Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

праздник Смерти

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще

празник Смерти
да
66%
 66%  [ 2 ]
нет
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9
праздник Смерти

Хочу с вами проконсультироваться Мысль
Предположим, что после одной , многим известной даты, будет возможность громко , используя такие инструменты массового гипноза икак СМИ, наука и прочие , объявить сенсацию. В мире произошло особенное событие и теперь

Мир изменился, теперь Смерти нет.

Смерть физической оболочки это только начало, самое главное событие в жизни человека, к которому он всю жизнь готовится, начало настоящего бытия.

Это все подкрепим словами наука,исследование,академики и тд))

При том доказать легко, можно через квантовую физику, можно исследую DMT как естественный метоболит человека выделяющийся при смерти это суета, внушить можно.

Подобно многим цивилизациям , сделать день смерти человека великолепным праздником, самым главным, веселым и ярким.
Все друзья и родственники от души радуются тому что Ядля меня наконец настал это светлый день, я наконец то освободился и я наконец могу начать жить.
Все танцуют и поют.

Сделать так что человек был уверен то живет ради смерти.

Мне не нравятся кладбища в черте города(не экономично, много земли занимают, да еще и эмоций негативных скопление) и мне не нравится боль и скорбь тех кто теряет блмзких, ведь смерть это то что происходит с другим. К чему грустить, к чему все эти психотравмы и тд. О том что некоторые люди себе ад придумываеют настоящий я молчу.

Человек перестает боятся, зная что конца нет и смерть не более чем 6 букв., исходя из этого понимания и такие догмы что нет ничего приятнее чем делать добро, что мы едины и тд.. становятся куда логичнее.

Сделать так чтобы люди радовались теряя кого то, что бы человек радовался уходя.


Вопрос таков.. Вопрос

Если страх смерти минусуется из нашей культуры и смерть наоборот становится деметрально противоположным по значению событием, то изменение социума и жизни индивида будут позитивны?.

Или страх смерти играет положительное значеие в жизни системы, человка надо мотивирвать концом?


Если учесть что это реально сделать, сменить полюса и сделать так чтобы люди верили что смерти нет и перестали ее боятся, ваше мнение,это позитивно повлияет на жизнь людей на наш социум?
 
31 03 2008, 20:05 Отзывы :: URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

незнаю, незнаю......
праздник.........хм...........
то что это событие это полюбому понятно.....но если возводить это в праздник то никто не будет хотеть жить.....все будут самоубиваться чтоб как можно скорее приблизить это как бы освобождение........ну ее такую свободу.....
 
31 03 2008, 20:11 URL сообщения
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9

жизнь это процесс подготовления к смерти.
 
31 03 2008, 20:12 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Энтео, это называется: что бы ни делать - лишь бы ничего не делать.
 
31 03 2008, 20:14 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
никто не будет хотеть жить....

мне пофиг что ТАМ будет, но я периодически ощущаю острую потребность покинуть это ЗДЕСЬ
было б у меня больше силы воли- меня бы здесь уже не было

а праздник...
ну после такого открытия кто-нибудь согласился бы мне помочь...
хотя и так существовали(ют?) клубы самоубийц, где члены платят бешенные бабки за то, что бы умереть(некоторым на это никаких денег не жалко)
 
31 03 2008, 20:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Энтео, панимаишь... таковая заковыка... Чешу репу Смерти и правда нет, но тем не менее и не должно быть радости при физическом уходе. Не думаю, что основное горе происходит от страха смерти или от страха того, что никогда больше кого-то не будет. Всё гораздо комплекснее и туманее. Играет роль и горе того, что "родной" человек уже не рядом с тобой и что он многого уже не узнает и даже то, что мы все можем никогда так ничего существенного не узнать, бесконечно всего лишь перерождаясь....
А жить просто ради смерти - это такой своеобразный нонсенс. В обществе моментально будет почётным быть убивцем, а врачи - наоборот - станут изгоями и преступниками. Весёленькая житуха настанет. Зато такое общество быстренько вымрет полностью и сё начнёца сначала. Досада, блин Уж лучше всё пусть останеца как есть, не очень это сильно влияет на сам Процесс. Но думать о разных вариантах сё равно полезно. Подмигиваю
 
31 03 2008, 20:23 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
что бы человек радовался уходя.
Дак вродеб и так старается верхушка Расийская, создает такие условия, чтоб люди перестали бояться смерти, а там глядишь и до радости дойдёт.
 
31 03 2008, 20:29 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

_ufo_, страх смерти- страх устоявшихся структур измениться
знаешь сколько защитных механизмов имеет психика?
человек не замечает того, что может его изменить
человек раздражается, когда случается нечто, что его "цепляет"
в конце-концов человек боится меняться
и т п
а смерть... кроме того, тут ещё страх перед неизвестным
 
31 03 2008, 20:40 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
жизнь это процесс подготовления к смерти

Энтео, для некоторых так и есть.. Улыбаюсь
 
31 03 2008, 20:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

qwerty, Офигеть! так много нечто...
 
31 03 2008, 20:46 URL сообщения
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9

мне очень нравится как в буддистких центрах относятся к этоу вопросу.
Лама встречается с умирающим близким кого то из буддистов и говорит такие вещи, после которых умирающий и его близкие верят что он попадает в один из райских миров.

Молодые люди прощаются со своими близкими с улыбкой на лице, и их близкие улыбаются им в ответ.

После того как родной мне пожилой чловек взяд у меня почитать книгу Свами Щивананда "Что происходит с душой после смерти" я спокоен.

Так почему бы не сделать так что бы все были так же спокойны..
Ведь терять это больно, боль оставляет шрамы.
А можно наоборот, дать людям увеенность что смерть это прекрасно, что это продолжение, что конца не существует, и тот факт что человек приодолел рубеж этого мира, на своем пути станет поводом для самого веселого праздника.
Все будут рады за умершего.
 
31 03 2008, 20:59 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
А можно наоборот, дать людям увеенность что смерть это прекрасно, что это продолжение, что конца не существует, и тот факт что человек приодолел рубеж этого мира, на своем пути станет поводом для самого веселого праздника.
Все будут рады за умершего.

какие проблемы Энтео?
умрайте.. вот ваши то порадуются..
 
31 03 2008, 21:05 URL сообщения
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Кстати о Смерти

DMT- естественный метоболит человека выделяющийся при смерти.

http://www.yage.ru/biblio/dmt_spirit_molecula.rar научная работа,довольна сенсационна в проекции своей научности.

Могу рассказать если интерено как умереть дома чтобы потом переродится..
 
31 03 2008, 21:08 URL сообщения
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9

futurascope,я бы хотел что бы никто не плакал над моей формой.
Я бы хотел что бы мои близкие радовались.

А ты?
 
31 03 2008, 21:17 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Увы, ваши буддийские друзья пока не обладают абсолютным знанием. Вот над этим можно и поплакать и посмеяца. Есть ещё один повод поплакать - рождение истины, он знал, он мог, и мы об этом узнали только сейчас... А радоваться о том, что кому-то "после смерти" хорошо или светло или душа куда-то там прошла... так это те же меркантильные грабли "нашего" мира. Впрочем есть только "наш" мир - будем радоваться тому, что есть, пока оно не станет общим....
 
31 03 2008, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100