Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1299, 1300, 1301, 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307, 1308, 1309 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Чижик,

Цитата:
потряссающий опыт, но как мне кажется еще не закончен... или закончен?


Не закончен. Ангел Конечно, не закончен. Теперь я с большей осторожностью подхожу к оценке полученного опыта. То, что вчера казалось понятным, доступным и прозрачным, сегодня приобретает новое незнакомое звучание. Нет никакого смысла ставить на нем сегодня печать: «познано», чтобы завтра переписывать эту главу по новой.
Не знаю, может я и заблуждаюсь, но у меня впечатление, что говорить о Любви недвойственной, не просветленному человеку не честно. Так или иначе, ум присутствует во всех наших действиях,.. чувствах. И даже в медитации. Пусть и тоненькой ниточкой.
Это мои личные наблюдения за собой, и за форумчанами. Которые декларируют пребывание в любви недвойственной, анахатной и т.д., но на самом деле, это всё иллюзии.
В этих заблуждениях нет ничего страшного, если они не становятся догмой. Поэтому, я осознанно говорю себе, что накопление моего опыта закончится с просветлением. Очень доволен

Цитата:
ревность очень многогранное качество, имеющее громадное количество точек приложения и не только в мужско-женских отношениях...
я бы сказала, что ревность имеет свое прибежище практически во всех сферах человеческого бытия... да не практически, а во всех...


Согласен.

На первый взгляд,.. верхушка айсберга.. ревность – чувство, порождённое несогласием того, что кто-то забирает часть моего «имущества».
Но, и как в случае с айсбергом, под видимой частью, может скрываться много чего такого, что сразу и не разглядишь. Банальная ревность способна взбулькнуть и привести в движение такие глубоко залегаемые пласты, что мама дарагая!! Это когда её не давишь в зачаточном состоянии, а позволяешь изливаться и трансформироваться.
И уж, совсем поразительно, что так легко можно перевести энергию неуправляемого (казалось бы) ядерного взрыва, в созидательное русло.
Тысячу раз убеждался в правильности слов Алгола, а всё не перестаю удивляться! Видимо, осознание происходящего каждый раз было не полным,.. не тотальным. Унылый
 
20 11 2007, 10:27 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Serg,
Цитата:
чтобы завтра переписывать эту главу по новой.

переписывать?
хм...
не... я ниче не переписываю... дописывать - дописываю... эт дааааааааа... причем непрестанно... Бе-еее!

Серж, ты лукавишь...
видишь ли, говорить абстрактно вообще ни о чем не имеет особого смысла, так думаю на сиводня..., а говорить абстрактно о ревности - уж совсем бессмысленно...

я не просто так попросила тебя говорить...
похоже ты ща столкнулся с одной из ипостасей ревности, самой распространенной ипостасью - мужскоженские отношения...
алгоритм ревности один...но формы её, ну оооооооооооочень разные... до такой степени разные, что не будучи старательным в отыскании ствола, фик поймешь что эти листочки на одной ветке...

я имела соприкосновения с разными гранями этой гидры...
и скажу что любой компромисс здесь - есть полное поражение... подпадаешь под её лапки даже не замечая,а потом когда лапки уже сдавливают горло ...о... тахда все вспоминаешь...

если ты начал говорить об этом, давай до конца... просто расскажи об этом опыте... начни рассказывать...
не обобщая, а наоборот - конкретизируя... канешна в тя полетят камни за такой стриптиз... а как же...
святое дело... но этот стриптиз нужен тебе... в первую очередь тебе...
я еще не встречала ни одного чела, который был бы свободен от этой гидры...

только помыслишь: фуххххххх...всё... ан нет... причем где ж такие одежды берет прозрачные , фик углядишь...

