Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеряна

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GT
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4
Потеряна

Я долго стремилась к той высшей истине. Медитация, очень искренняя, затворничество, попытки молчания, всевозможные смятения. Однажды была очень близка к чему-то действительно великому, но поняла, что не хватает сил. Сейчас забила на всё, поставив целью карьеру, творчество, опыт общения с людьми, бытия в мире. Понять что значит секс и "любовь" на самом деле.
Но после всех этих поисков я разваливаюсь на части. Я недоверяю себе, и во мне много страхов, друзья говорят что я как неживая. Ум стал очень слаб, я как-будто деградировала. Очень сложно общаться, сложно выражать мысли(я привыкла мыслить образами). Не могу смеяться, или смеюсь, когда совсем не смешно.
Много творческих амбиций, но когда я пытаюсь сделать что-то, понимаю, что таланты стали слабыми.
Устала. Скучно и безразлично. Испытываю влечение и настоящую симпатию к человеку, для которого я только друг. Боль, есть немного.
Я просто хочу стать настоящей и получать опыт. Стать здоровым человеком. Не говоря уж о просветлении, которое отодвинулось делеко вперед. Но я просто потеряна.
Что вы можете подсказать? Ответьте.
 
19 08 2005, 22:54 URL сообщения
noOne
Гость






привет, GT

технология стандартная: сначала понять, что в тебе вызывает негатив (с чем ты не согласна в себе или в мире), понять причину. Затем - избавиться от причины негатива (а значит - и от него самого). Почитай книгу Бодхи "Путь к ясному сознанию", она есть на сайте www.bodhi.ru

Читай форум, копайся в себе - что еще посоветовать? Не отчаивайся главное, знай что все проблемы имеют причину, а значит - решаемы.

Удачи!!
 
19 08 2005, 23:13 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Дык, ты встала на путь нелюдя, вот и получай, а вообще советую притворяться, изучай всех, подделывайся, но всё равно более тебе не суждено стать человеком, таким какие они есть, только тень, отражение от настоящего и живого. А лучше возвращайся назад.

Вспомни поговорку. И я над ней смеялся.
- Будешь много знать, скоро состаришься -

Это факт. Но старики сами понимают и доходят, а мы молодняк мудрёнки ищем, а потом звездалимся и печалимся о потерянном, однако всёж это ложь и ненужность.
 
19 08 2005, 23:17 Отзывы :: URL сообщения
Очи
Гость






Привет , GT.
Жизнетые силы..охо, оооххх, и ооооо-оооххх....
Ну, типа, на природку, типа выспаться, типа контакты подзаконсервировать чуть, не разрывая, ну и так дальше, да? В здоровой телЕ - здоровый дух:-) Остальное - приложится!

Пока! 8)
 
19 08 2005, 23:19 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2
Re: Потеряна

Ты всё очень хорошо описала, ты прекрасно отдаёшь себе отчёт в том,что происходит. Так что всё ок ! Ты хотела получить опыт видимо для того, чтобы понять, что же тебе больше в этот момент хочется, духовности или нормальных "прелестей". Ты его и получаешь. Как мне кажется старые вещи не очень-то функционируют , ты изменилась и тебе теперь нужно что-то другое. Вот отношения с тем человеком- единственное что тебя и впрямь привлекает. Проверь их. Помни, что ты получаешь опыт, так и относись к этому. Не отождествляйся больше с разными обстоятельствами этого опыта.

А ещё хочется сказать, я вот сегодня это для себя поняла, что важно научиться себе доверять. То есть начни доверять своим восприятиям и переживаниям. например, ты говоришь, что таланты поубавились и переживаешь по этому поводу. А может быть стоит этому факту довериться, значит просто тебе это творчество сейчас не нужно. Ты думаешь, что уменьшение талантов- вроде слабость, а переверни это и почувствуй это как силу, то есть как то, что тебе точно говорит, чем тебе сейчас заниматься не надо. Посмотри с этой точки зрения и на остальные твои реакции. не охота смеяться там, где смеются другие? Может это происходит оттого, что все смеются шаблонным вещам, а ты способна чувствовать уже гораздо тоньше? Например, видеть смешное там, где его не способны видеть другие ? Эх, очень важно не бояться себе доверять и не слушать разные концепции о том, как "принято" ! мне кажется по этому твоему сообщению, что ты как раз очень настоящая и получаешь свой опыт, только опыт не придуманный тобой заранее, а именно подлинный опыт. Не переживай !
Подмигиваю
 
