Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Устранение НЭ по Бодхи

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Друзья, простите, что долго в теме не появлялась.
no0ne,
Цитата:
Я постарался вспомнить все характеристики пережитых мной состояний без НЭ. Оказалось, что это - принятие, любовь, спокойствие, ощущение внутренней и внешней наполненной тишины, и вместе с тем - острое ощущение происходящего вокруг; ощущение гармонии со всем, вера в то что "всё будет правильно, на этом построен мир" (Булгаков).
Вот! Это важно! Что же это за радостное желание? Что же это за основа? Осознание, за которым ты уже не механистичен и уже осознаешь себя более, чем тело.
Подобная практика применяется в некоторых традициях тантрического буддизма. Правда, ученику не описывают как и чем устранять НЭ, а просто Мастер дает прямую передачу, так называемого, естественного состояния, состояния расширенного сознания, в котором ученик учится жить и в топку которого он бросает все свои негативные чувства и эмоции, они как бы расплавляются в нем. Это состояние повышенной осознанности удерживается учеником постоянно, при этом подавления эмоций произойти не может. Постепенно ученик через медитацию сам приходит к этому же состоянию, в котором и укрепляется окончательно (базовое просветление).

Я считаю, что человек духовно развитый (направленный на постижение - по ИНК) сам в состоянии дойти до подобной степени осознания, когда он сможет сгенерировать подобное состояние, не до конца, конечно, но ему становится понятен смысл этого неэмоционального, тихого и светлого радостного желания.
Если бы я сама не работала со своими эмоциями практически, то не стала бы говорить на эту тему. Мне недавно друг сказал: "А я понял, почему ты позволяешь себе иногда грустить! Ты делаешь это тотально!" А внутренне, я бы сказала, что наслаждаюсь своей грустью, потому что она как бы трансформируется в радостную грусть.

bryce, интересно, что мы с тобой по одинаковому Калинаускаса вспомнили, значит есть здесь точка соприкосновения. Улыбаюсь
 
22 08 2005, 08:50 URL сообщения
Vesna.
Гость






Это была я. Сорри.
 
22 08 2005, 08:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100