своей крайности эта мысль выражена в Пиркей авот: "Йоси бен-Йоэзер говорит: Пусть твой дом будет домом собрания мудрецов, и заворачивайся в пыль от их ног, и пей с жадностью их слова." Но местная публика далека от мудрецов, отсюда и ваши слова: "Чего торчите здесь днями и ночами?" С другой стороны: "только сюда бы и ходил". Короче говоря есть такая проблема: если не этот форум, то что? Где завершить обмен, от кого получить отклик? Мои слова "более достойное занятие" включают в себя и другой смысл: в нашей ситуации повседневности, когда не надо бросаться на амбразуру или идти за веру на костер, какое занятие может быть более достойно чем (дадим фору) заворачиваться в пыль их ног и пить их слова? Это выход совсем в другую сферу: ценностная градация состояний и дел. Для этого надо иметь картину духовности. Я и о ней спросил. А в общем не смею морочить голову.
 
26 10 2007, 13:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Tur,

Цитата:
Короче говоря есть такая проблема: если не этот форум, то что? Где завершить обмен, от кого получить отклик?


Я тебе точно могу сказать - только не на этом форуме

Сей форум имеет публичный характер, множество народу здесь для развлечения, общения и т.д. (это из сообщений самих участников форума)

Сначала найди материалы - как найти серьезную группу для обучения... Как отличить истинного Мастера от лже..
Потом - найди ее и его

Других способов практически нет - то что человек САМ пройдет до своего предела, отпущенного ему , найдет и исчерпает СВОЙ СМЫСЛ...

То крайне ничтожный шанс.

Практически нулевой. Говорю тебе из собственного опыта
 
29 10 2007, 00:10 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
Сначала найди материалы - как найти серьезную группу для обучения... Как отличить истинного Мастера от лже..
Потом - найди ее и его

Других способов практически нет - то что человек САМ пройдет до своего предела, отпущенного ему , найдет и исчерпает СВОЙ СМЫСЛ...

То крайне ничтожный шанс.

Практически нулевой. Говорю тебе из собственного опыта


Сказано сжато и практично. Здорово!
Как жаль что "умный" форумчанин не слышит слов сих и раздраженно спорит об истинах простых.

Цитата:
Других способов практически нет - то что человек САМ пройдет до своего предела, отпущенного ему , найдет и исчерпает СВОЙ СМЫСЛ...

То крайне ничтожный шанс


Другого шанса нету, не в наше время. Нет среди нас ни Шивы, ни Гараба Дордже, ни Падмасамхавы. Слишком темное время для таких солнц. Когда они появятся, то всем будет полный пипец ...

Это не мой опыт, но мое предположение.
 
29 10 2007, 14:03 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Chitta, Егор Непомнящий, то есть, рекомендация - положиться в познании Бога на человека и группу. Так?
 
30 10 2007, 02:32 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Из такого форума нужно получать и научать практический смысл своего пребывания тут - иначе все нахождение тут сведётся в свою противоположность. Осознанность! Значть, ЧТО КОНКТРЕТНО вы ищите или кого.
Баланс между трёпом и поиском ответа или направления ответа, баланс между эмоциями и смыслом.. побольше стараться формулировать то, что КОНКРЕТНО нужно найти или спростить, иначе можно отвлекаться на все подряд и забыть зачем пришел и как мы это все и видим. Люди превращаются в пустых повторяльщиков.. (репитеры).. повторять и бесконечно что-то или кого-то обсуждать и день и ночь. Я сам поражаюсь, как можно висеть суткамии успевать отвечать сразу во всех темах подряд?
ну, если кто-то тут поселился или подсел, так это как и везде в жизни - механизм везде один и тот же работает - сам человек, который вибирает. Так вот, чем человек мение осознанный отличается от более осознанного? Тем, что его выбирают, а не он.. вот и все. Вот этому и нужно научиться тут - это основа подо все.
 
30 10 2007, 10:26 Отзывы :: URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Ты,

Рекомендация одна - ДЕЙСТВОВАТЬ, проверять все на практике, на собственной шкуре.

Цитата:
рекомендация - положиться в познании Бога на человека и группу

не увидел

Цитата:
как найти серьезную группу для обучения... Как отличить истинного Мастера от лже..
Потом - найди ее и его


Ты должен сам дойти до понимания необходимости того или иного, и затем приложить все силы, чтобы найти то, что тебе нужно. А что тебе нужно - это только ты сам знаешь.

Наличие Мастера и группы - это необходимые условия, как солнце, почва, вода, чтобы семя дало росток. Но до этого надо дойти самому, убедиться в этом самостоятельно, на собственном опыте, чтобы не было сомнений. Это схоже с буддистким принятием прибежища, но там это происходит на автомате (неосознанно) уважения и авторитета традиции, а возможно это сделать осознанно, когда ты сам до этого допираешь. Но фокус в том, что сам ты до этого никогда не допрешь.

Удачи!!!
 
30 10 2007, 11:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Chitta,
Цитата:
Наличие Мастера и группы - это необходимые условия, как солнце, почва, вода, чтобы семя дало росток.

А Вы обоснуйте причину , следствием коей становятся необходимы именно эти условия. В чем трудности то? Нуууу.... не знаю....
 
30 10 2007, 13:41 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

PeteR,

Цитата:
А Вы обоснуйте причину , следствием коей становятся необходимы именно эти условия

Зачем это тебе? Праздное любопытство?

Цитата:
В чем трудности то?

Это ты про что? Какие у кого трудности? И в чем?

Офигеть! Офигеть! Офигеть!

Выражайся яснее Еэеэее-еееееэее
 
30 10 2007, 14:40 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
Только вот незадача... что же ВЫ здесь делаете? Чего торчите здесь днями и ночами?
Очень просто все. Форум является интернет эквивалентом телесериалов. Специфика этого в том, что он привлекает людей, предпочитающих не обычные клише, а их заменители из арсенала контркультуры. Форуму присущи все плюсы и минусы его более массового собрата в лице телесериалов. Длительное увлечение пребыванием на нем, особенно при ограничении других коммуникаций с себе подобными, приводит к абсолютно тем же последствиям - сужению круга интересов, часто просто катастрофическому, психологической зависимости, неадекватности реагирования и пр.
Любопытно, как они похожи даже по употреблению отдельных слов - Вопрос к уважаемому ... (дону Педро, надо полагать) и т. п. А если не уважаешь дона Педро, тогда что делать? - Открывать тему Вопрос к неуважаемому Лотосу?
 
31 10 2007, 12:45 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Шекспир, ну я это давно уже описал где-то. Еэеэее-еееееэее Более того, это ещё и интерактивный сериал, "поступки" в котором поощряются лёгкими разрядами (по Дельгадо Mr. Green ). Колабмия пикчерз представляет...
 
31 10 2007, 22:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100