Цитата:
Не знаю, может я и заблуждаюсь, но у меня впечатление, что говорить о Любви недвойственной, не просветленному человеку не честно

хи-хи...
так и не говори... Бе-еее!
а кому нада - ну дык пущай поговорит...кому от этого плохо или хорошо... ничего ведь не меняется кроме самого говорящего и слушающего... про слышащих упоминать не будим...те - просто молчат Mr. Green патаму как слышащие Бе-еее!
Цитата:
что накопление моего опыта закончится с просветлением.

хосссссссссспади... накопление тока тада и начнется...
эт чиж те как просветленный непросветленному говорит...
Серж, расскажи о своей встречи с ревностью
как это было
как ты с ней общнулся
как ослабил её хватку
опиши... пажалуста Ангел

Цитата:
Тысячу раз убеждался в правильности слов Алгола, а всё не перестаю удивляться!


процитируй их пажалуста...
не будь жадиной...тоже хочу удивитца...
 
20 11 2007, 11:52 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Serg,
Цитата:
Есть мнения по этому поводу?

Ага.
Был такой опыт.Посмотрела поглубже и с разных сторон.
Нашла неприятную,гадкую штуку -собственника.Привязанность в миру называется.
А любовь сама по себе,недвойственна она.Да она по проявлениям своим мягче и нежнее.
Колотит ощущение потери части себя,потому как собственность - это сделать что-то собой.
Похоже это ложная теория двух половинок.(Или интерпритация телом этой теории)
Потом отдиралась от своей половинки по живому,с мясом.Больно было очень.
 
20 11 2007, 16:33 Отзывы :: URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Щас писала и возникло ощущение,что любая боль - это боль потери из того же источника происходит.
Поэтому отпускать,отпускать и отпускать всё.Ничего не присваивать.Типо гол,как сокол Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2007, 17:18 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Ага, Чижик, мужскоженские отношения... Улыбаюсь
Наши отношения (я и жена) таковы, что мы не стремимся залезть друг другу под кожу. Каждый осознает, что он не есть игрушка для другого. У каждого могут быть свои привычки, предпочтения,.. свои друзья и приятели.
Но, видимо я понимал это умом, подходил к этому слишком разумно. Потихоньку непроявленные эмоции накапливались, пока не вылились разом. Вроде и повода никакого особенного не было. Хотя,.. если очень надо, то разве найти повод проблема? В итоге, так и случилось. Началось с маленькой обидки, и очень быстро вылилось в приступ ревности. Уникальность ситуации (для меня), была в том, что все моменты были доступны для наблюдения. И хотя внутри бушевали страсти, внутренний наблюдатель делал своё дело. И когда ревность раскручивалась, я сознательно не подавлял её. Похоже, ревность такая штука, что не имеет насыщения. Интересное наблюдение: чувствую как больно и тяжело, но желание залезть в боль поглубже, присутствует в полной мере. Нужно непременно докопаться до «истины». И, хотя одна часть тебя видит весь комизм ситуации – сам придумал повод, сам его культивирую и взращиваю, сам рисую страшные картины,.. но маленькая гадость присутствует. Присутствует в виде сомнения. А вдруг всё это так и есть?
Но наблюдателю то, всё поровну: комическая часть, или, гадостная.. И в какой-то момент, захотелось проверить ещё одну штуку. Короче, маленького намерения, маленького толчка, сделанного совершенно осознанно, хватило чтобы весь разрушительный процесс трансформировался в противоположную по знаку энергию. Человек, действительно сам выбирает, страдать ему, или нет.
Вот и весь стриптиз. Очень доволен
Внешне всё было скучно: ни потасовок, ни ругани.. никто не пытался выцарапать глаза и не собирал вещи. Очень доволен

Насчет цитат Алгола.. Нельзя сказать, что я не слышал того, о чем он говорит, раньше,.. но беседа с живым и реальным человеком позволяет многие фразы воспринимать по-новому. Вот и я, увидел, что человек сам источник своих страданий, что он сам определяет быть ему счастливым, или нет.

addirina,

Цитата:
А любовь сама по себе,недвойственна она.