20 08 2005, 00:03 Отзывы :: URL сообщения
GT
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Привет всем! Спасибо большое за советы :) Bryce, действительно, очень важно себе доверять.. Ты глубоко на всё смотришь. А я всё никак не могу себе поверить.. Будто разделена надвое.
И даже смешно.. Тот парень - он постоянно меня шокирует, фрустрирует, разбивает мои представления, заставляет смеяться над собой :) а ведь это бывает болезненно :) Он не знает ничего о медитации, но у него можно многому научиться.. Вообще, у многих людей есть чему поучиться :) я ведь по сути не знаю ничего о мире.. я хочу знать, как это. я хочу знать.. Сидя в комнате, ничего не узнаешь.
Чего мне действительно хочется, так это близости, настоящей близости. Но это будет трудно.. а кто сказал, что будет легко :)
Спасибо всем ещё раз!
 
20 08 2005, 01:26 Отзывы :: URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Цитата:
А я всё никак не могу себе поверить.. Будто разделена надвое.
И даже смешно.. Тот парень - он постоянно меня шокирует, фрустрирует, разбивает мои представления, заставляет смеяться над собой :) а ведь это бывает болезненно :) Он не знает ничего о медитации, но у него можно многому научиться


Я тебя понимаю, я тоже как будто разделена на две половинки. Одна- это привычная личность, со всеми её представлениями. И у неё идёт порой полный раздрып, она себя чувствует очень неуверенно, потеряно, как будто последний человек в школе жизни ( хоть внешне всё и нормально) которому совершенно нечего ничего показать другим в оправдание своего существования. А другая, - это что-то, что как будто бы просто живёт, чувствует радость, открытость, свободу, ни с кем себя не сравнивает и о себе вообще почти ничего не знает. Вот когда действует эта половинка то всё идёт прекрасно, а когда вдруг испуганно встрепенётся первая и начинает пытаться поспевать за общей толпой, тогда начинается та жопа, что ты описала. :)
Пора уже учиться доверять второй нашей части, она и есть мы-настоящие ( наша душа ? ) , а первая - это просто клубок разных концепций и представлений, который нам навязали и навязывают другие и который из нас тянет жизнь и силы . Представь, ведь можно так и прожить ввиде такого клубка чужих взглядов и участвовать всю жизнь в гонках за призами, которые тебе -настоящей и не нужны.

Думаю, что тот парень как раз смеётся над твоей первой половиной-личностью. Если ты начнёшь доверять и жить больше во второй половине (душе?) он тут же это почувствует и увидишь, какая перемена в нём произойдёт к тебе :). Это будет для тебе большой приятной неожиданностью !:)
Да, ещё, постарайся почаще не ждать любви от другого, а самой её к нему испытывать, то есть не призывать к себе эту энергию, а самой излучать её и получать от этого удовольствие . Это поможет тебе быть более самодостаточной и при этом получать очень большое удовольствие, которое к тому же не зависит от других, " я люблю потому что мне нравится любить, а не потому что жду чего-то взамен". А последствия этого ты начнёшь наблюдать самые удивительные. и доверяй себе !! Очень доволен
 
20 08 2005, 10:03 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан
Re: Потеряна

GT писал(а):
Я долго стремилась к той высшей истине. Медитация, очень искренняя, затворничество, попытки молчания, всевозможные смятения. Однажды была очень близка к чему-то действительно великому, но поняла, что не хватает сил. Сейчас забила на всё, поставив целью карьеру, творчество, опыт общения с людьми, бытия в мире. Понять что значит секс и "любовь" на самом деле.
.
Что делать? Терпеть. Процентов на 80, если не больше, самочуствие и настроение зависят от состояния тела, или грубо говоря от физиологии. Боротся с естественными желаниями--глупо, загоняя что либо насильственным путем, проблемма трансформируясь вылезает боком. Срединный путь. Это и просто, и сложно одновременно. Сложно поймать равновесие, зато легко двигатся. Хочешь есть--ешь, хочешь спать--спи. Секс и любовь? Это программа, и пока она действует, ты не в силах что либо изменить. Даже заменив ее карьерой. Она должна быть завершена. Простая жизнь не по тебе? Смирение и умеренность, не твое? Значит еще рано. Все что тебе необходимо у тебя уже есть. А если что понадобится, то будет. И для этого нет необходимости выварачиваться на изнанку. Желание--рождает страдание.
 
