Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Время... Как оно есть..

 

| Еще
Автор Сообщение
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Время... Как оно есть..

Это я написал ответ минуту назад на другом форуме, пока менее знаменитом, чем форум Лотоса.
Мне будет интересно услышать любое мнение, а возможно и подисскутировать по этому вопросу.

Цитата:
49. Прошлое лишено смысла.

50. Здесь и сейчас - это все, что у нас есть.


Цитата:
Значит, детство лишено смысла?
Значит, юность лишена смысла?
Умирающий скажет: жизнь лишена смысла.
---
А если выйти за масштабы одной личности: Значит, история лишена смысла?


"Смысл"? у нас различное восприятие этого слова. И некоторых эта цитата: "Прошлое лишено смысла", даже может пугать (это не о вас). А она лишь указывает на то, что "Здесь и Сейчас" гораздо важнее, чем мы думаем, чем всё остальное.. поэтому ударение в цитате делаем на слове "прошлое".

Это было вступление.

Время - в обычном его понимании - не эффективно для роста и эволюции души.
Единственный смысл, который имеет получаемый тобой опыт - это возможность увидеть кем ты сейчас являешься, что ты из себя представляешь. Опыт показывает различные грани, стороны, качества того кем ты сейчас являешься, чтобы ты мог увидеть соответствие тому кем ты хочешь быть. И если этот опыт не использовать с этой целью, то он не имеет смысла. Ты можешь получать бесконечное число опытов и думать, что всё это разный опыт, но это всё один и тот же опыт показывающий различные наборы бесконечных граней-качеств тебя.

Таким образом в данный момент, т.е. в Сейчас и Здесь, всё пространство событий, которое может произойти уже определено. Всё что может произойти уже есть в Сейчас.. УЖЕ произошло. И это будущее уже не имеет смысла. Измерением времени являются не секунды, а «Кто Я есть(сейчас)?».. Это не о поиске себя и ответа на этот вопрос.. Ответ всегда очевиден.. Что я из себя сейчас представляю – измерение времени.

Когда ты мыслями уходишь в прошлое, то ты можешь(не всегда) потерять связь с Сейчас.
Весь наш опыт прошлого хранится в интеллекте и при необходимости может быть незамедлительно использован.. но для этого не нужно фокусироваться на прошлом.
Я смотрю в «прошлое», но только с определённой целью, описанной выше. Конечно же иногда я блуждаю в прошлом получая от этого различные впечатление, но не считаю это правильным.
Поэтому если ты хочешь быть творцом своей жизни, то тебе необходимо полностью фокусироваться на Здесь и Сейчас… Иначе всё твоё будущее предопределено, если то кем ты сейчас являешься существенно не изменяется.
"Кто Я есть(сейчас)?" - это измерение времени, при изменение которой изменяется вся событийная матрица.
В итоге: это есть выход из круга сансары и из под власти кармы. Нуууу.... не знаю....

---------
К сожалению, всем пока до понедельника.
И удачных выходных. Подмигиваю
 
16 09 2005, 16:31 URL сообщения
Рег.
Гость






А что тут дискутировать ? Все правильно.
Вот только что-то там про карму лишнее наплел, из под власти.
Во только если попробовать его понять неправильно, и не соглашаться, тогда можно.
Все равно себя изучаете. Кто не согласен ?
Пишите.
 
16 09 2005, 18:45 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Прошлое не лишено Смысла.
Единая Реальность ВСЁ имеет внутри Себя с простым Смыслом: СамоСоЗнавать Своё СамоСуществование, и ВСЁ для этого РазУмно Организовано.
Реальность не заинтересована в прекращении Процесса СамоОрганизации, что есть процесс СамоРеализации Своих возможностей во Времени и Пространстве, что есть две стороны Одного Процесса, адекватно моделируемые 6 измерениями.
Можно представить Информационное Поле Возможностей Единой Реальности Сетью из параллельных линий жизни.
Каждое из множества существ - отражений Реальности внутри Себя, как бы входит в эту сеть в любой точке, и то, что относительно этой точки лежит "позади " "стрелы времени", считается "прошлым" даной личности, сначала потенциальной Судьбой, раскрываемой в детском периоде, и , затем, возможно, при Активном Выборе, используемой как опора для Изменения.
Большинство привязываются, отождествляются, идут по инерции к смерти и стиранию, придумывая разные варианты оправдания .
Нормальный процесс - Объединение в Себе Прошлого, Настоящего и Будущего, происходящая из Себя, что тождественно состоянию Здесь и Сейчас, но, расширяемому в прошлое, что, выходя за пределы своей линии прошлого вширь, при извлечении урока из своего "прошлого", реализации возможностей, спрятанных за ним, раскрывают в настоящем возможность увидеть другие линии жизни в будущем с другими возможностями.
Карма - инерция пассивного выбора, привязывающая нас к условному прошлому нашей точке входа в мир.
 
17 09 2005, 18:48 URL сообщения
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Поэтому если ты хочешь быть творцом своей жизни, то тебе необходимо полностью фокусироваться на Здесь и Сейчас… Иначе всё твоё будущее предопределено, если то кем ты сейчас являешься существенно не изменяется.


Истинно счастлив только тот кто живёт в Данный Момент.
Что-то вроде этого было в "Алхимике" Пауло Коэльо.

phoenix , лично я не всё понял
 
17 09 2005, 19:46 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

И он никуда не придёт, оставаясь наблюдателем своей Судьбы, текущей мимо него. Распространённая ошибка, извратившая понимание Дао.
 
17 09 2005, 20:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100