Цитата:
любая боль - это боль потери из того же источника происходит.


Вот именно. Любим своих жен (мужей), и боимся их потерять (измена, расставание, смерть). Любим детей – и боимся их потерять (смерть). Любим друзей – и боимся их потерять (предательство).
Как такую любовь можно назвать недвойственной?
Унылый
 
20 11 2007, 20:47 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Serg, Список огромен.Животные,деньги,идеи,страны, дома .
все короче. Играйте марш!
Не хочешь голым соколом то здесь шпындырять Mr. Green
 
20 11 2007, 21:30 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

addirina, не готов пока. Очень доволен
 
20 11 2007, 21:37 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

вскрытие показало... Проливаю слезы
 
20 11 2007, 21:38 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Serg,

Вот тебе наперсток.Когда придет Растождествление с косой и будет резать по живому и будет тебя
колбасить не по децки,брось его на землю и отпустит тебя боль.
А по лехкому упражнение в Алголовой валшебной шкатулке есть. Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2007, 23:08 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Все эзотерические эксперименты над своей жопой надо проводить только в саньясе.
 
20 11 2007, 23:08 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

GX,
Цитата:
Все эзотерические эксперименты над своей жопой

Какие тут кто эксперименты проводил?
Уж не Серго ли?
Нуууу.... не знаю....
Он живёт с женой, играет роль интеллигентного современного... перца, с понтом полупросветившегося...
И силой воли никогда за женой не подсматривает, зачем, раз у него установка на свободу "телодвижений"?
А тут вдруг откуда ни возьмись... а взяло да и "засочилось "неизвестно откуда"... Он чуять нюхом чует, що "чо-то там есть", а доказательств -то нету? А он жеж интеллехтуальный перец - не поймано = низя "заподозрить" = вот в ём и восстало... НЕУВЯЗОЧКА: организма сигналит, что где-то огонь... а интеллехт сигналит, раз "дымы нету" - отвянь, не будт прмитивным - мы жеж крутозасвеченные - нам низя "ревновать"...
Не мудрено, шо его вывернуло - мог и паралич получить...

Этим умным, что умом всё понимают - им на больничеую койку свалицо от стресса, кода найтить с организмой взаимопонимания не удаёцо - им это... самое первое, что достанется.
А организма... она запросто так сигналить не станет.
(но это умным мальчикам не в жисть не вкурить Mr. Green)

И фишка не в том, что он... типо себя разобрал на досточки и типо уразумел свой пролёт - вовсе нет. Фишка в том, что он... УБЕДИЛ СЕБЯ, что... "огня-то не было - чо это я, мол, САМ... с ума сходил".
Убедил, и укачал детку, шоб не плакало.

Теперь, когда ещё раз... "почует" шо к чему - уже... тогда может что-то и прорюхает. А пока что... - не было у него эксперимента.

А был элементарный стресс, в котором он так и не понял, что "раз палёным пахнет, значит где-то жгут костры".
А вот - узнай-ка он, что это так и есть - пострадает его самооценка, и никакая тут только ревность, а тут удар ПО ЖИВОМУ КРУТОЗАПЕРЧЕННОМУ НЕДОПРОСВЕТИВШЕМУСЯ СЕРГУ - прямое попадание по самоценности его собственной персоны.
А никакая такая "неземная лубофь, которую с понтом жалко потерять"

Вот так и было: признать низя - удар по себе ниже пояса,
не замечать, что организма сигналит - тоже не получилось...
Осталось спустить всё на "запасной путь" - свернуть реальную проблему на "виновника-вора, которого надо споймать" = "ревность".

И поборовшись с ревностью, в итоге: и овцы целы (самооценка на месте) и волки сыты (костры как жгли "где-то хто-то" Подмигиваю, так и будут продолжать... главное можно не реагировать И всё будет, как было)
Пока инициатором не выступит... куда как более активная сторона - женщина, которая однажды... не позволит и дальше "как ни в чём не бывало"...