20 08 2005, 10:24 Отзывы :: URL сообщения
Гость





Re: Потеряна

GT писал(а):
Я долго стремилась к той высшей истине. Медитация, очень искренняя, затворничество, попытки молчания, всевозможные смятения. Однажды была очень близка к чему-то действительно великому, но поняла, что не хватает сил. Сейчас забила на всё, поставив целью карьеру, творчество, опыт общения с людьми, бытия в мире. Понять что значит секс и "любовь" на самом деле.
Но после всех этих поисков я разваливаюсь на части. Я недоверяю себе, и во мне много страхов, друзья говорят что я как неживая. Ум стал очень слаб, я как-будто деградировала. Очень сложно общаться, сложно выражать мысли(я привыкла мыслить образами). Не могу смеяться, или смеюсь, когда совсем не смешно.
Много творческих амбиций, но когда я пытаюсь сделать что-то, понимаю, что таланты стали слабыми.
Устала. Скучно и безразлично. Испытываю влечение и настоящую симпатию к человеку, для которого я только друг. Боль, есть немного.
Я просто хочу стать настоящей и получать опыт. Стать здоровым человеком. Не говоря уж о просветлении, которое отодвинулось делеко вперед. Но я просто потеряна.
Что вы можете подсказать? Ответьте.


Просто живи и делай то к чему тянет. Если не к чему не тянет - не делай ничего. Поменьше мнительности. Все так и должно быть.
 
20 08 2005, 10:49 URL сообщения
Ineo2004
Участник
Сообщения: 60
Темы: 5
Откуда: spain
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Но после всех этих поисков я разваливаюсь на части. Браво!
Нормально, изменение сознания, новые реальности, почему это плохо? Я прожил такое, в самый низ упал... но плюс низа в том, что ниже некуда только наверх, так что у тебя прекрасное состояние предшествующее выликому творческому подъёму, после которого падение неизбежно и снова..., т.к. мы даём оценки плохо-хорошо, как Аристотель... но третье-может быть облегчит задачу, Еэеэее-еееееэее а может быть ты и есть настоящая! Да то что ты собралась в этой точке вселенной и реализуешься в этой ДНК и можешь разбирать себя на части... это ли не чудо? Хандри на полную, быстрей пройдёт! Еэеэее-еееееэее И вообще пиши...
 
20 08 2005, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

2 GT,
Привет!
Твоя ситуация - это "классика жанра" Улыбаюсь

"И вроде бы всё есть
И даже что поесть
...
Но вот что-то, вот что-то,
Вот что-то, что-то, что-то,
Что-то всё не то
И не понятно что"

Начинаешь копать в себя - становится страшно и больно и страшно больно Улыбаюсь
Начинаешь читать - и голова наполняется мусором :-(
Но, похоже, без этого никак :-(
Понимаешь, что надо идти ...
Вперед
Копать и читать, читать и копать Улыбаюсь
По жизни начинает трясти :-(
И кажется, что идешь неверным путем
Можно струсить, остановиться, сказать, что все это чушь
Через время станет еще хуже
Ставший на Путь свернуть с него не может :-(
Мы все на Пути, но не всегда это понимаем Улыбаюсь
Вот такая западня
Ибо нет другого Пути
Когда достигаешь критической массы недовольства, жизнь может тряхнУть (хотя от буквы "я" в этом слове недалеко и до буквы "а")
Такой вот Путь Улыбаюсь

Можно поступить чуть мудрее
И не ждать, пока жизнь заставит что-то делать
А самому начать это делать
Но что делать?
Как показывает мой скромный опыт (статистическая выборка из трех человек - я и двое моих знакомых), лучше всего на начальном этапе помогает холотропное дыхание
Обязательно под контролем Мастера!!!
Результаты видны сразу!
Чувствуешь легкость в теле и ясность в голове
Это дает силы и понимание
Позже начинаешь получать кайф от Цигун, йоги, медитаций и других "мягких" техник
Главное - добраться до перевала, от которого нет назад дороги
А за ним - начинаешь получать кайф от самой Жизни!
Подмигиваю
 
20 08 2005, 12:46 Отзывы :: URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

GT, иди в эзотерический магазин, открой любую книжку Ошо, какая фраза приглянется, такую книгу и бери. Очень позитивный чел, поверь ему. Могу посоветовать для тебя почитать его "Интуицию", "Радость" или "Близость".
Не унывай!
 
