Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как позволить себе любить

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Bird
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

ха-ха-ха и не только этот!!!!
 
05 07 2005, 16:25 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Vesna писал(а):
Интересно, перечитала свои посты выше и захотелось поделиться: в очередной раз есть такое ощущение, что словами не выразить что-то самое сокровенное. Всегда надо видеть сквозь слова, особенно на форуме.


Весна, Улыбаюсь
ну как ты все понимаешь! Именно потому и появился "неясный" первый пост. Именно потому - сердцем. Улыбаюсь

Не выразишь, нет. Многие, многие ведь пытались - сразу блекнет, уплощается; не то и не так, как на самом деле. Улыбаюсь

Что делать - слова- хитрая шутка Бога. Ими можно выразить все - и не понять ничего. Нет слов для оттенков эмоций и переживаний. А в них ведь самое главное - оттенок. Можно на триста разных ладов сказать "Привет, Vesna!" Улыбаюсь
Потому и по чужому пути - не пройти.

Потому - жестами. Околичностями. Стихами. Словами. Мимикой. Шифтом и жирным курсивом. Личным присутствием. Энергетикой. Посылом. Харизмой. Всем чем угодно, что исходит сейчас от тебя - пытаться.

Тут я пытаюсь выразить одно очень простое свое открытие, переживание.

О том, что Любовь - она уже в нас. Ну вот, слова ... Она не в нас, не только в нас. Она пытается протечь сквозь нас, дать нам энергию и смысл, и радость. А мы - перевернулись с ног на голову, и так ходим, живем, думаем... Думаем, что ... да неважно что, не время сейчас обвинять и сожалеть!
Одно "думаем" все же важно: мы, несчастные идиоты, думаем, что для того чтобы любить - нужна энергия. А у нас ее и так - всего ничего, с нынешней жизнью. И кретины, морды мы журавлиные Улыбаюсь - никак не догадаемся проверить!! Увидеть, осознать, что для любви -
не нужна энергия! Она - и есть!!! Для того чтобы любить - ничего вообще не нужно!! Умничка, умничка Vesna:

Цитата:
Сделаешь, ха! Расслабишься и позволишь... Примешь все так как оно есть, полюбишь себя таким, какой ты есть, и любовь будет изливаться из тебя.


Энергию мы тратим на закрывание ворот, на непозволение Силе, самому мощному источнику этой самой энергии, свободно течь через нас!

Люди! Хомяки вашу раскубель и суслики! Просыпайтесь! Откройте глаза. Проведите ладонью по стене. И по лицу. Ну? Где разница? Что ЭТО - вокруг???

Елы-палы!!! Очень доволен

Все, запас слов на сегодня истощил Улыбаюсь
Vesna, снова ты меня опередила: Улыбаюсь

[quote="Vesna"] И другая сторона (вдобавок к невыразимости), используемые слова - есть невольные отражатели наших въевшихся концепций. Я написала:
Цитата:
позволить себе любить. Это очень сложно, потому что, если ты это сделаешь...


... потому что !! если!! ты!! сделаешь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Сделаешь! не делая! просто - открой вентиль! не запирай ворота, не бойся, не сопротивляйся. И - смотри ...

Vesna, это я не тебе Улыбаюсь Ты кажется умеешь Подмигиваю
Тебе - вот такая от меня песенка. Чуть грустная, но красивая Улыбаюсь

Удач, удач, счастья!!!

С любовью,
noOne
 
05 07 2005, 16:57 URL сообщения
Bird
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Браво! Ангел Подмигиваю

После всего этого мне уже кажется что Весна опять вернулась и расцвела!
С добрым утром всем, кто проснулся и прсыпается! Подмигиваю
 
05 07 2005, 17:22 Отзывы :: URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Дорогой no0ne, более наглядно ты не мог продемонстрировать свой топик Улыбаюсь у меня нет слов... Цветы, розовый Ганеша и ... шуби-дуба-дузай... Улыбаюсь Ну, ... нет слов...

Так что позволяйте, люди, просто проявляться тому, что идет через вас. Давно пора понять, что все мы - это единый организм, если ты любишь себя - ты любишь мир, если ты любишь мир - ты любишь себя. Но не эго, а себя - индивидуальность, каким ты бываешь, когда любишь.
 
05 07 2005, 20:05 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Bird,

Цитата:
С добрым утром всем


... и хорошего дня! Подмигиваю
 
06 07 2005, 20:43 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Vesna
Цитата:
Ну, ... нет слов...


... и это правильно! Подмигиваю Очень доволен

Цитата:
Так что позволяйте, люди, просто проявляться тому, что идет через вас. Давно пора понять, что все мы - это единый организм, если ты любишь себя - ты любишь мир, если ты любишь мир - ты любишь себя. Но не эго, а себя - индивидуальность, каким ты бываешь, когда любишь.


