Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Меня просто потрясает грубость, агрессивность Учеников школы.

No-med
все же позволю себе не согласиться с тобой. Да, в бизнесе все быстро становится ясно кто есть кто .
А вот в отношениях , совсем небезопасное это: "Никто никому". Речъ идет ведь не о периоде влюбленности, да с ним все ясно и звезды с неба и прочее. А вот потом, когда трудности начинаются? А вот тут как раз это удобное "Никто никому".

Рассуждения Мужчины до У-вея:
- семья это святое, все толъко вместе и радости и трудности
- обидетъ женшину, все равно что ударитъ ребенка.

Тот же мужчина после У-вея:
ссора с женой, с ней случается несчастъе, она попадает в больницу, просит его помириться и помочь ей.
Он:
- не надо было со мной ссорится. И едет отдыхать на море.

оценка ситуации пожилой женшины, христианки, прожившей всю жизнь с мужем.
Он - просто предатель

Оценка любителя эзотерики:
Ты( жене) должна понять, что в принципе он тебе ничем не обязан. Мы все свободные люди.

Вот это и есть духовностъ по эзотерически Унылый

WheitRat,
мы похоже были с тобой вместе на первых курсах. И это действительно так, что А.И. на нашем потоке не говорил о разводах,
а вот на предыдуших он объяснял, что если муж и жена не ладят, то трудится не стоит, разойтись и все. И детям ! от этого будет толъко лучше.

Вот так все просто. А ведь беря на себя звание учителя он понимает, что его слова будут понимать дословно.

Разводов в школе не менъше чем в обычной среде, ты просто веришъ очередной байке. Ведъ проверить возможности все равно нет.

А.И просто продает информацию , причем ту, которая становится модной или актуальной, следит человек за вениями моды. Поэтому и такая отличная информация на разных потоках.
Злорадный
 
19 02 2008, 22:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Здравствуйте, лань.
Цитата:
мы похоже были с тобой вместе на первых курсах. И это действительно так, что А.И. на нашем потоке не говорил о разводах,
а вот на предыдуших он объяснял, что если муж и жена не ладят, то трудится не стоит, разойтись и все. И детям ! от этого будет толъко лучше.

Вот так все просто. А ведь беря на себя звание учителя он понимает, что его слова будут понимать дословно.

Разводов в школе не менъше чем в обычной среде, ты просто веришъ очередной байке. Ведъ проверить возможности все равно нет.

А.И просто продает информацию , причем ту, которая становится модной или актуальной, следит человек за вениями моды. Поэтому и такая отличная информация на разных потоках.

Не мне написано на присоеднинюсь.
Ага, помнится как он рассказывал и о кланах, посе этих рассказов увейцы с горящими глазами были готовы своим неувейским родственникам "голову откусить", как же теперь им стало понятно "кто есть ху...", помните мы обсуждали эту тему ранее в форуме? И Крыс должен был это читать, да вот похоже не прочел....
Есть разводы в псевдосоциуме увейском, в достатке есть, как и в любом сообществе. Вот только нигде эти разоды так мерзко не оправдываются, только в сектанстских сообществах им положена такая омерзительная идейная база.

Цитата:
Рассуждения Мужчины до У-вея:
- семья это святое, все толъко вместе и радости и трудности
- обидетъ женшину, все равно что ударитъ ребенка.

Тот же мужчина после У-вея:
ссора с женой, с ней случается несчастъе, она попадает в больницу, просит его помириться и помочь ей.
Он:
- не надо было со мной ссорится. И едет отдыхать на море.

оценка ситуации пожилой женшины, христианки, прожившей всю жизнь с мужем.
Он - просто предатель

Оценка любителя эзотерики:
Ты( жене) должна понять, что в принципе он тебе ничем не обязан. Мы все свободные люди.