20 08 2005, 13:36 Отзывы :: URL сообщения
Гостья
Гость






У меня похожая ситуация, хотя и без таких резкостей
Могу рассказать, что я только что приняла для себя
Сидячии медитации, анализ, копание хороши временно, они развили ум
Они иногда становятся сами по себе, как способ жизни, когда первое стремление к результату пропадает
Загулы разного рода полностью выводят в другое состояние соприкосновения с внешним миром
Периодически переходя от одного к другому я пришла к чему-то совсем новому, только соприкасаюсь с ним
это некоторым образом и синтез поиска, пути, наработок и новое - выход содержания, что всегда было для меня проблемой
Ощущения при этом - новых процессов, полного проживания, как дыхание свежим воздухом, как свободный полет
Поэтому я даю и буду давать выход тому что идет изнутри по полной, так чтобы этого выхода хватало на конкретные формы (не только на ментальные схемы), те жить живя всей собой сразу
Постепенно получается все более содержательно общаться с людьми и они понимают, все понимают
Как я для себя это объсняю - старое ушло, старый способ жить (глобально, на любом уровне, даже самом тонком) прошел, просит его отпустить, оставить, пришло время перемен
Динамического изменения
А недостатки в себе можно всегда найти, что есть - то есть, а то что было - тоже незря
Да ты сама точно знаешь что делать, это наверняка
 
20 08 2005, 14:58 URL сообщения
Гость





Re: Потеряна

GT писал(а):
Я стремилась, я устала, я хочу, я забила...


Корнем всех проблем является это "я". Исследуй, что оно есть такое, больше ничего делать не надо. Тогда придёт подлинный, вечный покой.

«Нет меня. Нет проблем», — сказал буддистский Мастер, когда его попросили объяснить глубинный смысл буддизма.
 
20 08 2005, 16:46 URL сообщения
Юля
Гость






GT, очень знакомо... Очень-очень знакомо. Улыбаюсь Подобные вещи я переживаю настолько часто, что они начинают волновать меня все меньше и меньше. Я переживаю их, но уже не хочу ругать себя за эти некрасивые переживания. Ведь бытует идиотское мнение, отвратный общественный стереотип, что нужно переживать только приятные вещи: кайф, экстаз, радость, уверенность в себе, смелость, оптимизм и т.д. А если ты переживаешь противоположное, то ты неудачник или попросту, извините, дебил, и ты еще ничему не научился в школе духовности... Дьявольски Злой
Так вот, GT, это стереотип, это неправда, это чушь, НЕВОЗМОЖНО переживать только хорошее, НЕВОЗМОЖНО не страдать от плохого, НЕВОЗМОЖНО быть идеальным. Жизнь дуалистична, и мы, люди, дожны выпить чашу всего: и боли, и радости. Бе-еее! Это не призыв к страданию. Это призыв к честности. Браво!
Предлагаю тебе не корить себя за свои переживания, а переживать их с достоинством и гордостью. Поверь, у тебя нет выбора. Невозможно сделать ситуацию лучше, если она того не захочет.
Кстати, о просветлении, уж коли это всех так волнует. Просветленный- это НЕ ТОТ, кто переживает только приятные и благостные чувства. Он же живой человек, а не дебил какой-то, у него есть свои эмоции, чувства. Он способен даже больше страдать, чем мы, ведь он пропускает через себя все: и плохое, и хорошее. Улыбаюсь Унылый Просветленный-это тот, кто переживает ВСЕ, что приходит к нему. Просто...просто он не отожествляет СЕБЯ со всем этим. Для него чувства, переживания- это как явления природы. Бывает солнце, бывает снег, дождь и метель. Но мы же не пытаемся исправить погоду, правда? Ангел
 
20 08 2005, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100