Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему наша жизнь - Игра...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Главное чтобы не последний Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
 
18 12 2007, 14:30 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Kay

Цитата:
А что потом?


Не знаю, я еще не доиграл :)
 
18 12 2007, 18:21 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Трубадур,
И я не знаю Улыбаюсь
 
18 12 2007, 22:08 URL сообщения
sadhak_
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Трубадур,
понравилось, как ты подобрал слова для описания Игры.
я думаю - это важный вопрос.

только вот твой вывод "смотрите на жизнь проще" - это не совсем верно сказано))
проще - это когда уже ВИДИШЬ!
а когда еще НЕ видишь - куда упрощать и зачем? так опыта не получишь)
и не поймешь - что ОНО - ИГРА...

а вообще, конечно, это бесконечно... до самого-самого - понимать: ЭТО игра. и Это - игра. и вот это и это и это и то - всё Игры!!!! все - ВРЕМЕННО!

и процесс начинает казаться нескончаемым...
отлетает и отлетает и отлетает...
ты становишься глубже, но до Истока еще не добрался.
просто понимаешь все чаще - и ЭТО ИГРА...
и проходишь уже мимо нее...

пока, видимо, не накопишь резерв, когда - ОПП! и всё - ЯСНО...

а потом вопрос - когда вернешься - даже Будда вернулся. ВСЕ вернулись - ЧЕ ДЕЛАТЬ БЛИН ДАЛЬШЕ??????????????
ДА - ВСЕ ИГРА!
ЧЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ??????????
ИГРАТЬ??? КАКОЙ СМЫСЛ?
СИДЕТЬ "БЫТЬ" - НЕ ТЯНЕТ, ТЯНЕТ ДЕЛАТЬ (человеческое утсройтство таково - делательное, а не сугубо созерцательное)
но ЧТО ИМЕНО делать, когда все - ИГРА?????????????.............................

долго идти до ответа...
мне - еще идти до него....
 
19 12 2007, 08:16 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

sadhak_

Для Бодхисаттв игра не прекращается до тех пор, пока на поле есть хоть один игрок :)
А значит Игра будет вечной.
 
19 12 2007, 10:50 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Цитата:
То есть суть обретения зрелости не в том чтобы заставить себя механически прекратить игру. А в том, чтобы наиграться и потерять к ней интерес. Только тогда игра становится доигранной.

....

Наши игры затягиваются на многие жизни. Наши зацепки, наши привязки, это не есть грех. Это игры в которые мы еще не наигрались.

...

У Лазарева это называется незакрытые программы. Но можно это назвать недоигранными играми. Если человек привязан к игре в сексуальные удовольствия, то невозможно ее закончить внешними запретами. Покуда мы не наигрались в эту игру, она не прекратится.
Если человек не наигрался в человеческие привязанности, он будет продолжать в них играть. В этой жизни очень много разных игр. И состояние, когда душа наигралась в них – это и есть зрелость души.


Молодец! Я то же пришел к таким выводам.
Жизнь любого человека - это бег от одной игрушки, к другой. Это погоня за впечатлениями.

Выход одни: отключить потребность получать впечатления. Но где найти этот тумблер я не знаю. Может медитация?
 
19 12 2007, 11:25 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Лично я пришел к такой стадии, что мне тут уже практически ничего не интересно. Видно какие-то долги отрабатываю. Не по собственной воле сюда пришел.

Сейчас разрабатываю план побега из дурдома, под названием жизнь. Очень доволен
 
19 12 2007, 11:30 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Все изотерические сайты, в том, числе и этот, это очередная песочница, только более навороченная, модернизированная. Которая дает более тонкие впечатления.

Ребята, спрыгивайте с иглы впечатлений, только так вы обретете свободу. Свобода от потребности получать любые впечатления! Любые!

Принципиальной разницы нет, между беготней по бабам и чтением мантры «ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ». Поймите это.