Вот это и есть духовностъ по эзотерически

Все вернолань, я таких объяснялок слушал с избытком когда-то. +1
 
19 02 2008, 22:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Владимир, присоденияйтесь к обсуждению... Подмигиваю
 
19 02 2008, 22:59 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

yolka,
Совершенно не офтоп, как нельзя ближе к теме.
Мне, так же как и Вам известна особа, бросившая двоих малолетних детей на воспитание мужа. Странно, у нормального человека материнский инстинкт, является одним из самых сильных. Руководствуясь этим инстинктом, люди могут пойти даже на самопожетвование, в крайних обстоятельствах. Оно и понятно, этот инстинкт один из основополагающих, и служит, понятно, для сохранения вида. Филосовствуя, можно сказать, эта форма поведения направлена на соблюдение самого (Божественного, вселенского, космического и т.д.)принципа жизни и продолжения таковой. Но странным образом, у людей чаще других говорящих на эти темы, и считающих себя «духовноориентированными личностями», находятся аргументы в пользу своего поведения. Поведения, которое противоречит не только общепринятым нормам морали, но и основным инстинктам человека!
Что уж, тут, говорить про мужчин, в поведении которых, дети не являются основным определяющим. «Тетя», бросившая детей, до сих пор ученик школы. Рассуждает на темы «как увей, помогает в жизни». Это к сожалению не частный случай, а имеющее место явление, в эзотерической тусовке.

Следует ли мне дополнительно рассказывать почему это происходит.
Самой яркой иллюстрацией того слова девушки Tata Brill. По мнению таковой, ответственность - есть проявление форм "рабского поведения".
 
19 02 2008, 23:03 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Мне, так же как и Вам известна особа, бросившая двоих малолетних детей на воспитание мужа. Странно, у нормального человека материнский инстинкт, является одним из самых сильных. Руководствуясь этим инстинктом, люди могут пойти даже на самопожетвование, в крайних обстоятельствах. Оно и понятно, этот инстинкт один из основополагающих, и служит, понятно, для сохранения вида. Филосовствуя, можно сказать, эта форма поведения направлена на соблюдение самого (Божественного, вселенского, космического и т.д.)принципа жизни и продолжения таковой. Но странным образом, у людей чаще других говорящих на эти темы, и считающих себя «духовноориентированными личностями», находятся аргументы в пользу своего поведения. Поведения, которое противоречит не только общепринятым нормам морали, но и основным инстинктам человека!

Жутковато...
А я вот еще помню увейцев котрые львиную часть свбодного времени посвящали обгаживанию ближних и своих коллег по увею. Делали это как водится смело, и откровенно...но в своем кругу. Очень доволен ...как у увейцев водится. Стоит ли удивляться такому поведению, коль гура сам подает такие примеры.
 
19 02 2008, 23:08 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Владимир, присоденияйтесь к обсуждению

Присоединяюсь к пожеланию, присоединяйтесь, Вам есть, что сказать!
 
19 02 2008, 23:21 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

лань,
Конечно, Вы правы.
Мне не раз приходилось наблюдать, как увейцы отзываются о своих спутниках жизни.
Некоторые говорят, что из "заземляют" (это типа мешают "духовному" росту).
У некоторых, еще круче. Против них плетут интриги и организовывают энергетические заговыры.
Несчастным, приходится часами ставить защиты.
От разводов, увейцев, часто сдерживают только некоторые бытовые обстоятельства. Например, малолетние дети, материальная зависимость, обобщенный бизнес, даже банальное отсутствие жилья.
Конечно, ни у кого не проскакивает мысли о какой бы, то ни было, ответственности.
Цитата:
Оценка любителя эзотерики:
Ты( жене) должна понять, что в принципе он тебе ничем не обязан. Мы все свободные люди.

В более или менее обобщенном виде, это очень часто встречающаяся точка зрения "продвинутых".
Еще скажут, у каждого свой путь.(соответственно никто, никому, ничем не обязан)
Странно, для нормального человека, но при всем этом, будут горячо и ярко рассказывать о том, как нужно дарить любовь.
Более, скажут, чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Ну и в свете этого, часто говорят :"Она (он), не дают должной любви детям, а дети все впитывают".
Таким образом, супруг(а) оправдывают необходимость и неизбежность развода.
Это я, на основании своих наблюдений говорю.
А то, что, оценить силу любви человека со стороны никто не в силах, это увейца не заботит.
Увеец сам, наделяет какими-то качествами другого, и этому беспредельно верит, как истине.
Вот яркий пример моих слов, то какими качествами меня наделила увейка 6-ой ступени Tata Brill,
с чего взяла, ну понятно, по каналу пришло.
 
