Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про "Удаленное видение" РИ Попова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 539, 540, 541, 542, 543  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Aleks,
Цитата:
менйтк свои убеждения с негативных на позитивные и заживёте новой жизнью!

Правильно пишут. Это же и есть замена "нет" на "да", т.е. открытие дороги, на которую раньше не было допуска, убирание с нее камня.
Но есть огромная разница в том, КАКИЕ камни человек решил убирать. Те, которые ведут к вседозволенности, наплевательству на интересы других людей? Те, которые раскрепощают восприятие, освобождают от предрассудков дорогу к познанию? Те, которые заклинивают работу УМА?
"Камней" всяких полно и надо прежде хорошенько подумать, куда поведет тот путь, который они преграждают. Много "камней" лежит на дорогах, идущих в пропасть.
 
08 11 2007, 12:31 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

PeteR, то есть я бы так проинтерпретировала ваши слова, что убирание некоторых границ или блоков может вести не только к развитию, но и к деградации. Согласна, но вы же воскликнули, что к развитию - ни в коем случае! Подмигиваю
 
08 11 2007, 12:43 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

PeteR, Чешу репу
Цитата:
Почему вся личность состоит сплошь из ограничивающих убеждений и более ничего в ней нет?

Ну а что помимо эго входит в личность, разве не убеждениями она формируется? когда человек задает вопросы, он собирает информацию и тут трудно что-либо говорить о нем, как о личности, хотя опять же, вопросами он формирует свои убеждения, добирает недостающие звенья и в общем-то видно, какое убеждение он выстраивает. А вот как личность собирает опыт для сущности, каким местом соприкасается с реальностью? Вот допустим я учусь вязать носочки, использую полученную о вязании носочков информацию на практике. Это является сбором опыта моей личности для сущности? Или же все-таки для развития личности важно именно соприкосновение с другими людьми, с социумом? А сущность влияет на развитие личности или только потребляет то, что личность предлагает?
Короче говоря, в двух словах мой вопрос звучит так: помимо эго, что ещё входит в состав личности, если эго всего навсего его часть?
 
08 11 2007, 13:04 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Aleks,
Цитата:
убирание некоторых границ или блоков может вести не только к развитию, но и к деградации.

PeteR,
Цитата:
Помогать развитию? Никогда! Но они могут помешать деградации человека.

Видите разницу ? что я говорил - как Вы интерпретировали мои слова - точностью до наоборот ? Проливаю слезы
 
08 11 2007, 13:16 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Aleks, извините, у самого шарики за ролики заскочили. Стыдно
Вы, правы, говоря: - убирание некоторых границ или блоков может вести не только к развитию, но и к деградации.
А вот здесь нет: - но вы же воскликнули, что к развитию - ни в коем случае!
Постановка блока не ведет к развитию. В лучшем случае он служит охранным барьером от преждевременного развития каких либо умений, либо от полной деградации личности - если связан с моралью.
 
08 11 2007, 13:55 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

ТЮЛЬКА,
Цитата:
помимо эго, что ещё входит в состав личности, если эго всего навсего его часть?

ТЮЛЬКА, вопрос суперсложный. Всё усугубляется тем, что сама личность у биоробота не есть что то неизменное, она постоянно флуктуирует, дробится на независимые части под влияниями внешних воздействий. Эго - центральная часть личности, ось, вокруг которой вращаются остальные ее части, служащие для структурирования вполне определенных типов получаемых впечатлений. Всю конструкцию целиком мы никогда не видим, если не поставили себе это специальной целью. Такое вИдение трансформирует личность в индивидуальность.
 
08 11 2007, 14:50 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Офигеть! лишение опор ведет к деградации... Mr. Green
Эта как же? то ты держался на пяти опорах, тебя лишили блока, и ты встал на четыре опры... и тут отвалился хвост... однако деградация... Нуууу.... не знаю....
 
08 11 2007, 14:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Герман,
Mr. Green Mr. Green
 
08 11 2007, 14:57 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

ТЮЛЬКА, вопросы любопытные твои, конечно, хочется заглянуть ЗА...
ну коль ты со мной, и я с тобой, и Петер тут, будь он не ладен)))
Ведь нет целостности то? Нет... Может быть и цель Создателя была такова, чтобы сперва разбить, а потом, чтобы каждая капля в единый Океан слилась. Ну надобно Капле процессы свои пройти..., чтобы Океан был качественный. А там, глядишь, Капли свой Океян делать будут... Ангел
 
08 11 2007, 15:13 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

GX,
Цитата:
Цитата:
по вашему мнению, какие ценности и убеждения способствуют процветанию этого блока?


Не хочу разбираться, а то блока лишусь
вот здесь-то собака и зарыта... Унылый
каким образом можно определить - сам ли человек (какая-то его часть) не хочет лишиться блока
или же блок не позволяет человеку освободиться от него?

имеются ли связи между блоками и эгрегорами?
 
09 11 2007, 11:26 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Блин, enio, все блоки стоят НА астрале, в эмоциональном уме. Пока не отработаете свои эмоции по полной программе - даже не мечтайте как то освободиться от энтих блоков. Вы их даже увидеть не сможете, пока свой центр восприятия на ментал не сместите. Но развивая свою эмоциональную чувствительность, Вы конечно будете всё время в них упираться
... может даже Вас посетят идеи о существовании некоей "ВНУТРЕННЕЙ ПРАВДЫ" Бе-еее!
 
09 11 2007, 11:49 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Отработаете - не значит, что избавитесь от них. Отработаете - значит будете рулить ими, а не они Вами.
 
09 11 2007, 11:52 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

PeteR, Браво!
 
09 11 2007, 12:11 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

аж самой противно что приходитца с Вами соглашаться... Дьявольски Злой ни будим давать эмоциям рулить, обопремся тока на ЗНАНИЕ... Бе-еее! ...
не всигда оказываитца эта приятна... Mr. Green
 
09 11 2007, 12:14 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

PeteR,
Цитата:
все блоки стоят НА астрале, в эмоциональном уме.
а ещё бывают мышечные спазмы...
и ментальные заморочки бывают...
каузальный ступор иногда случается...
о ложных ценностях и ложных идеалах что-то читал...

они все временно с астрала разбежались?
(пока PeteR в сторону на симпатичных девушек заглядывался...) Нуууу.... не знаю....



Цитата:
... может даже Вас посетят идеи о существовании некоей "ВНУТРЕННЕЙ ПРАВДЫ"
вы так уверенно об этом пишете, что меня посетила идея о том, что вам известна "ВСЯ ПРАВДА" Ангел
 
09 11 2007, 13:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100