****************
Вот я шо знаю, интеллектуальный перец завсегда перетерпит - чо бы ему не поднесли... На то ему и ум, штоб... выкрутиться и "не заметить" того, что знать ему никак не можно... Потому как узнай он "кое-что" - может ведь и выйти из роли..., да и потерять в итоге ненароком собственную кормушку, к которой он с умом завсегда типо "благородно" привязан.
Злорадный
Бе-еее!
 
21 11 2007, 05:55 URL сообщения
Reem
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Serg,
Спасибо что поделился!
Напомнил...(а то уже и забывать стал)
И milаpres, хотя и жёстко, но правильно сказала:
"Организьма" первая почуяла, что "костры палят"..
Как?
Не знаю?
Да пара фраз, сказанных по другому,(в другой мимике) не так как ты привык за 10 лет.
Ну дальше дело техники!
Главное первый сигнал.
И всё!
Автоматически становишься тотально внимательным...
И охреневаешь потом!
Да всё не так!
(а не пара вшивых фраз)

Но есть дитё!
Женщины хоть и хитры, но в большинстве своём молчать (совсем) не умеют!
Дальше всё легко.
Разводишь на разговорах.
Кругами...
Тебе же больнее.
(память на слова...как у пятиядерного компьютера)
И любая оплошность в базаре...
Как дубиной по голове!
Не срастается!
.....
Помню как уходил, как мужчина, оставив всё!
(ИДИОТ!)
Но главное напомнил ты мне, как я уходил.
И чем дальше от дома, тем более фантастичные кренделя ноги вырисовывали...
Тогда первый раз заметил, что тело работает по своим законам!
А намерение по другим!
...
Да нормально всё сейчас.
Даже с ейным мужем здоровкаемся.
Друзями правда не стали, но это по другим причинам.
(скажем так, что строем он ходить не умеет...туповатый тоисть.)
...
А проверочка на вшивость (крутость, перцанутость)...весьма!!!
...
Ну и как всегда больше всех при таких случаях, страдает ребёнок!
(особенно если любят его одинаково обе стороны...да!)
Сейчас то мы с ним друзья.
Но осталась у него обида на всю жизнь.
(разговаривали както по душам) Унылый
 
21 11 2007, 06:51 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
"Организьма" первая почуяла, что "костры палят"..
Как?
Не знаю?
Да пара фраз, сказанных по другому,(в другой мимике) не так как ты привык за 10 лет.
Ну дальше дело техники!
Главное первый сигнал.
И всё!
Автоматически становишься тотально внимательным...
И охреневаешь потом!
Да всё не так!
(а не пара вшивых фраз)

Но есть дитё!
Женщины хоть и хитры, но в большинстве своём молчать (совсем) не умеют!
Дальше всё легко.
Разводишь на разговорах.
Кругами...
Тебе же больнее.
(память на слова...как у пятиядерного компьютера)
И любая оплошность в базаре...
Как дубиной по голове!

Во... Тут как хотите, но чел ЗНАЕТ, что говорит...
И никакого сопротивления по-Станиславскому типо "не верю" - тут нетути. А у Серга одно враньё, да покрывалки на эго-душку... Всё красивенькое показать хочет. С понтом "критикует" себя, а фоном "вот я какой - не фигась! даже о ревности вам рассказываю, ну уж теперь всё... теперь-то я её заразу выследил! Учитесь, вот оно как бывает!"
Цитата:
почуяла, что "костры палят"..
Как?
Не знаю?

На ветке у Алгола, и всё ещё... "не знаю"...
А ужо было много-много сказано разов:
такие дела просекаются, потому что..
НА ТОНКИХ УРОВНЯХ СЕКРЕТОВ НЕТ - тонкие тела (любовников по крайней мере в быту) всё друг про друга знают.
В какой-то момент возникает незапланированная тишина внутри, и... с никакого праздника "вдруг" появляется ощущение... Стыдно Типо "как-то не так посмотрела..." и т.д.