19 02 2008, 23:52 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Tata Brill
Цитата:
Я на форум зашла только по ОДНОЙ причине, на занятиях это прозвучало, а все эти писуны, гарантию даю , пиз..т в форуме, когда начальник кушать в ресторан пошёл, по жопе не надаёт.

Очень, очень глубокое заблуждение, девушка.., заметно вы, коллега, в начальниках недавно.. Очень доволен

Цитата:
А вот мои наблюдения:1-ая -3-яя ступени на перерыве между занятиями толпа курящего народа, переругивающегося между собой , приехавшая в большинстве своём на "метре", 4-ая-6-ая никто не курит и почти все (ну процентов эдак 80) на своём транспорте,(согласитесь это же удобно) ,с уважением и пониманием относятся друг к другу

Посчитаем чему учат бизнесменов: известно - 80% учеников приехали на своих авто, сегодня на дороге возле погорелого кинотеатра, на занятиях шестой ступени, стояло не больше 40 тазиков, спрашивается - сколько людей в зале.... выходит 50 человек на занятиях..
Простите, но вы хоть считать умеете? И вы это берёте за основу в своих аргументах..
Цитата:
4-ая-6-ая никто не курит

Стараются не курить, поверьте, это всё понты перед народом, после ступени скуривается всё что можно, недельку не курить не сложно, опять же самомнение о себе повышается, чакры прочистятся, уверяют, что могут бросить легко, но почему то не бросают.
Очень интересует, а без школы, без учителя, вы бы продолжали метро пользоваться и замуж бы неудачно вышли? за что вы так себя не цените, получается без учителя вы никто, ноль..
И не надо кичиться достатком, всё временно..
Постись и молись: и совершишь великие дела. Сытый не способен к великому делу. Имей простоту веры, и совершишь великие дела: ибо вся возможна верующему [Марк. 9 :23]
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд [Еккл. 11 :9]

Добрый вечер, Лань
Цитата:
Он:
- не надо было со мной ссорится. И едет отдыхать на море.

Цитата:
Ты( жене) должна понять, что в принципе он тебе ничем не обязан. Мы все свободные люди.

Я тоже слушал такие речи не один десяток раз...
Внезапные проблемы, где надо принимать решения, поступки, действия наверное пугают эзотериков , некоторое время отмахиваясь и теряясь, всё одно они приходят к ....."никто никому ничего...", засовывая голову в песок, надеясь что "само рассосётся".
 
20 02 2008, 00:12 Отзывы :: URL сообщения
yolka
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: Масква
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Я тоже слушал такие речи не один десяток раз...
Внезапные проблемы, где надо принимать решения, поступки, действия наверное пугают эзотериков , некоторое время отмахиваясь и теряясь, всё одно они приходят к ....."никто никому ничего...", засовывая голову в песок, надеясь что "само рассосётся".


Да, похоже мы нашли явную закономерность.
Вот именно в реальных, жизненных ситуациях, где надо действовать, где надо брать ответственность - так обычно и происходит.

Есть у меня одно предположение, не знаю, насколько оно соотвествует действительности.

Тут не только нежелание нести отвественность за результат своих поступков, ведь из этого следует невозможность реально глубоких отношений с людьми, глубоких связей. Потому что они без плотного взаимодействия, без отвественности, просто не возможны.