Неужели вы думаете, что мы приходим сюда от хорошей жизни. На том свете тоска зеленая, как и на этом. Смена тела, принципиальной роли не играет. До тех пор пока вы не освободитесь от потребности получения впечатлений, вы себе не найдет покоя.
 
19 12 2007, 12:10 Отзывы :: URL сообщения
порангу
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 1
Откуда: Мурманчанск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +43

Цитата:
Сейчас разрабатываю план побега из дурдома, под названием жизнь.

ага..а по-подробнее...а я в стадии подготовки к разрабатыванию...не все так просто оказывается-то Подмигиваю
принципиальной разницы нет..её вообще нет..может быть все равно или не очень..и то..но и Ваши слова - То же самое, что и мои, и всех... Ангел все только кажется, потому как спрыгивать с впечатлений или вообще - тоже небось замечательное впечатление Нуууу.... не знаю.... люблю
 
19 12 2007, 12:23 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

stuff

Побег из жизни.
Хм.
Я тут поднял тему о времени.
Так вот выходя за пределы времени уже и бежать то некуда, ведь бег как таковой происходит лишь в рамках временного пространства, а за пределами времени уже и нету его.
Уровней свободы много.
Сейчас мы не просто в песочнице, мы рабы иллюзии.
Иллюзии пространства, иллюзии времени.
Освободить от этой иллюзии может лишь тот кто за ее пределами, то есть Бог.
А значит не стоит бегать, лучше стремиться к Богу. Быть его учеником куда интересней чем самостоятельно тыкаться в потемках иллюзии.
Без красной таблетки из Матрицы не выйти :).
 
19 12 2007, 12:49 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Цитата:
ага..а по-подробнее...а я в стадии подготовки к разрабатыванию...не все так просто оказывается-то


Не... Вы не подумайте, тривиальные способы я отбрасыаю сразу. Обратно вернут по любому. Тут как-то по хитрому нужно выкрутиться, возможно без ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ не обойтись... Подмигиваю

Трубадур, как выруливать будем? У вас план уже есть? Поделитесь, не знаю куда идти.

P.S. Мне очень сильно запомнилась сцена из фильма Терминатор, где у него на затылке тумблерочек отключают. Щелк... и все. Вот это жизнь! Вот это счастье!
 
19 12 2007, 13:08 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

stuff

Цитата:
Трубадур, как выруливать будем? У вас план уже есть? Поделитесь, не знаю куда идти.


У меня плана нет, а вот у Бога есть.
Я предпочел предаться его воле и жить по его плану.
С Богом жить не скучно :).
 
19 12 2007, 14:02 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

stuff,
Цитата:
Не... Вы не подумайте, тривиальные способы я отбрасыаю сразу. Обратно вернут по любому. Тут как-то по хитрому нужно выкрутиться, возможно без ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ не обойтись...

Еэеэее-еееееэее Браво!
Цитата:
Лично я пришел к такой стадии, что мне тут уже практически ничего не интересно. Видно какие-то долги отрабатываю.

По хитрому не получится, долги-то надо отрабатывать :)
 
19 12 2007, 14:40 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Цитата:
У меня плана нет, а вот у Бога есть.
Я предпочел предаться его воле и жить по его плану.
С Богом жить не скучно :).


Да... это вы точно сказали. У Бога чувство юмора есть, просто некоторые его не совсем понимают.

Трубадур, а как вы его волю вычисляете? Вот, к примеру, вам пивка или девочек захотелось? Это его или ваша воля?

Цитата:
По хитрому не получится, долги-то надо отрабатывать :)


Вот так всегда, какой-то Иванов, Петров или Сидоров напортачит в прошлой жизни, а за них потом отдувайся Дьявольски Злой
 
19 12 2007, 14:50 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

stuff,
Тогда надо в этой жизни сильно не портачить, что бы Иванов, Петров или Сидоров потом не отдувались. :)
 
19 12 2007, 15:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100