............

А у меня как-то был интерес: попробовала было представить в деталях и мелочах, как мой муж делает лубофь с женщиной опосля меня или вместо меня. И... оченно точно я это понимаю, как оно именно могло бы происходить (или происходит) (потому что так я за жисть не получила какого-то реального подтверждения)...
Но дело в том, что представлять я умею отлично, даже и с разным типом женщин, как если бы воочию видела.
Но... ничо со мной ровно не случилось - никакой ревности мне тогда уловить не удалось. Наверно, ревновать можно не каждого человека. Своего ревновать не получилось. (может, ещё научусь когда-нть...)(кстати, его ревность я впервые заметила тоже... уже много житейских лет проживши)
Зато, когда я увидела собственно изобретённую Технику (профессиональную) (которую так и не представила где бы то ни было, кроме собственных образцов) в массовом производстве (на одежде) - 7 лет спустя после мово "откровения" - то чуть не получила инфаркт (назвать это ревностью уже было череЗчур слАбо - это было что-то во сто крат сильнее)

А теперь я слышу энергию ревности очень запросто: её повсюду полно. И бывает она... хм..хм.. странно, но бывает поганой, а бывает сладкой. Вероятно, зависит от места, из которого исходит. Или она соединятеся с чем-то другим и меняет "вкус"... Кажется, она ещё с завистью соединяется, и тогда становится противной.

Сдаётся мне, шо мушшины попросту чаще частого завидуют тётенькам, что им... типо ... "предлагают" а мужичкам нуно носиться высунув язык, добиваться, измудряться, изголяться - вощем... "заслуживать даму"... А ещё в кроватке: ему уже фсё, не жив не мёртв, а ей... "стонать стонет, а шобы... - не фига, хушь ещё полк приведи" - по факту выходит, шо он... хм...хм.. не слабак ли часом...
Еэеэее-еееееэее
Так што... как хотите, дяденьки и тётеньки, а мужички стопудово тётенек побаиваются - всю-то сваю жисть.
(вот как у Серго - самооценка могёт пострадать)
Улыбаюсь
 
21 11 2007, 09:31 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

addirina,

Цитата:
Вот тебе наперсток.Когда придет Растождествление с косой и будет резать по живому и будет тебя
колбасить не по децки,брось его на землю и отпустит тебя боль.


Ага. Очень доволен Это типа большой зеленой таблетки. Проглотил, и нет проблем. Mr. Green
Намёк понял, не дурак. Подмигиваю

Но если серьёзно, то ведь ревность (и любое другое чувство), аки напёрсток. Такой же объект, имеющий плотность, цвет, запах и вкус. Остаётся его правильно упаковать и выбросить. Если, конечно, нет желания оставить его в хозяйстве. На всякий случай, про запас.
Но на обсуждение этих моих исследований я бы хотел вытащить следующий основной вопрос. Как мне показалось,.. то, до чего я смог добраться в собственном расследовании, дело обстоит примерно так. На одном полюсе ревность (и её производные: обида, страх потери,.. ненависть), на другом – любовь. Чем меньше ревности, обиды, страхов, ненависти,.. тем больше (ярче, глубже, свободнее..) любовь. Но, поскольку мы люди, и растождествления с умом у нас не стопроцентное, хоть в очень маленьком виде, но наша любовь будет отравляться чувством ревности (обиды, страха..).
Поэтому упаковать и выбросить можно то, что видно на данный момент. Просто не стоит обольщаться, что выкинуто всё чувство. Корешки всё равно остаются.
 
21 11 2007, 11:22 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Reem,

Цитата:
Но осталась у него обида на всю жизнь.


Свою необходимую пачку комплексов он бы всё равно по жизни нахватал. Но кто тебе мешает помочь ему расстаться с этим? И результат будет важен и полезен вам обоим. Если, конечно, тебе это нужно.
 
21 11 2007, 11:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100