А зачем учителям это? Если ученики смогут строить реальные, полноценные глубокие отношения с людьми - с семьей, с близкими, с друзьями, то никаких преданных секте из них уже не получиться. Ведь обычно первое что происходит, когда человек попадает к подобному гуру - ему объясняют что социум, социальные связи -фуфло, лишь средство для достижения целей, и что реально близкие это не семья, а идущие по этому же пути. То есть тут же отсекаются связи с семьей и социумом.
И вот чтобы это лучше сработало, необходимо воспитать вот именно это мировоззрение - что никто никому ничего не должен, каждый сам по себе. Или что любовь, это не труд, а именно "чувство", то бишь легко меняющяеся эмоция.
 
20 02 2008, 00:33 URL сообщения
no_med
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

Ба, сколько лиц знакомых!
Пока мой начальник потребляет в промышленных масштабах устриц по хранцузки в Донбасс Палас, я воспользуюсь его логином в сети и брякну че нить, невпопад...

В кои то веки не соглашусь с Вами Господа и Дамы, и не соглашусь сугубо по вопросу отношений М и Ж. У меня так же как и Вас есть какие то примеры (даже личные), которые формируют нашу точку зрения о связи разрыва/развода и школы, но нам как людям с претензией на разум, требуется к таким примерам (опыту) найти еще и рациональное объяснение (причины,связи,последствия,выводы и.т.п.), и только после этого мы можем выражать точку зрения как свою, так и происходит здесь.

Так вот имея перед собой ряд учеников школы, имея доступ в их личную жизнь, имея возможность слышать их реакцию на внешние и внутренние события, ни разу не услышал от них таких речей, более того некоторые из них шли на отлучение от школы и авторитета АИК ради своих близких.Да, было такое. При всем притом что "добрая" часть из них в прямом смысле слова, фанаты увея.

Это что касается опыта. В поиске рациональных объяснений Вашего опыта, лично я зашел в тупик. Все таки связи основанные на глубоких чувствах более внушают мне доверие,чем авторитетность гуры.
До "встречи" с увеем сталкивались ли Вы с расстованием с любимыми, с подлостью близких, с предательством друзей?И у каждого такого поступка находилось рациональное объяснение ведь так? "Извини я разлюбил(-а)", "Мы с тобой разные", "Так получилось", "Мне заплатили" ,"Я не успел" и.т.п...в арсенале увейца (как пример...а вообще эзотерика) есть на пару объяснений больше.

От кого то ушла жена увейка (если честно не знаю о ком Вы многозначительно умолчали, но этот пример взят из головы) после какой нить ступени, возможно и стоит это связать со школой, но лишь потому что скорее всего на ступени она кого нить встретила более достойного, так же как она могла встретить его в стрептиз-баре во время девичника. Если б ей было приятно находится с мужем, то никакой бы увей ее не остановил, таков уж человек, тем более увеец - они халявщики, которые ищут комфорт, причем ищут не активней других.

ЗЫ:извините за отсутствие смайлов, сегодня (точнее уже вчера) ушел к Богу еще один Воин - Егорка Летов
 
20 02 2008, 01:10 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Да, yolka

ты права. К счастъю люди, даже с оченъ многолетним >10 лет стажем эзотерики просыпаются. И как же болъно наблюдать, как они мечутся, пытаясь нагнатъ упушенное, вернутъ потерянное. А ведь фактор времени никто, даже А.И. им не отменит. И тогда, когда не эзотерики собирают плоды своих вложений в себя ( учебы, опыт работы, квалификациии) в виде реализации, признания людьми, денъгами, они пытаются догнать паровоз, пойти учитъся,подсознателъно понимая, что быть молодым специалистом в 45 - это поздно.

И понимание того, во что они вляпались приходит ко всем. И если уж мой муж, приехав ко мне, вдруг в разговоре о секте Марченко сказал:
"да, кстати, ты ведь знаешь, что и школа Кравченко - тоже секта." ( Он назвал Кравченко в первый раз не учителем !)
И тут же стал мне обьяснятъ,что в секты попадают люди с завышинными амбициями, их на мании величия элементарно, как рыб на крючок ловят.

Я перестала дышать, слушая его и ликование в сердце. дай Бог, чтоб он полностью постепенно отошел и разобрался что по чем. Отфилътровал психологию от эзотерики.

