Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невыносимая легкость классификации

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Истина где-та ТутА Тута....
 
19 08 2005, 18:10 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Хотся прокомментировать Чакшу.008, Здравствуйте и привет всем :
Вопрос № 1 -
«Много уже написано на тему ломки шаблонов мышления»
А что такое эти самые шаблоны, особенно к теме о постоянном телепатическом взаимо-все-присутствии, не слишком ли мало слов в названии ? (Шаблоны мышления)
Вопрос № 2 -
А все равно продолжает зудеть эта тема в мозгах, как настырная муха.
Далее, что такое --- тема в мозгах ? Как это понимать ? Кто поддерживает вас в этом нерешенном переживании, которое ты назвал «темой в мозгах» ?
Вопрос № 3 -
И верю, что повышение духовного уровня автоматически приводит к изменению широты восприятия
А что же такое широта восприятия ? Как можно браться на осмотр, не зная что такое Широта Восприятия ? Ведь говорят же – «Любое слово может нести любой смысл» или это не так ? Молча или напишете ?
И Вопрос № 4 из 15 -
Однако же, не всегда легко идентифицировть свое местонахождение в системе
Дело в том, что по моей теории мира, многие действия происходят не в то время, когда их обычно в реале делают, т.е. переводят бабулю за руку на светофоре, а лишь само действие есть подтверждение уже сделанного. Так что такое местонахождение в системе, если система по оригиналу высока и духовна, и все исполняют роли и окромя зарплаты ?
Благодарю за внимание, так как ваш ответ уже написан промеж строк, если вы читали эти вопросы. Толстый намек на тонкие обстоятельства и тут.
 
19 08 2005, 19:40 URL сообщения
Ползущий
Гость






Рессоре. На твоё толкование своего сна. Твоё толкование мистическое. С моей точки зрения, оно нереально. Даю своё толкование (для коллекции): золотой забор - это признак медитативно подобного состояния. Ткие сны снятся на рассвете, когда мозг отдохнул. Суть - в золотом свете. Образ может быть разный, поэтому забор - это просто подвернувшийся образ. Тёмная могила - страх интеллекта, которыому угрожает отключение. Старушка - комплекс твоих иллюзий и предрассудков. Общее объяснение сновидения: Ты начал переход в сон ясности, но твой интеллект взбунтовался и отбросил тебя назад в обычное состояние. Сон стандартный,если он разовый - не обращай внимания, так происходит с каждым. А вот если тема (но не сюжет) повторяется раз за разом, это признак идущего процесса.
 
25 08 2005, 08:54 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Ребята, я заглянул в название темы, там что - то про шаблоны мышления, а смотрю тут сны разгадывают. Ну ладно, это не так важно.
Ползущему, ПРОСЬБА.
Сны мне снятся очень и очень редко, а те которые запомнил и того меньше. Я уже писал как то (было по теме) сны мне снятся, когда я очень долго о чем то думаю, жутко напрягаю мозги. Три сна, которые запомнил: 1. курсовой по сопромату (расчет балки, никак не врубался);
2. расчет мертвых опор (теплотехника)
3. смысл херувимов в Библии от 1 до 4.
Во сне все было объяснено и разжевано как для болвана.
Самое поразительное, что все помнил и сдал курсовые, а по п.3 все совпало, Библия прочиталась все стало ясно и понятно.
Больше снов не было или не помню, незнаю.
Ползущий, так что ты думаешь? Проблемы с башкой, может лечиться? Хотя я не страдаю из - за этого. Просто не как все.
 
25 08 2005, 10:13 URL сообщения
Ползущий
Гость






То, что на классификации разгадывают сны - не ново, поскольку там, где разгадывают сны, вообще говорят непонятно о чём. Такова манера форума. Сны бывают нескольких типов: пережевывание повседневности, отражение внутренних процессов в теле и отражение внутреннего состояния погруженности. Ваши сны относятся к первому типу, то есть, вы в состоянии просонья, то есть поверхностного сна, решали задачу на уровне интуиции. Но решить задачу вы можете только, если у вас имеются соответствующие знания. В состоянии поверхностного сна вы ими свободно пользуетесь, в то время как в бодрствовании эта работа блокирована другими ммпульсами. Поэтому не волнуйтесь, если вы попробуете применить этот метод сознательно - ничего у вас не выйдет. Это само приходит и само уходит. Вас просто не спрашивают.
 
25 08 2005, 11:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100