Тут все ищут ответа: Кто я?
Вот так:
Закройте глаза...
Закройте уши ...
Закройте рот Улыбаюсь
Нос не закрывать - он может понадобится Улыбаюсь

Подумайте о том, что или кого вы любите ... Подумайте... Смотрите внутрь. Чувствуете как вас внутри прибавляется?
А теперь - о том, кого или что терпеть не можете. Ну ненавидите просто!! Что чувствуете? Подмигиваю

Так - кто Вы? Что у вас внутри? Чем вы там заполняетесь/заполнены, и от чего - вас убывает??

 
06 07 2005, 21:09 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Самая жизнерадостная атмосфера из посещенных на Форуме.
Вроде бы, классика жанра - "почему мы так боимся быть, ведь это - наша главная мечта?" - но миллионы человек все одно наступают ежедневно в тот же капкан.
 
07 07 2005, 19:54 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Нравиться - уменьшительная форма от любить Улыбаюсь
 
08 07 2005, 20:57 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Бодхи:

""Вот еще интересное приложение этого подхода - оно будет понятно тем, кто иногда испытывает потребность любить. Раньше я испытывал эту потребность и мой компьютер в голове говорил мне - я хочу любить, но ведь некого! Ну нет сейчас рядом со мной такого человека, который бы меня восхищал, к которому я мог бы испытать эту любовь. И мне становилось как-то серо, тускло и противно. Так длилось годами, и каждый раз, когда рядом со мной не было человека, к которому я в явном виде мог бы проявить свою любовь, я ее и не проявлял, естественно, и даже и не испытывал. И каждый раз чувствовал себя серым и тусклым в этой ситуации. Пришел день, когда я спросил себя - а собственно, какая разница? Я хочу испытывать любовь - сейчас. Имеет ли значение, что сейчас ее испытывать не к кому? Может мне просто вообразить такого человека? Ведь для меня ценно именно чувство любви, а к кому - так ли это важно? Я попробовал себе вообразить какую-то девушку, какой-то образ сложился и я понял, что нет, какой-то образ любить нельзя - не выходит. Тогда я по-другому поставил вопрос - а может быть я смогу испытывать свою любовь, если приму такую гипотезу - где-то есть человек, которого я бы любил, если бы знал. Мои органы чувств его не видят - он возможно очень далеко. Но мое сердце его чувствует и хочет его любить. Почему я должен тормозить свою любовь размышлениями? Это все равно, что сказать - сейчас ночь, милая, очень темно, я тебя не вижу - как я могу тебя любить? Глупо? Глупо. А эти ситуации очень похожи - я не вижу, не слышу, даже не знаю о существовании этого любимого человека - не знаю, но ЗНАЮ, чувствую, и именно потребность его любить и является тем самым непосредственным знанием. Приняв такую гипотезу к рассмотрению, я обнаружил, что способен испытывать любовь! Я чувствовал себя в тот момент немного психом, как бы стеснялся своего рассудка, потому что рассудок шептал - ну ты даешь... ну как можно вообще любить неизвестно кого? Это какой-то бред... Однако мне пришлось выбирать. Либо приверженность рассудку, либо переживание любви. И тогда мне пришлось сказать - возможно это маразм, возможно это все иллюзия и глупость и сумасшествие - но мне НРАВИТСЯ это - пусть это называется как угодно - глупость, иллюзия, сумасшествие - как угодно. Главное - есть главное - переживание.

Впоследствии такое переживание любви-как-бы-ни-к-кому позволило мне переживать ее столько, сколько вообще я был способен вынести, этому не мешали личные отношения с этим как-бы-человеком - ведь наши личности не пересекались. И конечно именно после такой практики "внеличной" любви я смог любить и через посредника - через личность. ""
 
06 08 2005, 01:13 URL сообщения
Билли
Гость






Не нужно учиться любить.
 
06 08 2005, 12:57 URL сообщения
no-ONE
Гость






Билли писал(а):
Не нужно учиться любить.


Конечно не нужно Улыбаюсь

Нужно - разучиваться презирать, подозревать, обвинять, наставлять, диктовать, обладать, бояться, ненавидеть, не любить.
 
06 08 2005, 20:04 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Нужно - разучиваться презирать, подозревать, обвинять, наставлять, диктовать, обладать, бояться, ненавидеть, не любить.[/quote] Не нужно. Само пройдет.
 
13 08 2005, 15:02 Отзывы :: URL сообщения
Умник
Участник
Сообщения: 65
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Re: Как позволить себе любить

no0ne писал(а):
Как позволить себе любить?

Армянское радио тут подумала и на писал(а):
Никак.
Это непозволительная раскошь (можно раскошелиться вусмерть Офигеть! )
 
18 08 2005, 04:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100