А ведь многих потеръ и жизненных катастроф можно было бы избежатъ, не будь так настойчивы его родственники, которые заташили его в У-вей. И я никогда не соглашусь с еше одним эсотерическим чудом:

ЗНАЧИТ ТАК БЫЛО НАДО! Злорадный

Не надо, надо нести ответственностъ людям, которые ломают человеческие судьбы, когда навязывают и уговаривают других идти легкими путями. Внимание! Технику сделал и все , шефом стал и себя нашел.
 
20 02 2008, 01:13 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Клок щерсти!

Хочу искренне поблагодаритъ тебя за ссылку на книгу " Парадокс страсти". как то читала ее в воскресенье и хохотала до слез, узнавая себя то там то тут. Улыбаюсь

Психология отличный инструмент понять, что ты такой же как все и многие проблемы решаются путем разбора, обьяснения причин и закономерностей в поведении людей.

другими словами психология срывает тайну с, казалось бы необjяснимых явлений (в поведении людей, взаимоотношениях ), а эзотерика, наоборот туману напускает, тайну из пальца высасывает.

Кравченко потому и пользуется успехом, поскольку в своих лекциях немного говорит о психологии людей. Это интересно всем , так и подпитывается постоянный интерес к лекциям. Бе-еее!
 
20 02 2008, 01:29 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

yolka,
Цитата:
Если ученики смогут строить реальные, полноценные глубокие отношения с людьми - с семьей, с близкими, с друзьями, то никаких преданных секте из них уже не получиться. Ведь обычно первое что происходит, когда человек попадает к подобному гуру - ему объясняют что социум, социальные связи -фуфло, лишь средство для достижения целей, и что реально близкие это не семья, а идущие по этому же пути. То есть тут же отсекаются связи с семьей и социумом

Да, все верно, Клок об этом гворил, это научно называется "разрыв бытовых паттернов", цель такого действия Вами указана вполне правильно. Дрессировка паствы.

no_med,
Здесь небольшое недопонимание. Разводы встречаются везде, и у православных, и у сектантов, и у неверующих.
Но, мои знакомые "несектанты", чаще всего признают, что прииной развода является обоюдная вина, некоторые ее разделяют на 50% с бывшим супругом. В большинстве, обычные люди, могут просто сказать:"Не сошлись характером".
У сектантов все не так.
Из моих личных наблюдений.
Она мешает моему "духовному росту", и описание "пригрешений".
Он меня все время использует, ставит программы на мою зависимость от него.
Или, она то в принципе ничего, но все время слушает маму, та же "ведьма" и зазомбировала супругу.... в целях, не понятных никому, короче, я теще не нравился.
И т.д, и т.п.
Короче, виноваты все, кроме меня.
Вот, и говорят девченки о безответственности.
Похожее явление встречается не только в увее, но и в псевдохристианских культах, и часто, а на проповедях конечно же, декларируются ценности брака.
Но брак в понимании таковых, богоугоден, если оба супруга "обрели спасение", они говорят:"Брак это единение троих, супругов и Господа"
Молись, чтобы Господь открыл супруга, не поможет - развод. Ибо, ибо....!
Как говорят, провозгласите право на безчестие!

Я думаю, именно в этом суть недопонимания. Школы и секты это не автоматический путь к разводу, но большая моральная подпитка для нежелающих или неумеющих строить отношения. Неумение искать компромис в малом ради большого, поступиться эгоизмом, прощать слабости и недостатки ближнего - оправдываются всяческим бредом!
 
20 02 2008, 03:47 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

"Вражда к разуму, любовь к трансу — примета сектантского сознания."

Из Интервью с Александром Дворкиным
Браво!
 
20 02 2008, 16:13 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

"— Вера без разума — это и есть фанатизм. На самом деле сомнения должны быть. Истина их не боится. Ложь боится сомнений, боится быть разоблаченной. Разум никогда не отключается, он всегда должен быть с человеком. У нас даже есть поговорка: «Входя в церковь, снимай шляпу, но не голову». "

Из Интервью с Александром Дворкиным
 
20 02 2008, 16:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100